Скачивайте наши приложения

Отмечаем Новый Год

Эль Флай

Маскарадный костюм для ребенка

Сообщение Эль Флай » Вс окт 30, 2005 08:43

Искала в Инете маскарадные костюмы для детишек. Много всего хорошего и красивого. НО!
Я нашла также и вот это!!!
http://www.eromoda.ru/site.xp/057057053124.html

Хотела было в "Шутку юмора" это положить, но это ж не шутка! Это реально заказать можно. Ребеночку. На маскарад. Чтобы он порадовался. :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 30, 2005 17:22

Эль Флай, Я по ссылке просмолрела все костюмы. А костюм медсестры Вам не понравился?? :lol:

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн окт 31, 2005 03:25

Ну, как-то не впечатлил, если честно... А вот после "Заключенного" 2е и3е места моего полного офигения занимают "Боец Спецназа" и "Нео - Воин Матрицы"...

Вероника

Сообщение Вероника » Сб дек 17, 2005 21:38

Наша компания придумала себе "головную боль" на Новый год - всем прийти в маскарадных костюмах :roll:
Покупать не хочется, хочется, чтоб своими руками, смешно, красиво и необычно...
идеи красной шапочки, бабы яги и чёртика уже использованы :? а фантазия что-то у меня на нуле :shock:
прошу помощи в этом нелегком для меня деле

добавлено спустя 59 минут:

Тут пока между делом нашла вот что: (может, еще кому пригодится)

Коровка
Берем водолазку и треники черного цвета, и зубной пастой рисуем на них белые пятнушки. На попу булавкой прикалываем пояс от халата. Дальше главный секрет - силами какой-нибудь особи мужского пола надувается медицинская перчатка самого большого размера, завязывается веревочкой. Веревочка прицепляется к переду треников, вся конструкция символизирует вымя. Дальше осталось только соорудить рожки из двух обрезанных и набитых чем-нить пальцев второй перчатки, и пристроить их в прическе. Можно купить готовые рожки на ободке продающиеся в отделе приколов. Залог успеха - в любой беседе вставлять периодически свое веское му-му в тему и не в тему, и изредка покушаться на хозяйскую зелень в горшках.

Настоящий мачо
Для начала соприте у своего мужика 2 пары носков, сверните их фунтиком, и суньте себе в трусы. Спереди! Ну как, впечатляет? Отсмеявшись, обряжаемся в черные, чуть обтягивающие штанцы, и яркую, лучше всего красную, кофтень с поролоновыми плечиками и обильными рюшами на груди. Достаем с балкона старые мамины сапоги без каблуков, черные разумеется. Автозагаром или темным тональным кремом добавляем себе испанского облика, под носом пририсовываем тушью усишки (только не надо крайностей, ни Чаплин, ни Буденный не являются нашим желанным результатом). Той же тушью подрисовываем брутальные брови (помним, Брежнева в рюшах нам тоже не надо). Дальше на выбор - широкополая шляпа (только без роз! ) либо бандана а-ля пират. Данный костюм производит особо незабываемое впечатление на дамах с размером одежды больше 50.

Гуманоид
Вспоминаем, нет ли у нас знакомого дайвера. Вспомнив, одалживаем у него резиновый костюм с ластами и маской, но без акваланга. Облачившись в костюм, скотчем крепим к башке портативную антенну от телевизора. Теперь останется только расхаживать, шлепая ластами, вокруг новогодней елки, и приговаривать Я - Сатурн! Я - Сатурн! Прием! Прием!

Слоник
За месяц до праздника начинаем много кушать. Набрав к Новому Году 10 кг, облачаемся во что-нибудь обтягивающее, серебристо-серое, на голову натягиваем противогаз. Костюм готов.

Карапуз
Рекомендуется применять на любимом мужчине. В аптеке покупается памперс для лежачих больных, необходимого размера. На рынке путем недолгих поисков находятся вязаные тапки фасона пинетки. Обнаженный мужчина обряжается в памперс, пинетки, на шею вешается соска. Особо продвинутые рукодельницы могут соорудить из бабушкиных кружевных панталончиков гигантский чепец. В таком виде мужчина силой выпихивается в место скопления празднующего народа.

