Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт янв 10, 2014 17:11

Ksenoniy писал(а):Я, например, одеваюсь сдержанно и ярко не крашусь, но это не мешают мужчинам относится ко мне как-то сильно по-панибратски, это меня просто
В таком случае да, дело в конкретном мужчине.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 17:19

МаМаша писал(а):Сегодня ущипнула за зад физрука в спортивных штанах. MrGreen Ради опыта

Смелая! А если б он, не оглядываясь, двинул с разворота? Могла и без зубов остаться :(

Rebel писал(а):Tanochka писал(а):
Не ну Вы мух и котлет в одно блюдо))) Мужчина это одно, коллега это другое. Чужому человеку нечего трогать другого!
А если оба свободны? Очень много браков заключаются между коллегами.

Т.е. прикосновения к коллегам - это способ создания семьи? :lol: Это как? "Если не обругала, значит можно руку и сердце предлагать?" :mrgreen: То-то у нас так много разводов!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт янв 10, 2014 18:26

Таня-Таня писал(а):Смелая! А если б он, не оглядываясь, двинул с разворота? Могла и без зубов остаться

Ну ты уж совсееееем! Он нормальный. :mrgreen: У нас те кто без разбору двигает не работают.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 20:26

Віра писал(а):А женщины как одеваются?

:lol: :lol: :lol: Я имела в виду женщин всех возрастов))) Сейчас уже дресс-код ввлели и охране на кп выдали бумажку с требованиями, они обязаны на порог не пускать с голыми коленями, голыми плечами и декольте))) А во многих отделах ввели спец.форму, поэтому сейчас моему консерватизму приятно смотреть, а было жуть. Мужики в столовой поесть не могли, так рты раззевали.

МаМаша писал(а):Сегодня ущипнула за зад физрука в спортивных штанах.

:lol: :mrgreen: :giggle: Ой капец, ржу до слез...ну Вы удумали, он же в суд пойдет с иском о домогательствах)))))))))) уф.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Фруктоза писал(а):вам с вашим начальником почему мешают дамы в декольте?

Честно? Вот ведешь речь, а у дамы бюст колышется, рот мимоволи начинает заикаться, а глаза почему-то все туда утыкаются. Поэтому шефа, когда напротив него сидело 3 таких бюста, вполне понимаю)))) Есть нормы приличия в одежде, есть нормы приличия в поведении, еще раз скажу, что работая в мужском коллективе, часто бывая на совещаниях с кучей мужиков, имея вполне приличную фигуру, меня ни разу никто не тронул, ни разу по-хамски не повел. Хотя в процессе работы мне иногда нужно и под стол полезть, сетевые шнурки проверить, и модемы все почему-то любят в самый дальний пыльный угол запихнуть...ну вообщем коллеги меня поймут. Но вот клянусь, никто и никогда и ни разу, с разным служебным уровнем не дискриминировал. Может потому, что я соответствующе себя веду, не провокативно? :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 21:57

МаМаша писал(а):Ну ты уж совсееееем! Он нормальный. MrGreen

Это я по себе сужу. Я как-то вот так, с разворота, врезала своему однокласснику, классе в 8-м, примерно, за то, что он меня за косички дёргал. Зубы не выбила конечно (но я и не физрук далеко), но отпечаток моей ладони на его щеке очень яркий был, а звук такой, что весь класс обернулся. :mrgreen: Ну, в общем, ко мне даже муж старается сзади не подходить. :mrgreen: А если кто недоволен таким ответом, то у меня железная отмазка есть: "Это я с испугу, нервная я." В студенчестве навык отточила. :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 10, 2014 23:12

Таня-Таня писал(а):В студенчестве навык отточила.

И я еще в школе, тоже друга не глядя треснула. А он одноклассникам в карты проиграл мне лифчик расстегнуть(игры у них такие в 8-м классе были), а мы пару лет за одной партой просидели. Чувствую кто-то посягнул, я как залепила, потом уже увидела кто, так жалко дружка было, но нечего лезть.
Но думаю все зависит от женщины, иные так умеют одним взглядом ответить, что мужчины сто раз подумают, а стоит ли вообще с ней заговаривать)))) Кстати, МаМаша, а почему именно этого мужчину за попу? Может он себя доступно вел, или призывно наклонился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 23:16

Tanochka писал(а):игры у них такие в 8-м классе были

Да-а-а! А наши-то, скромно, за косички :giggle:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт янв 10, 2014 23:36

Tanochka писал(а):МаМаша, а почему именно этого мужчину за попу? Может он себя доступно вел, или призывно наклонился

Конечно! Все в брюках, а он один в спорт штанах. Да еще и обтягивающих. Да еще и за журналом подошел, а тут я сижу рядом за компьютером. Точно он меня провоцировал. Потому что нечего в таких штанах ходить. И вообще рядом со мной ходить. Я на это спокойно смотреть не могу. Гормоны у меня. Да-с.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 00:18

МаМаша, :lol: весь вечер смеюсь, бедный физрук)))

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб янв 11, 2014 09:59

Tanochka писал(а): весь вечер смеюсь, бедный физрук)))

Tanochka, не смешно, совсем. Когда МаМаша, физрука, то это настолько нетипично, что все хохочут, а еслиб физрукМаМашу, то вот это
МаМаша писал(а): в спорт штанах. Да еще и обтягивающих. Да еще и за журналом подошел, а тут я сижу рядом за компьютером. Точно он меня провоцировал. Потому что нечего в таких штанах ходить. И вообще рядом со мной ходить. Я на это спокойно смотреть не могу. Гормоны у меня. Да-с.

