Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выбор имени ребенка

Dasha

Сообщение Dasha » Пт янв 21, 2011 23:29

sharik писал(а):Зовут ее Ума Рустемовна
О, красиво! :good: А Ума - башкирское имя?
Будем знакомы, у нас - Ратмир Арманович :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб янв 22, 2011 00:11

sharik писал(а):Ума Рустемовна

sharik, :good: звучит очень хорошо!
sharik писал(а):Более чем уверена, что она одна такая на всю Уфу

100%
Scuter писал(а):Серодж Сафарович- Сироп Сахарович назвали, а второй азербайджанец Рауф Рауфович- так он был Ролс Ройс

Степан Степанович - Стакан Стограмович. Всеволод Всеволодович - Войлок Войлокович. :mrgreen:
Dasha писал(а):Будем знакомы, у нас - Ратмир Арманович

Э-э-э-э-э... А Хан тогда кто? :oops:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб янв 22, 2011 07:14

Dasha писал(а):Ратмир Арманович

ну фу-ты ну-ты :Bravo: :good: :good: Звучит по-королевски!
mamasha-irina писал(а):А у меня Анна-Мария Михайловна

а остальных детей почему нормально назвали? :giggle:
Dasha писал(а):А Ума - башкирское имя?

ну да :no: Индийское, богиня света в индийском пантеоне. Так что "светка" у Гены Б. дважды в тему :giggle:
Віра писал(а):А Хан тогда кто?

понимаешь, бывают отдельно взятые товарищи, имеющие несколько имен :wink: . У меня вот такое чудо живет, едино в 10 лицах :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 24, 2011 12:24

Віра писал(а):А Хан тогда кто?
:mrgreen: :lol: Это ник, с детства приросший очень органично и намертво :) На самом деле Ратькиного папу зовут Арман Газизович (тезкой кардинала Ришелье он стал случайно, на самом деле это имя по-казахски означает "мечта" :)) Вот мы старались подобрать сыну имя, подходящее к такому отчеству.

sharik писал(а):Индийское, богиня света в индийском пантеоне
Красотища! :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я, кстати, уже знаю одного Рустема из Уфы :), музыканта.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн янв 24, 2011 12:59

Dasha писал(а):одного Рустема из Уфы

у нас ткни, не ошибешься - каждый второй Рустем, особенно наше поколение :giggle:
Dasha писал(а):Вот мы старались подобрать сыну имя, подходящее к такому отчеству.

получилось обалденно! И созвучно, и красиво, и необычно, и с претензией :giggle: :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 24, 2011 13:20

sharik, спасибо :)
Имя, как-никак, классик придумал :giggle: - я про это уже писала когда-то: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 3695#23695 :)

Anet

Сообщение Anet » Пн янв 24, 2011 16:24

А мы первому ребенку имя всю Б выбирали, пока не нашли то, что обоим понравится. А во вторую Б мне нравилось только имя Матвей, но ближе к родам я прочитала значение этого имени и оно мне совершенно не понравилось. Расстроилась, потому что другие имена не нравились, открыла на каком-то сайте список имен на букву "М", чтоб найти что-то похожее на Матвея и нашла Марка! И мне и мужу имя понравилось! На нем и остановились.

Еленка 5.6

Сообщение Еленка 5.6 » Ср фев 16, 2011 15:11

Здравствуйте! Мы с мужем все беременность думали как назвать до самых родов. Сначала Евгенией хотели, затем Софьей или Настей. В итоге родилась она В церковный праздник на Казанскую, так и назвали Марией.

Lviza

Сообщение Lviza » Ср фев 16, 2011 23:03

У нас пока нет детей, но мы уже давным давно решили как назовем девочку и мальчика. Как-то даже не спорили, нам обоим очень понравились эти имена и мы о будущих детях уже говорим, называя их по именам. Потом, кстати, я почитала значение этих имен и мы убедились, что это то, что нам подходит. Как-то интуитивно получается.

Лиллит

Сообщение Лиллит » Сб фев 19, 2011 11:36

У меня Артем, потому что нашему папе ни одно другое имя в принципе не нравится. :) А мне Артем нравилось всегда, так и решили :) То есть другое даже не обсуждалось. С девочкой папа тоже решил, но пока некому имя давать :) А вот вокруг вижу много интересных и необычных имен. Брат назвал дочку Агатой, крестили Агафьей. Сначала было непривычно, теперь мне нравится. В саду у ребенка были Нил, Гордей и Корней. Вообще, помимо ставших вполне привычными слуху Матвеев и Елисеев, часто встречаю созвучные им: Орфей, Антей (в парке гуляют у нас) и даже... Амадей. Или поклонники Моцарта родители, или художника Модильяни :) У девочек популярными становятся Кира, Каролина, Алиса (это среди знакомых). Еще - неожиданно - вариации на имя Амалия (Эмилия, Амели) и Рада.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Вот, еще вспомнила, что по данным ЗАГСов, все больше девочек с именем Ева и Дана. Как вариант - Даниэлла, у знакомых так зовут дочь, но семья наполовину американская, девочку дома зовут ДанИ, что вообще-то звучит совсем по-французски :)

Lviza

Сообщение Lviza » Сб фев 19, 2011 13:03

А у наших знакомых девочек зовут Аэлита и Николь. Николь, наверное, распространенное имя, я его уже слышала. А Аэлит, мне кажется, очень мало. Или вообще нет.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вс фев 20, 2011 15:15

Лиллит писал(а):Вот, еще вспомнила, что по данным ЗАГСов, все больше девочек с именем Ева и Дана.

Ну вот! :x Как захочешь дочь редким именем назвать-так оно уже не редкое! :giggle:

Grina

Сообщение Grina » Вт мар 01, 2011 20:34

Anet писал(а):А мы первому ребенку имя всю Б выбирали, пока не нашли то, что обоим понравится. А во вторую Б мне нравилось только имя Матвей, но ближе к родам я прочитала значение этого имени и оно мне совершенно не понравилось. Расстроилась, потому что другие имена не нравились, открыла на каком-то сайте список имен на букву "М", чтоб найти что-то похожее на Матвея и нашла Марка! И мне и мужу имя понравилось! На нем и остановились.

Какое замечательное время - ожидание ребенка! :) Мы поступили также, взяли словарь имен, я птичками отмечала те, что мне нравятся, муж крестиками :D Сошлись на Марке! Нам скоро 16!

Птушачка

Сообщение Птушачка » Ср мар 02, 2011 11:40

У меня сыновья Иван и Степан. Выбирала по принципу, чтобы не было знакомых с такими именами, а то ж всегда все начинают "ой, а у меня одноклассник такой был, такой противный и вредный"... Так вот, за всю мою жизнь Вань в моем окружении не было, потом только появились, а Степанов и до сих пор нету, мой единственный :D
Муж, собственно, не возражал и это он сказал крылатую фразу "Кто рожает, тот и называет!" :D
Дедушки-бабушки пытались что-то своё предложить, но сильно не настаивали. Так и получилось.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср мар 02, 2011 11:50

Птушачка писал(а):Муж, собственно, не возражал и это он сказал крылатую фразу "Кто рожает, тот и называет!" Very Happy

какой мудрый муж!Я в восхищении! :Bravo:

Вернуться в «Всякая всячина»