Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб янв 11, 2014 23:25

Tanochka писал(а):

Тань, ты молчи, а то щас нас причислят к дамочкам на дорогих машинах....в Африке голодают, а у нас машина под ж..., и нас на демотиватор пхнут MrGreen

:lol:
Tanochka писал(а):"очень дорогая машина вкладывают

Ну, я написала, что я имею в виду - машины, дороже моего дома. Т.е. Акуры всякие, Порши Кайены и т.п.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб янв 11, 2014 23:40

Таня-Таня писал(а):дороже моего дома. Т.е. Акуры всякие, Порши Кайены и т.п.

Ой молчи, щас феминистки спросют чем на дом зарабатывала, не поверят же в силу менталитета, что собственным мозгом. Ну а если машина б/у Акура например погуглив вижу, что стоит 2005-2007 около 20 тыс. енотов. чуть дороже нового Матиза :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

А если честно, то вот не вопели бы феминистки за хрень всякую, о щупании за попу и о патриархальных заговорах, а пробивали бы законы о труде женщин. Вот я не могу добиться от руководства неполного рабочего дня, т.к. они вскользь упомянуты в КЗОТе, и прецедентов особых нет. Хотя сказано и о организации д/садов на территории предприятий, и о перерывах на кормление грудных детей. Сколько бы женщин с радостью вышли на работу на гибкие условия, на гибкий график, с уступками и детскими комнатами, как показывают к примеру в больницах США или Европы. Вот тогда бы я в кайф работала на равне с мужчинами, еще и фору дала бы :wink:
А так орут о эфемерных хренях, о может быть изменении законов и о гендерных неравенствах, что б хорошее защищали..... :evil: про нализанные машины вообще не поняла к чему о притеснениях - видать к красному словцу, что феминисткам не дают так заработать.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 12, 2014 00:12

Tanochka писал(а):Ну а если машина б/у Акура например погуглив вижу, что стоит 2005-2007 около 20 тыс. енотов. чуть дороже нового Матиза MrGreen

Будем иметь в виду новую Акуру, подороже :)

Tanochka писал(а):про нализанные машины вообще не поняла к чему о притеснениях - видать к красному словцу, что феминисткам не дают так заработать.

Это я спросила. Я написала, что в сказке Морозко матриархат, жена мужем командует, а мне сказали, что она жертва патриархата. Вот я и пытаюсь выяснить, кто ж тогда не жертва патриархата?

Tanochka писал(а):А если честно, то вот не вопели бы феминистки за хрень всякую, о щупании за попу и о патриархальных заговорах, а пробивали бы законы о труде женщин. Вот я не могу добиться от руководства неполного рабочего дня, т.к. они вскользь упомянуты в КЗОТе, и прецедентов особых нет. Хотя сказано и о организации д/садов на территории предприятий, и о перерывах на кормление грудных детей. Сколько бы женщин с радостью вышли на работу на гибкие условия, на гибкий график, с уступками и детскими комнатами, как показывают к примеру в больницах США или Европы. Вот тогда бы я в кайф работала на равне с мужчинами, еще и фору дала бы Wink

Да!!!!
Между прочим, в Париже, в головном офисе компании, в которой я работаю, ЕСТЬ ДЕТСКИЙ САД! Я его своими глазами видела. И комнаты для кормления расположены рядом с туалетами. И я видела, что приезжают тётки и дядьки с детьми: детей в сад, сами на работу! Но декрет 3 месяца.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс янв 12, 2014 08:53

Tanochka писал(а):Фруктоза писал(а):
такие женщины как правило слышат в свой адрес что-то подобное:
http://i022.radikal.ru/1401/c5/4ae88d4d33d6.jpg

Женщина на этом демотиваторе в свой адрес такого точно не слышит, т.к. на фото г-жа Сафина Алсу, дочь нефтяного магната. Вы хоть смотрите, чем апелируете, а то смешно выходит.

долго же до вас доходило, что там Алсу, поздравляю, что дошло в итоге. Я намеренно показала демотиватор с Алсу, тк он демонстрирует, что никто не застрахован от негативного общественного мнения с сексистской окраской, и это был ответ на заданный мне вопрос. А чтобы это все увидеть самой артистке, ей достаточно зайти в Интернет, так что ваше "точно не слышит" трещит по швам.

