Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср янв 08, 2014 06:10

Таня-Таня писал(а):Мне кажется, обсуждение на этом форуме (если слово "обсуждение" вообще уместно относительно всего написанного) не имеет ничего общего с просвещением.

обесценить - это проще всего :)

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Ср янв 08, 2014 14:27

Таня-Таня писал(а):Я реально не ощущаю никакой дискриминации и не вижу её вокруг себя.

Чё, серьёзно?!
Я напишу не в глобальных масштабах, а так по мелочам, с чем я сталкиваюсь.
На работе корпоратив: готовили накрывали на стол и т.д. и т.п. женщины
мужчины пришли на все готовое, кто-то разбил стакан, женщина подметает, меняет тарелки, вышли мужики жарить шашлык на улицу всей толпой, ты им принеси выпить и закусить, они же делом важным заняты, весь вечер какие-то шуточки скользкие. Все девочки воспринимают, все как должное, а я не могу, меня аж накрывает.
Я так и не повеселилась, потому что чувствовала себя как в рабстве.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 08, 2014 15:06

Таня-Таня писал(а):Я реально не ощущаю никакой дискриминации и не вижу её вокруг себя.

Я ее ощущаю в общении с представителями низших сословий и старшим поколеним. Особенно в последнем случае. Ситуация выглядит так - ты пытаешься о чем-то говорить с мужчинами на грани менопаузы, они не считают нужным слушать, при этом долго и не стесняясь пялятся на грудь, отпускают сочный сомнительный комплимент или несколько и переходят к комментариям (дружелюбным по тону) о том, где и чем мне бы лучше заниматься. Причем, это было не один раз, а повторяется с разными людьми. О, чуть не забыла - очень еще любят найти повод прикоснуться.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср янв 08, 2014 17:30

Daria писал(а): старшим поколеним.

при чем это поколение зачастую женского пола %) мне так забавно слушать свекровь :mrgreen: как должна себя вести настоящая женщина :mrgreen: в ее представлении

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Ср янв 08, 2014 17:42

Arven писал(а):мне так забавно слушать свекровь

Та же история. Причем лезет в воспитание моей дочки, хочет из нее воспитать настоящую женщину, не то что я :mrgreen: Говорит, что я со своими установками ребенку жизнь испорчу.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср янв 08, 2014 20:11

Ksenoniy писал(а): Все девочки воспринимают, все как должное, а я не могу, меня аж накрывает.

ну если им нормально - чего за них переживать и тем более "чувствовать себя в рабстве"? :unknown: Может они от души делают и им нравится? Не дети малые - взрослые женщины.
Вам не нравится - не делайте .думаю никто заставлять не будет. Может и те женщины за вами задумаются. :roll:

И мужиков можно привлекать, без претензий, а спокойно предложить сделать какие-то дела - затереть, нарезать, разложить. Не думаю, что они откажут. :pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср янв 08, 2014 20:17

Ksenoniy писал(а):Чё, серьёзно?!

Абсолютно.
Ksenoniy писал(а):На работе корпоратив: готовили накрывали на стол и т.д. и т.п. женщины

Чесслово, я с таким не сталкивалась. В моей карьере не было таких корпоративов, которые бы организовывались сотрудниками. Обычно это специально приглашённые специалисты.
Daria писал(а): представителями низших сословий

Это кто такие?
Daria писал(а): старшим поколеним. Особенно в последнем случае. Ситуация выглядит так - ты пытаешься о чем-то говорить с мужчинами на грани менопаузы

Да я сама уже на грани менопаузы :mrgreen: Не знаю, может мне везло... а может я и не замечала специфичных взглядов, когда была моложе, а может я просто страшная :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 08, 2014 21:38

Таня-Таня, не, это еще постарше. И такое кто угодно заметит. Наверное просто с людьми везло. Что характерно, я общалась со вполне хорошими себе дядьками, но у них в головах совершенно четко засели не самые приятные стереотипы относительно противоположного пола :unknown: Они, в этом конктерном случае, совершенно очевидно отстаивали свои права руководить и доминировать. Это мне напоминает ситуацию, когда мужчины не состоявшиеся в жизни ни в чем, из кожи вон лезут пытаясь самоутвердиться на дороге.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт янв 09, 2014 10:34

Ksenoniy писал(а):На работе корпоратив: готовили накрывали на стол и т.д. и т.п. женщины
мужчины пришли на все готовое, кто-то разбил стакан, женщина подметает, меняет тарелки, вышли мужики жарить шашлык на улицу всей толпой, ты им принеси выпить и закусить

Значит было плохо организовано мероприятие. Вы напрасно думаете, что если бы в этой компании не было женщин, то мужчины без должного руководства сами бы красиво накрыли на стол, подметали разбитые стаканы и носили ушедшим выпить и закусить.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Чт янв 09, 2014 10:48

slb.michael писал(а):Значит было плохо организовано мероприятие.

Да ладно с подготовкой до, зачем обязательно надо мужчинам командовать женщинами, сделай то и се. И потом, все эти грязные намеки. Почему у еас не уважают женщин?! В США за такие намеки давно бы за домогательство судили, а у нас ниче, смеются все!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт янв 09, 2014 12:02

Ksenoniy писал(а):И потом, все эти грязные намеки

Не так давно в этой теме звучала мысль, что психологическое насилие - ничто по сравнению с насилием физическим, поэтому мужчины могли бы это (психологическое насилие) и перетерпеть. А теперь Вы говорите, что грязные намеки никто терпеть не хочет. Шутка, конечно. Намеки да еще и в коллективе обычно элемент унижения жертвы, если, конечно, мы с Вами понимаем под грязными намеками одно и тоже. Я вот не могу представить такое в нашем коллективе.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Чт янв 09, 2014 12:30

slb.michael писал(а):под грязными намеками

Если честно, это были не намеки даже, это был прямой текст! Но я сделала скидку на алкоголь и поэтому не стала обострять, просто пошла домой.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт янв 09, 2014 16:10

Фруктоза писал(а):я вряд ли могу быть рупором феминизма, т.к. в самом сообществе меня забанили
За что? :shock:

Daria писал(а):Я ее ощущаю в общении с представителями низших сословий и старшим поколеним
Это о россиянах, или об американцах тоже?
Я давно не ощущаю дискриминации. Лет 20 назад что-то было, а сейчас не припомню. Но у меня нестандартный круг общения.

Daria

Сообщение Daria » Чт янв 09, 2014 20:24

Dasha, c россиянами. Но с американцами тоже было несклько раз.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 10, 2014 07:01

Daria писал(а):О, чуть не забыла - очень еще любят найти повод прикоснуться.

Через прикосновение мужчина определяет, симпатичен ли он этой женщине или нет. Судя по Вашему комментарию, могу предположить, что Вы красивы, и потому очень привлекательны для противоположного пола, именно поэтому Вам все эти знаки внимания и надоели.

Вернуться в «Всякая всячина»