Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июл 07, 2011 07:12

OksanaH писал(а):Вот каким вырастет такой мальчик, насколько он будет способен как муж и член семьи

ну во первых мальчик живет не в полной изоляции от общества и видит не только своих 2х пап. Поэтому закономерно я думаю у него будет сформировано в мозгу что люди живут с теми с кем им нравится, кого они любят и ценят. Некоторые с такими же мужчинами, некоторые с женщинами.
Главное мне кажется очень важное чтобы ребенок имел образец отношений, строящихся на взаимном уважении и любви.
Правда я не склонна идеализировать гомо-пары, прям можно подумать у них не бывает ни ссор ни конфликтов ни разводов, такие прям идеальные пары к которым всем надо стремится

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 07, 2011 07:37

Nataly Koot писал(а):Правда я не склонна идеализировать гомо-пары

зато некоторые склонны их демонизировать - мол, пропитывают своими гомо-флюидами все вокруг.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт июл 07, 2011 07:51

Nataly Koot писал(а):Правда я не склонна идеализировать гомо-пары, прям можно подумать у них не бывает ни ссор ни конфликтов ни разводов, такие прям идеальные пары к которым всем надо стремится

Я согласна, но и традиционную семью идеализировать тоже нет смысла. Я не согласна что любая традиционная семья автоматически лучше для ребенка чем всякая другая.
Nataly Koot писал(а):Главное мне кажется очень важное чтобы ребенок имел образец отношений, строящихся на взаимном уважении и любви.

ППКС

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт июл 07, 2011 08:08

Я не думаю, что образец семьи папа+папа или мама+мама повлияет на ориентацию или модель семьи, которую переймет ребенок. Начнем с того, что все те гомосексуалисты, про которых мы с вами говорим, выросли, видя перед глазами только модели мама+папа (с разными вариациями на неполные семьи), с экранов ТВ, книг, в школ и просто ВЕЗДЕ так или иначе мелькает романтичный образ счастливой гетеросексуальной пары. Однако это не мешает им иметь свою собственную точку зрения на то, какой должна быть их собственная семья. Ребенок, выросший в семье мама+бабушка вполне адекватно реализует себя во взрослой жизни, если конечно ему (ей) не твердят каждый день, что "все мужики - колзы". Тут начинают проявляться несколько другие проблемы, никак не связанные с ориентацией взрослых.
Другое дело, что лично мне (пока), трудно и представить, и принять подобный союз имеющий ребенка. Не то, что бы я против. А просто непривычно. Даже как-то дико. Но я уверена, что это просто моя реакция на все необычное и новое. Люди консервативны в общей своей массе и я - не исключение. :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 07, 2011 09:02

Gritat писал(а):Мужчина - это переходная ступень к Человеку, как и Женщина - переходная ступень к Человеку
Вот я сначала человек, а потом уже женщина, но никак не антипод/тень/друг человека

Напомнило :giggle: : традиционное закарпатское обращение к обществу\ группе людей : "Дiти, жони i люди! " А ты говоришь - тень :mrgreen:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт июл 07, 2011 10:26

MariR писал(а):OksanaH, вам щас напишут, что это "гендерные стереотипы", то которых нужно избавляться.

Та конечно ж стереотипы, я даже и спорить не стала бы. Читала я на эту тему давненько, но, помнится, вынесла идею, что не от всех стереотипов можно избавиться, этот вот один из них.

Alex83 писал(а):то не так уж много людей выросли в традиционных семьях, где есть мама и папа.

Суть то как раз в том, что все семьи более-менее традиционны, ведь даже когда папы нет рядом, номинально он как бы все равно присутствует, о нем говорят, реб видит соседского папу, и это помогает создать образ в голове, хороший или плохой, но взаимоотношение женского/мужского всегда присутствует. А дальше - отчимы, дедушки, которые в чем-то становятся как бы суррогатными папами в духоном смысле - это уже вариация на ту же тему. У меня племянник без папы растет, я это оч четко прослеживаю
В этом плане Г-ные пары - реально что-то другое.

Gritat писал(а):чистой воды проекция.

Что почитать на эту тему? Буду оч признательна, вы застали меня врасплох, что ли

Gritat писал(а):а роли распределяются не по половому признаку, а по целесообразности

Оч интересно, на самом деле, я на эту тему частично задумывалась, не в связи с Г, про обычную семейную жизнь, но ваша мысль оч сильная, у вас она звучит как-то гораздо всеобъемлюще, нужно переварить. Есть ли какие авторы, что пишут на тему отношений в током же ключе?

