Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 23:49

Gluzy, тогда можно еще определить кого мы считаем ГС. Например, самцы, которые бросаются на всё что движется, включая других самцов, в зоологии бракованными не считаются. Опять таки, женщина, которая реализовала себя как мать, но предпочитает жить с другой жанщиной тоже, на мой взгляд, запросто может быть вариантом нормы.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Gluzy, возможно просто данные не собраны в достаточном количестве. Ведь в любой многофакторной модели есть весовые функции, а википедия не проливает свет на то, как оценивается относительная значимость отдельных факторов. Опять-таки, я уверена что характерный набор определяющих факторов будет разным для разных вариантов ГС.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 23:51

Daria писал(а):тогда можно еще определить кого мы считаем ГС. Например, самцы, которые бросаются на всё что движется, включая других самцов, в зоологии бракованными не считаются. Опять таки, женщина, которая реализовала себя как мать, но предпочитает жить с другой жанщиной тоже, на мой взгляд, запросто может быть вариантом нормы.

Вот и я о том же. О необходимости определиться с терминологией. В обоих приведенных примерах имеет место бисексуальность, нет?

Daria

Сообщение Daria » Пт июл 01, 2011 00:15

Gluzy писал(а):имеет место бисексуальность, нет?

Да, с нашей с тобой точки зрания. Но если спросить гомофоба, то ответ будет из серии "да все они ..." И я не уверена, что во данной теме предмет обсуждения исключает би-.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Еще хотела обратить ваше внимание на такой аспект - есть ощущение, что роль врожденных факторов в формировании ориентации старательно занижается, потому как признать ГС врожденным отклонением обидно. Фокус переводится на факторы социальные - это не врожденный дефект, это так жизнь сложилась. Но чем больше будет акцент на том, что ГС формируется в рез-те жезненных обстоятельств, тем больше родителей будут проявлять откровенную гомофобию, так как они не хотят чтобы у их детей "жизнь сложилась" в таком же ключе.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 05:23

Daria писал(а): так как они не хотят чтобы у их детей "жизнь сложилась" в таком же ключе

почему если это просто одна из норм? :crazy: ну вот есть инженеры а есть строители - спроси меня мне АБСОЛЮТНО всё равно будет мой ребенок тем или другим :s: обычные нормальные професии. Так почему родителей заранее волнует что там будет происходить в спальне их чада во взрослой жизни? особенно с учетом соседней темы про гендерные стереотипы 8)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 01, 2011 06:16

sunshine писал(а):Gritat, мне кажется, ты всё нереально усложняешь и ищешь всякие психологические хитрости там, где их нет

психологические защиты - ты считаешь, их у тебя нет?
sunshine писал(а):части людей не дан тот самый инстинкт, ведущий к размножению и созданию семьи, чтобы они свой потенциал могли тратить на другое - творчество, изобретения и т.п.
если у человека и инстинкт, то он очень сложно реализуется. Опять же через призму его установок. У гомосексуалиста этот инстинкт может полностью присутствовать, как и у циссексуального (правильного). Поэтому ему нужен партнер для семейной жизни, нужны дети - полностью нормлаьная семья, кроме того, что папа или мама не того пола.

sunshine писал(а): хм, не, я такого косяка за собой точно не вижу

хм, и ты говоришь, не надо копать :roll: Ведь ты его не видишь, а он есть!

sunshine писал(а):Кстати, вот пара здравых аргументов (см. выше) мою позицию по вопросу гомосексуализма заметно поколебали. В отличие от поиска психологических глубин и причин превосходства

нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. ОДнажды и меня, возможно, вспомнишь :)
Хотя у меня есть такое - люди меня часто в штыки (поначалу) воспринимают. Если хватает сил обойти защиты - принимают, сколько раз проверено :)

Добавлено спустя 31 секунду:

Daria писал(а):Но никто не устраивает марши и не требует признать его нормой.

потому что никто им не тыкает в нос этим ростом.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Nataly Koot писал(а): почему родителей заранее волнует что там будет происходить в спальне их чада во взрослой жизни

варианты: 1) ненормативным родители не смогут принять своего ребенка - чистая гомофобия 2) они принять смогут, но боятся, что гомофобное общество сильно осложнит жизнь - тревожность 3) привычка бдить за окружающими и отслеживать их соответствие норме (не слишком ли толст или худ, достаточно ли умен или слишком, нет ли инвалидности, чайлдфри или многодетный и т.д.) - поиск внешнего врага.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Nataly Koot писал(а):особенно с учетом соседней темы про гендерные стереотипы

а согласись, убери, ну хотя бы ослабь мы влияние гендера в обществе - оно станет расслабленнее, спокойнее относится и к гомо-, и к инвалидам, и прочим отклонениям от заданного достаточно произвольно стандарта, нормы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 06:19

