Скачивайте наши приложения

Handmade-аукцион. Поможем своим!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Handmade-аукцион. Поможем своим!

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 20:59

Соматери и соотцы, софорумчане!

Приглашаем вас к соучастию в благотворительном аукционе хендмейд! Все вырученные на нем средства поступят на счет нашей форумчанки mamasha-irina для проведения заключительной операции и последующей реабилитации ее сына Евгения. Тех, кто еще не знаком с историей Жени, просим заглянуть вот сюда.

Итак.

Место проведения аукциона –здесь, в этой теме
Начало проведения аукциона: 7 октября в 10-00*
Конец проведения аукциона: 14 октября в 20-00*
Участие принимают зарегистрированные форумчане. Никакой дополнительной регистрации для желающих принять участие в торгах – нет.

Правила проведения и участия:

1. Заявка продавца направляется на емейл организатору и должна включать в себя:
• данные продавца (ник, страна, город),
• фотографию (или несколько фотографий) лота,
• стартовую цену лота,
• краткое описание лота.
Крайний срок подачи заявки – 5 октября в 20-00*
Строгих требований к качеству и количеству фотографий нет. Однако, хотим напомнить, что четкие, резкие фотографии, выполненные в условиях хорошей освещенности и раскрывающие суть изделия, позволят в дальнейшем избежать недоразумений и негативных впечатлений от покупки.

2. Продажа производится путем повышения цены лота с указанием номера лота в теме. Например, «ЛОТ №7. 70 грн» Стартовая цена и шаг аукциона заявляется организатором под фотографией данного лота, опубликованной в начале темы.

3. Оплата лота покупателем производится после объявления окончания аукциона и опубликования списка победителей аукциона. Счет, на который производится оплата, указан здесь

4. Отправка по указанному адресу производится за счет победителя. Адрес направляется победителем в ЛС организатору после опубликования имен победителей в теме. Лот отправляется победителю после подтверждения поступления денег на счет.
______
* Время Киевское

Итак, до начала аукциона осталось 14 дней.

Творите – с душой.
Отдавайте – с радостью.
Помогайте – с готовностью.

пысы: организатор - Ol'ka

Внимание! Электронный адрес для отправки фотографий и описания:

olzm@ukr.net

апд:
Теперь к делу и по пунктам. Как будет происходить наш аукцион.

1. Проходим по ссылке АЛЬБОМ С ЛОТАМИ ЗДЕСЬ и знакомимся с лотами. Любуемся, выбираем, вдумчиво читаем, что написано под фотографиями лотов, понимаем, мимо какого лота нам никак не пройти, запоминаем его номер (несложная задача) и –

2. Возвращаемся сюда. Здесь смело заявляем о своем намерении купить понравившуюся вещь. Для этого пишем пост в следующем формате: «№ лота, предлагаемая цена».

Первая заявка может быть равной стартовой цене, далее ваша цена должна быть выше ранее названной другим участником торгов. Шаг торга указан под фотографией лота. Например, мой пост
Лот №3, 115 грн
будет означать мою готовность заплатить за лот №3 115 грн. Если кто-то готов заплатить за него больше, ему следует написать
Лот №3, 125 грн
, т.е увеличив цену на шаг торга. И так далее. Думаю, что все мы взрослые люди, которые если не принимали участие в реальных торгах, то уже точно видели этот процесс в кино. Здесь все то же, но - здесь:D .

Все вопросы - в личку мне либо модераторам раздела. Если вы увидите какую-то неточность или опечатку - в личку. Если вопросы касаются самого лота (уточнить размер, качество материала, оттенок и тыды) - вы всегда можете задать вопросы в личку автору лота.
Во избежания засорения темы я попрошу всех участников этого праздника жизни воздержаться от комментов любого толка.

Итак, барабанная дробь, МЫ НАЧИНАЕМ ТОРГИ!!!
У нас есть неделя, и она начинается прямо сейчас! :D :D :D :wink:

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт сен 23, 2014 21:02

Замечательная идея :idea: Буду думать, как выкроить время на рукоделие :s:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт сен 23, 2014 21:29

Оля, классная идея! Спасибо! Есть готовые работы, сейчас разгребу дела и скину фото к выходным

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ol'ka писал(а): отправка по указанному адресу производится за счет победителя

То есть стоимость лота не должна включать стоимость пересылки? Пересылка - отдельно?

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 21:57

v.tanya писал(а): Буду думать
да-да, думайте быстро и качественно:wink:
Frigga писал(а):скину фото к выходным
уже жду :wink:
Frigga писал(а):Пересылка - отдельно?

Да. Торгуемся за само изделие. Пересылку не так просто заложить в стартовую цену из-за широкой географии форума. Поэтому вот так.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт сен 23, 2014 22:14

И еще вопрос. Цена должна быть обязательно в гривнах?

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 22:51

Frigga писал(а):Цена должна быть обязательно в гривнах?

