Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лишь бы не было войны, или, а не много ли мы хотим?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн фев 24, 2014 19:53

Koshtovnost, а какие проблемы с заявлением МИД? Где про ввод войск?

Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ.

Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия.

Соглашение, действительно, не выполнено.
Оружие не сложено, соглшашение о выборах нарушено так же.

Соответственно Россия не признает новую власть легитимной.
Что касается российского посла, вполне возможно - банально- ему там небезопасно находиться. Город контролируют некие отряды самообороны. Милиция не функционирует. Вполне логичное решение.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 24, 2014 19:56

MariR, это чисто ответ на вашу фразу
MariR писал(а):Ещ ени одного заявления

Было заявление. И выступления Медведева были.

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 24, 2014 20:01

Koshtovnost, я поняла. И тем не менее в заявлении МИД нет ни слова о том , что Россия собирается вводить какие-либо санкции.(в отличие от постоянных криков о снкциях со стороны ЕС и Штатов) Есть лишь оценка ситуации и призыв всех виновников конфликта пресечь его эскалацию.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 24, 2014 20:11

MariR, http://news.eizvestia.com/news_politics ... pert-video а это как понимать? ТОлько что увидела. Российская бронетехника в Севастополе. Только не надо про защиту русских в Севастополе, хорошо?

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Пн фев 24, 2014 20:11

MariR писал(а):Милиция не функционирует.

Вы в этом уверены? Если что, я из Киева. Милиция функционирует совместно с отрядами самообороны, мой муж ночью с ними патрулирует наш район. Три машины милиции просто не справятся, площадь немаленькая ведь. Более того самооборона пользуется рацией, но при этом всегда сообщает и ППС-никам по тел. о подозрительных ситуациях. В самообороне состоят жители районов, которые хорошо ориентируются на местности.
MariR писал(а):Соответственно Россия не признает прорвавшихся к власти чиновников легитимным.

На каком основании? Президент покинул город/страну в неизвестном направлении, не подписав законы, которые должен был подписать, согласно подписанным им же мировом соглашении. Нынешний аппарат был избран согласно закона. Можете пересмотреть все записи из Рады :wink:

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 24, 2014 21:45

Koshtovnost писал(а):а это как понимать?

кто такой "лучший эксперт по черноморскому флоту?"Это должность?
"Юрий Луценко заявил ,тчо он видел..
"СЕргей Пупкин мрачно отреагировал.."
И оба они уже сделали вывод - Путин готовит провокации...
За последние дни в сети и соседней теме я прочитала столько вбросов , которые через страницу же опровергались ,что данная статья так же воспринимается на уровне ОБС.
Доверия не внушает ,извините.
Повторюсь - никаких официальных заявлений по поводу планов вмешательства России во внутренние дела Украины со стороны России не было.
Соответственно, все предположения на данном этапе можно рассматривать как фантазии ,ведущие к нагнетанию ситуации.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 25, 2014 00:18

MariR писал(а):Соглашение, действительно, не выполнено.

Почему?
1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до сих пор. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.

К Конституции вернулись. 10 дней не истекло.
2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия Президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.

решение ВР приняла.
3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.

Выборы призначили на 25 мая. Завтра должен решаться вопрос о Центризберкоме.
4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.

Начинают.
5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.

Не ввела, испугалась и сбежала. Силовые меры не применяют.
Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.

Об этом не знаю, лень искать на сайте.
Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.

Прикладывают. Вплоть до того, что патрулируют город вместе.
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанного специального закона (п. 1 настоящего Соглашения).

Об этом я не знаю. И ты не знаешь. И ваш МИД тоже не знает.
Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.

Отошли. Вплоть до того, что поменялись местами в ВР.
ВР - легитимно избранный орган власти. На заседаниях есть кворум, за многие вопросы, даже не требующие этого, голосует чуть ли не конституционное большинство.
И? На каком основании утверждать, что соглашение не выполнятся? Или что власть нелегитимна?
P.S. Один из подписантов скрылся в неизвестном направлении, представитель РФ соглашение не подписал.

На основании чего ты решила, что нет милиции - мне непонятно.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Звучат призывы к чуть ли не полному запрету русского языка, люстрации, ликвидации партий и организаций, закрытию неугодных СМИ, снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии.

Что именно задело ваш МИД? Отменение закона, принятого с многочисленными нарушениями? Так сказали же, что напишут новый, советуясь со ВСЕМИ меншинствами. Люстрация - да, надо открыть преступления Яныка и его окружения, что непонятно? Ликвидация партий - да, на конституционных основаниях: межнациональная рознь и призывы к нарушению целостности страны. Запрет СМИ? Россия не ратифицировала конвенцию, кто виноват? Касательно снятияю ограничений на пропаганду неонацистской идеологии - ну негоже дипломатам врать.
Взят курс на то, чтобы диктаторскими, а порой и террористическими методами подавить несогласных в различных регионах Украины

Мда? Где и как?
Национал-радикалы продолжают глумиться над памятниками в различных украинских городах,

Памятники Ленину надо было снести давным-давно.
а в некоторых европейских столицах их единомышленники оскверняют мемориалы советским воинам.

В этом, конечно, тоже мы виноваты. :lol:
А об экстремистах слышать уже тошно. Дошли до того, что где-то ВР экстремистами обозвали.
Словом, очень констуктивное заявление МИДа. :Bravo:

MariR

Сообщение MariR » Вт фев 25, 2014 10:03

Віра писал(а):Почему?

