Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Самореализация женщины

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 10:04

Русалка, я, можно, задам не очень приятный вопрос? Сразу прошу не воспринимать в штыки, если не хочется, не отвечать. Я без подначек совсем, просто понять хочу.
Если
Русалка писал(а):Училась в университете, но из-за отъезда в Израиль пришлось 3 курс сдавать экстерном. То есть, в любом случае, диплом я так и не получила, хотя амбиций было - море! Медалистка и отличница в школе, кандидатка на красный диплом, место в аспирантуре, место стажера при любимой кафедре...и т.д и т.п. Но...не сложилось. А в чужой стране, без языка, без денег, еще и дитё грудное на руках...
ну и т.д.
Зачем было уезжать?
Я уверена, знаю, ваша история не исключение, и не только в Израиле. Зачем, если даже
Русалка писал(а):муж один не вытянет
?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб июл 24, 2010 10:51

Таня Алексеева, этот пост Русалки был 4 года назад :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 11:21

Nataly Koot писал(а):этот пост Русалки был 4 года назад Wink

:) ну и что? я, всё равно хочу понять :)
Если Русалка на мой вопрос наткнётся и захочет ответить, мне будет приятно :)

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вт авг 10, 2010 10:19

Надеюсь в тему пишу))

Я работаю третий месяц. Первые два работала два раза в неделю, остальное на компе дома. занимало где-то еще дня два в неделю вообщем. Пока с малым сидит мама все оки. НО! Мы сейчас планируем сьезжать на отдельное жилье и там с малым буду только я. Няню не потянем. Сад рано. И на даном этапе я договорилась на работе работать дистанционно. То есть дома сидя в инете в основном.
На днях сложилась ситуация таким образом, что то кол-во заданий, что мне предлагается занимает ооочень много времени: Ну, если сидеть по ночам, то 2-3 ночи получится. Или полностью все выходные. Или все (!) дневное время сна ребенка. Вот и задумалась я. А стоит ли тратить драгоценное время, которое я могу провести с малышом на ту работу? Может время проведенное с ребенком дороже стоит?
Работа в принципе интересная, но малооплачиваемая, и по прогнозам еще минимум год не увеличится в оплате.

LePups

Сообщение LePups » Вт авг 10, 2010 13:32

Bohemian, я бы работала, оплата не первое дело.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 10, 2010 13:37

Bohemian, поддержу LePups. Даже если сейчас это небольшие деньги - все равно вам подмога, плюс опыт и стаж для будущей карьеры, да еще и хороший стимул организовать свой быт и свое время так, чтобы успевать делать все необходимое -и ребенком заниматься, и домом, и и собой, и работой. И бонус в построении отношений с мужем на основании принципов равного партнерского вклада и сотрудничества :wink: .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт авг 10, 2010 13:56

Bohemian,если только весь дневной сон- то это нормально. Дела которые делались в это время можно разбросать на целый день и делать с малышом. На полученные деньги можно купить мультиварку -она будет готовить кушать пока вы гуляете, убирать можно вместе с малышом. У меня была похожая ситуация с первым ребенком, но у меня таки занимало больше времени работа дома и присутствовали математические вычисления и написание очень важных документов, где ошибаться нельзя. То есть должна быть полная тишина и внимательная голова. И со временем оказалось, что надо почаще ездить в офис чем предполагалось. Работа любимая и кинуть было тяжело. Сошлись с мужем на том, что по вечерам сидит и гуляет ребенка муж , после работы , а я еду в это время в офис работать. Так вышло всем нормально, правда в доме мягко говоря частенько таки был бардачокс :s:
Bohemian писал(а):А стоит ли тратить драгоценное время, которое я могу провести с малышом на ту работу? Может время проведенное с ребенком дороже стоит?
ну так работайте в его дневной сон и пару часов в ночной . Главное поначалу расписать на бумажке приблизительный график и его придерживаться .

mara

Сообщение mara » Вт авг 10, 2010 16:40

Bohemian писал(а):А стоит ли тратить драгоценное время, которое я могу провести с малышом на ту работу? Может время проведенное с ребенком дороже стоит?

Я бы посоветовала оставить работу.Нервов потратите больше, и качество общения с ребенком от этого ухудшится. Или пусть мама приезжает на пару дней в неделю. У меня был прецедент работы с малым в дневное время на дому. " часа пока он спал - не хватало, потом не давал работать. Мама за комп- вопли и на руки, мама с телефоном - висение на коленях с криками и нытьем. Малому был годик. Я радостно выходнула, когда закончила заказ. Хотя деньги конечно согрели душу, но нервная была, ужас.