Tanochka писал(а):А если честно, то вот не вопели бы феминистки за хрень всякую, о щупании за попу и о патриархальных заговорах, а пробивали бы законы о труде женщин.

ага, вы будете тут их поливать грязью высокомерно, а они вам раз - и законы о труде. Размечталась. Вам надо законы о труде - вы этим и занимайтесь самостоятельно, не ленитесь.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Таня-Таня писал(а):Между прочим, в Париже, в головном офисе компании, в которой я работаю, ЕСТЬ ДЕТСКИЙ САД!

ну так то в Париже, там при слове "феминизм" никто на желчь не исходит, в отличие от. Так что - какой народ (вас обеих имею ввиду), такая и жизнь :wink: Сидите дальше мечтайте, что мерзкие феминистки вам райскую жизнь "как в Париже" организуют.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Таня-Таня писал(а):Я написала, что в сказке Морозко матриархат, жена мужем командует, а мне сказали, что она жертва патриархата. Вот я и пытаюсь выяснить, кто ж тогда не жертва патриархата?

можно цитату, где вам такое сказали?
на всякий случай, мой ответ про "Морозко" здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 31#1787831
А из темы удаляюсь, давно уже надо было :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс янв 12, 2014 09:48

Tanochka писал(а):Таня-Таня писал(а):
И что, их на столько много здесь, что можно спросить и построить какую-то картину?

Тань, ты молчи, а то щас нас причислят к дамочкам на дорогих машинах....в Африке голодают, а у нас машина под ж..., и нас на демотиватор пхнут MrGreen да спросят чем заработали)))

божежмой, шо мне тогда говорить, две машины, две дачи :lol: квартира пока одна правда :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Фруктоза писал(а):долго же до вас доходило, что там Алсу, поздравляю, что дошло в итоге. Я намеренно показала демотиватор с Алсу, тк он демонстрирует, что никто не застрахован от негативного общественного мнения с сексистской окраской, и это был ответ на заданный мне вопрос. А чтобы это все увидеть самой артистке, ей достаточно зайти в Интернет, так что ваше "точно не слышит" трещит по швам.

ну на заборе тоже много чего пишут, а там то просто дрова лежат :wink:

Добавлено спустя 54 секунды:

Фруктоза писал(а):ну так то в Париже, там при слове "феминизм" никто на желчь не исходит, в отличие от. Так что - какой народ (вас обеих имею ввиду), такая и жизнь Wink Сидите дальше мечтайте, что мерзкие феминистки вам райскую жизнь "как в Париже" организуют.

:o :o

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс янв 12, 2014 10:20

Фруктоза писал(а):очевидное? т.е. у вас масса таких знакомых?

Не масса, но, увы, имеются. Как послушаешь некоторых дамочек в парикмахерской и т.п., становится за них просто стыдно :(

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Arven писал(а):ну на заборе тоже много чего пишут, а там то просто дрова лежат

Демотиваторы без проблем можно найти про артистов любого пола. Поискать демотиваторы к мужьям Пугачевой - так со стороны явный матриархат вырисовывается ;)

Детские сады при работе, практика защиты прав в части трудового законодательства и т.п. - да, это то, что реально нужно женщинам (ИМХО). Особенно тем, кто хочет заработать, а не "насосать", как сказано в демотиваторе :) Вторую категорию женщин как раз действующее положение дел очень устраивает, у них изначальная жизненная цель - найти богатого и сесть ему на шею, феминизм им нужен исключительно в части имущественных прав при разводе, посему они предпочитают подстарховываться брачными контрактами, заключенными в рамках европейского права :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс янв 12, 2014 10:37

Фруктоза писал(а):ну, у нас на форуме есть такие женщины, можно у них прямо и спросить
сомневаюсь что у нас на форуме есть бездетные женщины возраста около 20 лет разъезжающие на бентли, ламборджини и т.п. :pardon: также сомневаюсь что они их сами заработали, во всяком случае не своим собственным умом :s: у нас я вижу чаще таких девочек которым родители организовали машину - но сказать что это показатель ее фин. независимости сложно.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс янв 12, 2014 10:55

