Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про форум и анафемы.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт дек 27, 2013 22:35

Dasha писал(а):Какие именно серьезные и нужные темы умерли, по-твоему?

по моему весь раздел умер.
И сейчас - вы не писали в феминизме, вы появились там только после того, как написала Фруктоза, чтобы выразить свое "фи". Т.е. вы не приносите ничего нового и полезного, только критикуете и возмущаетесь.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 27, 2013 22:47

Наденок писал(а):по моему весь раздел умер
Ну, если жизнь в него вдыхали только ссылки от Гритат, то не был ли он изначально мертворожденным? :s:

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пт дек 27, 2013 23:34

Dasha писал(а):Ну, если жизнь в него вдыхали только ссылки от Гритат, то не был ли он изначально мертворожденным?

Без всякого сарказма - я вот осилила все феминистические темы и почерпнула много нового и интересного именно из ссылок от Гритат. А вот из холиваров (потому что называть то, что я прочитала, дискуссией, язык не поворачивается), так из холиваров почерпнула только мерзенький осадок в душе.
Daria, опять-таки, я говорю только как читатель, ибо я в холиварах не участвовала, но зато исправно прочитала от корки и до корки. Так вот, по моему читательскому впечатлению, основной переход на личности и грубости был у оппонентов Гритат, так что обвинять в этом ее одну - комично. Я уже не говорю о этой теме, тут не холивар, а откровенный срач разгорелся, это даже после модераториала заметно, по давно затухшим углям. Я бы тоже ушла, если бы на меня столько вылили. Но что самое обидное - ни до чего эти холивары так и не привели, кроме ссор. Оппоненты остались при своем, Гритат ушла тоже со своим мнением. И в этом плане просто набрасывание ссылок, без срача - намного информативнее.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 27, 2013 23:49

Хулия писал(а):И в этом плане просто набрасывание ссылок, без срача - намного информативнее
Мне кажется, простое набрасывание ссылок как-то выходит за формат фомума, который существует именно для обмена мнениями. Имеются личные блоги, которые можно модерировать и обустраивать по собственному выбору, и проповедовать там любые теории. Имеются целевые сообщества, где наиболее заинтересованные лица всегда могут получить полный объем информации. А болтательный форум для этого не очень-то подходит.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пт дек 27, 2013 23:57

Dasha писал(а):А болтательный форум для этого не очень-то подходит.

Ну лично мне и срачи на этом форуме видеть не хочется :( А любой холивар - всегда перерастает в срач, неизбежно. Мое отношение к холиварам вообще очень четко выражено на Луркморе (осторожно, много мата и ненависти) http://lurkmore.to/Холивор
И мой опыт пребывания на разнообразных форумах, ЖЖ и прочих "болталках" только подтверждает правоту этой статьи. Чтобы в холиваре нашли истину - такого я еще не видела за все время в инете.

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 28, 2013 04:34

Хулия, я плохо разбираюсь в терминологии из серии "срач" и "холивар", поэтому и комментировать не буду.
Хулия писал(а):по моему читательскому впечатлению, основной переход на личности и грубости был у оппонентов Гритат

Ну, жаль, что такое сложилось. Возможно, у меня сложилось противоположное именно потому что переход был, в частности, на мою личность :D А общий подсчет того кто и сколько раз на чью личность перешел я не вела, объективных данных предоставить не могу.

Вернуться в «Всякая всячина»