Мумия
Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Зебра
Нам понадобятся две тельняшки, одна нормального размера, другая - раза в два больше. Надеваем маленькую тельняшку. Горловину второго тельника связываем пучком, из пучка выпускаем небольшую веревочку. Надеваем это сооружение наподобие штанов, так чтобы пучок с веревочкой пришелся на попу. Это будет хвост. Теперь остается только научиться изящно взбрыкивать ножкой, как балеринка.

Светофор
Нам понадобится тюбик какого-нибудь прогревающего крема, с жгущим эффектом. Этим кремом густо намазываем лицо, шею и область декольте часа за 2 до празднования. Через полчаса процедуру повторяем. Когда намазываемая область достигнет оттенка перезрелого помидора, надеваем желтую кофту из ангорки и зеленые треники. Все, светофор готов.

Малинка
Берем много-много воздушных шариков красного цвета, находим помощника с развитыми легкими, и поручаем надуть все шарики. Склеиваем шарики двусторонним скотчем между собой в подобие шарообразного кокона с 4 отверстиями. Втыкаем в кокон свое тело. Из отверстия сверху должна торчать голова, руки высовываются по бокам, снизу должны присутствовать ноги. Постарайтесь ничего не перепутать. На голову натягивается зеленый мохеровый беретик с пимпочкой на макушке. Теперь ваша задача - неуклюже растопырившись, старательно обходить острые предметы, людей с зажженными сигаретами и празднично настроенных детей.

Ангел
Берем какую-нить картонку, и вырезаем из нее крылышки необходимого размера. Прокладку в качестве макета брать не рекомендую. Далее щедро обмазываем получившиеся лопухи клеем с обеих сторон. Острым ножом ловко вспарываем брюхо подушке, и в получившийся ворох белой гадости макаем наши крылушки. Поваляв их в перьевой куче, откладываем на просушку. Теперь нам понадобится сиденье от унитаза, такое в форме незамкнутого овала. Покрыв его серебристой или золотистой краской из баллончика, приклеиваем к нему параллельно несколько дождинок. Это будет арфа. Или лира. Кому как нравится. Надеваем белую ночнушку (без уточек и ромашек), к которой заранее были пришиты крылья, берем в руки арфу. Как последний штрих, заколкой цепляем к башке фольгированную одноразовую тарелку (круглую желательно, но особо эксцентричным пойдет и квадратная), это будет нимб. Все, теперь останется в конце праздника являться к особо подпившим участникам торжества, и ангельским голосом вещать грядущем конце света.

Елочка
Нам понадобится зеленая лохматая ангорская кофтень и такие же штанцы или длинная юбка. При помощи булавок лохматое тело обвешивается стеклянными шариками, фонариками, шуршащей и блестящей новогодней чепухой. Из волос следует свернуть дульку на макушке, на дульку натянуть пикообразную или звездообразную елочную нашлепку. По периметру физиономии помадой рисуется циферблат часов, в центре стрелки в позе 5 минут до праздника.

Собака (со спецэффектами)
Навещаем престарелых родственников и одалживаем у них тулупчик и ушанку советского образца. Тулуп надеваем мехом наружу, на ушанке распускаем бантик сверху, но уши оставляем торчать. Макаем кончик носа в банку с гуталином. Для спецэффектов понадобится большая клизма и трубка от капельницы длиной чуть больше полуметра. Клизма наполняется водой и скотчем крепится под коленкой. Трубка пускается вдоль ляжки, кончик выставляется, пардон, между ног. Во время празднования разгуливаем на четвереньках. Во время прогулок по залу необходимо гавкать на красивых дам в вечерних платьях, распугивая их. При появлении симпатичного мужчины в смокинге рекомендуется задрать ножку (на которой приляпана клизма) и путем сгибания задранной ноги в коленке, с подвыванием подпустить струйку от восторга. При правильном применении спецэффекта всеобщее внимание гарантируется.

Пират
Тельняшка большого размера, армейский ремень, бандана, повязка на глаз и сабля из картона.