говорилось бы на полном серьезе.

МаМаша, извините, что в третьем лице о вас :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 10:31

натаня-13 писал(а):а еслиб физрукМаМашу

Ооооо.....она б его точно двинула с "контрольным" в голову :giggle:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб янв 11, 2014 11:04

МаМаша писал(а):А это проблема воспитания тех самых баб. А вот то, что пялятся-это проблема не женщин, а мужчин.

представила мужчину коллегу с декольте и в обтягивающих леггинсах на работе. Фуууу. :bad: :mrgreen: Хотя да - это была бы моя проблема и окружающих.
МаМаша, слушай .а вот к своим пупсегам ты бы декольтированная вышла и в неприличном мини с колготками в сеточку?
Вряд ли бы кто-то из них думал о чем-то кроме твоего прикида. :giggle: Не думаю, что взрослые мужики далеко от них ушли в плане физиологии. Разве что чуть-чуть :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Tanochka писал(а):Но думаю все зависит от женщины, иные так умеют одним взглядом ответить, что мужчины сто раз подумают, а стоит ли вообще с ней заговаривать

и не только взглядом. :mrgreen: Я в школе циркуль соседу попарте воткнула в бедро. %) Ведь предупреждала неоднократно - не внял. :s:

Вообще я думаю феминистки движутся в неправильном направлении. Вмето того, чтобы отучать мужиков касаться - нужно приучить женщин касаться мужиков. И тогда наступит всеобщая гармония! :Yahoo!:

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Віра писал(а):Т.е., это нормально, когда сотрудник начинает прикасаться к женщине?

касание касанию - рознь.Для кого-то и дружесеки потрепать по плечу может расцениться как секшл хэррасмент. :mrgreen:
Например финский полицейский такое прикосновение может запросто расценить как нападение на служителя закона.

Я против таких законов, где невозможно привести четких доказательств вины осуждаемого, и все обвинение зиждется на "Марь Ванна - меня Петров за косичку дернул!". Все же у нас как никак презумпция невиновности действиует. 8) Или отменим?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 11:04

MariR писал(а):слушай .а вот к своим пупсегам ты бы декольтированная вышла и в неприличном мини с колготками в сеточку?

Я еще в прошлом году в школьной теме о таком рассказывала. Пришла детей забирать, стою жду звонка, идет учительница, лет 40, фигура как у сардельки, в черном мини платье в паетках и лаковых туфлях на платформе - а-ля стрип. И стоят старшеклассники. Мадам прошла, а те ей в след шепотом "Интересно как она в койке"...я чуть не упала. Хотя вид действительно был жуткий, перепутала дама заведение...но в таком стиле я ее и дальше видела.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб янв 11, 2014 12:19

Tanochka писал(а):Честно? Вот ведешь речь, а у дамы бюст колышется, рот мимоволи начинает заикаться, а глаза почему-то все туда утыкаются. Поэтому шефа, когда напротив него сидело 3 таких бюста, вполне понимаю))))

а я не понимаю вашего шефа, сорри))
и рот у меня не начинает заикаться от чьих-то бюстов
тело - это просто тело, оно такое, какое есть
вы же если увидите коня во всем его естесстве, заикаться не начнете? или корову с выменем?
так чем женщина не угодила?
Tanochka писал(а):Есть нормы приличия в одежде, есть нормы приличия в поведении

несоблюдение кем-то выдуманных "норм" в одежде может законно влечь несоблюдение норм приличия в поведении? :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

кстати, меня одну раздражает, что считается нормальной "шалостью" эдакий мелкий садизм под названием "дернуть девочку за косичку"?
и всегда почему-то все начинают противненько умиляться, дескать, дернул за косичку, значит, проявил внимание
вот так с детского возраста внушается мысль о том, что сделать больно девочке - это одобряемая норма отношений
но разве если ты любишь человека, ты будешь его дергать за волосы, или как-то иначе причинять боль/неудобство?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Сб янв 11, 2014 12:30

MariR писал(а):Вмето того, чтобы отучать мужиков касаться - нужно приучить женщин касаться мужиков.
Касаются только так. И замужние с детьми в том числе.
Уж и спецовку, которая на 1-2 размера больше, 2 недели не стираешь, и не бреешься 3 дня. И знают, что я женат и с детьми.
Шо делать, девочки? :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»