Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отмечаем Новый Год

Volf

Сообщение Volf » Вт дек 26, 2006 00:36

Можно купить машину, на которой нужно кататься, отталкиваясь ногами.

Мы такую купили, вместо лошади - качалки. В Метро кстати, сейчас их много завезли и недорого- 75грн. Доче нравится, катает по квартере кукол и сама катается, а вот на улице - не пошло - сидит и всё, а ехать не хочет, я к ней веревочку привязала, но как-то неудобно.

добавлено спустя 1 минуту:

Sirena, батут классный, но думаю, что где-то после 2 лет, будет более безопасно :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 26, 2006 07:03

Sirena, батут классный, но думаю, что где-то после 2 лет, будет более безопасно

Исходя из моего опыта,единственная опасность - ползающий и начинающий ходить бебик может на батут влезть,а при слезании брякнуться - как с диваном точно,только высота батута всего см 15,диван-то уж точно выше. :D И еще - наш стоит не в детской(там спортивный уголок),а в гостинной,вплотную к креслу - так дети вникают,что можно за подлокотник держаться и начинают прыгать сами лет с полутора ( в нормальной безбатутной жизни,по-моему,гораздо позже - просто не хватает силы мышц оторвать свой вес,отталкиваясь от твердой поверхности).

leoka

Сообщение leoka » Вт дек 26, 2006 18:33

Sirena, спасибо. А сколько такой батут стоит?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 27, 2006 09:09

[qуоте]А сколько такой батут стоит?[/qуоте]
У нас - 25-45$, в зависимости от магазина и размера. Сколко в России и на Украине - не знаю, но точно знаю, что там их уже продают.
Вот нашла пример : http://www.sportzona.ru/index.php/cPath/100

Dasha

Сообщение Dasha » Ср дек 27, 2006 12:11

А вот кто желает вышить Новогоднюю скатерть?
http://iiyama.livejournal.com/75840.html
:lol: :lol:

Lili

Сообщение Lili » Ср дек 27, 2006 12:24

Dasha, прям скатерть-самобранка :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср дек 27, 2006 13:54

Dasha, а-бал-деть, просто супер! :lol: :lol:

Оленка

Сообщение Оленка » Вт янв 02, 2007 19:22

Dasha, идея суперская:)!
А можно не вишивать, а фотопринт на ткань сделать, и мороки меньше, а смотреться не менее эффектно будет:)!

Еще 2 зхахода новогодних впереди (Рождество и Старый Новый год), так что идеи с подарками актуальны 2 недели будут, как минимум.

Вот зараза, и оливье есть , и диванчик любимый. А телику и смотреть нечего :(. У "плюсов" так ваще кризис жанра :twisted: .

Марусёк

Игры для вечеринок

Сообщение Марусёк » Чт мар 08, 2007 21:10

Давайте делиться играми!!!

Вот наша любимая игра

«Мафия»

Все рассаживаются кружком, но не вплотную друг к другу. Выбирается один ведущий. Далее игроки тянут жребий, организованный ведущим. По результатам определяется один (1) комиссар Каттани, несколько мафиози (их ненамного меньше половины играющих) и добропорядочные граждане, коих большинство. Результаты жребия, т.е. кто кем оказался, необходимо сохранять в тайне.
Далее начинаются будни. Сначала день. Все сидят с открытыми глазами, пытаются угадать, кто же из них мафиози. Если кто-то признан таковым единогласным решением, то тут же приводится в исполнение вышка - человек выбывает из игры. Если консенсуса нет, то просто наступает ночь. НОЧЬ. Все закрывают глаза. Затем ведущий объявляет о выходе мафии.
Оставшиеся в живых мафиози открывают глаза и знаками (не голосом!) решают, кого они грохнут сегодня.. Закрывают глаза. Далее выход комиссара Каттани. Он прикидывает, кто же может быть мафией. Если угадал, то одним мафиози становится меньше, если нет, то выходит осечка. Далее снова начинается день. Игра ведется до полной победы честных граждан или мафии.
Замечания: комиссар Каттани - вполне добропорядочный гражданин, т.е. может быть казнен общим собранием или убит мафией. По ходу игры ведущий комментирует происходящее, сохраняя анонимность действующих лиц.

Lili

Сообщение Lili » Чт мар 08, 2007 21:21

Марусёк, да, мафия - прикольная игра...

У нас неизменно пользуется популярностью игра "Голубая корова", когда ведущий жестами должен объяснить какое-то понятие (тут уж уровень сложности неограничен). Кто угадал - становится ведущим, предыдущий ведущий загадывает слово. Можно на команды разбиваться и загадывать по очереди, но у нас это как-то не идет.

А еще у нас по телеку идет передача "Чья это строчка", там несколько юмористов играют во всякие игры на остроумие. Там есть зрительный зал, но это можно адаптировать (например, написать записочки, а потом вытягивать)...

Игра 1 (музыкальная) - зал дает сюжет (типа: Беременную Катю уволили с работы, она подает на шефа в суд) и надо спеть монолог Кати в стиле "баллада", "рэп", "пионерская" и т.п. (Кто сделал - приз)

Игра 2 - зал пишет записочки с фразами, паре игроков дается ситуация и они должны ее сыграть, вставляя эти фразы (разворачивается записочка непосредственно перед тем, как фразу произнести)... Это хорошо, когда все уже расслабятся.

