Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 03, 2014 21:32

Tanochka писал(а): Вера, я Вас давно хочу попросить завести темку, где можно общаться на украинском, надо возвращать словарный запас Embarassed

Ну, и мне ссылочку. Хотя, я боюсь, это будет тема раздора на форуме. Найдётся кто-нибудь, кому язык поперёк горла будет.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 21:33

Віра писал(а): ребенка отдают тому, с кем ему будет лучше.

подозреваю, что это не всегда так. Почему ребенку будет хуже с матерью в ее стране, чем с отцом - в его стране? В таких делах отцы приглашают матерых адвокатов, преследуя единственную цель - ребенка забрать дабы проучить жену ( бывшую). Вряд ли кто-то из них печется о благе ребенка 8) . Так как любой любящий отец отдает себе отчет, что ребенку не может быть хорошо без матери 8)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 03, 2014 21:34

Tanochka писал(а):Хотя на примере тех же Европейских стран, наших же не устраивает декрет за 2 недели до родов, выход из декрета через 16 недель.

Ой, да. Я 6 лет в декрете просидела, а в это время у меня на фирме директором турок был. Как он бесился из-за меня! У них декрет на много меньше. Хорошо, что у нас больше 6 лет одного директора не бывает - такие правила фирмы. Я его переждала, а то боялась на глаза показаться. Коллеги говорили, он сильно ругался. :mrgreen:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 21:43

Таня-Таня писал(а):Ну, и мне ссылочку. Хотя, я боюсь, это будет тема раздора на форуме. Найдётся кто-нибудь, кому язык поперёк горла будет.

Офф, заранее извиняюсь. Таня, мы же часто на разные темы тут встречаемся, мне лично уже некомфортно, что я потеряла свой разговорный язык. Мы живем на Украине и нужно говорить на языке своей страны, это правильно. Просто давно хочу о такой теме попросить, и поболтаем и словарный запас восстановим.

Kolibri писал(а):Почему ребенку будет хуже с матерью в ее стране, чем с отцом - в его стране? В таких делах отцы приглашают матерых адвокатов, преследуя единственную цель - ребенка забрать дабы проучить жену ( бывшую).

Еще раз поясню - тут работает закон государственности и защиты своих граждан. Система защищает своего гражданина, это нормально. А уже потом вступает в рассмотрение законы о том где ребенку будет лучше.

Таня-Таня писал(а):Я его переждала, а то боялась на глаза показаться. Коллеги говорили, он сильно ругался.

Ну вот и у меня начальник был, у которого нет детей и он не понимал почему я лежу на рабочем месте, а я пошевелиться от токсикоза не могла иначе еле добегала в конец корридора. Попускало, вприпрыжку всю работу доделывала. Но я вот не понимаю как на 8-9 месяце можно работать 8 часов в день, просто физически уже невозможно. А ведь девченки работают. Как крошку в 4 месяца отдать в садик или няне, куда молоко девать, ведь ВОЗ рекомендует кормить минимум до 6 мес. Вот Вам и феминизм, получите распишитесь. Кстати токсикоз в Европе не лечат, это не болезнь))))

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 03, 2014 21:47

Tanochka писал(а):Но я вот не понимаю как на 8-9 месяце можно работать 8 часов в день, просто физически уже невозможно.

Ой, не напоминайте! :o Я еле пережила. Ибо работа сидячая за компом, а сидеть почти невозможно. Ну не могу же я ходить с компом туда-сюда!

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 21:53

Tanochka писал(а):Еще раз поясню - тут работает закон государственности и защиты своих граждан. Система защищает своего гражданина, это нормально.

а я считаю, что тут работают адвокаты и защищают своего клиента (который им хорошо за это платит, а женщина не может противопоставить адвокатов такого же ранга). И почему тогда государство не защищает свою гражданку и ее права? Что-то надо бы с этим делать.
Tanochka писал(а): А уже потом вступает в рассмотрение законы о том где ребенку будет лучше.

Да никакие такие законы никуда не вступают.
То есть, если гипотетически представить, что вы были замужем за иностранцем, и он по решению суда забрал ваших детей - вы воспримите это нормально и будете понимать, что все справедливо?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 21:56

Таня-Таня писал(а):Я еле пережила. Ибо работа сидячая за компом, а сидеть почти невозможно. Ну не могу же я ходить с компом туда-сюда!

Ну вот и о каком гендерном равенстве мы говорить тут будем? Феминистки и вопят "Почему детей рожают только женщины. Либо все, либо никто." Я вот об этом и писала, когда о их типажах писала.
У нас с Вами схожие профессии, все забываю сказать :beer:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 21:58

Tanochka писал(а):Феминистки и вопят "Почему детей рожают только женщины. Либо все, либо никто."

феминистки так говорят? :shock:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 22:02

Kolibri писал(а):То есть, если гипотетически представить, что вы были замужем за иностранцем, и он по решению суда забрал ваших детей - вы воспримите это нормально и будете понимать, что все справедливо?

