Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Самореализация женщины

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб авг 28, 2010 08:57

Элика писал(а):А надо было ли все это мне ?..."

Ай,эта тётка-начальница из породы вечно всем недовольных :mrgreen: На них равняться нельзя.А насчёт самореализации-очаровательный утипусик быстро превращается в ершистого подростка.И кладёт болт на жертвенность мамы,посвятившей себя материнству :mrgreen:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Сб авг 28, 2010 11:20

Элика, эх, так грустно стало. в понедельник выхожу на работу... :s:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Элика писал(а):разве домашняя работа- это не работа , только потому что за нее вы не получаете денег

у нас получается, что так сидишь дома значит ничего не делаешь :cry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб авг 28, 2010 12:05

mama_yalta писал(а):у нас получается, что так сидишь дома значит ничего не делаешь
Не понятно, что значит "у нас получается". Так вы думаете? Ваши родители? Ваш муж?

Элика

Сообщение Элика » Сб авг 28, 2010 14:00

беккет писал(а):А насчёт самореализации-очаровательный утипусик быстро превращается в ершистого подростка.

Так этот ершистый подросток тоже когда не будет вырастет из своих штанишек и подругому посмотрит на мир. Всему свое время. :)
беккет писал(а):И кладёт болт на жертвенность мамы,посвятившей себя материнству

Да ведь любовь то матери без корыстна должна быть, тогда это любовь. А не так: я тебе всю молодость свою отдала ( пожертвовала своей самореализацией) а ты мне что взамен. Типа как в мульте " Трое из Простоквашино" - " Я тебя растила , я ночей не доспала... а ты, а ты на электричке уезжаешь" - это уже материнский эгоизм : " Я тебе отдала - ты мне теперь должен".
И опять же у каждого свои потребности. Сто раз буду согласна с sunshine,
sunshine писал(а):Я к чему - предлагаю каждой прислушаться к себе самой, что же она в глубине души хочет

Но и тут не миновать подводного камня , жизнь не стоит на мести и мы меняемся, и то что вчера было аксиомой сегодня уже теорема. :s: В общем жизнь тяжелая штука , главное, наверное, что бы совесть ваша перед ребенком и самой собой и Богом была спокойной .
mama_yalta писал(а):у нас получается, что так сидишь дома значит ничего не делаешь

А вы в следующий раз предъявите прейскурант ваших услуг на домашнюю работу, если бы это делали чужие люди- кухарка, нянька, уборщица и т.п. , а в конце скидка " как для тебя дорогой сегодня секс бесплатный":mrgreen:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб авг 28, 2010 14:17

Элика писал(а):Но и тут не миновать подводного камня , жизнь не стоит на мести и мы меняемся, и то что вчера было аксиомой сегодня уже теорема

100%. И это вторая ловушка - то есть надо прислушиваться к себе периодически, и не бояться менять жизнь, если душа просит перемен. И не жалеть о том, что было. Это же очевидно - если бы "того" не было, то и сейчас бы был совсем другой человек, и жалел бы совсем о другом.

Элика писал(а):что бы совесть ваша перед ребенком и самой собой и Богом была спокойной .

Есть у меня большие подозрения, что такая ситуация возможна только сдуру или спьяну :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, серьёзно, абсолютно чистой совести ещё ни в ком не наблюдала, у всех какие-то заморочки :)
Я бы использовала немного другой термин - в каждой ситуации делать тот выбор, от которого легче на душе.

беккет

Сообщение беккет » Сб авг 28, 2010 14:59

sunshine писал(а):Есть у меня большие подозрения, что такая ситуация возможна только сдуру или спьяну

+100 :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб авг 28, 2010 15:07

беккет писал(а):очаровательный утипусик быстро превращается в ершистого подростка.И кладёт болт на жертвенность мамы,посвятившей себя материнству
Ну и чё?
Во-первых, это никакая не жертвенность, поскольку это делается ДЛЯ СЕБЯ, для своих кайфов, если ребенок это счастье, и время, проведенное с ним - в радость.
Во-вторых, важно то, что было так здорово, и это уже навсегда останется в памяти, останется с нами, как бы там не вели себя выросшие дети. Если я сейчас стараюсь ребенку много времени посвятить - то это потому, что МНЕ так хочется, МНЕ это приятно, Я хочу в него что-то вложить, а не потому, что я "надеюсь, что в будущем он это оценит"...

