Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Интернет-аукционы.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Интернет-аукционы.

Сообщение MariR » Ср июн 29, 2011 11:15

Сомневаюсь ,стоит ли создавать новую тему или писать в интернет-магазинах...но ИМХО - это немного другое.

Кто-нибудь имел дело с зарубежными аукционами типа e-bay?
Очень хочу приобрести модель мобильника ,который у нас снят с производства - Motorola ZN5. Но еще собирается в Китае для Штатов. Через этот аукцион можно купить его очень недорого..Но многое смущает.

Вобщем у кого был опыт - прошу поделиться. :Rose:

Ленока

Сообщение Ленока » Ср июн 29, 2011 11:40

У меня муж заказывал ручные часы там. Все нормально. Друзья его заказывают всякие айтишные прибамбасы там, а также кое что из вещей. например те же джинсы.
Что для себя, так мне просто лень столько информации перелестать чтобы что то выбрать.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 29, 2011 12:55

MariR писал(а):Кто-нибудь имел дело с зарубежными аукционами типа e-bay?

как только в прошлом году подняли сумму провоза за месяц через таможню мы заказываем постоянно, можно сказать раз в месяц что-нибудь да привозим.
Что смущает?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 29, 2011 13:13

MariR писал(а):e-bay

именно там купили недавно компоненты для системы автоматического полива газона, в 3-10 раз дешевле, чем у нас! заказываем на сумму, не облагаемую налогами
и ещё заказывать будем
приходит нормально на почтовое отделение в нашу глухомань

Cvetik14

Сообщение Cvetik14 » Ср июн 29, 2011 14:15

MariR писал(а):Кто-нибудь имел дело с зарубежными аукционами типа e-bay?
Очень хочу приобрести модель мобильника ,который у нас снят с производства - Motorola ZN5. Но еще собирается в Китае для Штатов. Через этот аукцион можно купить его очень недорого..Но многое смущает.

там все очень хорошо и цивильно, если бы не факт доставки и наша таможня

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср июн 29, 2011 15:40

MariR, я сейчас вплотную столкунлась с зарубежными интеренет-магазинами, о e-bay могу сказать только хорошее. Но стоит внимательно прочесть тему для новичков, прежде чем там купить, например, на форуме шопопголиков: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

MariR

Сообщение MariR » Чт июн 30, 2011 07:25

Всем спасибо за отклики! :Rose:
Nataly Koot писал(а):как только в прошлом году подняли сумму провоза за месяц через таможню мы заказываем постоянно

а можно поподробнее? Как с налогами ,пошлинами - будут еще накрутки ,кроме того счета ,который выслал продавец?
Nataly Koot писал(а):Что смущает?

ой ,что только не смущает. :D Даже сформулировать трудно. :mrgreen: Смущает в основном - оригинал это телефолна или китайская подделка.Ведь телефон без Ростеста будет.. Трубка уже снята с производства самой компанией..но ушлые китайцы собирают.И рподают..причем етсь новые ,а етсь восстановленные.. Как узнать - по лицензии мотороловской,с сертификатами или нет? А вдруг там материалы некачественные, радиация ,SAR выше нормы?Ну и клавиатура опять же английская..
И еще - из Штатов многие продавцы в Россию н е отправляют. Есть посредник - например http://ebaytoday.ru/
Надежно или нет?

Nataly Koot, а ты напрямую заказываешь?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 30, 2011 13:35

MariR, безотносительно места покупки... мне как-то привези из какой-то арабской страны двухсимовый телефон - китайскую "копию" Нокии. Какой же он был глюкавый! Он вообще жил своей, отдельной от меня жизнью, а вскоре начал физически рассыпаться. Никогда такое не куплю!

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 30, 2011 14:49

MariR писал(а):а можно поподробнее? Как с налогами ,пошлинами - будут еще накрутки ,кроме того счета ,который выслал продавец?

до 1000 евро в месяц можно набирать и провозить беспошлинно. Обычно продавец включает доставку сразу в цену поэтому ничего платить больше не надо - приходишь на почту и получаешь. Для начала закажи что-нибудь такое что не жалко будет потерять - для проверки, какую-нибудь небольшую недорогую вещичку - и посмотри как оно получится :)
MariR писал(а):Смущает в основном - оригинал это телефолна или китайская подделка.Ведь телефон без Ростеста будет.. Трубка уже снята с производства самой компанией..но ушлые китайцы собирают.И рподают..причем етсь новые ,а етсь восстановленные.. Как узнать - по лицензии мотороловской,с сертификатами или нет?

