Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отмечаем Новый Год

Allusя

Сообщение Allusя » Пн дек 08, 2008 17:02

Dornatka писал(а):Празднуем обычно весело, с конкурсами и переодеваниями, фейерверками, ночными прогулками к елке Good
Застолье - на высшем уровне, т.к. заранее обговариваем меню, покупаем в складчину продукты и потом распределяем, кто что готовит Rolling Eyes

Вот и мы будем так же, только снимаем домики на базе. И отдельно помещение для пьянки. Будет 28 чел из них 12 детей от 0 до 16 лет. Я заранее в шОке. И легком обмороке :) Куда я дену 6 мес Соню, и как все выдержит АЛисса.
Dornatka писал(а):Празднуем обычно весело, с конкурсами и переодеваниями

а сценарий плиссс
ЭРИКА писал(а):с конкурсами и переодеваниями

с этого места поподробней, пжалста Very Happy

мы в прошлом году так праздновали, одняко весело было. :P :crazy:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн дек 08, 2008 17:27

ЭРИКА писал(а):с этого места поподробней, пжалста

Allusя писал(а):а сценарий плиссс

:D Ну, задания обычно готовим заранее некоторые, призы маленькие покупаем...Компания дружная и сплоченная, поэтому иногда конкурсы бывают...ну...эээ...не для широкой публики...и усложняются по мере выпитого :giggle: Однажды одной паре довелось стриптиз танцевать, например... :oops:Ну, в рамках приличий... Почти всегда что-то наподобие фантов есть, а так настолько разное все...Но весело... :Yahoo!:
Например, с завязанными глазами рисуют жену (мужа) на шарике :giggle: Укого удачнее получилось (части тела совпадают и пол м/ж можно различить) :D - победитель. Ну, еще неск. человек получают себе на лоб листочек с надписью (предмет, животное например) - он сам не видит, а "публика" должна помочь ему самоопределиться путем ответов на вопросы...Еще делали друг другу наряды из туалетной бумаги...Переодевались в звезд шоу-бизнеса и "исполняли" под заранее записанные фонограммы...Ну это так, навскидку :roll:
Allusя писал(а):Я заранее в шОке. И легком обмороке Smile Куда я дену 6 мес Соню, и как все выдержит АЛисса.

Все будет отлично!!! :good:

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пн дек 08, 2008 18:21

А я вот думаю, поедем к родителям мужа, или дома посидим. Нарядим елочку, приготовлю пару салатиков. Будем смотреть телик и салюты за окном, а потом спать. :)

Женя П

Сообщение Женя П » Пн дек 08, 2008 22:56

Мы как со студенческих времен отмечали новый год большой шумной компанией, так и продолжаем.
Мы два раза были в городе -- один раз, за неделю до рождения Сашки, второй, когда Натику было три месяца.
Уезжаем из города куда-нибудь в лагерь-пансинат-санаторий. И гуляем дня три. В этом году будем гулять 12. :mrgreen:
Всегда приезжают друзья-москвичи, всегда устраиваем друг для друга концерты, игрища и развлечения.
Когда-то из детей была одна Сашка, теперь их с каждым годом все больше. Теперь уже у них свой отдельный праздник. :giggle:
В этом году нас почти 30 человек. Заняли весь этаж.

Настуся2

Сообщение Настуся2 » Ср дек 10, 2008 08:01

дома. Чуть перекусить и спать. Не люблю ночных бдений и попыток найти по ТВ что-то интересное. Готовить много тоже не хочется. Прошлый НГ накупили сыра экзотичского и вина, и просто дегустировали с друзьями всю следующую неделю. А еще 31 декабря надо успеть поздравить всех родственников. А 1 января выезжаем на отдых в Хорватию.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн дек 15, 2008 23:31

А теперь как надо встречать(начиталась в ночи): :mrgreen:

В чем встречать: Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелоки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.
Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна "живых" цветов, преобладающих в природе.

