Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Самореализация женщины

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Самореализация женщины

Сообщение Jitel » Вт янв 10, 2006 13:23

Алина писал(а):А еще бывают мужья, которые думают :"Надоела мне жена, но надо терпеть ради семьи, ради детей". Мой муж по-моему к таким относится. Семья и дети для него очень важны. Но я ж хочу знать, любовь это или просто уважение и терпение...

Нуся писал(а):
папа вообще-то у нас хороший, заботится о нас, говорит, что очень любит...
Но вот он выходит в дверь и я уже жду, когда же он вернется.
Я так его на работу провожаю. Каждый день.
Если тебе это приятно - то проважай его так и дальше. Если эта мысль наоборот, вызывает дискомфорт, то может пора подумать, что и самой на работу пора? Меньше будет поводов заниматься самокопанием... :)

Алина, а мне кажется, что проблема (если это вообще проблема в данном случае) твоих самокопаний и сложившейся ситуации в тебе самой (по крайней мере большей ее частью).
Честно говоря, читая твои посты, нахожусь в некоторой растерянности - вроде и второго ребенка планируете, и муж замечательный, и любовь у вас.., а потом - бац :shock: , и оказывается что вроде как и не так все :? .
Мне кажется, что в данной ситуации (судя по твоим описаниям характера и поведения мужа) не надо копаться в себе, в муже, выискивыть несуществующие проблемы и заниматься самоедством. Вспомни, почему твой муж обратил на тебя внимание, за что полюбил. Ведь не просто так :wink: :) .
Попробуй начать меняться сама. Как я уже не раз писала (в разных топиках), попробуй найти себе дело, которое тебе интересно, в котором ты сможешь реализоваться не только как мать и жена, но и как личность. Возможно помогут какие-то курсы для получения каких-то новых навыков.
На самом деле - это проблема многих женщин.
Вот взгляд со стороны.
Муж целый день на работе, занят делом, общается с разными людьми (мужчинами и женщинами). Видит красивых и ухоженных женщин, которые могут поддержать беседу не только на бытовые темы, а и на другие разные интересные. Естественно устает.
Жена не работает, ребенок уже не маленький, т.е. так много времени и сил, как на первом году, уже не отнимает. По большому счету домашние дела много времени не занимают. Вот жене от нечего делать (по большому счету) и начинают лезть в голову разные мысли и не всегда приятные :( .
Муж совершенно искренне не понимает - откуда такие мысли у жены.
Да и совершенно естественно, что восприятие чувств уже не так остро, как в первые месяцы совместной жизни.
И исходя из этого, попробуй начать меняться сама, менять свою жизнь. Удиви мужа. Пусть увидит, что ты не только хорошая жена и мать, но и интересная личность.
Это все не сразу приходит, но поверь, оно того стоит :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт янв 10, 2006 13:46

Да уж...
Мне показалось, что Алина в своих чувствах не уверена.
Когда АБСОЛЮТНО уверена в чувствах мужа к тебе, но в своих не очень - это хреново...
Кажется разговорами ничего не прояснить . Чувствовать надо, в движениях, взглядах, прикосновениях...
Бывает такая хандра накатывает, я представляю, что вдруг этого человека вдруг бы не стало и все. Вот тогда осознаешь КАК он дорог! Могу ни с того, ни с сего подойти и расцеловать. Он удивится. :?

Алина

Сообщение Алина » Вт янв 10, 2006 18:59

Ja_Lisa, Вы все правильно поняли? :shock: Мне кажется Вы что-то напутали....Может Вы спутали мои слова со словами другого собеседника?
Мне показалось, что Алина в своих чувствах не уверена.
Я говорила совсем другое....

Jitel, Нуся, полностью с вами согласна! :) Все так и есть, дурью я наверное маюсь от безделья! Муж вчера на ночь так в макушку чмокнул - чуть не расплакалась от умиления, а сегодня сказала, что голова болит, так он :"Ты береги себя!" Да так ласково....
В общем-то я так все и хотела: ребенка в сад, сама на работу....Но и ребенка второго хочется! Уже и лечусь потихоньку, гормональный фон настраиваю и все такое. И не могу никак решить, что ж мне теперь делать? Вроде и себя надо реализовать, у мужа уважение "заслужить", но и маленького еще одного так хотца :( И если работа может и подождать, то здоровье с годами не улучшится, надо рожать пораньше....Но вдруг я рожу второго и совсем погрязну в быту? Совсем клушей стану?

Работа или второй ребенок :?:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср янв 11, 2006 07:34

Алина, извини :oops: , я и правда чего-то не то прочитала. Это ж тогда совсем другое дело !!! :D
Они, мужчины, чувства свои проявлять с годами разучиваются...
Чмок в макушку - это высший пилотаж! Это ЛЮБОВЬ! :wink:
Моя подруга своего мужа уговаривает уже третий год на второго ребенка, он логично рассуждает про бытовые проблемы, хотя в его любви никто не усомнится.

