Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужна ли детям прописка?

Вы прописывали своих детей по месту жительства?

Да, сразу после рождения
60
61%
Да, через несколько лет после рождения
11
11%
Вообще не прописывали
28
28%
 
Всего голосов: 99

Оля
Сообщения: 12072
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 09:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Оля » Вс июн 04, 2006 11:53

Sandra, в 2003 году уже не писали Фиме. А в этом году, когда получали дочино, даже по настоятельной просьбе национальность не внесли. 8)


Sandra
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 08:07
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandra » Вс июн 04, 2006 13:01

Оля, Такое впечатление, что мы граждане разных государств :( . Либо каждый чиновник счетает себя пупом земли :evil: . Я так понимаю, бланки Св. о рождении во всей России одинаковые :!: :?: :arrow: и там РУССКИМИ буквами в отдельной строчичке у каждого родителя написано: "национальность (вносится по желанию матери/отца)".

добавлено спустя 3 минуты:

Я думаю Вы в праве требовать, что бы вписали. Хотя имеет ли это смысл - ведь в паспортах отменили этот пункт, при получении паспорта наши дети всё равно ни какой национальности выбирать не будут. Это актуально только для "малых народов", наверно :?

Оля
Сообщения: 12072
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 09:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Оля » Вс июн 04, 2006 13:02

Написано, ага, ну и что? Не внесли даже после настойчивых просьб, даже при наличии национальности в наших паспортах :mrgreen:

Sandra
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 08:07
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandra » Вс июн 04, 2006 13:08

Хотя наверо всётаки национальность родителей в св-ве о рождении нужна, иначе как я, к примеру, смогу доказать свои немецкие корни :? , ну при необходимости, всякое в жизни бывает, правда :?:

добавлено спустя 2 минуты:

Оля писал(а):Написано, ага, ну и что? Не внесли даже после настойчивых просьб, даже при наличии национальности в наших паспортах :mrgreen:

Смело подавайте на них в суд - это ж ущемление прав :o 100%

Natty
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:19

Сообщение Natty » Вс июн 04, 2006 15:23

Кстати, что касается того, что написано Семейном Кодексе РФ по обсуждаемому вопросу: ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями, или хотя бы с одним из них. То есть нельзя прописать ребенка туда, где не прописаны папа-мама. Органы опеки и попечительства это бдят.

Юля-СПб
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 20:20
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юля-СПб » Вс июн 04, 2006 15:51

Natty,
ребенок должен быть зарегистрирован вместе

а до какого возраста, Вы случайно не знаете? 14, 16, 18?

МамаМиА
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 22:31

Сообщение МамаМиА » Вс июн 04, 2006 20:04

Я специально начала шерстить Инет, действительно, для того, чтобы учиться в школе и в садике регистарция НЕ НУЖНА!

"Нужна ли регистрация на ребенка (российское гражданство) из другого города, если мы живем в Москве? И могут ли нам отказать принять в школу на основании того, что нет регистрации по месту пребывания?
Т.КОРАБЛЕВА
Москва

- Уже многие годы порядок приема детей в первые классы остается практически неизменным.
По Закону РФ "Об образовании" никаких территориальных ограничений на учебу в школе нет и быть не может. И любому первокласснику, скажем, из Хабаровска, совсем не возбраняется учиться в Москве, как, впрочем, и наоборот.
А еще в том же Законе
(п. 3 ст. 3) сказано, что нормативные акты субъектов Федерации не могут ограничивать права физических лиц в области образования по сравнению с федеральным законодательством.
Поэтому даже в столице отменен пресловутый 5-й пункт совместного постановления правительств Москвы и Московской области о Правилах регистрации граждан. По нему в сады и школы принимали только тех детей, родители которых зарегистрированы по месту жительства или пребывания в городе или области. Теперь же ребенка в школу записать обязаны независимо от того, есть у родителей регистрация или нет.
Обжаловать отказ школы в принятии ребенка можно в территориальном органе управления образованием. А у администрации школы попросите письменный отказ."

http://www.ug.ru/03.09/po1.htm

Natty
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:19

Сообщение Natty » Пн июн 05, 2006 16:42

Юля-СПб,
а до какого возраста, Вы случайно не знаете? 14, 16, 18?

