Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб янв 04, 2014 12:25

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Так что, если позволите, отвечать не буду.

МамаКсюшкиКристюшки, я вас о чем-то спрашивала? Не припоминаю.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб янв 04, 2014 12:32

slb.michael писал(а):никогда не встречали матерей, орущих матом на ребенка, применяющих физические наказания, подавляющих его и настраивающих против отца и других родственников?

и еще, вот отцы в таких семьях - исключительно примерные, слов матерных не знают, с ребенком терпеливы и вообще умеет держать себя в руках и просто образцы для подражания :impl:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 04, 2014 12:38

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Примеры неравенства мужчин перед законом что-то не вижу

Никогда не замечали, что люди с "корочками" могут беспрепятственно ездить пьяными, что есть целая каста неприкасаемых, куда входят и их дети, что для чиновника, ворующего сотнями миллионов максимальное наказание - это перевод на другую должность? Это разве главенство Закона? И это ведь уже давно так, однако норма не отмирает, и Конституцию по этому поводу никто не правит.

Віра

Сообщение Віра » Сб янв 04, 2014 13:00

slb.michael, причем тут неравенство мужчин? Тут неравенство власть имущих и обычных граждан, независимо от пола.
slb.michael писал(а):И это ведь уже давно так, однако норма не отмирает, и Конституцию по этому поводу никто не правит.

Не поняла. Какую норму должны править?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 04, 2014 13:10

Kolibri писал(а):и еще, вот отцы в таких семьях - исключительно примерные

Я не говорю, что все, но ошибочно считать, что если у ребенка такая мать, то отец тоже такой.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Віра писал(а):Тут неравенство власть имущих и обычных граждан, независимо от пола.

А власть имущие разве бесполы?

Віра писал(а):Не поняла. Какую норму должны править?

Вот здесь МамаКсюшкиКристюшки их перечислила и сказала, что если женщины не будут ими пользоваться, то эти нормы отомрут.

Віра

Сообщение Віра » Сб янв 04, 2014 13:37

slb.michael писал(а):А власть имущие разве бесполы?

С рук сходит все и мужчинам, и женщинам у власти.
slb.michael писал(а):Вот здесь МамаКсюшкиКристюшки их перечислила и сказала, что если женщины не будут ими пользоваться, то эти нормы отомрут.

Я читала. А спрашивала вас, о какой конкретно норме пишете вы?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 04, 2014 13:44

Віра писал(а):о какой конкретно норме пишете вы?

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):"Все равны перед законом и судом"

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 05, 2014 14:29

Фруктоза писал(а):Таня-Таня писал(а):
Правильно ли я понимаю, что на все эти нормы в РФ или где-либо в обозримом пространстве кто-то посягает? Есть риск, что они будут изъяты из Конституции?

ну в Иране, к примеру, все круто повернулось. А ведь была такая прогрессивная страна. Так что и у нас риски есть не нулевые возврата в мракобесие. Призывают же батюшки бить жен, "засовывать их в стиральную машину" (с). И это духовные лица.

Т.е. в России существует риск такого влияния ортодоксального мусульманства и/или православия, что могут быть изменены нормы Конституции в сторону ущемления прав женщин? И это именно то, эти риски, с чем и борются современные феминистки в России? Или я неправильно понимаю?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн янв 06, 2014 13:01

Таня-Таня писал(а):Фруктоза писал(а):
Таня-Таня писал(а):
Правильно ли я понимаю, что на все эти нормы в РФ или где-либо в обозримом пространстве кто-то посягает? Есть риск, что они будут изъяты из Конституции?

ну в Иране, к примеру, все круто повернулось. А ведь была такая прогрессивная страна. Так что и у нас риски есть не нулевые возврата в мракобесие. Призывают же батюшки бить жен, "засовывать их в стиральную машину" (с). И это духовные лица.

Т.е. в России существует риск такого влияния ортодоксального мусульманства и/или православия, что могут быть изменены нормы Конституции в сторону ущемления прав женщин? И это именно то, эти риски, с чем и борются современные феминистки в России? Или я неправильно понимаю?

ну, за всех феминисток не скажу. Феминистки - это люди, люди, как известно, разные, с разным пониманием реалий.
Но лично я такой риск вижу, и заметила, что многие феминистки так же видят эти риски. По-разному, со своих колоколен. Но тем не менее. Пока по совокупности событий вижу, что ущемление конституционных прав женщин не то, что просто вероятен, а уже происходит (события с лицеем в Казани). А поможет и дальше ущемлять - религия.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 06, 2014 13:54

Фруктоза писал(а): что ущемление конституционных прав женщин не то, что просто вероятен, а уже происходит (события с лицеем в Казани). А поможет и дальше ущемлять - религия.

Т.е. не изменение Конституции, а невыполнение того, что в ней написано?
И какие способы борьбы с невыполнением основного закона используют феминистки, кроме суда? Суд используют?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Собственно, если нарушается закон, то не нужно быть феминисткой, чтоб подать иск в суд.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн янв 06, 2014 21:09

Понравился текст.
3 препятствия для личностного роста человека.
Мне кажется, 2 из них очень актуальны для данной темы, особенно первое. :roll:

2. Обвинение
Привычка винить в своих неудачах все, что угодно, только не самого себя — еще одно препятствие на пути к личностному росту. У людей, не состоявшихся в жизни, всегда наготове список причин, почему они находятся там, где они есть. Им намного легче искать причину своих проблем во внешнем мире, чем внутри себя.

