Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 09:04

разумная писал(а):вспомнила сноубордистов-зайцев, которые пролезали с нами в ворота

Что, и такие бывают? Там же у каждого подъёмника дежурный бдит! Я думала, там и мышь не проскочит.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

разумная писал(а):Ежели не разродятся то в понедельник буду звонить.

Украинцам возмещают, это я точно знаю. На форуме Буковеля народ писал. Кстати, там можно и задать вопрос алминистрации.
Думаю, в Россию просто дольше.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт мар 07, 2013 12:11

разумная писал(а):в общем, видела их в один день на 16ом

Я таких ребят не видела, но на 16 подъемнике вообще не шибко бдят. Может потому, что маленький ну и до него же еще добраться нужно. А вот на центровых - 5,2,7 бдят будь здоров, мышь не просочится. При мне особо "умных", передающих скипасы разворачивали несколько раз.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 13:06

разумная писал(а):Кстати. Таня-Таня, на 16ых каталась? у тебя уши там закладывало когда нить?

Я на 16 каталась. Уши у меня не то чтоб закладывало, а щёлкало в них, но я не помню, на 16 или в другом месте. Ещё после быстрого спуска в некоторых местах голова болит на подъёме. Я сначала не понимала, в чём дело, а потом списала это на резкую смену давления.

разумная писал(а): Нафига нам сие чудо в 6 лет?! (не раньше)

Может там какие-то не те размеры?
У Андрюхи сейчас 28, у Маши 22. Вот 22-23 было бы самое то.

разумная писал(а):там же 10 минут тайм аут Pardon

Нет, 5 минут! На себе проверяла :mrgreen: Мы же с Андрюхой по одному скипасу ходили. Однажды он резво турникет повернул, а я осталась. И стояли как идиоты по разные стороны турникета в толпе, на 13-м, кажется, а дежурный, зараза, не дал мне пройти мимо, хотя отлично видел, что ребёнок прошёл и переставил Андрюху в сторонку.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт мар 07, 2013 13:15

разумная писал(а):там же 10 минут тайм аут

5 минут. Ну смысл взять один скипас на весь день и пытаться по нему вдвоем ездить. Проходишь турникет и отдаешь скипас назад, едешь наверх. Там ждешь друга. А друг, выждав эти самые 5 минут и пропустив всех перед собой, к тебе поднимается. И спускаетесь вместе. Вот таких умных при мне несколько раз заворачивали со входа.
И на 16 подъемнике таким умным кататься по двое не фиг делать. Потому что особо не бдят, очереди особой нет, можно взять скипас и выждать время, не создав при этом пробку.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 13:45

Наденок писал(а):И на 16 подъемнике таким умным кататься по двое не фиг делать. Потому что особо не бдят, очереди особой нет, можно взять скипас и выждать время, не создав при этом пробку.

Ну, это только если совсем-совсем денег в обрез. Но тогда уж лучше купить один скипас с вечерним катанием и кататься по полдня. Ибо, это ж какая тоска зелёная - стоять по 5 минут то там, то тут!

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Отвлекаясь от лыж :)

Кто-нибудь знает, можно ли с гривневой карты Виза Электрон перечислить деньги для пожертвования Википедии? https://wikimediafoundation.org/wiki/Donate/Now/en

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт мар 07, 2013 16:42

разумная писал(а):а разве дети не бесплатно?

Вапщета нет :crazy:
Нам предлагали детский абонемент, он дешевле. Мы потом Соне разовые брали, по 12 или 11 грн. за спуск.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Таня-Таня писал(а):Но тогда уж лучше

мне вообще любые обманы по-за гранью. Я просто не смогла бы так сделать в силу характера, краснела бы, бледнела, переживала и меня 100% спалили бы и развернули :mrgreen: . Ну а кому-то может и нормально. В конце-концов, эти 5 минут можно на перекур потратить, чаю попить в конце концов :unknown:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 17:01

разумная писал(а):а разве дети не бесплатно? или ты имеешь в виду, что прижимаясь к друг другу проходите, чтобы не теряться в толпе?

бесплатно до 6, кажется, лет, но проходить, всё равно, нужно вместе в турникет, т.к. другой дороги нет

разумная писал(а): пехом в горки ходят с бордами

Ну, с бордами, это ещё туда-сюда. У нас, кстати, на Протасовом Яру (это почти в центре Киева горка маленькая) понаставили заборов так, что пешком не проникнуть, только через турникет.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт мар 07, 2013 18:10

разумная писал(а):а разве дети не бесплатно?