А Вы о таких разделениях детей знаете откуда? Если из прессы, то здесь есть девочки пиарщики, спросите у них как новости делаются :giggle:
Моя лучшая подруга родив двоих детей французу, развелась с ним. То даже при том, что виновницей развода признана она, дети 2 недели с ней и 2 недели с мужем, за обучение поровну, одежду кто какую хочет такую и покупает. Вполне справедливо, это то о чем я конкретно лично знаю. Если бы не была доказана ее вина, то дети бы остались с ней и мужчина платил бы им алименты.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Kolibri писал(а):феминистки так говорят?

Да, да и еще раз да. Почитайте труды г-жи де Бовуар, Урсулы Ле Гуин, Соланс....продолжать можно до бесконечности.

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 03, 2014 22:17

Kolibri писал(а):подозреваю, что это не всегда так. Почему ребенку будет хуже с матерью в ее стране, чем с отцом - в его стране?

Встречный вопрос. Ребенок родился и живет в стране отца. Почему ему будет лучше с матерью в чужой для него стране, с чужым языком, обычаями, тардициями, чем с отцом в их стране? Вы считаете, что суд предвзят? Почему? Он защищает интересы своих граждан.
Kolibri писал(а):Вряд ли кто-то из них печется о благе ребенка

Т.е. мама тоже не печется о ребенке? Отдать его в детдом? %)
Kolibri писал(а):Так как любой любящий отец отдает себе отчет, что ребенку не может быть хорошо без матери

А без отца ребенку обязательно будет хорошо. 8)
Kolibri писал(а):И почему тогда государство не защищает свою гражданку и ее права?

А как государство, по-вашему, должно это делать?
Kolibri писал(а):То есть, если гипотетически представить, что вы были замужем за иностранцем, и он по решению суда забрал ваших детей - вы воспримите это нормально и будете понимать, что все справедливо?

Что-то не понимаю. А если у отца заберут детей и вывезут их в другую страну, то он должен воспринимать, что это справедливо? :pardon:
Tanochka писал(а):Феминистки и вопят "Почему детей рожают только женщины. Либо все, либо никто."

Ну такого никто точно не писал, не надо. Писали, что способность рожать ставит женщину в зависимое положение.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт янв 03, 2014 22:19

Віра писал(а):Ну такого никто точно не писал, не надо.

Хрест на пузе...щас поищу где такое нашла. Но опять же акцентирую, что все яростные именно чаэлдфри.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 22:30

Kolibri писал(а): В таких делах отцы приглашают матерых адвокатов, преследуя единственную цель - ребенка забрать дабы проучить жену ( бывшую). Вряд ли кто-то из них печется о благе ребенк

эээ.. ну я вовсе не мать тут имела в виду.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Віра писал(а):А без отца ребенку обязательно будет хорошо.

я не писала, что "обязательно" будет хорошо :s:
Віра писал(а):как государство, по-вашему, должно это делать?

вот этого не знаю. Но считаю, что проблема есть.
Віра писал(а): А если у отца заберут детей и вывезут их в другую страну, то он должен воспринимать, что это справедливо?

справедливо будет, если будут учтены интересы ребенка.

Віра

Сообщение Віра » Пт янв 03, 2014 22:35

Kolibri писал(а):я не писала, что "обязательно" будет хорошо

ОК, уберем слово "обязательно". Любая любящая мать отдает себе отчет, что ребенку не может быть хорошо без отца. И что теперь?
Kolibri писал(а):справедливо будет, если будут учтены интересы ребенка.

Мы сейчас говорим так абстрактно. но почему вы уверены, что суд не учитывает интересы ребенка? У вас есть причины обвинять (подозревать) суды в предвзятости?
Kolibri писал(а):эээ.. ну я вовсе не мать тут имела в виду.

А кого?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт янв 03, 2014 22:42

Tanochka писал(а):Да, да и еще раз да. Почитайте труды г-жи де Бовуар, Урсулы Ле Гуин, Соланс....продолжать можно до бесконечности.

Гм, возможно там такое и написано. Но мы не рассматриваем здесь то, что было за царя Панька. Эдак можно вернуться к алхимии, и истокам медицины, к Галлену с его представлениями об анатомии человека. Сегодняшние феминистки вовсе не чайлдфри, и ничего подобного не проповедуют. Поэтому не вижу смысла в обсуждении этой темы.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт янв 03, 2014 22:45

Віра, я просто слышала о таких случаях, да - из СМИ, но меня они впечатлили. И мне жаль этих женщин и детей. И я считаю, что маленькому ребенку однозначно лучше с матерью. И если надо выбирать, то пусть это будет мама. Понятно, что речь идет о нормальных матерях.
Віра писал(а):А кого?

обиженых мужей и их адвокатов

Вернуться в «Всякая всячина»