Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Гомосексуализм

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 14:56

Вобщем странная тема для мамского форума, но вот в чем дело, у меня одна подружка призналась в не традиционной ориентации, лесбиянка она)) Мы с ней очень тесно дружим не первый год, и я была уверена что знаю о ней все что можно, поэтому меня поразило что она считала нужным скрывать от меня (и ото всех остальных, даже от родителей) такой важный нюанс. Поначалу я обиделась (но виду не подала, потому что ей и так трудно было рассказать) но со временем стала задумываться, вспоминать наши разговоры, и была неприятно поражена своими высказываниями в адрес сексуальных меньшинств, как правило высказывалась очень пренебрежительно, хоть и не враждебно. Можно сказать что я воспринимала лесбиянок как какое-то сообщество, существующее отдельно от "нормальных" людей.
Короче мне интересно узнать, какое мнение о людях не традиционной ориентации бытует среди "нормальных" людей, в частности среди родителей. Ведь вполне возможно что кто-то из наших детей окажется не традиционной ориентации. Так что эта тема не должна оставить равнодушными родителей.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 15:00

Alex83 писал(а):какое мнение о людях не традиционной ориентации бытует среди "нормальных" людей

ой, боюсь я "нормальных" людей :giggle:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 15:14

Имхо, это не норма, но и не "будут лечить".
То есть это отклонение от нормы. А вот будут ли лечить, или оставят как есть - неизвестно.
Поэтому опрос для меня неполный.
Извращение, обусловленное либо медицинскими, либо психологическими причинами. Вот мой ответ, без текста о лечении.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 15:18

sunshine, так ведь доказано ж что это норма, доказано учеными. Как-то не ожидала что ты назовешь это извращением

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 15:43

Alex83 писал(а):sunshine, так ведь доказано ж что это норма, доказано учеными. Как-то не ожидала что ты назовешь это извращением

Ну, я считаю это извращением. В каком смысле доказано, что это норма??? Доказано, что так бывает, и это не только психологические аспекты, но бывают и врождённые. Но бывает и 6 пальцев на руке :pardon: Это норма? Нет. Это - отклонение.
А с точки зрения биологического вида, естественно, любая особь, которая не будет воспроизводить себе подобных, и не имеет гетеросексуальных наклонностей - отклонение и бесперспективная ветвь.
Ну а если наклонности не генетически обусловлены, то это чистое извращение на мой взгляд.
Скажем так, к "би", или там к разовым "гомо" контактам я отношусь проще, ну подумаешь, решили люди попробовать и такой вид отношений. А вот чистые "гомо" для меня извращение.

Барбус

Сообщение Барбус » Чт июн 30, 2011 15:48

Цель опроса мне не понятна. Если человек мне нравится, то новость о его нетрадиционной сексуальной ориентации никак не поменяет мое отношение к нему. Если же человек сам по себе нехороший, то я ему возможно прямо в лицо скажу: Да ты еще и извращенец к тому же.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 15:59

Alex83 писал(а):Как-то не ожидала что ты назовешь это извращением

а я почему-то не ожидала другого варианта :)

Alex83 писал(а):Можно сказать что я воспринимала лесбиянок как какое-то сообщество, существующее отдельно от "нормальных" людей.

я думаю, скорее общество изо всех сил пытается "нормализоваться", причем иногда до смешного. Читаю тут "Любовь вне плана", на откровениях семинариста с (говорящей) фамилией Козлов просто не знала опять - смеяться или плакать: ни онанизма у православных нет, ни добрачного секса, ни прелюбодеяний, ни брака ради удовольствия - одно чинно-благородное деторождение :crazy: Клиника!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 30, 2011 16:10

Гы-гы :mrgreen: Мне недавно тоже подруга призналась, что лесбиянка. Я знала, что у неё были контакты с людьми обоего пола, по этому спросила, как она решила, что всё таки крен в эту сторону? Она ответила, что единственным человеком, которого она по настоящему любила, была именно женщина :pardon:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июн 30, 2011 16:39

sunshine писал(а):Имхо, это не норма, но и не "будут лечить".
То есть это отклонение от нормы. А вот будут ли лечить, или оставят как есть - неизвестно.
Поэтому опрос для меня неполный.

ппкс

насчет "извращения".. не знаю... я бы назвала отклонением. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 16:52

Полезла искать определения от сексологов, а нашла
О правах и достоинстве инаколюбящих
Группа представителей российских сексуальных меньшинств (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сокращенно ЛГБТ), опубликовала заявление по поводу нарушения их гражданских прав http://www.lgbtnet.ru/news/detail.php?ID=2961

Как ученый и как гражданин, я считаю их жалобы обоснованными.

Агрессивные гомофобные заявления и действия против инаколюбящих, которых назначили ответственными за все мировые проблемы, вплоть до снижения рождаемости, несовместимы с представлениями современной науки, нормами морали, Конституцией и международным правом. Эта демагогическая компания, направленная на разжигание ксенофобии и изоляцию России от Запада, уже сделала нашу страну посмешищем в глазах цивилизованного мира. Люди, требующие ее прекращения, защищают не только свои собственные гражданские права и человеческое достоинство, но и национальную репутацию России.

Игорь Кон, социолог и сексолог

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

even better!

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 17:12

Try писал(а):Вернее, я думала о том, как не воспитать такого ребенка.

если в детстве ребенок не подвергался сексуальному насилию, то гомосексуализм "воспитать" невозможно.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 17:43

Я спокойно отношусь к людям такой ориентации. Если человек хороший - какое мне дело что происходит у него в спальне?У нас среди клиентов много однополых пар. Единственное чем они отличаются от "нормальных" людей - так тем, что не встречала среди них незаботливых хозяев. Всегда делают все прививки и необходимые процедуры, на диагностику не жмутся.
Отдельно хотелось бы сказать про гей-парады: отношусь отрицательно. И к парадам вообще, и к маханием любой сексуальной ориентацией как флагом - в частности.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 17:49

Zolotka писал(а):и к маханием любой сексуальной ориентацией как флагом

:friends:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт июн 30, 2011 18:37

Gritat писал(а):если в детстве ребенок не подвергался сексуальному насилию, то гомосексуализм "воспитать" невозможно.

Смелое заявление. И, главное, опровергнуть невозможно. :o

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 18:50

Мне отчего-то казалось, что эта тема на форуме вот-вот возникнет, так или иначе :)
Медвельвенок писал(а):как я сама отношусь - ответить не могу, пока женомужчины -у меня вызывают смех из-за манеры себя вести

Хочу сказать, что отнюдь не все геи ведут себя так, как принято изображать и как-то публично демонстрируют свои предпочтения.
Вообще да, меня в свое время поразило, насколько широко у нас распространена гомофобия :(
Я не понимаю, каким боком меня может касаться вопрос, кто с кем живет и что у кого происходит в спальне.
Относительно того, зачем геям законный брак. А вот, в качестве одного из вариантов, за тем же, зачем и мне, например - для облегчения решения бюрократических вопросов. Я - за.

Zolotka писал(а):отношусь отрицательно.....к маханию любой сексуальной ориентацией как флагом

Соглашусь.

Вернуться в «Всякая всячина»