Tanochka писал(а):А если честно, то вот не вопели бы феминистки за хрень всякую, о щупании за попу и о патриархальных заговорах, а пробивали бы законы о труде женщин

да ты чтож такое говоришь, Tanochka,! Какие законы о труде!
Ты не поверишь, но на заре обсуждения были горячие споры по поводу: феминистки на полном серьезе пытались оправдать разрешение на работу женщин в шахтах. Они считают гендерным неравенством, что теткам сейчас не разрешают работать в шахтах. Потому что мужики шахтеры хорошо там зарабатывают и именно поэтому женщин туда и не пускают. И в дальнобойщики тоже именно поэтому не берут. Там мол лафа, бабло гребут лопатой, а теток не берут. Такая трагедия. :lol: :crazy:
А еще в армию тоже теток не пускают видите ли. Хотя там женщин полно аттестованных штабных - но такие подробности мы упустим - это не наша статистика. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Таня-Таня писал(а):У мен сложности с просмотром видео - Интернет мобильный

у меня тоже .поэтому прочитала
только текст :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 12, 2014 12:17

MariR писал(а):у меня тоже .поэтому прочитала
только текст MrGreen

Чудный текст! :mrgreen:
Остаётся на его основании сделать вывод о женщинах, общественной морали и т.д.

Жаль, что тема скатилась в такое частое "сам дурак". Вчера весело было. :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 12, 2014 14:26

Фруктоза писал(а):Девица окостеневать стала, чуть-чуть языком шевелит:
- Ой, тепло, голубчик Морозушко!

Замерзающий человек перед смертью чувствует тепло и сонливость. Падчерица просто замерзла настолько, что еще немного, и она бы погибла.

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:

Лю писал(а):Намного разумнее донести до носителей такого поведения неприемлемость причинения боли другому человеку

Проблема в том, что мальчики просто не знают как привлечь внимание девочек, потому что
а) их никто этому не учит
б) приемлемые способы осуждаются в коллективе сверстников-мальчиков.

Фруктоза писал(а):а старик видать классический паразит - за выгоды от брака с мачехой дочку в лес умирать отправил.

Вся суть феминизма в одном предложении! Послушался мужчина женщину - значит паразит, свою выгоду имеет, а не послушался, сделал по-своему - караул!, с женщиной не считается.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс янв 12, 2014 15:59

slb.michael писал(а):Замерзающий человек перед смертью чувствует тепло и сонливость. Падчерица просто замерзла настолько, что еще немного, и она бы погибла.

а еще раньше не было принято жаловаться на свои проблемы перед смертью.
"Не любил, сударь, рассказывать
Он про жизнь свою военную,
Грех мирянам-то показывать
Душу - богу обреченную!

Говорить - гневить всевышнего,
Окаянных бесов радовать...
Чтоб не молвить слова лишнего,
На врагов не подосадовать,

Немота перед кончиною
Подобает христианину...
Знает Бог, какие тяготы
Сокрушили силу Ванину

Я узнать не добивалася.
Никого не осуждаючи,
Он одни слова утешные
Говорил мне умираючи.
.

Правда, в этом примере не только женщина страдает - так что пример не совсем политкорректен для здесь. :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Вс янв 12, 2014 17:18

Ребята, да у вас тут страсти кипят - уже и дергание за косички переквалифицировали в намеренное причинение боли с признаками дискриминации по половому признаку :lol: , и Морозку почти запретили :D Если серьезно, то мне вот этого, косичек, не хватает в американской школе. Как вам такой угол зрения - не надергавшись вовремя за косички, не научившись (потому что всё подряд нельзя) общаться с девочками и после ряда проб и ошибок плавно перейти к более зрелым формам романтических отношений, эти детишки не выдерживают напора гормонов в подростковом возрасте и начинают просто напрыгивать друг на друга. Самым банальным, неромантичным, даже не очень симпатичным на мой взгляд образом. Мне кажется гораздо более здоровым путь, при котором инфантельные проявления сексуальности не становятся поводом для выволочек, а лишь несколько контролируются, возделываются в русле приемлемого. Это не только мои личные наблюдения. Есть исследования, которые показывают, что дети из семей исповедующих то, что в пуританском обществе воспринимается почти как "секс. распущенность", а именно, не запрещающих детский онанизм, а лишь объясняющие границы приемлемости, разрещающих детям смотреть кино содержащее эротические сцены, спокойно относящихся к эпизодической наготе дома и не имеющих табуированных тем - так вот, эти дети имеют массу проблем в школе, они плохиши, но вырастают счастливыми в личной жизни взрослыми. И наоборот - дети из семей с пуританской моралью, образцовое поведение которых делает их любимцами учителей и образцом для подражания в школе, сполошь и рядом испытывают трудности, зачастую, труднопреодолимые, во возрослой жизни.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

