Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прошу Вашего совета

Sergey_009

Прошу Вашего совета

Сообщение Sergey_009 » Чт мар 29, 2012 15:06

Добрый день.Меня зовут Сергей(32 года). У меня случилась беда, я незнаю что мне делать. 16.03.2012 г. от инсульта умерла моя жена (29 лет),с которой прожили в браке счастливых 10 лет. В 2010 году, появился наш долгожданный ребенок-дочка Дашенька (1.9 лет). Сейчас, не знаю что делать... Подскажите пожалуйста советы,как правильно кормить,воспитывать и прочее. До этого,жена,все время находилась с ребенком. Я,постоянно находился на работе. Даже незнаю какие вопросы спрашивать. Сейчас,ребенок ест плохо,график сбился. Я,даже незнаю,какие лекарства дать ребенку от простуды.На горшок не ходит,все время в памперсе.Видел на данном сайте много статей и прочего. Жена,до этого смотрела передачи Комаровского.Но,сейчас совсем нет времени все читать. Буду благодарен,если подскажете с чего мне начать,ссылки с данного сайта.Заранее спасибо.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт мар 29, 2012 15:52

Примите соболезнования...
Вы обязательно научитесь. Постепенно. Методом проб и ошибок.

Что значит
Sergey_009 писал(а):Сейчас,ребенок ест плохо,график сбился
?
скандалит? не хочет? не любит что-то конкретное? посмотрите статью Дока http://articles.komarovskiy.net/chto-ta ... odimo.html и передачу Школы http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... tanie.html

по поводу лекарств - не спешите лечить именно "таблетками" и запихивать в дитя все подряд. 99% детских болезней - это ОРВИ. там лечение симптоматическое.
а если увидите, что дело принимает серьезный оборот - вызывайте доктора
про детские болезни и лечение смотрите раздел http://articles.komarovskiy.net/category/bolezni

Sergey_009 писал(а):На горшок не ходит,все время в памперсе

это вообще не является проблемой. ребенок учится контролировать свои "туалетные" желания к 3-м годам. успеете еще с горшком. единственное что - вовремя меняйте памперсы, чтоб не было раздражения и покраснения. вот что Док думает по этому поводу http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

да и вообще советую походить по сайту, почитать ответы на вопросы, посмотреть несколько выпусков Школы на темы, которые в возрасте вашего дитя актуальны. собственно есть целый раздел статей под названием "Образ жизни". Там много, за раз не осилить, но по пару статей в день можно почитать http://articles.komarovskiy.net/category/obraz-zhizni

Держитесь. Все получится.

titana

Сообщение titana » Чт мар 29, 2012 15:57

Здравствуйте, Сергей. Во-первых, примите мои искренние соболезнования по поводу такой тяжелой и скоропостижной утраты. Действительно, вы оказались в сложной ситуации, традиционно вопросы ухода и воспитания малышей, это прерогатива мам. Я верю, что вы наверстаете все те пробелы, которые у вас есть в знаниях про вашу Дашеньку. На самом деле ничего сложного в этом нет, на вашей стороне возраст малышки, когда уже многое можно понять, подсмотреть и узнать, просто понаблюдав или спросив.
Если вас интересует какой-либо вопрос, задавайте, не стесняйтесь. Обещаю-отвечу, а если не буду знать ответ, попрошу форумчанок, являющихся в этом вопросе специалистом, ответить вам.
Вы с доченькой очень тепло смотритесь, скажите, а рядом с вами есть бабушки или тети(опытные женщины, способные помочь)?

Sergey_009

Сообщение Sergey_009 » Чт мар 29, 2012 16:09

titana писал(а):рядом с вами есть бабушки или тети(опытные женщины, способные помочь)?

С мая месяца, останется одна бабушка(моя мама) котороя тоже работает.Больше помощи нет. Теперь не знаю,что делать с работой. На какую менять. Также есть один дедушка. Но толку от него особого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

shurka писал(а):shurka

Спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю.

shurka

Сообщение shurka » Чт мар 29, 2012 16:13

Sergey_009, все устроится. Если есть хоть одна бабушка - то минимальная помощь все же будет.

Sergey_009 писал(а):Также есть один дедушка. Но толку от него особого нет.

а почему? есть какие-то объективные причины? если конечно не секрет..
может дедушке просто нужно дать четкие инструкции?

Sergey_009

Сообщение Sergey_009 » Чт мар 29, 2012 16:14

shurka писал(а):а почему? есть какие-то объективные причины? если конечно не секрет..

может дедушке просто нужно дать четкие инструкции?

У дедеушки(моего отца) другая семья.

shurka

Сообщение shurka » Чт мар 29, 2012 16:16

Sergey_009,ну тогда конечно, вам все же лучше на себя рассчитывать. но поверьте, все не так сложно, как кажется. потихоньку придете в себя и научитесь.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 29, 2012 17:11

Sergey_009, подыскивайте няню и/или садик. Мамы-одиночки справляются, и вы наверняка сможете.
Если есть возможность работать на дому - вообще идеально.
Текущие проблемы удобнее всего решать в своих ровесниках, по болячкам - свой раздел.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 29, 2012 17:47

Sergey_009, примите соболезнования.
Я согласна, что вы быстро освоитесь и поймете, что и как. Как писал Е.О. Комаровский, папы прежде всего подключают логику и здравый смысл, а не эмоции ( как мамы). А это хорошее подспорье в уходе за ребенком. Возможно у вас дома есть книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Имеет смысл ее прочитать. Не сразу, но хотя бы постепенно и по мере необходимости. Если у вас ее нет - можно начать читать с сайта, а потом купить.

Родители (в основном мамы, конечно), детки которых ровесники вашей девочки, общаются тут. Они вам обязательно подскажут как-чем-когда кормить, во что одевать и многие другие ньюансы ухода за ребенком вашего возраста.
По вопросам, которые у вас останутся можете попробовать использовать поиск или задать здесь. Вам обязательно помогут.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт мар 29, 2012 18:20

Sergey_009,не пытайтесь сделать сразу все идеально. Не ходит на горшок? Не страшно. Пусть пока в памперсе, есть у Вас время уделите этому внимание, нет-ничего.
Вы знаете, что дочь любит есть? Кормите пока любимыми продуктами и не думайте о разнообразии и какой-то сбалансированности. Постепенно, не настаивая, вводите что-то новое по одному продукту. Есть в продаже сухие готовые каши и баночное питание для этого возраста. Там балланс уже соблюден. Если есть возможность-кормите из банок. Но это штука специфическая, не все едят. Если с кормлением справляетесь-банки можно и не использовать. Ну и про молочные разнообразные продукты, я думаю, Вы знаете.
вот
Ну и побродите там по сайту. Много всего есть.
и вот

titana

Сообщение titana » Чт мар 29, 2012 18:57

Еще небольшой совет. Все изменения в ее настроении сейчас отнесите на счет того, что в ее жизни изменилось ЧТО-ТО важное. Дети в этом возрасте очень чувствительны ко всяким изменениям, потерпите пару недель, ребенок привыкнет к тому, что вы с ней и будет чувствовать себя с вами привычнее и намного спокойнее.

Вернуться в «Всякая всячина»