Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 21:10

Gluzy, для православных это еще и грех - написано же раньше Кона, значит правда.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июн 30, 2011 21:14

Может , меня щас закидают тапками... Но мне пофиг. Вот правда. Ну вот какое мне дело до того, кто, кого, куда, и как? Да пусть себе. И мне как-то все равно отклонение это или норма. Для меня это как блондины и брюнеты.
Если у моего ребенка... Ну что ж значит так тому и быть.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 21:18

У меня впечатление что это как леворукость, не обычно, но жить не мешает (пока не влезут другие люди :roll: )
А с чего вы взяли, что гомосексуализм обязательно отклонение, если их процент в мире примерно одинаков все время? Может природе для чего-то нужно снова и снова воспроизводить гомосексуалистов, но мы просто еще не разгадали для чего?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 21:21

Gluzy писал(а):А если у людей вообще не стоит цель размножения? (Или такие тоже "отклонения"?)

Ну, по большому счету, да. Это уж точно не мои проблемы, и я не собираюсь эту цель навязывать и пропагандировать, но, ИМХО, с точки зрения инстинктов и здорового организма естественно хотеть детей :pardon: Я не имею ввиду, что отклонение - половой акт без цели размножения. Я имею ввиду, что отклонение, по большому счету, когда люди не хотят детей вообще. Это что-то вроде яблони, которая не даёт плодов...

Zolotka писал(а):центры репродуктивной медицины, разросшиеся как грибы после дождя, говорят об обратном. Puzzled

На мой взгляд, в первую очередь они говорят о том, что с генофондом человечества и со здоровьем современного поколения всё не очень-то хорошо.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 21:21

Gluzy писал(а):А если у людей вообще не стоит цель размножения? (Или такие тоже "отклонения"?)

ясное дело! Это называется ксенофобия, так ведь? Кого бояться/ненавидеть/отрицать - дело вкуса.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 21:24

sunshine писал(а):Я не имею ввиду, что отклонение - половой акт без цели размножения. Я имею ввиду, что отклонение, по большому счету, когда люди не хотят детей вообще. Это что-то вроде яблони, которая не даёт плодов...

Ну так они хотят, моя подружка хочет, например. Это совершенно не связанные вещи ИМХО

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 21:25

Alex83 писал(а):У меня впечатление что это как леворукость, не обычно, но жить не мешает (пока не влезут другие люди )
А с чего вы взяли, что гомосексуализм обязательно отклонение, если их процент в мире примерно одинаков все время? Может природе для чего-то нужно снова и снова воспроизводить гомосексуалистов, но мы просто еще не разгадали для чего?

В точку! А ведь еще мою бабушку и мою маму переучивали!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июн 30, 2011 21:35

Zolotka писал(а):Кроме того - в некоторых странах разрешено вынашивание ребенка суррогатной матерью для однополых пар.

Зачем далеко ходить: у нас два клиента являются парой, у них двое детей, выношенных двумя суррогатными матерями, правда, не здесь, а в Штатах.

Кроме того, я была знакома с девушкой-лесбиянкой. Отторжения у меня она никогда не вызывала, а иногда даже наоборот - вызывала определенный интерес :oops: :mrgreen:
Наверное, я бы так сформулировала - если такие отношения не приносят вреда ни им самим, ни т.наз. "нормальным" людям - почему они должны кому-то мешать. А с другой стороны понимаю, что узнать такое о собственном ребенке мне было бы очень непросто :s: Все-так с детства внушенные правила, нормы и разграничения "плохо-хорошо" порой дают о себе знать.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 21:40

Alex83 писал(а):sunshine писал(а):
Я не имею ввиду, что отклонение - половой акт без цели размножения. Я имею ввиду, что отклонение, по большому счету, когда люди не хотят детей вообще. Это что-то вроде яблони, которая не даёт плодов...

Ну так они хотят, моя подружка хочет, например. Это совершенно не связанные вещи ИМХО

Согласна, это я Gluzy отвечала.
На

А в случае с подружкой - ну, это же тем более отклонение получается, если и детей хочется, а с мужчиной не можется, нет? Ну двуполое существо человек! Были бы мы гермафродитами/грибами/размножались почкованием, так и другой бы подход был.

Медвельвенок писал(а):мм, ну тогда тут все извращенцы,т.к. все предохраняются от нежелательной беремености до поры до времени

Ну да, я и пишу, что абсолютно не придерживаюсь ортодоксальных религиозных взглядов, что половой акт без размножения - грех.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 21:43

МаМаша, про ребенка муж подсказывает. Представь, что он любит от рождения морковку. А ты его хочешь кормить свеклой (мол, дядьки еще 2 тыщи лет назад постановили, что правильно только свеклу). Будет ли он счастлив с твоей свеклой? Если тебе важнее, как правильно - вперед, если важнее его счастье - примешь его выбор с легкостью :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июн 30, 2011 21:45

МаМаша писал(а):Но мне пофиг. Вот правда. Ну вот какое мне дело до того, кто, кого, куда, и как? Да пусть себе.

+1. Единственное чего не люблю - публичной демонстрации отношений, но это не только к гомосексуалистам относится: мне точно так же будет неприятно гетеро-пара, откровенно ласкающаяся на людях :s: И меня не убеждают заявления типа "что естественно то не безобразно", поскольку человек тем от животного и отличается, что имеет мораль и воспитание.
Поэтому и гей-парады не люблю, полностью согласна с Золоткой. А когда их порываются устроить в Иерусалиме, то становится совершенно противно :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 22:00

sunshine писал(а):А в случае с подружкой - ну, это же тем более отклонение получается, если и детей хочется, а с мужчиной не можется, нет?

как узко, но смело ты очерчиваешь демаркационную линию вокруг нормы!
Определенно, религиозные взгляды ты рано вывела из обращения, без них симптомокомплекс выглядит обрезанным.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

sunshine писал(а):Были бы мы гермафродитами/грибами/размножались почкованием, так и другой бы подход был.

думаю, были бы те же яйца, но в профиль.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт июн 30, 2011 22:02

На днях я тоже размышляла на данную тему. Сын проснулся очень рано, пришлось идти на улицу в 7.30. На площадке детей не было, только на лавочке сидели две девочки 15-16-ти лет. Я сразу не обратила внимание на их поведение, позже увидела, что они обнимаются и держат друг друга за руки. И мне это показалось так нежно и красиво, было видно, что они очень бережны друг к другу. А потом у меня мелькнула мысль, что родители, наверное, ничего не знают. А когда узнают, скорее всего, будет шквал эмоций. И если мой сын окажется геем, мне бы очень хотелось, чтоб он не скрывал этого от меня и не боялся рассказать правду. Хотя не уверенна, что смогу спокойно воспринять такую новость, но буду стараться.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 22:09

Gritat писал(а):sunshine писал(а):
Были бы мы гермафродитами/грибами/размножались почкованием, так и другой бы подход был.

думаю, были бы те же яйца, но в профиль.

В общем-то, я именно это и хотела сказать. Что были бы те же яйца. Характерные для соответствующего вида.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 22:19

sunshine, я про другое - обязательно нашлись бы почкующиеся "правильно", которые выводили бы из этого формулу своего превосходства и большей биологической целесообразности.

Вернуться в «Всякая всячина»