slb.michael, спасибо за высказанные несколько страниц назад предположения в мой адрес. Вы частично правы. Но! Сколь бы сексапильным и привлекательным ни казался мне представитель противоположного пола (а иногда и своего - мне приятно видь рядом с собой красивых женщин!) я не считаю это поводом игнорировать его как личность. Более того, я буду заинтересована общаться дальше, и скорее даже отнесусь к словам с повышенным вниманием. А то, что я описывала, это ситуация, когда общение намеренно переводится из здорового диалога в плоскость исключительно скользких комплиментов и НЕуместных и НЕприятных мне (что абсолютно очевидно) троганий. Это при том, что я очень спокойно отношусь к всевозможным формам лёгкого безобидного флирта, который оживляет обстановку. Так вот, я могу рассчитывать на взаимность, или действительно должна задумываться о "парандже", перед каждым эпизодом общения с вышеперечисленными товарищами? Потому что разница между этими жанрами, как между косичкой и лапаньем.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tanochka писал(а):не вопели бы феминистки за хрень всякую, о щупании за попу и о патриархальных заговорах, а пробивали бы законы о труде женщин. Вот я не могу добиться от руководства неполного рабочего дня, т.к. они вскользь упомянуты в КЗОТе, и прецедентов особых нет. Хотя сказано и о организации д/садов на территории предприятий, и о перерывах на кормление грудных детей. Сколько бы женщин с радостью вышли на работу на гибкие условия, на гибкий график, с уступками и детскими комнатами

sunshine писал(а):Детские сады при работе, практика защиты прав в части трудового законодательства и т.п. - да, это то, что реально нужно женщинам (ИМХО)

И ИМХО тоже. Особенно помогло бы более широкое распространение неполной занятости.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн янв 13, 2014 11:34

Я тоже отстала, но кое-что прокомментирую.
Tanochka писал(а):Пусть не обижаются на меня мужчины, но, на мой взгляд, не так уж сложно каждый день ходить на не самую хорошую работу, получать за это очень небольшие деньги и при этом пребывать в уверенности, что долг перед семьей выполнен. Женщине же приходится распределять этот скудный доход, пытаться на него выжить всей семьей, работать на нескольких работах, если денег не хватает, да еще и брать на себя ответственность за принятие решений
По-моему, это свидетельствует не о наличии матриархата и не об отсутствии патриархата (а статью привели в подкрепление мнения о главенствовании женщин), а о том, что едут на том, кто везёт.

Tanochka писал(а):на Украине общество всегда было матриархальным
Всемирный экономический форум другого мнения: ссылка
У Украины позиция 64 --- далековато от начала. Россия там же, рядышком.

Поэтому мне не смешно, в том числе про косички.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн янв 13, 2014 12:50

Лю писал(а):По-моему, это свидетельствует не о наличии матриархата и не об отсутствии патриархата (а статью привели в подкрепление мнения о главенствовании женщин), а о том, что едут на том, кто везёт.

Это не мои слова))) не надо мне цитату припысывать :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн янв 13, 2014 12:58

Tanochka писал(а):Это не мои слова))) не надо мне цитату припысывать
Слова не Ваши, но из Вашего сообщения. Поэтому я упомянула чуть ниже, что это из статьи. Но отвечала я Вам, а не автору статьи. Предложите, если Вам это важно, как это оформить по-другому.

Вернуться в «Всякая всячина»