Что поставить на стол! Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. Основная еда Быка - злаки и растительная пища. Обязательно должны присутствовать салаты, в которых есть много овощей - помидоры, огурцы, перец, баклажаны. Украсить блюда можно листьями салата. Также на столе должно быть достаточно фруктов.

Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. В Новый 2009 год предпочтение лучше отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше говядину вообще лучше не ставить на стол. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы. На стол нужно поставить украшение в виде быка.

На столе должна быть скатерть из натуральных материалов, позаботьтесь об этом заранее, чтобы Бык оценил ваши труды по достоинству. Можно поставить на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.

А мы дома и бабуськи деток не берут, хоть тресни :mrgreen: надеюсь, что завалим их в одной комнате раньше, чем куранты забьют :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Оливье с колбасой значит можно, т.к. колбаса наверное не из быка :Yahoo!:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 16, 2008 00:08

Артемчик писал(а):Оливье с колбасой значит можно, т.к. колбаса наверное не из быка Yahoo!

Артемчик, я тоже думаю не из быка, а из разных порошков плюс кости, кожа, уши и т.д. (об этом в другой теме) :mrgreen:
Артемчик писал(а):А мы дома и бабуськи деток не берут, хоть тресни MrGreen надеюсь, что завалим их в одной комнате раньше, чем куранты забьют

у нас тоже бабуськи не берут, мы уже и не предлагаем, все-равно бесполезно, собираемся во дворе шашлыки на мангале пожарить - думаю, это все теоретически, как придет время - никто не захочет по ночи не ради прогулки с детьми, а просто так выходить мерзнуть. А еще можно на площадь центральную городскую поехать, там елка большая будет.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 16, 2008 00:41

Алекс писал(а):не ради прогулки с детьми, а просто так выходить мерзнуть

да ну, если все организовать, да ради идеии - все реально.
Хотя может когда моим детишкам будет лет по 5 мне тоже будет ломать куданибуть двигатся. Но 2 НГ дома - и я поняла, что праздник прошел мимо :roll:
Домашние встречи видно не для меня, ну не романтик я, не романтик :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 16, 2008 06:36

Артемчик, НГ с быками в начале февраля празднуют. А наш - он с елочкой и Президентом на экране ;). Кстати, про колбасу меня продавщица в магазине заверяла, что она работала на мясокомбинате и никаких страшилок там не видала, а мясо кладут обычное.

добавлено спустя 4 минуты:

Allusя писал(а):Домашние встречи видно не для меня

знаешь, если бы подготовку хотя бы разделить с кем-то поровну, то можно и дома праздновать. Я потому и ненавижу домашние отмечания, что сначала неделю думаешь и бегаешь, а потом еще 3 дня вспоминаешь, что было не сделано.

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Вт дек 23, 2008 10:12

Все говорят, что Новый Год надо встречать в желтом наряде, и мне сегодня в магазине нижнего белья предлагали желтые трусики купить :mrgreen: , надо будет прикупить :giggle:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт дек 23, 2008 13:52

Артемчик, так нечестно! нет ответа "на работе"! Я дежурю :mrgreen: Рекомендации по неброской одежде выполню, вместо фондера свистну в роддоме деревянную "трубочку", как у Айболита. Буду с ней ходить, народ веселить.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 23, 2008 21:27

А мы хотим сначала дома, в кругу семьи - а потом еще и в гостях с друзьями... ночь-то длинная. Жаль, что нельзя голосовать сразу за два пункта :pardon:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт дек 23, 2008 21:42

Серебро писал(а):Кстати, нет еще варианта "а фиг его знает".

:giggle: очень актуальный вариант для израильтян :mrgreen:

Королек

Сообщение Королек » Вт дек 23, 2008 22:42

Мы дома праздновать будем - прийдут друзья с детками. В принципе, у нас так почти каждый год - зовем к себе гостей :)

bittersweet

Сообщение bittersweet » Ср дек 24, 2008 08:13

Празднуем у родителей мужа, они в соседнем подъезде живут - удобно. :D

Вернуться в «Всякая всячина»