Да, указываться будет в гривне - и цена, и шаг. Перед началом можем уточнить курс валют (сверить часы :giggle:), чтобы каждый мог сориентироваться в указанных ценах.
А определиться с ценой мы можем, общаясь в личке, там и цену переведем из рублей в гривни, и шаг согласуем.
Я же не думаю, что нас испугают несложные математические действия? :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт сен 23, 2014 23:20

Перед началом можем уточнить курс валют (сверить часы ), чтобы каждый мог сориентироваться в указанных ценах.
Проще ставить цену в валюте - баксах или евро - каждый сможет быстро прикнуть в уме, из какой бы страны ни был.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 23:50

Dasha писал(а):Проще ставить цену в валюте

Я так не думаю. Курс доллара и евро у нас сейчас сильно скачет, и цена изделия при пересчете потом в гривню может оказаться существенно выше той, на которую человек расчитывал изначально. Поэтому - гривни.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Ср сен 24, 2014 05:22

Ol'ka, маякни у нас в темке когда аукцион начнецца, чую у меня дома хендмейда не достает :D

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср сен 24, 2014 06:57

Ol'ka, я так поняла, что доставка оплачивается покупателем? Из России наложенным платежом (оплата почтовых расходов получателем посылки) можно отправить посылку по России, в другие страны нельзя, тут как быть?
И еще вопрос: начальную цену и шаг на представленный лот назначает продавец? Или от продавца только требуется представить свой лот и все?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср сен 24, 2014 08:11

Сена, читаем внимательно стартовый пост:
Сена писал(а):начальную цену и шаг на представленный лот назначает продавец?

1. Заявка продавца направляется в ЛС организатору и должна включать в себя:

• стартовую цену лота,

шаг не обозначен, думаю тут потенциальный покупатель сам должен решать, исходя из своих мат возможностей

Сена писал(а):Или от продавца только требуется представить свой лот и все?

что требуется от продавца тоже в начальном посте:

1. Заявка продавца направляется в ЛС организатору и должна включать в себя:
• данные продавца (ник, страна, город),
• фотографию (или несколько фотографий) лота,
• стартовую цену лота,

Super_Olga писал(а):Ol'ka, маякни у нас в темке когда аукцион начнецца

тоже читаем стартовый пост:
Начало проведения аукциона: 7 октября в 10-00*
Конец проведения аукциона: 14 октября в 20-00*

интересно, для кого его писали? :s:

Девочки, у меня будет просьба не упустить следующий момент:

обязательно указывайте, откуда будет в итоге высылаться посылка, иначе доставка может стать дороже самого изделия.

По Украине доставку осуществляет в том числе и Новая Почта, думаю ее расценки примерно всем известны, и они не шибко высокие. Укрпошта берет еще меньше.
Сена писал(а):Из России наложенным платежом (оплата почтовых расходов получателем посылки) можно отправить посылку по России, в другие страны нельзя, тут как быть?

из России нельзя ничем отправить посылку в другие страны? Как так? Россиянки, выясните пожалуйста, и отпишитесь в теме :Rose:

Еще меня смущает доставка в Крым, особенно из Украины :s:

и еще от модератора: убедительная просьба не засорять тему постами "ах как красиво, супер, как это сделано". Такие посты будут нещадно удалятся, дабы не создавать бардак в теме

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср сен 24, 2014 08:22

AnnaMi писал(а):из России нельзя ничем отправить посылку в другие страны? Как так?

Ну почему же нельзя? Можно. Я про наложенный платеж писала, что нельзя, т.е. посылку оплачивает отправитель.

Frigga

Сообщение Frigga » Ср сен 24, 2014 08:30

AnnaMi писал(а):из России нельзя ничем отправить посылку в другие страны? Как так? Россиянки, выясните пожалуйста, и отпишитесь в теме

Я отправляла на Украину мелкие пакеты. Это самый экономичный вид отправки.
Сам пакет стоит 20-30 руб. в зависимости от размера + пересылка. Мне пересылка обходилась примерно в 130-170 руб. при весе мелкого пакета до 150гр. Из Москвы может быть даже дешевле, потому как сначала посылка идет в Москву.
Тарификатор Почты России - не самое надежное подспорье
Наложенным платежом действительно можно только по России.
Я отправляла получателю скан почтового чека, и получатель перечислял деньги либо на карту, либо на телефон, либо на Яндекс-деньги. Способы оплаты, устраивающие обе стороны, можно подобрать и даже заранее обговорить в теме. Потому как не всем удобно переводить на карту, например, Сбербанка. Кому-то удобнее киви или вебмани и т.п.
Посылки на Украину идут примерно 2 недели. С Украины, увы, месяц, а то и больше. Может, просто мне до сих пор не везло :unknown:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Ср сен 24, 2014 08:53

А что, если кроме цены и шага указывать еще и блиц-цену - т.е. стоимость, за которую покупатель может забрать лот сразу без торга, но только в том случае, если нет еще ни одной ставки по лоту.
К примеру, начальная цена - 30 грн, шаг - 5 грн, блиц-цена - 150 грн.

Я несколько раз участвовала в благотворительных аукционах, там такой пункт актуальным для многих был.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

И еще такая штука. Время очень ограничено, поэтому много нахендмейдить :giggle: не все успеют. Но обычно у рукодельниц есть одно основное направление - заколочки, там, шапочки вязаные, салфетки вышитые и пр. Что, если предлагать не конкретную рукоделку в качестве лота, а сертификат?
Например, сертификат на вязаную детскую шапочку. И приложить примеры аналогичных старых работ. Цена, шаг, условия те же самые. Опционально покупатель лота сможет сам выбрать цвет, размер, украшения и так далее. Т.е., изготавливаться она будет под заказ после подтверждения оплаты лота в согласованные с исполнителем сроки.

Vic1305
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vic1305 » Ср сен 24, 2014 09:12

Муся писал(а):Что, если предлагать не конкретную рукоделку в качестве лота, а сертификат?
Например, сертификат на вязаную детскую шапочку. И приложить примеры аналогичных старых работ

я это же хотела предложить. я шапки вяжу, и мне проще связать на заказ по образцу, и покупателю проще будет, так как и размер обсудим, и цвет, и тд..

Вернуться в «Всякая всячина»