Костюм: "Бэтмен".
Этот полюбившийся детям персонаж больше подойдет не для их пап, а для мам.
У каждой женщины в гардеробе найдутся темные лосины и черная водолазка. Плащ тоже сделать не составит трудности. Берем 1 метр черной или синей ткани, верх прстрачиваем и вдеваем веревочку.
Костюм готов, но надо всех убедить, что вы бетмен, а не супервуменша. Для этого возьмите морковку или банан проденьте сквозь них веревочку. А теперь привяжите пояс на бедра, чтобы морковка. Ну дальше вы поняли.

Костюм: "Скорая помощь".
Как всегда все переели, а некоторым удалось и перепить. Вот тут нам и понадобиться врач. Не обязательно одевать белый халат. Можно одеть пижаму. На руку сделать повязку с красным крестом и на голову тоже. А вот теперь главное: возьмите небольшой чемоданчик или сумку, поставьте туда мекстуру.
Этой мекстурой мы будем поить тех, кто трезвенник и язвенник. Мекстура "валерьяновая" - коньяк любого сорта. Мекстура "Северное сияние" - шампанское с водкой. Бальзам "Биттнер" - можно налить и рижского бальзамчика и просто ликера. И то и другое поднимет тонус и хорошее настроение у трезвенников. А для тех, кто уже выпивши, другое лекарства. Спирт нашатырный - водку налить на кусочек ватки и дать понюхать.

ФАКИР/МАГ

Вот как мы делали этот наряд:
- Купили большой кусок яркой синтетической (дешёвой) ткани с блёстками, к нему пришили ленту - получился плащ-накидка;
- Для того чтобы соорудить чалму, купили ещё кусок яркой ткани (что-то типа тюли). Чтобы чалма не развалилась я закрепила ткань на обыкновенной трикотажной шапке (естественно шапка нигде не должна быть видна). Спереди по центру прикрепили брошь (хорошо бы ещё перо, но мы не нашли тогда).

Муж разучил несколько фокусов. Друзья были в восторге :0) !

КАРЛСОН (беремчатый костюм)
Это, конечно, самый простой, но от этого не менее весёлый вариант карнавального костюма будущей мамочки. Особенно подходит для тех, у кого короткая стрижка. Я однажды была Карлсоном и осталась собой довольна :0)!

Всё что мне понадобилось это:
- клетчатая рубашка (думаю, любая блузка, которая кажется Вам подходящей, тоже отлично будет смотреться)
- комбинезон;
- большущая пуговица (диаметром 8-10 см, я её сделала из картона), пришивается спереди;
- пропеллер (его я тоже сделала из цветного картона), пришивается сзади.

Пропеллер я делала так:
- вырезала и картона два круга, диаметром 10 см, и шесть одинаковых овалов, длиной 20-25 см;
- овалы склеила попарно, так чтобы обе стороны оказались цветными;
- приклеила получившиеся "лопасти" к одному кругу и сверху приклеила второй круг - пропеллер готов!

У этого костюма несколько преимуществ. Во-первых, обувь на каблуках Вам не понадобиться, какие-нибудь кеды-кросовки гораздо больше подойдут (не напрягайтесь, любимые ножки :0) )! А во-вторых, и это , по-моему, самое главное - Вы просто обязаны будете немного пошалить :0) !

КОТ БАЗИЛИО
Котом Базилио однажды на Новый Год был мой муж :). Ну, очень простой и при этом пользующийся большой популярностью на маскараде костюм :).
Для этого наряда Вам нужно найти:
- старую мужскую шляпу тёмного цвета (чем хуже она выглядит - тем лучше), для большей убедительности немного прорежьте поля в 2-3 местах ;
- галстук-бабочку (я думаю сгодится и какая-нибудь тёмная лента);
- жилет, его хорошо бы украсить парочкой небрежно пришитых заплаток, и кусочками меха (а вообще жилет - не основная деталь, можно и без него обойтись, если нет);
- очки чёрные круглые, чем меньше, тем лучше (очки убедительно и прикольно смотрятся на кончике носа); - старые перчатки (любые тёмные), обрежьте пальцы и сделайте 1-2 дырки.
Последние штрихи - табличка из картона (кусок коробки) или плотной бумаги с надписью: "Подайте бедному слепому коту" (написано должно быть криво и с ошибками), которая вешается на шею и нарисованне кошачьи усы :).
Полюбуйтесь на любимого :)! Ну, как? По-моему, прикольно! :)))

Костюм ПЕППИ-ДЛИННЫЙ ЧУЛОК
Вся соль в косичках и одном полосатом чулке. У нас чулок был сделан так: синие колготки (одна колготина) были просто покрашены акриловой красной и желтой краской в полосочку. В косички была вплетена веревка и проволока, чтобы загнуть их вверх. На щеках были веснушки. Как там ее звали? Пеппилотта Родгальдина Виктуарина?