Игра 3 - 2 команды (или 2 игрока, или 2 пары) получают каждая по предмету (да хоть что) и должны придумать макс. количество способов этот предмет применять... (В передаче играют пары М+Ж, однажды предметом был зонтик и одним из предложенных применений было "М-да, уже прошло три часа, а раскрытие у вас всего 4см..." :oops:)

Не знаю, понятно ли это на словах :roll: Еще вспомню игры - напишу :wink:

encanta

Сообщение encanta » Пт мар 09, 2007 20:09

а у нас на ура всегда идут фанты: на бумажках пишут всякие желания и кидаем в шапку. А потом каждый вытаскивает и исполняет.

Еще игра я ее называю "бумажки": каждый из играющих придумывает персонаж реально существующий или нереальный (сказачный, из книжки, из мультика, из фильма), потом меняются, но так что б никто не знал что за персонаж ему попался, мы клеем эти бумажки с персонажами на лоб (при помощи крема), а потом поочереди угадываем кто есть кто. Можно забовать вопрос на который есть ответ только "да" или "нет". Если тебе ответили "да", то имеешь право на еще один вопрос и так пока не ответят "нет". Дальше переходит право задавать вопросы другому. Кто первый угадл тот победил, кто последний тот тугодум :) вообщем очень смешно.

Думаю понятно объяснила :?

sister

Сообщение sister » Сб мар 24, 2007 14:00

мы и в мафию играем и в фанты тоже, еще у нас есть игра Элиас-со словами, еще надо Скрэбл хоти купить!еще есть одна классная игра-я смотрела какой то американский сериал-и там они в нее играли!все содяться в круг и накелива.т друг другу на лоб маленькие бумажечки, написаов на них заранее имя кого то изветсного человека или персонажа, вообщем такого которого все знают, естесвенно человек которому наклеивают бумажку не должне видеть что там написано..вообщем-задача угадать что там у тебя напсиано, задавая вопросу (по очереди!!)) на которые можно ответить только ДА или НЕТ (я мужчина?, я старый?меня по телеку показывают? и тп), для этой игры могу посоветовать стикеры пост ит разной формы (www.post-it-notes.ru), мы еще на акцию попали "купи пост ит-посади дерево" и ходили потом все вместе деревья сажать..))они прост удобно тем что вырезать их не нужно, а они и лепятся отлично и следов не оставляют,-для этой игры очень подойдут, чем какая нибдуь салфетка со скотчем))вообщем игра очень веселая!))

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Ср авг 22, 2007 14:11

Мы в институте играли еще в такие игры.

Контакт
Ведущий загадывает слово, например, "антилопа" и сообщает игрокам первую букву.
Игроки по очереди высказывают предположения, например, игрок Х:
"Это, случайно, не профессия Данилова?"
(чем запутаннее для ведущего и понятнее для других игроков наводка, тем лучше).
Игрок Y, если успевает догадаться, что речь идет о слове "альтист", говорит "Есть контат",
и оба игрока X и Y начинают вслух вести счет "раз, два, три, четыре, пять" и
дружно выкрикивают: "Альтист!". Ведущий должен раскрыть следующую букву.
Теперь уже наводки нужно придумывать на "АН".
Пока X и Y считают, ведущий может успеть сказать: "Нет, это не альтист",
тогда кто-нибудь придумывает новую наводку.
Если же ведущий не угадал:
"Нет, это не альпинист!", "Нет, это не аквалангист" и другие судорожно вспоминаемые профессии,
то X и Y продолжают радостно считать.
Если по окончании счета они вместе выкрикивают разные слова, тут уж радости ведущего нет предела...
Игрокам нужно снова загадывать наводку.
В общем, ировые ситуации разные бывают, но правила очень простые.

Ассоциации
Играют четыре человека, разбиваются на две пары: X1+X2 и Y1+Y2 .
Игрок X1 загадывает слово (например, "галстук") и сообщает его на ушко игроку Y1.
Игрок Y1 произносит вслух слово-наводку для своей пары Y2, например "лоскут".
Y2 отвечает "слинг". Y1 говорит "нет", а если бы было, скажем, "повязка",
то можно было бы и "да" сказать.
Далее игрок X1 произносит наводку для X2. И, в зависимости от ответа X2, говорит, подходит ли
к ряду ассоциаций его слово или нет.
Т.о. игроки X2 и Y2 (т.е. отгадывающие слово) накапливают информацию из слов, которые "подходят и "не подходят"
и на каком-то шаге таки угадывают слово.
Если все уже давно зашли в тупик, можно навести звучанием, например "локоток" для "молоток".
Мы играли на очки таким образом:
если угадано с первого раза, команда получает 3 балла, со второго и далее - 2 балла,
если наводка "звучанием" - 1 балл.

Natty

Новогодний костюм

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 13:59

Как нарядить ребенка на Новый год в детском саду?
Предлагаю делиться мыслями, идеями, а может и сразу готовыми интересными костюмами :)

Julie

Сообщение Julie » Пт ноя 16, 2007 14:17

Natty, нам до новогодних костюмов еще далеко, но я у сына подруги видела обалденный новогодний костюм - костюм индейца. Он не сложен в изготовлении, его изюминка - это головной убор из перьев (если их есть где взять, конечно), как у индейских вождей. Если заинтересуетесь, расскажу, как его делать. На лицо - "боевая раскраска", на штаны и кофту нашивается "лапша" - и костюм готов. Для полноты образа можно добавить томагавк, лук со стрелами или копье. Подруга использовала этот костюм несколько раз, ее сын и детишки в саду и в школе были в восторге.

Вернуться в «Всякая всячина»