Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Самореализация женщины

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср авг 11, 2010 12:52

Джи писал(а):В этом плане работа на дому в сотни раз лучше, потому что находишься рядом с детьми.

Ой-ой-ой, все зависит от характера работы и поставленных сроков. Мне иногда приходится работать и дома... и, знаете, в такие моменты мне нужно отвлечься и полностью погрузиться в работу. Иначе, не будет результата. И не хотелось бы проявлять свое раздражение на детей, если они будут отвлекать. Расскажите, что можно делать на дому?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср авг 11, 2010 13:07

МамаМиА писал(а):Расскажите, что можно делать на дому?

Ну, я делаю то же, что и в офисе - финансовые расчеты. 70% времени требуется серьёзное сосредоточение, 30% - просто техническая работа.
Однозначно не смогла бы работать дома, если бы была полная загрузка, 40 часов в неделю. Но так как у меня в среднем выходит существенно меньше, то вполне реально - по 4 часа вечером/ночью, когда дети уже спят, + по 3 часа днём, когда с Дашкой бабушка гуляет. А техническая работа вполне в присутствии детей делается, если они, конечно, в духе...
Но есть одно большое НО: если у меня аврал и полная загрузка, реально начинаю на детей раздражаться, но тут помогает муж - то есть я говорю, что у меня аврал, и он старается их по максимуму на себя взять.
В общем, сложно - но можно, и пока я очень довольна. Хотя несколько недостаёт общения по работе - Skype это немного не то - и есть мысли на пол-дня выйти и в офис...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср авг 11, 2010 18:36

Таня Алексеева писал(а):А где вы жили, если не секрет.

В Узбекистане, в Бухаре. Нет, это не дыра, и ВУЗов там больше, чем один, но дело-то было не в провинции, а в самом государстве. :pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср авг 11, 2010 20:45

Русалка писал(а):В Узбекистане, в Бухаре. Нет, это не дыра, и ВУЗов там больше, чем один, но дело-то было не в провинции, а в самом государстве. Pardon

Понятно. Специфики государства не знаю, но не сомневаюсь, что она есть.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кстати, всю жизнь мечтаю иметь платье из ткани с узбекским национальным рисунком - такие тонкие разноцветные полосочки и ромбики :) Ну, это так, к слову :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср авг 11, 2010 22:04

Джи писал(а):В этом плане работа на дому в сотни раз лучше, потому что находишься рядом с детьми.

вот, кстати, у меня тоже не очень хорошо получается дома работать. Если Арина не спит, то даже бабушка ее от меня отвлечь не может, вот дай ей маму и все. А я не могу работать ни с ней на руках, ни когда она на ноге моей висит. Вот сделала часть работы вместе с ней, да толку - датой ошиблась и все переделывать надо :( .

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Зато я теперь мужа понимаю - он мог бы работать дома, но арендует офис и работает там, дома не может. Чувствую, перееду и я туда работать.

Джи

Сообщение Джи » Чт авг 12, 2010 12:05

МамаМиА писал(а):Расскажите, что можно делать на дому?

я работаю оператором-корректором.Внимательность,конечно, требуется, ну у меня уже как-то на автомате все получается.
Наденок писал(а):Если Арина не спит, то даже бабушка ее от меня отвлечь не может, вот дай ей маму и все.

ну у нас тоже такое бывает,я просто в таких случаях на полчаса-час оставляю работу и с максимальной пользой провожу с ребенком время, так, чтобы я ему надоела :mrgreen: и он потом может еще столько же играть сам или с кем,если кто-то придет поняньчится. Правда дети-то у всех разные. И правда, смотря какая еще работа. Ну мне по-крайнее мере, удобнее так, имеется возможность получать пусть немного, но больше, чем работая где-то по специальности в нашем городе.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт авг 12, 2010 23:37

Джи писал(а):И правда, смотря какая еще работа

ага. Сделала бумаги по зарплате в банк нести, у Арины в последнюю минуту из рук целыми вытащила, спрятала. Хорошо спрятала, на полку, чтоб Арина не достала. А на полке кот спал. Я пока отвернулась, он проснулся и глазам своим от счастья не поверил: ба, бумаги, да еще и под нос сунули!!! ну он быстренько мне их прокомпостировал :crazy: Шредер, млин. Муж в командировке, печать у него, а людям деньги нужны. Пришлось обгрызанные нести :pardon: . Девочки в банке на меня уже косятся :s:

Джи

Сообщение Джи » Пт авг 13, 2010 07:47

Наденок,ооооо, веселуха у тебя:(
у меня вся работа через интернет, самое печальное, что может сделать Влад, так это выключить комп, когда я не успела сохранить изменения.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн авг 16, 2010 19:02

Try писал(а): Ребенка - в детский сад или няню пригласить

интересно, а многие ли женщины до декрета зарабатывали столько, чтобы им было выгоднее оплачивать няню, чем сидеть самой дома? Детские сады принимают в лучшем случае с 1,5 лет, а то и с 2-х. В нашем городе, например, всего 2 сада, которые берут с 2-х лет, так чтобы туда попасть, надо дать такую взятку, что далеко не всем это по карману.
А работы, они, знаете, разные бывают. И бизнесменская жилка есть далеко не у всех людей.
Кстати, себя в виду не имею, у меня в этом плане все в порядке, но как-то обидно стала за женщин, отличных специалистов в своей сфере, но зарабатывающих так мало, что нанять няню им не по карману :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Пн авг 16, 2010 19:10

Наденок писал(а):как-то обидно стала за женщин, отличных специалистов в своей сфере, но зарабатывающих так мало, что нанять няню им не по карману

Наденок, ты знаешь, в Израиле, где дешевые детские сады начинаются с 4 лет, а детей рожают много и с маленькой разницей в возрасте, тоже существует похожая проблема. Будь у меня погодки или близнецы, я бы за няню платила или всю свою зарплату или больше. Выбор тут сложный, и часто выбирается работа ради сохранения рабочего места или возможного карьерного роста.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн авг 16, 2010 22:37

Sirena писал(а):Выбор тут сложный, и часто выбирается работа ради сохранения рабочего места или возможного карьерного роста.

Sirena, в Израиле понятно, а у нас место обязаны сохранять до конца декрета, поэтому можно сидеть дома до 3-х лет. Но какой смысл в таком случае выходить на работу, если твое место никуда не уйдет, а денег в семье не прибавится, но ребенок при этом будет на чужом человеке :unknown: .
У меня самой всякие ситуации в жизни были. И друзей-подруг, да и просто знакомых хватает, у многих с деньгами тяжело, но не могут все быть бизнесменами, не могут! Есть знакомый, которого жена пилила-пилила, ну он взял кредит, начал бизнес строить. Итог - куча кредитов, судится с банками за долги, машину отняли, квартиру продал, всем вокруг должен и как из всего этого вылезать не знает. А жена к другому ушла. Ну а работал бы дальше на кого-то, получал зарплату и жил бы как-то, во всяком случае не на грани между самоубийством и психбольницей :pardon:
Try писал(а):В нашем городе в отдельных детских садах есть группы в которые набирают детей с 10-ти месяцев

а в нашем городе нет. А няня стоит от 10 грн. час. А средняя зарплата 1500 грн. при 8-мичасовом рабочем дне (еще час на дорогу добавим). Какое-то минусовое число получается :pardon:
А еще, как правило дети в садах начинают болеть, а на предприятих с хорошей зарплатиой очень не любят, когда мамаши уходят на больничный, поэтому молодых мамаш предпочитают не брать. Я сама в свое время клятвенно божилась, что мой 3-летний ребенок болеть будет с бабушкой, а я ни одного больничного не возьму. Впрочем, можно было идти на предприятие, где больничные оплачивали, но и зарплата там была на тот момент (3 года назад) 500 грн. Вот скажите, можно было тогда прожить на эту сумму не жалуясь? Сомневаюсь.
Так что девиз "всем работать" какбэ не очень хорош...

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт авг 17, 2010 12:58

Try, к сожалению в нашем городе в садик берут только с 2 лет, и попасть туда не так просто. а приглашать няню и отдавать ей всю свою зарплату какой смысл? Вот закончится сезон, может бабушки согласятся посидеть с ребенком до садика и тогда я на работу сразу. Так что у нас дело не в том что я хочу сидеть дома, просто выхода пока другого нет

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт авг 17, 2010 13:07

mama_yalta, так мы с вами из одного города :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт авг 17, 2010 15:59

Наденок писал(а):А няня стоит от 10 грн. час

у нас тоже столько стоит, я уже считала, 100 грн. в день, 2000 в месяц, ср. зарплата такая же. 2000-2500, идти за 500 грн. работать , а реб. целый день с няней :no: ну уж нет, оно того не стоит, год прожили. и два ещё тоже проживём, до садика

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 17, 2010 19:16

Try писал(а):Но и столичные зарплаты не сравнить с провинциальными.

зарплаты в бюджетной сфере разве отличаются? и у рядовых работников банков? и у продавцов в магазине? по-моему, разница-то невелика.. Не в разы же.. :pardon:

Вернуться в «Всякая всячина»