:arrow:
Віра писал(а):Цитата:
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанного специального закона (п. 1 настоящего Соглашения).

Об этом я не знаю. И ты не знаешь. И ваш МИД тоже не знает.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

По поводу милиции и прочего не комментирую ,все есть в сети, в т.ч. в соседней ветке.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 25, 2014 10:07

MariR, не поняла тебя, к сожалению.

MariR

Сообщение MariR » Вт фев 25, 2014 10:25

Зазомбированные россияне хотят удовлетворить свои имперские амбиции на Украине.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Віра, я о том .что пункт о немедленной сдаче оружия незаконными вооруженными формированиями не выполнен.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт фев 25, 2014 10:32

MariR писал(а):я о том .что пункт о немедленной сдаче оружия незаконными вооруженными формированиями не выполнен.

Потому что у нас никаких "незаконных вооруженных формирований" нет,и нет, возможно пока, доказательств что в беркутов стреляли митингующие. Даже наоборот, есть доказательства что снайперы стреляли по обоим.

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 25, 2014 10:42

MariR, я еще раз прочла текст соглашения. Ни о каких "незаконных вооруженных формированиях", на чем ты постоянно акцентируешь, там нет ни слова. Придется смириться с фактом, что нет "незаконных вооруженных формирований", разве от Януковича еще титушки остались с ментами сотрудничающие. Касательно оружия, имелось в виду то, которое было похищено во время штурмов отделков милиции. И сдают его или нет, я не знаю и ваш МИД тоже не знает. Но делать такие заявления - это прямое вмешательство во внутренние дела другой страны. Они ж не конвенцию обсуждают.

MariR

Сообщение MariR » Вт фев 25, 2014 11:37

Віра писал(а): Придется смириться с фактом, что нет "незаконных вооруженных формирований",

странно. Уголовное дело есть ,а формирований нет.
ЗЫ. А Кутузов чем провинился кстати - тоже что-то оккупировал

Вам не нужно никаких внешних провокаторов. Вы все делаете сами...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Віра писал(а):Но делать такие заявления - это прямое вмешательство во внутренние дела другой страны. Они ж не конвенцию обсуждают.

Віра, заявление НЕ является вмешательством во внутренние дела государства. :mrgreen: Это всего лишь выражение отношения к происходящему.
А вот раздаче пирожков на площади и пламенные речи с баррикад граждан других государств ,введение санкций против легитимноо руководства - да.
И еще раз официальная позиция России http://korrespondent.net/ukraine/politi ... yny-lavrov

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 25, 2014 11:59

MariR писал(а):странно. Уголовное дело есть ,а формирований нет.

:lol: Ну вот что тут скажешь. Наша старая власть много понаоткрывала уголовных дел. И в кутузку хватала всех подряд, даже тех, кто мимо проходил. И судили едва ли не сразу после арестов, и законы о "пятый - это уже организованная колона" принимали. И мы об этом здесь неоднократно уже писали.
Между прочим, даже исходя из ОДНОГО дела, оффициально говорить о вооруженных юандформированиЯХ как-то некорректно.
MariR писал(а):А Кутузов чем провинился кстати - тоже что-то оккупировал

Это ты меня спрашиваешь? Я где-то писала, что надо сносить памятник Кутузову? Я писала только, что памятники Ленину надо снести нафиг, и не отказываюсь от своих слов.
MariR писал(а):заявление НЕ является вмешательством во внутренние дела государства.

Заявление демонстритует точку зрения. И если в заявлении много лжи (а ее там есть), то оно как-то непрофессионально звучит. :no:
MariR писал(а):А вот раздаче пирожков на площади и пламенные речи с баррикад граждан других государств

Долой пирожки Что плохого они говорили, напомни? И никто не мешал российским политикам прийти туда.
MariR писал(а):введение санкций против легитимноо руководства - да.

Пусть живет диктатура! Даже если есть доказательсва ее преступлений! Браво! :Bravo:
MariR писал(а):И еще раз официальная позиция России

Ух ты! Как он сбавил обороты! И никаких невооруженных бандформирований, нелегитимной власти, экстремистов! Я в шоке!

Интересно, а вто это
РФ готовится к раздаче паспортов

РФ будет выдавать паспорта по упрощенной процедуре. Такое известие в Крым привезли депутаты Госдумы Федерации во главе с председателем комитета по делам СНГ и соотечественников - Леонидом Слуцким. Встречали гостей местные парламентарии - Сергей Аксенов и Сергей Цеков.
- это же тоже невмешательсво во внутренние дела, однозначно. А ПОльша будет выдавать паспорта по упрощенной схеме? :s:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт фев 25, 2014 12:28

Віра писал(а):РФ будет выдавать паспорта по упрощенной процедуре. Такое известие в Крым привезли депутаты Госдумы
такое предложение сегодня в госдуме озвучил лидер партии Справедливая Россия - но если кто-то что-то озвучил это не означает что это будет сейчас же сразу введено :pardon: и не в Крыму их будут выдавать, а речь вообще-то шла про желающих приехать на пмж в Россию из Украины - чтобы для них упростить процедуру получения гражданства

Вернуться в «Всякая всячина»