Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт ноя 27, 2014 20:43

LuizTayaa писал(а):Так еще мне и обидно что на учебной заглохла первый раз на третьем занятии и второй раз при выполнении поворота на перекрестке и все, больше ниразу не глохла.

Не хочу вас расстраивать, но на учебной машине у инструктора есть сцепление, которое он вовремя выжимает, и тормоза. :wink: Да вы не расстраиваетесь так, все новички глохнут, это нормально. Это примерно так же, как никто из детей не учится ходить не падая, никто не пишет сразу идеально. Главное - практика.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт ноя 27, 2014 21:14

Віра писал(а):Не хочу вас расстраивать,

я тоже не хочу.
Плоская подошва, удобная обувь, время и площадка для вождения. И вы научитесь стоять на подъеме на механике выдерживая баланс сцепление-газ, а по праздникам радоваться подаркам "тормозные колодки". удачи.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт ноя 27, 2014 21:21

MAXIMama best писал(а):площадка для вождения

Кстати, отличная идея! :idea: Я, помню, даже брала уроки зимней езды у автогонщиков. Очень поучительно! Новичкам советую! :Bravo:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Пт ноя 28, 2014 03:32

LuizTayaa писал(а):Девочки , нужен совет для новичка в плане вождения. Никак не могу совладать с механикой, часто глохну, как научится когда отпускать сцепление и давать газ?

Поддержу всех предыдущих ораторов. Это только практика. Я из первых поездок приезжала вся мокрая как мышь, лапки тряслись, ножки дрожали. Сначала в 6 утра вокруг квартала ездила, потом стала выбираться подальше. У меня еще первый год был панический страх перед поворотами налево, так я все маршруты строила по принципу "лучше три раза направо", иногда такие крюки получались.

LuizTayaa писал(а):Віра,только с мужем уже раз сто поругалась, да и машина почти всегда у него, наверное придется отбирать.
Если Ваш муж при поездках так нервирует, какой бы чудный в быту не был - ездите без него. Я со своим первым не могла, как раз ездить училась. Все эти нервы отвлекают. И не переживайте - все будет. Я через два года уже хоть на танке могла ездить (по танк шучу, но ездила на всем, включая убитую полугрузовую ГАЗель). Так что опыт и опыт, остальное придет.

И еще - часто новички царапаются, не все, не всегда, но бывает. Я свою первую машину поцарапала через неделю вождения, ладно об УАЗик, поэтому весь вред свелся к нервам водителя УАЗика, который нашел меня в слезах и соплях и долго утешал. Это тоже пройдет, главное помнить - что это - просто железка, а нервы они одни и навсегда. :Rose:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Пт ноя 28, 2014 11:33

Try писал(а):А я поначалу мысленно прокладывала маршрут.

Дык я тоже, если бы я про маршрут за рулем еще думала, то точно бы никогда не поехала. Но прокладывала с учетом именно "три раза направо"
:lol:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Сб ноя 29, 2014 23:51

Vestenok писал(а):Я из первых поездок приезжала вся мокрая как мышь, лапки тряслись, ножки дрожали.

:friends:
Vestenok писал(а):Но прокладывала с учетом именно "три раза направо"

у меня три года стажа, так до сих пор если не спешу, то предпочитаю маршруты с правыми поворотами или уж хотя бы налево под стрелку. Но когда несешься в садик-из садика-на секцию, то не до предпочтений, главное успеть везде :mrgreen:

Vestenok писал(а):Я свою первую машину поцарапала через неделю вождения

Я через неделю въехала задом в столб из арматуры, когда в чужом дворе парковалась :crazy: Багажник прогнулся внутрь, пришлось вытягивать. Хорошо у меня семерка классика была, весь ремонт тыс. в 2 руб обошелся :D

LuizTayaa, а еще важен настрой. Первое - что машина вам просто жизненно необходима, тогда точно не возникнет проблем с практикой. И второе - позвольте себе глохнуть, заводится и трогаться столько раз, сколько придется. Несмотря на сигналящих сзади торопыг, на ваше собственное на себя негодование. Нервозность - плохой помощник в освоении машины :wink:

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Вс ноя 30, 2014 21:54

Vestenok,Я в мыслях тоже строю себе маршруты, и тоже считаю что лучше крюк сделать, чем рисковать. И наверное еще боюсь покоцать машину и свою и чужую. Все таки нужно начинать на простенькой машинке.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Frigga,вот именно, машина то не особо необходима, в принципе я и учится то пошла, что бы так на всякий случай. Но думаю если вдруг подопрет, то сяду и поеду.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Re: Мама за рулем

Сообщение Natasha_ » Вс дек 21, 2014 15:29

Try писал(а):А я поначалу мысленно прокладывала маршрут

я по началу тоже так делала, вроде бы ж ездила по знакомым маршрутам - на пассажиром и водителем это такая большая разница. Приходилось иногда круги наматывать, так как ну успевала перестроиться или еще что.
А вообще да - практика это самое главное. Я поначалу под горку ну вообще никак, приходилось включать аварийку и ждать, чтоб сзади не было машин, чтоб не бояться ударить, когда покочусь назад. Ниче, ездила несколько недель по соседству во двор, где крутой подъем был - и училась там.

Вернуться в «Всякая всячина»