Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто-нибудь разбирается в мужских наручных часах?

Dasha

Кто-нибудь разбирается в мужских наручных часах?

Сообщение Dasha » Пн дек 03, 2012 13:02

Сама я перестала носить часы с тех пор, как появился мобильник - уже и забыла, каие бывают марки :-) Муж не носил их никогда, так что никаких предпочтений по фирме-изготовителю у него нет. А вот сейчас хочу купить ему в подарок на НГ - не для повседневности, а для тренировок по фридайвингу.
Соответственно, требования: water resistant (водонепроницаемые) от 100 метров (АТМ), с таймером, глубиномером и термометром. Пока из того, что можно купить в Минске, нашла только Cassio. Кто-нибудь в курсе, хорошая ли это марка, качественная ли продукция? И можете ли посоветовать что-то еще, а то я от дизайна кассиевского что-то не в восторге... Кажется, были у меня Q&Q, тоже водонепроницаемые, неплохо функционировали - правда, я тогда в них глубоко не ныряла, потому что еще не умела.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 03, 2012 13:43

Dasha, у мужа oregon scientific такие, он в них в бассейне плавает не знаю подойдут ли они для дайвинга :)
а у меня спортивные вот этой фирмы только у меня сухопутные с кардиомонитором и пр.. может у них есть и глубоководные не знаю :) по качеству меня они устраивают

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 04, 2012 13:19

Dasha писал(а):Cassio. Кто-нибудь в курсе, хорошая ли это марка, качественная ли продукция?

Муж только их и носил, когда вообще носил часы. Аргументы у него были: "За ТАКИЕ деньги это очень хорошее качество". Они, действительно, очень недорого стоили. Помню, плавал в них. Но это были обычные, не для погружений, без наворотов.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 04, 2012 15:21

Nataly Koot, Таня-Таня, спасибо! :Rose:

За ТАКИЕ деньги это очень хорошее качество
Ясно :-) Это хорошо, очень дорогие часы покупать нет смысла, поскольку все равно они в соленой морской воде да при погружениях долго не проживут. Да и глупо тратить большие деньги на не самый необходимый и неповседневный девайс. Поэтому Ролекс или Орис, которые аннонсируются как супер-мега-водонепроницаемые, не рассматриваются.

он в них в бассейне плавает не знаю подойдут ли они для дайвинга
Я почитала инфу о реальной водонепроницаемости - получается, что для ныряния нужно брать не менее 200 метров, даже если ныряешь на 30 (например, http://sav-files.narod.ru/water_resistant.html , http://www.yourclock.ru/?page=articles&ID=38 и т.п. ) Теоретически, получается, даже в часах твоего мужа плавать не стоит, но видимо они все-таки специальные для спортсменов-пловцов, так что выдерживают. Только у них нет глубиномера, а его полезно иметь для тренировок на ныряние в глубину.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт дек 04, 2012 15:38

Даш, Руслан себе такие покупал - http://www.amazon.com/Armitron-204589OR ... B002DMLG56
Нырять глубоко не ныряет, но рыбачит в них свободно. Если я правильно поняла перевод фунтов в метры, то в них можно погружаться до 30 метров.

Вернуться в «Всякая всячина»