Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Самореализация женщины

Stem

Сообщение Stem » Вс фев 13, 2011 21:50

А я пытаюсь сейчас найти работу, кардинально сменив область деятельности, для этого чтобы быть увереннее прохожу тренинг в он-лайн режиме meandnow. Потому что все-таки нужно найти такую работу, чтобы быть счастливой, а не трудиться, стиснув зубы.

Vasilekk

Сообщение Vasilekk » Чт май 05, 2011 10:29

считаю что самореализация женщины - в ее семье. насколько все хорошо в семье - показатель

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт май 06, 2011 23:01

Vasilekk писал(а):самореализация женщины - в ее семье

так САМОреализация женщины. Речь идет о САМО. Мне кажется, говорить о семье здесь будет не по теме. Тем более семья дело такое - сегодня есть, завтра нет. И это не мой пессимистичный взгляд, это жизнь, к сожалению. И какова ж цена такой самореализации, если, не дай бог чего случись (седина в бороду, бес в ребро) муж уйдет к другой?

Vasilekk

Сообщение Vasilekk » Пт май 13, 2011 20:45

Алекс писал(а):Тем более семья дело такое - сегодня есть, завтра нет.

да уж, с таким отношением к семье - конечно такое дело как вы написали...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Try писал(а):Показатель чего? Благополучие - это не только семейная жизнь. По крайней мере не для всех семья - это единственный показатель успешности, востребованности и т.д.

не для всех. уже. раньше женщина была женщиной. и для каждой женщины важней была ее семья. насколько хорошо воспитаны ее дети, ухожены и т.д, насколько муж доволен ей как женой, хозяйкой, любовницей.. в этом реализация женщины. когда в семье все ОТЛИЧНО. а карьера и все остальное - удел мужчины. он реализовывается в работе
мы видимо с вами ооочень разные, друг друга не поймем

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 13, 2011 21:15

Vasilekk писал(а):раньше женщина была женщиной. и для каждой женщины важней была ее семья. насколько хорошо воспитаны ее дети, ухожены и т.д, насколько муж доволен ей как женой, хозяйкой, любовницей.. в этом реализация женщины. когда в семье все ОТЛИЧНО. а карьера и все остальное - удел мужчины. он реализовывается в работе

не ожидала такого поста из Мск, конечно. Все же не Иран какой-нибудь :mrgreen: Кажется, пора переходить на новый уровень обсуждения. Как назвала это Юта - "феминизм vs женская мудрость". Юта, заводи тему! Поспело :)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Vasilekk, у меня вопрос. Вы правда уверены, что муж доволен женой при условии хорошего хозяйства и ухоженности? Как определяется состояние в семье "отлично", где грань между "ниче так", "нормально" и "отлично"?
Vasilekk писал(а):в этом реализация женщины

как много у вас впереди :roll:
Vasilekk писал(а):а карьера и все остальное - удел мужчины. он реализовывается в работе

это единственный его удел в вашей картине мира? Или есть еще какие-то штучки? :)

ежулька

Сообщение ежулька » Пт май 13, 2011 22:58

Vasilekk писал(а): в этом реализация женщины. когда в семье все ОТЛИЧНО

Вот не могу сказать, что я с этим не согласна. Всю дорогу была согласна, с ранней юности. Но вот ведь какой выхлоп: все мои три мужа предоставляли мне прекрасную возможность в этом плане самореализовываться, то бишь - валяться на диване, варить пельмени на ужин и носиться с собаками. Но какое-то неизученное явление природы (признаться, я изначально написала "хрен", потом стерла, потом подумала, что все свои) меня таки ж все время сдергивает с дивана и пинает на работу....

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт май 13, 2011 23:10

Try писал(а):в чем находит реализацию женщина, посвятившая себя целиком и полностью семье?

в детях, продолжает их воспитывать а заодно и невесток с зятьями и вуков))) И превращается в нудную старушку с лавочки.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб май 14, 2011 09:55

Мне кажется, что женщина, хорошо построившая семью человек хотя бы из 5 разного возраста и пола, может построить практически кого угодно, любой коллектив, хоть заводскую бухгалтерию, хоть батальен гусар :roll: Другой вопрос, а оно ей надо :mrgreen: Но тут дело не в самореализации, а в навыках управления :giggle:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 16, 2011 12:40

ежулька писал(а): Но какое-то неизученное явление природы (признаться, я изначально написала "хрен", потом стерла, потом подумала, что все свои) меня таки ж все время сдергивает с дивана и пинает на работу....

100%

Vasilekk, вы говорите о самореализации в роли прислуги наложницы? Ну так век не долог, есть тела помоложе, сменит муж :mrgreen: и что дальше? Реализацию в семье не имею в виду. Успешно САМОреализовавшаяся женщина на работе прекрасно реализуется и в семье. Разве не так?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Берёза писал(а):женщина, хорошо построившая семью человек хотя бы из 5 разного возраста и пола, может построить практически кого угодно, любой коллектив, хоть заводскую бухгалтерию, хоть батальен гусар Другой вопрос, а оно ей надо Но тут дело не в самореализации, а в навыках управления

ППКС!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 21, 2011 17:16

Try, ну и пусть бытует, одно другому не мешает

Вернуться в «Всякая всячина»