Дети до 5 лет включительно бесплатно. От 6 до 13 скидка 30%, на сайте написано, что надо показывать свидетельство о рождении. Мы возили, один раз только спросили возраст, во второй попросили показать свидетельство. Но экономия получается внушительная, если ребенок катается весь день. Если нет - смысла покупать нет.
Кстати, если кого-то интересует, на сайте началась акция-продажа абонементов на следующий год, можно сэкономить немного. :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 18:11

разумная писал(а):отдельный вход для деток - специальные воротца мерные

:) А я такого не видела. Может не обращала внимания, т.к. не было детей :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 13:38

Прошу не кидать тапками :D
Хочу купить справку в детский сад для Маши 8)

Почему купить? Потому что мне очень эта процедура не понравилась, когда я получала справку Андрюшке.
Процедура такая:
День 1. Забрать медкарту из ФАПа, ехать в райцентр в поликлинику (15 км), купить бланк другой карты в типографии, оформить карту и получить направления на анализы. Это можно без ребёнка. Нужно найти с кем Машу оставить.
День 2. Ехать в райцентр. Сдать анализы и обойти узких специалистов. Это самая засада! Т.к. анализы в одном здании, а специалисты в другом. Здание 3-этажное без лифта. Специалисты общие для взрослых и детей, все на разных этажах, к каждому очередь из 20 бабушек, которые ребёнка не пропускают. Маша не ходит за руку (!!!), Маша не даёт носить себя на руках (!!!), Маша ходит только сама!!! В присутствии множества отвлекающих факторов скорость её движения будет почти равна 0 !!! :cry: За день можем и не уложиться. Да ещё и инфекций в очередях нахватать.
День 3. Ехать в райцентр. Приём педиатра, получение справки. Обмен её в СЭС (через дорогу) на какую-то другую справку.

Я приценилась к справкам в киевских коммерческих клиниках. Получается не менее 700 грн. Это дорого.
Готова купить липовую справку стандартной формы за 200-300 грн. :)
Все прививки есть, хронических заболеваний нет :)
Предложения в личку :)

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 50 секунд:

Разобралась. Форма 026 мне нужна. А в СЭС выдают справку об эпидокружении. Это можно без ребёнка, с этим я справлюсь :)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 14:47

Таня-Таня, я бы тоже в такой ситуации купила. Да и в своем положении (поликлиника в 5-ти минутах ходьбы, н о ооооочереди в стопятдесят человек) теперь тоже задумалась бы о том, чтоб купить. Еще когда Ксеню в сад отдавала, сделала вывод, что здоровым ребенок в сад пойти просто не может после посещений всех врачей.

Я вот ем себя. У Ксени (4 года) с четверга на пятницу подняласт Т до 39-ти, парацетамолом не сбилась, дала нурофен, в пятницу в 15.00 дада нурофен, Т сбилась до 37,5, так и лягли спать, ночью была холодная, на утро - 39,4 :shock: , дала нурофен - через час 38,4, через два 38,6, руки-ноги холодные, дала но-шпу, Т упала к вечеру до нормальной, до сегодня не поднималась. Врач пришла сегодня - ребенок здоров кроме соплей (больше ничего и не было), завтра в сад. Может надо было приплатить врачу и открыть больничный? :?:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 14:47

Таня-Таня писал(а):Форма 026 мне нужна

Нет.
Я пришла к выводу, что мне нужны только справки об осмотрах специалистов:
ЛОР
офтальмолог
хирург
невролог
эндокринолог
дерматолог
стоматолог

Педиатра и анализы мы осилим сами :)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 14:49

Таня-Таня писал(а):Готова купить липовую справку стандартной формы за 200-300 грн.

Таня-Таня, У нас в таких случаях анализы обязательны, а потом врачу где-то так же. Договориться нужно с педиатром - она всех сама обходит.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 15:04

адамовна писал(а):У Ксени (4 года) с четверга на пятницу подняласт Т до 39-ти, парацетамолом не сбилась, дала нурофен, в пятницу в 15.00 дада нурофен, Т сбилась до 37,5, так и лягли спать, ночью была холодная, на утро - 39,4 Shocked , дала нурофен - через час 38,4, через два 38,6, руки-ноги холодные, дала но-шпу, Т упала к вечеру до нормальной, до сегодня не поднималась. Врач пришла сегодня - ребенок здоров кроме соплей (больше ничего и не было), завтра в сад.

У меня только что так переболели оба! У Маши температура была один день, до 39С. Больше ничего. На следующий день - здоровый ребёнок. У Андрюхи два дня температура и совсем немного сопли. Но первыми болели папа с мамой :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

адамовна писал(а):Договориться нужно с педиатром - она всех сама обходит.

Есть у меня такая мысль. Но муж говорит, со мной разговаривать в поликлинике никто не будет, т.к. я там была лишь однажды, когда Андрюху в сад оформляла, 2,5 года назад. Лечу-то я детей в Киеве, но медосмотры там проходить слишком дорого. 700 грн - это без анализов.
Но если нечего другого не придумается, поеду, таки, педиатра подкупать :)
Нет человека, с которым договориться тяжелее, чем с Машей :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Мы вчера ездили в гости. Частный дом, крыльцо в 4 ступеньки. Маша должна подниматься и спускаться сама. Если её взять за руку и повести, она кричит: "Я сяма!", вырывается, возвращается на исходную позицию, откуда её вели, и идёт сама второй раз. %) Ну вот как с ней по трём этажам поликлиники? :cry:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн мар 11, 2013 15:27

адамовна писал(а):что здоровым ребенок в сад пойти просто не может после посещений всех врачей

ага :twisted: ё мы 2 ОРВИ подцепили таким образом

Вернуться в «Всякая всячина»