Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб янв 11, 2014 12:31

Фруктоза писал(а): что считается нормальной "шалостью" эдакий мелкий садизм под названием "дернуть девочку за косичку"?

А где это такое считается нормой?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 12:33

Фруктоза писал(а):несоблюдение кем-то выдуманных "норм" в одежде может законно влечь несоблюдение норм приличия в поведении?

а нормы приличия в поведении тоже кем-то выдуманные? :wink:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб янв 11, 2014 14:24

Rebel писал(а):Касаются только так.

за какие места то? :D
Rebel писал(а):Шо делать, девочки? MrGreen

не мыться, с месяца три :giggle: и носки не менять :P

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

МаМаша писал(а):Все в брюках, а он один в спорт штанах. Да еще и обтягивающих. Да еще и за журналом подошел, а тут я сижу рядом за компьютером. Точно он меня провоцировал. Потому что нечего в таких штанах ходить. И вообще рядом со мной ходить. Я на это спокойно смотреть не могу. Гормоны у меня. Да-с.

:lol: :lol: :lol:
ржу второй день :giggle: у него наверное такие сексуальные треники, специально их одевает на работу :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Фруктоза писал(а):кстати, меня одну раздражает, что считается нормальной "шалостью" эдакий мелкий садизм под названием "дернуть девочку за косичку"?
и всегда почему-то все начинают противненько умиляться, дескать, дернул за косичку, значит, проявил внимание
вот так с детского возраста внушается мысль о том, что сделать больно девочке - это одобряемая норма отношений
но разве если ты любишь человека, ты будешь его дергать за волосы, или как-то иначе причинять боль/неудобство?

я лупила всегда книжкой по голове если тягали за волосы, или поджопник с ноги. Но меня практически не трогали, пары раз хватило понять что я могу дать такой сдачи, что отдача замучает :crazy:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб янв 11, 2014 15:10

Rebel писал(а):Шо делать, девочки?

Rebel, прозрачную блузку с глубоким декольте и лосины - рекомендую! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Хотя по нынешним временам тоже рискованно. К вам могут применить "секшл херрасмент" мужчины. Вобщем - выбирайте! :lol:

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Сб янв 11, 2014 15:29

На производстве соблюдается техника безопасности. Насоветуете сейчас.
Я вообще к тому, что не только мужчины к женщинам пристают, но и наоборот. Так может просто изменить к этому отношение? Радоваться, что пристают, а не шарахаются. Всё должно быт в меру конечно. На Западе же тоже крайности, откроешь коллеге, несущей 3 пачки бумаг, дверь, потом не отделаешься. Уступишь место в автобусе девушке, тоже.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб янв 11, 2014 15:49

Таня-Таня писал(а):А где это такое считается нормой?

детское радио слушаете? целыми днями крутят песню:
Дернул за косичку и за веселый бант,
Ты, может, разозлишься и скажешь «Хулиган!»,
Но чудные косички и так тебе идут,
Что в школе всем мальчишкам покоя не дают.

Готов поспорить с другом, что это для меня
Ты заплела косички и дразнишься с утра
,
Готов тебе задачки все до одной решить,
Красивая девчонка, давай с тобой дружить!

подчеркнутое где-то кажется недавно читала, от взрослого мужчины, в этой теме :roll:

а вот еще песенка:
А недавно за косичку
Дернул рыжую девченку
С голубыми небесами
Вместо глаз - синдром ребенка
А она все слезы на пол
Я руками их ловлю
Ну как же та не понимает
Дура, я ж её люблю...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Rebel писал(а):Я вообще к тому, что не только мужчины к женщинам пристают, но и наоборот. Так может просто изменить к этому отношение? Радоваться, что пристают, а не шарахаются.

где-то я это уже слышала. Там было что-то про расслабиться и получить удовольствие.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Rebel писал(а):На Западе же тоже крайности, откроешь коллеге, несущей 3 пачки бумаг, дверь, потом не отделаешься. Уступишь место в автобусе девушке, тоже.

да не выдумывайте

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб янв 11, 2014 16:10

MariR писал(а):МаМаша, слушай .а вот к своим пупсегам ты бы декольтированная вышла и в неприличном мини с колготками в сеточку?