Правда в том, что мы находимся там, где мы есть, только потому, что мы хотим там находиться.

Ничто не может заставить нас чувствовать себя больным, бедным или несчастным без нашего на то согласия. Полагаю, что обида, разочарование и жалость к себе — это совсем не то, что Вам нужно от жизни.

Путь к личной свободе лежит через ответственность, вот почему так много людей боится ее. Перестать винить что-то в своих несчастьях означает полностью принять на себя ответственность за происходящее в Вашей жизни.

Это кардинальным образом все меняет. Вы перестаете быть жертвой обстоятельств, а становитесь рулевым, хозяином своей жизни, что непременно приводит к росту сознания и внутренней энергии. Вас покидают страхи перед будущим, потому что Вы сами начинаете создавать свое будущее. И Вам больше не придется оправдываться.

3. Оправдание

Когда мы оправдываемся, это говорит о том, что мы чувствуем себя в чем-то виноватым. Оправдание неразрывно связано с обвинением и является третьим тормозом нашего личностного роста. Когда Вы делаете все, что можете, Вам не за что оправдываться.

Если Вы все еще считаете, что родились не в то время и не в том месте, то пора начать искать не причины, а возможности. Ничего не изменится до тех пор, пока Вы сами не изменитесь.

В каждом из нас скрыт неиссякаемый источник возможностей, но ложные убеждения и страх перемен заставляют многих забыть о нем. Внутри Вас есть точка опоры, которая поможет Вам стать тем, кем Вы хотите стать.

Как только Вы осознаете силу внутри, Вам больше не захочется оправдываться. Вы просто будете знать, что способны все изменить и получить то, чего достойны. И пусть Вашим главным вопросом будет не «Что я могу с этим поделать?», а «Как я могу это сделать?».

Просыпайтесь каждый день и идите вперед, к своим мечтам и целям, никогда не останавливаясь.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Таня-Таня писал(а):Т.е. не изменение Конституции, а невыполнение того, что в ней написано?

из всей совокупности неработающих и невыполняющихся суровых законов постсоветского пространства выделяются именно те, которые в каждом частном! случае затрагивают женщину (те.е даже тут нет системы), и на основании этой выборки и строится гендерная теория современного радикального феминизма.
Т.е. можно сделать выборку например несоблюдения прав мужчин в возрасте Х лет . Можно взять в отдельном государстве .но если учесть среднее по миру - будет выглядеть гораздо эффектней. :roll: И уже по этой ужасающей выборке построить теорию дискриминации мужчин в возрасте Х лет. :mrgreen:
Статистика .она такая статистика.. :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт янв 07, 2014 11:05

Таня-Таня писал(а):Т.е. не изменение Конституции, а невыполнение того, что в ней написано?
И какие способы борьбы с невыполнением основного закона используют феминистки, кроме суда? Суд используют?

я вряд ли могу быть рупором феминизма, т.к. в самом сообществе меня забанили (нигде и никогда до этого меня не банили в жизни), однако, от себя могу сказать, что самое главное во всех проблемах - это просвещение. Если его нет, то и законы могут не работать. Простой пример, знакомый обитателям сего форума. По санпину положен в садиках прохладный воздух, а в реальности мамы-папы-бабушки поднимают вой, что "дети замерзнут" и воспитательница прекращает проветривание и ставит обогреватель. Вот примерно это и наблюдаем в отношении женщин - проявления пренебрежения, дискриминации, отношения как второму сорту. И это при формальной декларации равенства М и Ж. Сколько загубленных жизней было и увы, будет.
http://arbatovagidepar.livejournal.com/1201645.html

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 07, 2014 21:02

Фруктоза писал(а):это просвещение. Если его нет, то и законы могут не работать.

Я согласна, просвещение важно. Феминистки им занимаются?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт янв 07, 2014 22:10

Таня-Таня, я думаю, если бы не занимались, мы бы тут и не собирались это все обсуждать. Просто и обсудить было бы нечего. Все были бы счастливы в общем гипнозе всеобщей мировой гармонии М и Ж.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 07, 2014 22:59

Фруктоза писал(а):Таня-Таня, я думаю, если бы не занимались, мы бы тут и не собирались это все обсуждать.

Мне кажется, обсуждение на этом форуме (если слово "обсуждение" вообще уместно относительно всего написанного) не имеет ничего общего с просвещением.
Фруктоза писал(а):Все были бы счастливы в общем гипнозе всеобщей мировой гармонии М и Ж.
:) Довольно забавно про гипноз.
Я почему все эти вопросы задаю. Я реально не ощущаю никакой дискриминации и не вижу её вокруг себя. Вот и пытаюсь выяснить, в чём она и за/против чего борются феминистки. Пока я поняла, что в России существует угроза невыполнения законодательства в строну ущемления прав женщин на под влинием религиозных организаций. Я не стану спорить с этим, т.к. не владею темой абсолютно.

Вернуться в «Всякая всячина»