Jitel писал(а): ...Жена не работает, ребенок уже не маленький, т.е. так много времени и сил, как на первом году, уже не отнимает. По большому счету домашние дела много времени не занимают. Вот жене от нечего делать (по большому счету) и начинают лезть в голову разные мысли и не всегда приятные :( .
Муж совершенно искренне не понимает - откуда такие мысли у жены...
:!: :!: :!:

Алина

Сообщение Алина » Ср янв 11, 2006 11:31

Чмок в макушку - это высший пилотаж! Это ЛЮБОВЬ!

Спасибо! :wink: Убедили! :)

Но что теперь делать-то? Работа или второй ребенок? :roll:
Самореализация и самостоятельность или еще одна радость маленькая? (в смысле размера, а не значимости! :wink: )
Посоветуйте, плиз! очень нужно постороннее мнение! :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 11, 2006 11:32

Но что теперь делать-то? Работа или второй ребенок?
Самореализация и самостоятельность или еще одна радость маленькая? (в смысле размера, а не значимости! )
Посоветуйте, плиз! очень нужно постороннее мнение!

ну, вы загнули!
Вам прямой путь к директивному психотерапевту - вы ж готовы клиент! :wink:

Алина

Сообщение Алина » Ср янв 11, 2006 11:59

Вам прямой путь к директивному психотерапевту - вы ж готовы клиент!

:oops: Ну я просто посоветоваться хотела..... :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 11, 2006 12:09

Алина, а вам не кажется странным советоваться не с мужем, а с незнакомыми вам лично людьми? Извините, если звучит резко. Я, конечно, сама прибегаю к помощи форумчан, но не в таких определяющих жизнь моментах. Кто, кроме вас, должен решать такие вещи? Вы же хотите ответственность переложить на других. Проблема в том, что у нас страна советов, и всегда найдутся желающие поучаствовать. А расхлебывать все равно вам. Лучше уж тогда и решение принимать самой. Это непросто, но к этому надо стремиться.
Вот такая очередная морализация :)

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 11, 2006 12:16

Спасибо! Убедили!

Алина, ну слава Богу! :)
Психотерапевт все-таки пока останется без нового клиента :)

Но что теперь делать-то? Работа или второй ребенок?

Алина, а почему ты думаешь, что это две вещи несовместисмые?
Я тоже планирую ребенка, и работу бросать отнюдь не собираюсь.
Ты почитай - в этом форуме полно мам совсем малолетних деток, которые работают.
Хотя конечно я понимаю, что легко так рассуждать, когда работа уже есть, и на работе к твоему планированию относятся положительно, и ты представляешь, как эту работу с ребенком можно совмещать.
Тут многое зависит от того, каким видом деятельности ты умеешь и любишь заниматься. :) Под работой ведь подразумевается необязательно хождение на службу, делом можно и дома заниматься...
Тут есть в форуме где-то темка про работу на дому...Поищи...

Helen

Сообщение Helen » Ср янв 11, 2006 13:19

Нуся, я думаю Вам в этой ситуации проще - Вы уже давно "в работе" - и встроить в эту жизнь ребенка проще, чем самой встроиться в новую жизнь, а потом еще встраивать туда ребенка. Это перебор - все будут от этого страдать.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 11, 2006 13:45

Алина, и то и другое, можно в одну тарелку и без хлеба :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 11, 2006 13:58

Оля, или так - хочется всего, сразу, да побольше! :)
У некоторых получается!

Алина

Сообщение Алина » Ср янв 11, 2006 14:50

Ну извините, что я о таких вещах спрашиваю.....
Я не пытаюсь переложить ответственность, я просто хочу услышать мнение со стороны на ситуацию. Решать-то все равно мне. :roll:
Да, хорошо, когда все сразу получается, не спорю.
Но действительно проще, когда ты уже работаешь и при этом планируешь декрет. А у меня работы пока нет, ребенка в сад устроить - большая проблема, подготовка к беременности уже идет (в медицинском плане), а выходить на работу на пару месяцев не хочется (подводить людей). Да и беременности у меня вечно проблемные (с угрозами срыва), а тут выход на работу на новую, дорога, нервы.....Риск большой. :?
Похоже я сама себе и ответила....
Придется пожертвовать уважением к себе и самореализацией, ради желания заиметь детеныша....
Буду цветочки выращивать.....А все будут считать меня клушей....

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 11, 2006 14:55

Алина, ты почитай внимательнее, что я писала - не обязательно выходить на работу в традиционном смысле слова.
Главное - найти дело по душе :)

Алина

Сообщение Алина » Ср янв 11, 2006 15:15

дело по душе

Этого добра у меня полно!

Я хотела именно на работу, чтоб быть материально независимой, общаться ( в том числе и с другими мужчинами :wink: ), заслужить уважение и репутацию в коллективе, а следовательно и у собственного мужа! Иметь свою жизнь, помимо дома.
Ведь мужчины любят, когда на их женщин смотрят другие мужчины с интересом ( И это чуть ли не самое главное! А кто на меня смотрит?).
Когда женщину уважает кто-то ,помимо домашних, когда она кто-то, а не просто жена (читай домработница, воспитательница, любовница...)

Вернуться в «Всякая всячина»