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вт авг 10, 2010 16:41

LePups,Sirena,Katarina, спасибо за ответы! :-*
Я так примерно и надумала :roll:

Sirena писал(а):И бонус в построении отношений с мужем на основании принципов равного партнерского вклада и сотрудничества
да, приятно, когда отвечают люди, знающие ситуацию :wink:

Katarina писал(а):На полученные деньги можно купить мультиварку

:idea: интересненько.

Джи

Сообщение Джи » Вт авг 10, 2010 19:26

Я на сторону работающих!
Bohemian,вы ложитесь спать вместе с ребенком?Если нет, то вам просто будет работать,когда малыш спит.
Я вот сейчас работаю на дому, работа отнимает от 6 до 9 часов в день. Я стараюсь по максимуму проводить время с сыном. Работаю, когда он спит, с утра могу пораньше встать,пока он еще спит, в течение дня получается совмещать игры с ребенком и работу, отвлекаю его чем-т о интересным и сын дает поработать.
Я прям себя как-то увереннее стала чувствовать,не пропаду, ведь работаю же:)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт авг 10, 2010 19:54

Я на сторону работающих :good: То ли она допинг, то ли что - вообще не могу не работать. Уже 2 года работаю на дому, загрузка неравномерная, но когда её вдруг нет - максимум через неделю начинаю "лезть на стенку". Мозг настоятельно требует деятельности, доходило до того, что я брала вообще бесплатную работу, лишь бы интересную :impl: Параллельно занимала эту зануду (мозг который) всякой учёбой, но это немного не то, этого не хватало :unknown:
Тихо подозреваю, что работа по профилю для меня - психологическая разгрузка от "работы мамы". И без неё "работа мамы" ещё хуже получается, хотя я в ней по-любому не спец (то есть всякие там методики раннего развития, игры в машинки и т.п. - это не моё...)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт авг 10, 2010 20:43

А я вот не знаю. Чего во мне больше. Желание быть самостоятельной и самореализовываться на ниве социума и его потребностей или быть ближе к детям. :unknown: Когда нас настигла лихая судьба с кредитом и потерей работы у мужа, мне пришлось выйти на работу. Саньке было всего лишь 6 месяцев. Понятное дело ГВ свернули быстро. Через 4 мес стала руководителем, типа незаменимой, и до сих пор работаю на износ, практически без отпусков. Вроде бы уже нет такой необходимости, у мужа все наладилось. Знаете, уже хочется задвинуть эту всю работу, и быть незаменимой для детей. А они без меня неплохо стали обходиться. Еще бы, мамы нет по 12-13 часов в сутки... Да, я самореализовалась. Только вот для кого? И мне больно слышать от всяких там спецов, что мы "запустили детей", что им просто "необходим садик и логопед". "Мамаша, как вы могли?" Да. я несколько перувеличиваю. Если бы я смогла спланировать и организовать день детей пока меня нет, если бы я смогла убедить, вложить в мужа все мои переживания, ожидания и необходимость планирования времяпрепровождения с детьми, то я бы была на 100% самореализованной женщиной. А так... Так я просто тетка на руководящей должности в крупной компании.... Типа так.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт авг 10, 2010 22:04

Таня Алексеева писал(а):Если Русалка на мой вопрос наткнётся и захочет ответить, мне будет приятно

О, наткнулась чудом :crazy: ...
Таня Алексеева писал(а):Зачем было уезжать?

Муж не видел перспектив для нас и наших детей там, где мы жили до репатриации, и твердо решил уезжать. Мне оставалось либо последовать за ним, либо расставаться :pardon: . Я выбрала первый вариант, хотя непонятно, что для меня на тот момент было бы болезненней.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Надо же, а я и не помнила, что писала такой пост :lol: :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт авг 10, 2010 22:25

Русалка писал(а):там, где мы жили до репатриации

А где вы жили, если не секрет. Раз там был ВУЗ, значит не совсем дыра?

Джи

Сообщение Джи » Ср авг 11, 2010 12:04

sunshine писал(а):То ли она допинг, то ли что - вообще не могу не работать.

Во-во!
Я вроде и устаю, но стоит хотя бы день не поработать,я начинаю маяться и скучать. Может,потому что работа нравится?
МамаМиА писал(а):Еще бы, мамы нет по 12-13 часов в сутки...

Да,это тяжело:( Можно понять такие переживания.
В этом плане работа на дому в сотни раз лучше, потому что находишься рядом с детьми.

Вернуться в «Всякая всячина»