Gritat писал(а):привычка бдить за окружающими и отслеживать их соответствие норме (не слишком ли толст или худ, достаточно ли умен или слишком, нет ли инвалидности, чайлдфри или многодетный и т.д.) - поиск внешнего врага.
Gritat, т.е. "отслеживать" чтобы твой ребенок не был излишне толст и не стал инвалидом это поиск внешнего врага? :shock:

А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой :pardon:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 06:51

Nataly Koot писал(а):А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой

Мама моей подружки до сих пор уговаривает ее "передумать" , а папа вобще поначалу агрессивно отреагировал, с угрозами оторвать голову. Правда папа добавил что сыну бы оторвал.
Меня тоже пугает возможность что ребенок может быть геем, из-за отношения общества , особенно в нашей стране. Ведь и убить могут. Я даже решила что если что - эмигрируем за границу, в страну с нормальным отношением.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 06:56

Nataly Koot писал(а):А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой Pardon

да-да. Я тоже по форуму заметила тенденцию. :giggle:
Gritat писал(а):привычка бдить за окружающими и отслеживать их соответствие норме

не привычка ,а своего рода инстинкт сохранения вида. :roll: Это в нас корни говорят ,как у Леонова в "Обыкновенном чуде". :giggle:

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 07:13

MariR писал(а):не привычка ,а своего рода инстинкт сохранения вида.

Ну незнаю, чем геи мешают сохранению вида? От одних родителей только один ребенок может быть гомосексуалистом, учитывая их общий процент. Не говоря уже о том что они могут иметь детей, природа их не сделала бесплодными

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 07:18

Alex83 писал(а):Ну незнаю, чем геи мешают сохранению вида?

тут дело не конкретно гомосексуалистах ,а вообще, - во всех "отличающихся". ТИпа как лейкоциты пытаются уничтожить чужие и видоизмененные клетки своего организма. Своего рода иммунитет. Общество это тоже организм. Принцип "белой вороны". ИМХО. Отсюда стремление подогнать под норму.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 07:47

Меня Alex83 скорее "цепляет" не наличие геев и не их способности к размножению, а тенденция активной пропаганды гомо в медиа средствах.

А вообще мне честно говоря слабо интересна теория. Мне бы вот практическую сторону - девушки "сторонники гомо" расскажите, вот у вас девочки ваши уже довольно большие, следовательно вы с ними уже вели разговоры на тему "полового воспитания" (беру в кавычки учитывая тему негатива насаждения четких гендерных стереотипов). Вот как это происходит конкретно в семьях для которых гомо это норма (не норма в этой семье а вообще)? Вот приходит к вам дочка и спрашивает Мама а откуда дети берутся? (грубо) - и??? ну хорошо, с детьми проще, они все примерно берутся из одного места, невзирая на ориентацию. Возьмем другое - Мама а что такое секс? (услышал ребенок лет 3-4х такое слово). И??? Мне бы понять практическую сторону вопроса - как именно, какими словами и выражениями вы своим девочкам рассказываете что секс это не только м и ж - ведь вы 1)не хотите насаждать стереотипы и 2)геи и лесбиянки это та же норма (ТА ЖЕ значит наравне с гетеро-отношениями)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 01, 2011 07:54

http://limeryk.livejournal.com/223469.html
точно придется темы сливать в одну %) %) %)

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 08:10

Nataly Koot писал(а):Меня Alex83 скорее "цепляет" не наличие геев и не их способности к размножению, а тенденция активной пропаганды гомо в медиа средствах.

Ну что значит "пропаганда"? Никого нельзя уговорить поменять ориентацию, как ни пропагандируй. А вот нормальной информации, от ученых, очень мало.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Gritat писал(а):http://limeryk.livejournal.com/223469.html

это скорее будет книжка о том, что против природы не попрешь, как ни старайся.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июл 01, 2011 08:29

Я бы не хотела своим детям такой судьбы потому, что гомосексуалистов мне попросту очень жаль. Всё таки это не 6 пальцев, а скорее некая инвалидность, что ли... Я не стыжусь гомосексуальности и ни в коем случае не порицаю её, я ей скорее всего соболезную. Эта особенность, патология, свойство, как хотите называйте, во много раз сокращает шансы человека на простое человеческое счастье. Оно и так-то большая редкость, а уж с такой ориентацией шансы просто мизерные :pardon:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 01, 2011 08:29

Nataly Koot писал(а):Меня Alex83 скорее "цепляет" не наличие геев и не их способности к размножению, а тенденция активной пропаганды гомо в медиа средствах.

вот-вот. Я за то, что если организовывают парад геев, рядом организовывают парад семей. Все идут семьями и показывают, как это здорово иметь семью :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»