Скачивайте наши приложения

Великий и могучий или "кто такие ПАСОЧКИ" :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср сен 28, 2005 01:12

(Девочки, сорри, а Вам не режет глаза/уши слова "титя", "сися" ?? Или я одна такая нервная ?)

режет, режет %)

Поздравляю с успехами :)

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Ср сен 28, 2005 10:58

Викита, чего ж тут "резательного"? Что естественно - то небезобразно! %)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 28, 2005 17:59

а Вам не режет глаза/уши слова "титя", "сися" ??

говорите правильно - молочная железа! :) :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср сен 28, 2005 18:35

И мне режет - как-то по характеру не пришлось :)

Викита

Сообщение Викита » Сб окт 01, 2005 14:40

Rottweiler писал(а):Викита, чего ж тут "резательного"? Что естественно - то небезобразно! %)

Мне это напоминает заборно-туалетный фольклор.. Уж извините... Такая уж "естественность"...
Грудь, ГВ, - для публичных обсуждений, "маму ням-ням" - для деток.

масена

плохо ест

Сообщение масена » Сб окт 01, 2005 16:11

Викита писал(а):
(Девочки, сорри, а Вам не режет глаза/уши слова "титя", "сися" ?? Или я одна такая нервная ?) :oops:

ужасненько режет глаз и ухо:(
мы как-то с мужем вернулись, а его мама сидела с марией, так она услышала и говорит: "мася, сися пришла!".

NAtaly

Сообщение NAtaly » Сб окт 01, 2005 19:06

Да, меня тоже бесят подобные словечки. Или еще когда с ребенком разговаривают и шепелявят при этом , типа :" Ой какие ми халосие!" или "Какие луцки у нас клепенькие, нозеньки клепенькие, и васе ми багатили", меня аж трусит нервной дрожью. Не разрешаю подобным образом разговаривать с ребенком.кстати читаю книгу про древних египтян , так они со своими детьми разговаривали как со взрослыми и все вещи называли своими именами, и не титя, муся-пуся, и т.д.Ребенок же не знает , что с ним кривляются, а потом переучивай :evil:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 01, 2005 19:17

Цитата:

а Вам не режет глаза/уши слова "титя", "сися" ??

говорите правильно - молочная железа!

продолжаю
говорите ребенку "Здравствуй, Homo Sapiens мужского пола, возраст около полугода. Верхние конечности у тебя такие-то, нижние такие-то. Упитанность хорошая. Зовут тебя Иванов Иван Иванович. Родители уже замучались тебя укладывать, поэтому быстро цыц и спи давай!"
Не знаю, как у других, а у меня совершенно непроизвольно появилась манера все сокращать и повторять, например купаться - куп-куп, есть - куш-куш. Не поддается контролю! :lol:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Сб окт 01, 2005 19:38

вообще-то у нас дома не приняты слова ""сиськи", "титьки" и т.д. И я АБСОЛЮТНО уверена, что ребенок подобных слов слышать не мог. И я была бесконечно удивлена, когда оан стала говорить на грудь "тися". Ну, так и дальше пошло...

Викита

Сообщение Викита » Сб окт 01, 2005 20:26

мы как-то с мужем вернулись, а его мама сидела с марией, так она услышала и говорит: "мася, сися пришла!".

Ой! :roll:
Я бабушек почти с рождения деток предупредила - шоб этих жаргонов не было ! Ну они смирились... И вместо сюсюканий проговаривают "ГУси-гуси..." и т.п.
Если мои детки как либо назовут грудь - я буду не против. Даже если это будет "нямука", "маняка" или еще как.
:roll:
Gritat -
"Здравствуй, Homo Sapiens...
о, так мы их еще не называли,- эх столько время здря потеряли !! :wink: Скажу по секрету, - "ням ням" мы используем так же часто, как и "давай покушаем". Но одно другого не заменяет абсолютно.
От темы отдалились.. баннить не будут за оффтоп ? :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб окт 01, 2005 21:07

(Девочки, сорри, а Вам не режет глаза/уши слова "титя", "сися" ?? Или я одна такая нервная ?)

Не только режет, но откровенно раздражает.
У меня вообще врожденный "слух" к правильности речи. Мне такой "диагноз" еще в классе 4-м поставили учителя :lol: .
________Офф
Более того, всякие словечки типа
"кудой", "тудой", "сюдой", "споймал", "стула" (именно так, в женском роде) вызывают жуткий негатив и неприятие :evil: .
________Офф
Для меня всякие "сиси" и "сюси-пуси" - вещи вообще неприемлимые, а также выражение "кушаем маму" - тоже из этой оперы. Ну не могу я себя отождествлять с комбинатом по производству молока или попросту коровой.
У меня не сися и титя, у меня грудь.
Кстати все наши бабушки того же мнения, и дети соответственно также воспринимают.

Викита

Сообщение Викита » Сб окт 01, 2005 21:16

не могу я себя отождествлять с комбинатом по производству молока

С молокозаводиком я еще могу себя отождествлять. Способствует выражение/явление - молоко убежало! :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 01, 2005 22:11

у меня вот тоже врожденный слух к речи.
и всякие "не чипай кошку за хвоста"(последний перл от свекрови) передергивают.

А за слова "титя и сися" и т п, сказанные в моем присутствии - могу убить. :evil:

У меня был знакомый, который иначе женскую грудь не называл :?
20-летний оболтус, а туда же - "сиися" :shock: :evil: :shock: :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб окт 01, 2005 22:14

Gritat, насчет разговоров с ребенком - я уже поднимала эту тему, когда убедилась, что автоматически перешла на многочисленные повторы, упоминание обо всем, даже о себе, в третьем лице и тоненький голосок :) Мнение было единодушным - это оптимальный стиль общения с ребенком, потому что так он лучше различает и запоминает слова. Это можно посмотреть http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=756

Мне кажется, что разговаривая с ребенком, можно этот мамин орган :) называть так, как кто хочет донести до ребенка. И как кто сам это воспринимает. Кто чувствует, что у него сися - говорит "сися" :wink:

Лично я никогда не говорила ничего, кроме "грудь" - "сиськать" и "титькать" мне неприятно, язык не поворачивается... Но к этим словам из уст других мам отношусь совершенно спокойно. В конце концов, каждый имеет право выбирать, как называть часть собственного тела :D А проще говоря - это их грудь, как хотят - так и называют...
Не думаю, что стоит обсуждать этот вопрос и делать кому-то замечания.
(В конце концов, вполне возможно, что мои словечки типа "тетки", "подрыв", "офигитительно" и т.п. тоже режут кому-то слух :( :oops:)

Allusя

Сообщение Allusя » Сб окт 01, 2005 23:59

Незная, как по мне так вполне, я например не могу сказать "сейчас мама маленькая мама тебе свою ГРУДЬ даст" как то уж очень официально :lol: легче идет "mamа даст тебе сисю" :lol: я понимаяю что можно сказать "будем кушать"или еще что нибуть замена всегда найдется. НОвот сися слух не режет, я помню в первый месяц сама говорила, Алисса к тебе идет сиська на двух ножках.
Больше режет стулка, фортка и одеялко

Вернуться в «Всякая всячина»