Gritat писал(а):Вот я сначала человек, а потом уже женщина, но никак не антипод/тень/друг человека

Это я говорила скорей не о человеках (как бы точнее выразиться), а об идеи о женском/мужском и о влиянии этой идеи на человечество. Люди всегда сперва люди, понятно, но именно эта идея очень сильна в обществе, ее влияние на жизнь даже сложно переоценить - вот вы тоже поставили сразу после "человека" не "мать", не "писатель" (допустим). А так - я по жизни не воинствующая феминистка, в меру - совсем немного, чтоб не мешало жить ни мне, ни другим

Nataly Koot писал(а):ну во первых мальчик живет не в полной изоляции от общества и видит не только своих 2х пап. Поэтому закономерно я думаю у него будет сформировано в мозгу что люди живут с теми с кем им нравится, кого они любят и ценят. Некоторые с такими же мужчинами, некоторые с женщинами.
Главное мне кажется очень важное чтобы ребенок имел образец отношений, строящихся на взаимном уважении и любви.

К подобному пониманию лично мне нужно еще прийти, я думаю, что очень многое в процесс воспитания придется поменять, и общество, и его ценности оч изменятся - все-таки, теперешний баланс женского/мужского в обществе оч культивируется, мне кажется, эти все предстоящие изменения оч часто оч сильно пугают - что они произойдут, это всегда было понятно. Может, этот страх тоже одна из причин гомофобий и других общественных фобий

Елена76 писал(а):лично мне (пока), трудно и представить, и принять подобный союз имеющий ребенка. Не то, что бы я против. А просто непривычно. Даже как-то дико.

Вот-вот, только я гораздо категоричнее, была, наверное

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт июл 07, 2011 12:02

OksanaH писал(а):Суть то как раз в том, что все семьи более-менее традиционны, ведь даже когда папы нет рядом, номинально он как бы все равно присутствует, о нем говорят, реб видит соседского папу, и это помогает создать образ в голове, хороший или плохой, но взаимоотношение женского/мужского всегда присутствует. А дальше - отчимы, дедушки, которые в чем-то становятся как бы суррогатными папами в духоном смысле - это уже вариация на ту же тему. У меня племянник без папы растет, я это оч четко прослеживаю
В этом плане Г-ные пары - реально что-то другое.

Гомосексуалисты тоже живут не за колючей проволокой, у них тоже есть родители, и братья с сестрами - потенциальные дедушки/бабушки/тети/дяди для будущих детей.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт июл 07, 2011 12:49

Серебро, а что это за фильмы?

Alex83, может, это тоже стереотип, но вот я себе представляю формирование личности так: семья и отношения в ней - это как бы черно-белый набросок картины, что задает идею всего полотна-жизни ребенка-человека, а все остальные взаимоотношения - цветной фон. Он может быть удачный/не удачный, тусклый/яркий, зимний/летний и пр., пр. Его даже можно в чем-то подкорректировать, и основательно. А вот изменить карандашный рисунок - та еще задачка. В Г семьях по-другому многое, я сейчас не думаю, что это плохо, но и стройной системы, как все это распихать по местам, не знаю - не могу представить. Тетки и дядьки тут все равно второстепенные персонажи :unknown:

полина

Сообщение полина » Чт июл 07, 2011 12:50

уместно, в этой теме - http://mirrov-breath.livejournal.com/99 ... 1#comments (надеюсь, не было этой ссылки, я всю тему не читала, или не помню...)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июл 07, 2011 13:09

полина, отличный жж-пост. Только грустный..

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 08, 2011 17:19

Многие профеминистские мужчины считают, что маскулинность в значительной степени определяется гомофобией, и что доминирующая модель маскулинности – гетеросексуальная. Мужчины часто чувствуют, что их эмоциональная, социальная и сексуальная жизнь ограничены из-за страха, что их заподозрят в гомосексуальности. Гомофобия заставляет мужчин ограничить близкие дружеские отношения с другими мужчинами, вести себя гипермаскулинно и агрессивно, скрывать свои эмоции.

Страх, что их сочтут геями, мешает мальчикам и мужчинам ставить под сомнение традиционную маскулинность. По этой причине многие профеминистские мужчины считают, что мужчины никогда не изменятся, если не оказывать гомофобии радикального сопротивления.

http://ravnopravka.ru/?p=577

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс сен 29, 2013 12:24

Подумалось - а не пора ли тему переименовать, ведь сейчас пришли к выводу, что нет понятия "гомосексуализм", а есть понятие "гомосексуальность"? Хотя вижу - текстовый редактор подчеркивает именно второй вариант.. :mrgreen:

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Ср авг 20, 2014 17:59

Не считаю это извращением. Люди, просто изначально, с рождения не рас читаны на гетеросексуализм. Воспринимаю этих людей вполне нормально. Они ведь тоже люди.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 21, 2014 05:38

mamasha-irina писал(а):А как-же процесс зачатия-вынашивания беременности-рождение?
Тут двое нужны, причем разнополые, партеногенезом и почкованием человек не размножается
однополые пары уже придумали, как решить этот вопрос :)

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Чт авг 21, 2014 08:54

mamasha-irina писал(а):Чегой? Как это "не рассчитанны на гетеросексуализм"? Это откуда ж такие выводы?

Думаю, что это природное отклонение, навряд ли можно с этим бороться...

Вернуться в «Всякая всячина»