В общем, я пока делю время между сыном, работой и своими интересами; чаще в приоритете сын, иногда - другие интересы (походы, горы, фото), а работа постольку-поскольку: самое важное и денежное по-любому решается, иногда аврально, а излишне напрягаться ради денег и карьеры - на это мне жалко и времени, и сил.

беккет

Сообщение беккет » Сб авг 28, 2010 15:13

Dasha писал(а):Во-первых, это никакая не жертвенность, поскольку это делается ДЛЯ СЕБЯ, для своих кайфов, если ребенок это счастье, и время, проведенное с ним - в радость.

Ну,чтоб понять это ,нужен определённый уровень мозгов :) А я говорю про среднестатистическую женщину-мать :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dasha писал(а):излишне напрягаться ради денег и карьеры - на это мне жалко и времени, и сил.

Ну,а если не ради денег и карьеры,а ради любимого дела?

Элика

Сообщение Элика » Сб авг 28, 2010 15:58

sunshine писал(а):Есть у меня большие подозрения, что такая ситуация возможна только сдуру или спьяну MrGreen MrGreen MrGreen

Это наверное от того что у каждого свое отношение к Богу :s: Кто то идет в церковь для людей:" что люди скажут" , а кто -то за призывом души. ( извиняюсь но не хватает мне слов правильно написать мысль на русском, знаю звучит коряво :oops: ).

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб авг 28, 2010 18:46

Элика писал(а):Это наверное от того что у каждого свое отношение к Богу Puzzled Кто то идет в церковь для людей:" что люди скажут" , а кто -то за призывом души. ( извиняюсь но не хватает мне слов правильно написать мысль на русском, знаю звучит коряво Embarassed )

Не, мысль понятна, и с ней я абсолютно согласна.
Только я не поняла, какое это имеет отношение к чистой совести "перед ребёнком, собой и Богом". Ну честно, вот лично у меня абсолютно чистой совести никогда не было, всегда что-то, да гложет, хоть и не мешает вроде, но вот спросят - абсолютно ли у меня чистая совесть, и придётся признать, что нет :)
И вот лично мне не встречался никто практически, кто бы эту абсолютно чистую совесть имел.
Может, действительно, такое состояние свойственно глубоко религиозным людям после исповеди и т.п. - тут не скажу, не в курсе.

Элика

Сообщение Элика » Сб авг 28, 2010 20:11

sunshine писал(а):И вот лично мне не встречался никто практически, кто бы эту абсолютно чистую совесть имел.

Разве я писала об АБСОЛЮТНО чистой совести :wink:
Элика писал(а):главное, наверное, что бы совесть ваша перед ребенком и самой собой и Богом была спокойной .

Я имела ввиду душевное спокойствие, но не абсолютное. Абсолютно чистая совесть - это уже патология или полное отсутствие таковой или клиническая склонность к самооправданию :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб авг 28, 2010 22:28

беккет писал(а):Ну,а если не ради денег и карьеры,а ради любимого дела?
А у меня любимое дело - жить и любить :) - близких, себя, этот мир прекрасный... Потом уже все остальное. Я понимаю, о чем ты - но у меня нет твоего таланта, а следовательно и такой отдачи любимому делу, как у тебя, нет - это смысле не имеет, все равно толку мало :pardon:

беккет

Сообщение беккет » Сб авг 28, 2010 22:47

Dasha писал(а):это смысле не имеет, все равно толку мало

да ладно тебе скромничать :crazy: В твоих фото -огромная Любовь :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс авг 29, 2010 09:33

беккет писал(а):В твоих фото -огромная Любовь
Но все-таки фото - это не дело моей жизни, а просто проявление этой самой любви - точнее, желание ею поделиться с другими :)
А настоящего дела жизни у меня не было никогда - я столько профессий поменяла: модельер, переводчик, теперь вот студийное фото... Все нравится, все интересно - но ничто не превратилось в настоящую страсть. Так что, думаю, я и без фотика смогу жить счастливо. А вот без семьи - уже не смогу.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср сен 01, 2010 13:37

Элика писал(а):А вы в следующий раз предъявите прейскурант ваших услуг на домашнюю работу, если бы это делали чужие люди- кухарка, нянька, уборщица и т.п. , а в конце скидка " как для тебя дорогой сегодня секс бесплатный"

да иногда я над этим задумываюсь :D , а по поводу секса уже наверное я скоро начну приплачивать, :unknown: но эт уже в другой теме

Вернуться в «Всякая всячина»