Способность своими действиями осуществлять процессуальные права и исполнять процессуальные обязанности (процессуальная дееспособность) наступает у граждан с 18 лет. Это по Гражданскому кодексу РФ.
Еще вот тут посмотрите - http://telekom.narod.ru/pressa27/st2.htm Здесь про сделки с недвижимостью.
Мама Мишеньки, скажу по секрету, для того, чтобы работать в другом городе регистрация тоже не нужна, при отказе в приеме на работу из-за отсутствия регистрации отказ будет дискриминацией и может быть обжалован в судебном порядке.

МамаМиА
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 22:31

Сообщение МамаМиА » Пн июн 05, 2006 18:20

Natty писал(а):Мама Мишеньки, скажу по секрету, для того, чтобы работать в другом городе регистрация тоже не нужна, при отказе в приеме на работу из-за отсутствия регистрации отказ будет дискриминацией и может быть обжалован в судебном порядке.

Я так и работаю :) И никто мне слова не говорит :D Так что разговоры про Москву, что это гос-во в гос-ве не про меня. (у меня постоянная в Питере)

Natty
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:19

Сообщение Natty » Пн июн 05, 2006 20:11

Мама Мишеньки, дело в том, что в объявлениях о найме часто пишут: прописка в таком-то городе, что и является нарушением прав претендентов на должность.
И никто мне слова не говорит

ну, видимо трудовой кодекс у вас блюдут :D

Judif
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 23:59

Сообщение Judif » Вт июн 20, 2006 00:43

А я вот тихо матерюсь: была не в курсе, что по закону ОБЯЗАНА прописать ребёнка в течение месяца со дня рождения.
Теперь вот хотим прописать сына к матери мужа, чтобы включить его в договор приватизации. Требуют штраф в 3 тысячи рублей за несвоевременность. Жаба душит.
Самое обидное, что в обыденной жизни до получения паспорта у нас прописка не требуется НИГДЕ. Если за границу не выезжать, естественно.

Евгеша
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 15:42

Сообщение Евгеша » Вт июн 20, 2006 07:25

У нас без прописки малыша недадут единовременное выплаты и пособия для ребенка до 3-х лет... причем ребенок должен быть прописан там же где и мать до 3-х лет...

Фруктоза
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:36

Сообщение Фруктоза » Сб июн 24, 2006 19:35

Прошел слух, что якобы есть новый закон, согласно которому ребенок автоматически прописывается по месту регистрации отца, в случае, если родители ребенка в течение года не прописали его нигде. Сие правда?

Оля
Сообщения: 12072
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 09:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Оля » Вс июн 25, 2006 07:35

Фруктоза, если по месту регистрации матери - еще можно поверить. Потому как до 3 лет ребенка мама - рулез :roll:

Eagle
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 18:39

Сообщение Eagle » Чт июл 06, 2006 10:05

В Украине ребёнку прописка не нужна. Не прописывали и не собираемся. Мы и так за квартиру платим не менее 50 баксов в месяц. А теперь и больше платить будем в связи с ожидаемым немереным удорожанием газа. Зачем ещё и ребёнка прописывать? Поликлиника прописку не требует. Сама приходит в гости сразу после рождения ребёнка.
Да и взрослому прописка особенно не нужна. Я жил без прописки целый год. На работу взяли. Нет закона, запрещающего брать на работу без прописки. Единственная проблем(к)а возникла, когда в Россию ездил. Туда пропустили, т.к. ехал через магистальную перегруженную таможню (Харьков - Белгород). На отсутствие прописки никто не обратил внимания. А назад поехал через самую восточную точку Украины (с. Меловое) по абсолютно пустой дороге, да ещё и ночью. Россияне пропустили, а наш скучающий погранец наконец-то обнаружил, что я восемь месяцев без прописки "бомжуюсь". Сказал, что сейчас будет сдавать меня оперативникам. Наверное думал, что я испугаюсь и дам ему денег. Нифига! Я поинтересовался сущностью проехавшего через таможню без остановки 600-го мерседеса, пока нас мариновали со всякими остановками и проверками. Он не без смущения сказал, что это какой-то местный крупный мент (прокурор, СБУшник) и, предложив не морочать друг другу голову, вернул мне паспорт. :D
Вот так вот!
Суровость российских (украинских) законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)


Вернуться в «Всякая всячина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей