Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Самореализация женщины

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 17, 2010 19:26

А может кто-то внятно объяснить, зачем няне не одно в.о? :s: И стажировка за границей заодно?
Не, я понимаю, что самой няне это может быть интересно, но что именно полезного в этом для ребенка?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 17, 2010 20:01

Try, ну давай ближе к телу. Имхо, я приведу пример весьма среднестатистической ситуации. Вот моя подруга работает в банке. В Киеве. Зарплата 3 с чем-то тыщи гривен. Двое детей. Сколько нянь может она себе позволить? Да ни одной! :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Для жителей других стран - 3600 гривен - примерно 450 долл США.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а 1000 у.е получает главбух частной фирмы с неплохим оборотом, я так думаю. А выйти из декрета обычным бухгалтером - 500 у.е. будет потолок, мне кажется. Даже в Киеве. :pardon:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт авг 17, 2010 20:51

Try писал(а):Не смотря на наличие грудного ребенка, через неделю опять предстоит командировка. То есть, если человек готов работать, а не просиживать время с 9 до 17-ти, отдача будет. Это мой пример.

А ГВ как при таком графике?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 17, 2010 23:12

Try, моя подруга нанимала нянь - 4 тысячи и 4500 гривен. :pardon: Плюс выходные за отдельную плату, если надо.
Няня не из агентства получала от 15 до 25 гривен в час - в зависимости от договоренности. Ну возьми в среднем - 20 грн.\час. :pardon:
Я как-то поехала на собеседование, ЗП не была оговорена заранее. Заикнулась об этом мужу. Он грит - а ты чо, думаешь, что кто-то предложит тебе больше 300 долларов в месяц?? После декрета? Няней быть выгоднее. На том и порешили. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Кстати, именно эта подруга в прошлом году вышла на работу за 300 у.е. Не денег ради (тут отдельное спасибо мужьям, которые позволяют женам так жить :roll: ), а ради развлечения, расширения кругозора, самореализации и роста - с перспективой в дальнейшем как-то пойти на повышение. :)

Джи

Сообщение Джи » Ср авг 18, 2010 13:12

Риш писал(а):о-первых, надо чаще сохраняться, во-вторых, выключение компьютера от кнопки power можно отключить. Как - не знаю, муж отключал. Могу у него спросить и написать инструкцию.

Сохраняюсь каждые пять минут, но не всегда это спасает:)
А вот за инструкцию буду премного благодарна!
Try писал(а):А что мешает этой женщине выйти на работу, если муж мало зарабатывает?

а возраст ребенка? грудничка как-то не бросишь...
Наденок писал(а):интересно, а многие ли женщины до декрета зарабатывали столько, чтобы им было выгоднее оплачивать няню, чем сидеть самой дома?

ППКС!

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Ой, я даже боюсь говорить, сколько я получаю!Нанять няню будет стоить всего нашего дохода семейного :mrgreen:
Зарплаты в больших городах и в таких, как мой, очень отличаются, у нас если брать по честному, не учитывать начальников и владельцев завода, которые мешками бабло гребут, рабочие в основном получают 1500-2000 грн. Да,можно сказать,а что лень найти что-то другое? У нас два градообразующих завода, работать, кроме, как на них практически негде.Уйти хоть с маленькой, но зарплаты в никуда и искать работу не выход?Бизнес,тоже не для всех, у кого что получается:(Выход только уезжать заграницу, но туда тоже с пустым карманом не поедешь..

Джи

Сообщение Джи » Ср авг 18, 2010 19:45

Try писал(а):Моему младшему 5 месяцев. Оставить ребенка с няней, это не синоним слову "бросить", ИМХО.

Ой,извини,я не имела это в виду, я просто не то слово подобрала.
Не знаю,может это я такая припаренная мамашка, я даже сейчас не могу на полдня ребенка бабушке отдать. Ну у каждого ситуации разные, не мне судить, кому как приходится зарабатывать и как решать вопрос с детьми.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Чт авг 19, 2010 14:31

Наденок, получается из одного :D

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Try писал(а):Если в обычном режиме, приезжаю домой в 11.00, 14.00 (ехать мне автомобилем 7-10 минут, если маршруткой, то 20 минут) .

классная работа, что так часто можно уйти. у нас например и на обед лучше не выходить из кабинета. :impl:

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Пт авг 20, 2010 12:15

Try, понятно . гдеб такую найти :Search:

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт авг 27, 2010 06:04

mamasha-irina писал(а):.Меньше чем за 2000гр в месяц найти няню сложно.

Это две моих ЗП сейчас :D

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Пт авг 27, 2010 13:38

Bohemian, вот и выйди на работу, дешевле дома сидеть :o

Элика

Сообщение Элика » Пт авг 27, 2010 16:36

Bohemian писал(а):mamasha-irina писал(а):
.Меньше чем за 2000гр в месяц найти няню сложно.

Это две моих ЗП сейчас Very Happy

mama_yalta писал(а):Bohemian, вот и выйди на работу, дешевле дома сидеть

А еще мой муж любит говорить такую фразу :- Никто за тебя не сделает твою работу лучше чем ты сам.
И время пролетит быстро , что там каких то 3 года в твоей жизни , успеешь еще самореализоваться ,у тебя ведь еще вся жизнь впереди . А этот детский нежный возраст уйдет быстро и незаметно, за рутиной рабочих дне и забот. И однажды в шкафу ты найдешь детские пинетки и с грустью в сердце поймешь, что размерчик то уже не тот для твоей крошки :( . Положишь обратно в шкаф , может внукам пригодится , вот это время я уж точно не пропущу :mrgreen:

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт авг 27, 2010 21:37

Элика, все вы красиво написали. Но есть и другие причины(кроме самореализации) которые сподвигают нас на этот "подвиг". А няню я не рассматриваю пока вообще как вариант, справляюсь сама.

Элика писал(а):А этот детский нежный возраст уйдет быстро и незаметно, за рутиной рабочих дне и забот

:cry: вот такие мысли иногда накатывают слезу. Но с другой стороны. Пусть деньги и не большие, но хоть что-то я могу купить и за них, а это так приятно, и перед мужем и родственниками не стыдно, что сижу полностью на его шее :twisted:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт авг 27, 2010 21:49

Элика писал(а):И время пролетит быстро , что там каких то 3 года в твоей жизни , успеешь еще самореализоваться ,у тебя ведь еще вся жизнь впереди . А этот детский нежный возраст уйдет быстро и незаметно, за рутиной рабочих дне и забот.

Не, ну если ребёнок один, то может быть...
А если два? Три? Четыре? И лет получается уже не 3, а 12?
И если нет особой сентиментальности, и вид пинеток порождает мысли "о, прикол, смотри, какой он был малюсенький, а сейчас уже настоящий пацан" - и ни намёка на мечты о внуках?
Я к чему - кому-то хорошо дома сидеть, а кому-то совсем даже нет, больше от психологии конкретной женщины зависит.
Проблема возникает тогда, когда психологические потребности вступают в противоречие с материальными реалиями :mrgreen: Но это ещё ничего.
Хуже, когда женщина сама прячет от себя свои психологические потребности, слушая мужа/подруг/родственников/читая инет и журнальчики и т.п.
Я к чему - предлагаю каждой прислушаться к себе самой, что же она в глубине души хочет :) А уже дальше стараться приспособить реалии жизни к желаниям души :)

Элика

Сообщение Элика » Пт авг 27, 2010 23:42

sunshine писал(а):А если два? Три? Четыре? И лет получается уже не 3, а 12?

Я и над этим тоже задумывалась, просто для себя решила, что если 3-4 то тогда приоритеты направлены уже на семью и детей, тут как бы уже карьера и семья тяжело связываются. Тогда наверное страдает одна из сторон, и рвется то там где тонко.
sunshine писал(а):Я к чему - кому-то хорошо дома сидеть, а кому-то совсем даже нет, больше от психологии конкретной женщины зависит.

Просто все эти мысли недавно навеял мне один разговор с женщиной , которая всю жизнь занимала высокий пост - все работа, работа, нервы ..., и не заметила как дети выросли, скоро внуки пойдут и осталось чувство горечи -" А надо было ли все это мне ?..."
sunshine писал(а):Я к чему - предлагаю каждой прислушаться к себе самой, что же она в глубине души хочет

Это точно, но иногда тяжело когда давят муж, подруга, родственники и как будто ты им больше всего обязана отчитываться .:o
Только одно мне не понятно -почему
Bohemian писал(а):перед мужем и родственниками не стыдно, что сижу полностью на его шее
Почему должно быть стыдно , разве домашняя работа- это не работа , только потому что за нее вы не получаете денег:wink: По моему каждый делает ту работу которую может делать на данном этапе совместной жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И вот это тоже наводит на мысли, Екатерина Симонова " Не опоздай..." http://www.youtube.com/watch?v=xzfX7hsK ... re=related

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт авг 27, 2010 23:51

Элика писал(а):Почему должно быть стыдно , разве домашняя работа- это не работа , только потому что за нее вы не получаете денег По моему каждый делает ту работу которую может делать на данном этапе совместной жизни.

ну если точнее выразится, то типа еще один плюс в мою сторону никогда не помешает. НО, на работу я пошла совсем не для этого)) :wink:

Вернуться в «Всякая всячина»