Понимаешь ли... Я бы в таком виде вообще никуда не вышла. Ибо все тобой перечисленное является признаком некой профессии. Явно не моей. :mrgreen: А ты говоришь к пупсегам. :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб янв 11, 2014 16:29

Фруктоза писал(а):детское радио слушаете? целыми днями крутят песню:

Вы полагаете, что на основании какой-то песенки на радио (не слушаю) можно делать о том, что дёрганье за косички считается нормой? Каких только идиотских песен нельзя услышать на радио и со сцен?! Вот, например "Владимирский цетрал..." - давайте сделаем вывод, что сидеть в тюрьме - это общепринятая практика? А что, я знаю, многие эту песню любят. :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб янв 11, 2014 16:57

Таня-Таня писал(а):Фруктоза писал(а):
детское радио слушаете? целыми днями крутят песню:

Вы полагаете, что на основании какой-то песенки на радио (не слушаю) можно делать о том, что дёрганье за косички считается нормой? Каких только идиотских песен нельзя услышать на радио и со сцен?! Вот, например "Владимирский цетрал..." - давайте сделаем вывод, что сидеть в тюрьме - это общепринятая практика? А что, я знаю, многие эту песню любят.

т.е. общественная норма - это не то, что транслируют детские СМИ, а то, что думаете лично вы, поняла, буду обращаться за разъяснениями, в случае чего. Уравнивание контента Детского радио с контентом радио Шансон - выше всех похвал, браво. Может, выступите с идеей объединения двух станций?

Arven

Сообщение Arven » Сб янв 11, 2014 17:01

Фруктоза писал(а): Уравнивание контента Детского радио с контентом радио Шансон - выше всех похвал, браво. Может, выступите с идеей объединения двух станций? Cool

мало ли кто что написал кинул денег куда надо и песенку продвинули :pardon: давайте тогда обсудим еще творчество детских писателей, все прививается ж именно в детстве 8)
пы.сы. Детское тоже не слушаю, как и шансон, но его к сожалению жуть как любят наши маршрутчики :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб янв 11, 2014 17:05

Arven писал(а):мало ли кто что написал кинул денег куда надо и песенку продвинули давайте тогда обсудим еще творчество детских писателей, все прививается ж именно в детстве

будете отрицать воспитательную роль произведений для детей?
я вообще-то о том и говорю, что прививается все в детстве
кто-то будет возражать?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб янв 11, 2014 17:09

Фруктоза, спасибо за комплементы.
Фруктоза писал(а):Уравнивание контента Детского радио с контентом радио Шансон - выше всех похвал, браво.

Честно говоря, я не в курсе, что на рвзных радио играют - я их не слушаю. Мне кажется, в Украине даже нет никакого Детского радио, но не уверена.
"Владимирский централ.." - это просто пример. Много всяких разных идиотских песен существует, ИМХО не стоит на этом основании делать вывод о нормах.
Или, может так: "Слушатели Детского радио считают дёрганье за косички нормой" или "Детское радио пропагандирует дёрганье за косички как норму поведения" ? :mrgreen:

MariR

Сообщение MariR » Сб янв 11, 2014 17:11

Arven писал(а):давайте тогда обсудим еще творчество детских писателей, все прививается ж именно в детстве

я бы кстати обсудила. Правда не в контекте феминизма, (он тут не причем)а вообще.
Мне многое кажется отвратительным и безвкусным, как и вышеприведенные стихи. Например Ералаш.
Довелось недавно посмотреть - там же кругом сплошной секс. Такое ощущение .что дети только и думают, причем прямо с раннего детства только о том .как бы подружиться с противоположным полом .
Коротко сюжет:
Действие происходит в бассейне .Дети все в купальниках, плавках.
Разговаривают 2 девочки (обоим лет по 9). Одна полненькая (образ дурочки), вторая худая(образ красавицы и дурочки). Красавица уговаривает подругу поприставать к мальчику с целью его проверки на (вшивость - зачеркнуто) на верность. Та соглашается и начинает мальчика доставать. Он сначала отвечает вежливо, потом закипает. Приставания происходят например так - мальчик лежит в шезлонге .девочка садится к нему, томно изгибаясь подставляет спину и просит сделать массаж. Он делает. Тогда она просит пониже. Тот закипает и посылает её.
Дело заканчивается тем, что "красавица" начинает ревновать, мальчик узнает подоплеку, свирепеет и толкает обоих в воду.
Давно я не видела ничего более отвратительного. :o

Arven

Сообщение Arven » Сб янв 11, 2014 17:12

Фруктоза писал(а):будете отрицать воспитательную роль произведений для детей?
я вообще-то о том и говорю, что прививается все в детстве
кто-то будет возражать?

полно всяких дурацких сказок0мультов-песенок и т.п., на то мы и родители чтобы фильтровать :pardon:

MariR

Сообщение MariR » Сб янв 11, 2014 17:12

Таня-Таня писал(а):Слушатели Детского радио считают дёрганье за косички нормой

я бы перефразировала - неужели сейчас есть дети, которые слушают радио? :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»