вопросы задавать продавцу и если обманет то репутация его пострадает ему это не выгодно, ты ж потом отзыв напишешь - а народ когда заказывает обычно обращает внимание сколько положительных отзывов по данному продавцу (ты кстати тоже обращай)
MariR писал(а):Nataly Koot, а ты напрямую заказываешь?

да, через посредников не брали, хотя читала форум вроде народ возит нормально, ну берут за услуги что-то дополнительно конечно. Мы один раз брали в Германии на .de сайте (увлажнитель большой Вента, в 2 раза получился дешевле чем в наших магазинах) , а так большую часть конечно Китай, из США я брала себе беременные одежки, а также муж что-то брал - если написано что не отправляют а тебе прям очень надо именно у него - пиши ему письмо и проси мол отправьте пожалуйста ту Раша а я вам компенсирую :) обычно мало кто отказывается.

MariR

Сообщение MariR » Чт июн 30, 2011 17:27

Таня-Таня писал(а):арабской страны двухсимовый телефон - китайскую "копию" Нокии.

ну т.е. он изначально был копией - на оригинал не претендовал?Это-то понятно.. А вот если пишут оригинал? Но официально снят с производства? :unknown:
Я н а гарантии от моторолы рпочитала ,что у нас запрещено использование телефонов без маркировки под акумом Ростест. Посмотрела н а свою старую моторолу ,которую в Евросети покупала - там тоже нет Ростеста. :mrgreen: Но радует все же что в маркировке есть буква U - сделано дл я России. Начинаю склонятся к тому ,чтоб б/у купить..

МОжет кто-нибудь покупал мобильники в заорубежье?
Nataly Koot писал(а):а тебе прям очень надо именно у него - пиши ему письмо и проси мол отправьте пожалуйста ту Раша а я вам компенсирую Smile обычно мало кто отказывается.

это нужно сделать ДО того ,как выиграешь торги или после? А если выиграл ,но он откажется высылать - то может отзыв поставить нехороший? Вообще мне не приходилось вести деловую переписку н аанглийском ..поэтому как-то стремно. :oops: Писать dear или не писать?
А то я н а другом сайте китаянке написала - она мне таким письмом вежливым ответила - мол дорогая Мария ,бест регардс, берегите себя, доброго дня, любые вопросы. :D

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 30, 2011 21:28

MariR писал(а):А вот если пишут оригинал? Но официально снят с производства?

Вот если мне кто-то говорит, что купил вчера продукцию вашей фирмы, а я знаю, что этот продукт с производства снят, то я прямым текстом и отвечаю, что это не наше и ответственности не несём. На любом таком продукте, как телефон, есть оригинальный уникальный код (серийный номер) производителя. В телефоне это может быть в прошивке, а не на корпусе, т.е. без спец. софта не увидеть. По этому номеру производитель может определить всё: дату производства, на каком заводе произведен, партию и т.п. информацию. Если вдруг случится сервисный гарантийный случай, а номер будет не тот, что должен, могут быть вопросы. В общем, тут всё зависит от цены - если не сильно дорого, то можно рискнуть, а если сильно дорого, то есть вероятность, что потом будет повод пожалеть.

MariR писал(а):Писать dear или не писать?

Да, стандартно: Dear Sirs. Если имени не знаешь.
MariR писал(а):она мне таким письмом вежливым ответила - мол дорогая Мария ,бест регардс, берегите себя, доброго дня, любые вопросы. Very Happy

Это стандартно :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 30, 2011 22:56

MariR писал(а):это нужно сделать ДО того ,как выиграешь торги или после?

лучше ДО - т.е. уточнить сперва может он откажется :)
MariR писал(а): Писать dear или не писать?

пиши )))) китайцы всех зовут dear и пофиг дым.

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 07:12

Таня-Таня писал(а): В телефоне это может быть в прошивке, а не на корпусе, т.е. без спец. софта не увидеть.

можно комбинацией клавиш. :wink: Пjпрошу тогда фото телефона под батареей ,чтоб IMEI был виден. :s:
Интересно ,а в таможенную декларацию IMEI телефона вносят? :s:

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 09:44

Риш писал(а):Я заказывала новый сименс МЕ45

бронебойный аппаратик! :good: :D

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт июл 05, 2011 17:03

MariR писал(а): Кто-нибудь имел дело с зарубежными аукционами типа e-bay?

да но видать у меня ситуация немного другая. покупаю и продаю там в основном детские вещи и книги. а вот технику не рискую там покупать, чет мне всегда попробывать и проверить хочется

Вернуться в «Всякая всячина»