Взято вот отсюда: http://www.passion.ru/ny.php/view/17/

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб дек 17, 2005 23:02

Вероника, Супер!
я плвкаль %)

Orka

Сообщение Orka » Вс дек 18, 2005 00:27

Вероника, рыдали на пару с мужем! :lol: :lol:

Theodora

Сообщение Theodora » Пн дек 19, 2005 00:59

Вероника, после этого Вы утверждаете, что фантазия на нуле? :shock:
Кстати, может кто посоветует новогодний костюм для малыша? У нас тоже появилась идея маскарадных костюмов, хочется и ребеныша как то украсить...

Вероника

Сообщение Вероника » Вт дек 20, 2005 06:22

Theodora, нет, я до ЭТОГО утверждала, что фантазия на нуле :lol: теперь уже нет :lol:
по этой ссылке есть и детские костюмы, просто для меня это не актуально, я как- то не планировала наряжать детку в этом году :roll:
а вообще, очень понравилась идея костюма пчелки - делается из двух плюшевых костюмов, желтого и черного, плюс черная шапочка с рожками и крылышки. По-моему, очень мило :)

Женя П

Отмечаем Новый Год

Сообщение Женя П » Пн янв 02, 2006 18:13

Сначала поздравляем всех с наступившим Новом годом! :D
Предлагаю в этой теме собрать рассказы о том как мы все встречали Новый год.
С фотографиями и другими подробностями. :D

добавлено спустя 59 минут:

Новый год мы отмечали в лагере "Надежда" на Вилейском водохранилище. Это в 70 км от МИнска.
Приехали мы туда 31 в семь часов вечера. Собирались выехать в четыре, но недооценили время, которое потребуется на сборы, при том, что дети активно помогали, все время звонил телефон или кто-то приходил.
Дети по дороге в машине выспались, что было очень здорово -- до НОвого года дожили обе, даже НАташка была практически бодра.
Банкет начался в десять. Детей в зале было много, только в нашей компании шесть человек. Собственно старших мы практически и не видели, к ним приходил Дед Мороз со Снегурочкой, они им стишки рассказывали, хороводы водили и всячески развлекали. Младшие сидели с нами и бесконечно что-то ели. Мой диатезный ребенок наелся помидоров, перца, маслин, винограда... Самое интересное, что совершенно без последствий. Все-таки чистый воздух -- это великая вещь.
Вот такие мы были красивые:
http://janep.fotoplenka.ru/album155073/
Первые фотки -- это новогодняя ночь.
Потом -- это утро (день) первого января. Был обед на улице: блины, уха и шашлык. Натка сначала поела, а потом так и заснула сидя на скамейке. :lol:
Мы ее в комнату уже спящую перенесли.
Что мне очень понравилось, так это территория лагеря -- огороженная забором часть леса, сплошником состоящая из детских площадок. Куча всяких лазилок, между деревьями натянута тарзанка, качели, гамаки, домики...

В корпусах есть игровые комнаты. Мы первого вечером в одной такой комнате просидели. Диваны для взрослых и куча игрушек (причем хороших
:shock: ) для детей.
В общем, мы просто безумно довольны! :lol:
Что-то я суховато написала...
На самом деле мы провели поторясающие два дня -- натанцевались, наобщались, даже под гитару попели и в сауну сходили. А в промежутках гуляли и спали. :lol:
Надарили друг другу кучу подарков. Дети так просто завалены. :D
Последняя фотка в альбоме -- это уже дома НАташка рассматривает подарки от Деда МОроза.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 02, 2006 20:48

Женя П, фотки классные! Видно, что классно время провели!

А мы встречали Ноый Год самым семейным образом - только я да муж... Ребенок мирно спал в соседней комнате.
Надо сказать, что я очень опасалась, что будет скучно (до этого я где только Новый Год на встречала - и в Париже, и на Кубе, и в проруби...) Но получилось на удивление славно:

Днем муж сходил в близлежащий лесок и принес маааааааленькую елочку :)
А еще - два букета цветов - лиловые ирисы и белые хризантемы... Рядом с елкой они смотрелись непривычно, но очень празднично.
Комнату украсили гирляндами маленьких разноцветных фонариков...
Накрыли небольшой стол - тет а тет.

Начали со встречи Сибирского Нового года (там у нас много друзей), т.е. за 4 часа до нашего... и поехало...

В процессе встречи Нового Года мы еще понемногу гамились - в нашу любимую игру... Выпьем, поговорим... сделаем ход-другой... поцелуемся... Очень много теплых слов друг другу сказали... Друзья звонили, набивались в гости, но мы вежливо отговорились - нам уже не хотелось никого, кроме нас...

Арифметика новогодней ночи:
- сожрали один кг мандаринов,
- разыграли партейку в "Героев" на двоих,
- выпили три!!! :shock: :oops: бутылки вина (сравнивали разные сорта),
- в постель отправились в четыре,
- уснули после пяти :)

В общем, нам понравилось... Приятно просто быть вдвоем. Пить вино, смотреть друг другу в глаза, говорить хорошие слова... параллельно наращивая армии.. :) И сидеть до упора, зная, что утром добрая бабушка заберет малыша, и можно будет спать, пока морда не опухнет :) :)
Телевизор включили один раз на пять минут - чтобы по бою часов определить полночь.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн янв 02, 2006 21:26

В этом году 1 января на воскресенье попало. 31-го пришли в 20:00 со службы, голодные. Приготовили, покушали. Новый год с россиянами встретили. Мужу утром служить литургию, соответственно, после 12 ночи есть-пить нельзя. Вставать опять же ему в 4, мне в 5 утра - на службу к 8 часам, а ехать далеко обоим. В 12 из-за стола встали, он пошёл читать каноны, а я в Интернет почту посмотреть и на форум заодно. Телевизор что-то не вдохновил :)

frida

Сообщение frida » Пн янв 02, 2006 21:48

матушка Юлия,
А разве проавославные считают Новый год праздником? :shock: :shock: :shock:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт янв 03, 2006 08:50

frida, да нет, конечно... И не пьют совсем, и не едят, и музыку не слушают... :)
Даже в Богослужебных указаниях, где расписаны особенности служб, проставлен мелким шрифтом наряду с праздниками святых "Гражданский новый год". А церковный новый год, кстати, знаете когда? 1 сентября :)
Поэтому 14 января - тоже как бы не совсем новый год, хоть и по старому стилю.
Вопрос не в том, отмечают или не отмечают, а в том, как к этому относятся и что в этот день делают. Напиваться и буянить, конечно, не положено. Тем более, пост. А вот в храмах 1 января ВСЕГДА служатся благодарственные новогодние молебны. Поблагодарить Бога за прошедший год и попросить благословения на Новый - разве не христианское дело? Кстати, в молитвослове есть даже специальная молитва в день нового года. Так что - мы тоже люди ;) Вот только желания не загадываем под бой курантов, мясо не едим, и к полночи особо трепетного отношения не испытываем :):):)
Конечно, хорошо было бы, чтобы наш календарь был разумным - сначала Рождество, потом - Новый год. Но раз уж так исторически сложилось, и по-другом, даст Бог, не будет, надо адаптироваться к жизни, правда?
Есть, конечно, фанатики, которые этот праздник отрицают начисто, но это уже от лукавого ;) А вот 8 марта православные действительно не отмечают.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт янв 03, 2006 14:22

Dasha, как у вас все романтично прошло... Супер! :wink:

frida

Сообщение frida » Вт янв 03, 2006 14:31

Dasha,
разыграли партейку в "Героев" на двоих,

а что это за игра?

Вернуться в «Всякая всячина»