Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Говорят дети...

Катрин

Сообщение Катрин » Пт май 13, 2005 11:03

Напишу про старшую дочку:
Мы были студентами, учились, Олеське было около 6 месяцев. Как любой молодняк поспать любили жутко, тем более что постоянно не высыпались (детки нам какие-то малоспящие попадаются).
Итак:
Ночь… Комната в общежитии… Спим… Начинает орать дите… Я встаю, даю попить-меняю пеленки/ползунки, ложусь спать дальше (все это на автопилоте)… Это повторяется несколько раз… В очередной раз не могу отодрать себя от подушки и говорю папе-студенту: «Скажи ТЫ ей мужским голосом…» Папа в ответ: «А как её зовут???» :shock: :shock: :shock:

Другая картина: Олеське около 1,2 года. Утро… Квартира (бабушкина)... Спим… Ребенок проснулся и пошел развлекать себя сам… Просыпаюсь, захожу на кухню, картина:
доча стоит на четвереньках на кухонном столе и столовой ложкой жрет (простите за выражение, но именно так) мед, которым закапан весь стол… Оборачивается ко мне и так заговорщески сообщает: «Мёть!»… - отправляет в рот очередную порцию, опять оборачивается – «Кусненько!» :lol: :lol:

полина

Сообщение полина » Пт май 13, 2005 14:40

Катрин,про мед - это что-то! Моя старшая тоже такое выделывала по утрам, на выходные! кормилась сама, а потом надо было на кухне генеральную уборку делать! :lol:

Буквально вчера писала в зимнюю темку:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... =4120#4120!

Когда родилась Юля, и все отметили, что она как две капли воды похожа на папу, Даля (старшая дочка) глубокомысленно изрекла: "Если я похожа на маму, а Юля похожа на папу, то на кого же будет похожа третья девочка?" :shock:

Юля очень любит пастись в мусорном ведре... :oops: Естественно, я не разрешаю, отвлекаю, ругаю, в итоге, она научилась пальчиком делать ну-ну-ну...
Картина: стоит Юля над мусорным ведром, делает себе пальчиком ну-ну-ну, показывает как мама будет бить попу, и ... с чистой совестью лезет в ведро! :lol:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пт май 13, 2005 16:32

....6мес примерно Андрюшке было, когда я уже с возмущением выхватила остатки своих волос из его ручки и строго сказала: Не надо маму за волосы дергать! На это я получила ответ: Надо!
Но за волосы он меня перестал дергать, правда дергает всех остальных.
.... Про ведро мусорное -это тоже про нас. Любит он туда стремиться, а вот всласть покопаться мама не разрешает (и даже несколько раз было наказание шлепками по попе), но я всегда говорю детенышу о том, что что-то опасно, или горячо, или просто мне не нравится чтобы он это делал (ведро из этой серии),
Ая-я-яй -слово предупреждение о том, что это делать нехорошо.
8мес, ползет к мусорному ведру и приговаривает а-я-яй!

Катрин

Сообщение Катрин » Вс май 15, 2005 08:48

Ещё одна шутка юмора (опять же про старшенькую дочу):
Дело было в сибирской деревне, у прабабушки. Ребенку было около 4-х лет.
Зима. Холодно. Пришли раскрасневшиеся домой с прогулки, погреться. Папа обещал, что покажет коровку.
Олеся начала быстро раздеваться. Папа спрашивает: «Так ты что, коровку-то смотреть не хочешь?» «Хочу»,- говорит. Сняла шубку, валенки, шапку. Села в коридоре на маленький стульчик, ручки так подставила и говорит: «Папа, неси!». «Что нести?» - спрашивает удивленно папа :roll: . «Ну как, - что? Коровку мне неси!!!»
:shock:

Neka

Сообщение Neka » Вс май 15, 2005 15:58

Мое раннее детство. Папе - тогда офицеру Советских Вооруженных сил - назавтра предстоит медицинская комиссия в областном центре. Вечером предыдущего дня маленькая доця оставлена на пару часов с папой. Папа смотрит телевизор и неосмотрительно погружается в полудрему. Тусующаяся рядом доця вскрывает пачку фломастеров и наносит на папины ноги, спину и шею боевой раскрас. :oops:
:D А фломастеры в те времена стойкие были, не смывались по два дня... :D
Долго ругался папа, еще дольше смеялась областная медицинская комиссия и коллеги. :lol:

Женя Шушкова

Сообщение Женя Шушкова » Пн май 16, 2005 16:51

А можно я тоже про мусорное ведро расскажу? :)
Сашке было около полутора лет. И очень ему хотелось что-нибудь из этого ведра достать и поизучать.
Вот однажды на него нашло упрямство. Он в ведро, я: "Нельзя". Он опять в ведро, я: "Саша, нельзя, там всё грязное". Он снова, я разражаюсь длинной лекцией, что из ведра доставать ничего нельзя, что это плохо, и т.д., и т.п. Сын, смотря мне в глаза, снимает со своей ноги тапок и бросает в ведро. И, как мне показалось, с ехидным видом наблюдает, как мама после всех своих запретов сама лезет в мусорное ведро за тапком (новый был, жалко ведь!). :D

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб май 28, 2005 22:45

Я обычно не укладываю дочку подолгу, даю кефир, рядом соску и ухожу из комнаты, "чтобы не мешать ей засыпать". :lol: Бабушка пыталась ввести сидение рядом, колыбельные - но детка тогда начинала требовать "хлеба и зрелищ", так что эти фокусы не прошли. Как-то я решила петь перед сном ей колыбельные - она меня очень внимательно слушала и спать не собиралась совершенно, и я бросила.
Уехали на дачу, новое место, уснуть никак не может... Сижу с ней, уговариваю, потом начинаю петь незатейливо "баю-бай" на разные лады, потом "спи моя радость усни", потом "спят усталые игрушки". На втором куплете дочка садится в постели, говорит: "тссс", поднося пальчик к губам, я сразу не понимаю (она вообще-то пока мало говорит у меня), пою дальше, она повторяет: "мама, тсс" ложится и тут же засыпает.
А я теперь в раздумьях: петь или не петь? Ведь, оказывается, действует! :lol:

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Чт июн 09, 2005 06:23

:D Есть на эту тему анекдот.

Мама укачивает ребенка и поет ему колыбельную. Час поет, два поет. Ребенок открывает глаза и говорит: "Мамаша, Вы, конечно, зашибись как поёте, но жутко спать хочется!" :D

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт сен 09, 2005 14:24

Из наших объемных семейных записок

++++
Перлы в 3 года.
++++
Однажды Андрюшин прадедушка делился с правнуком своими познаниями о существующих китах.
- Есть синий кит, есть кит - касатка, бывает еще кит горбатый,
дельфины - тоже киты, продолжает загибать пальцы дедушка. Андрюша смотрит на деда с недоверием и плохо скрываемой
иронией
- Есть еще кит - кашалот, - не унимается дедушка.
- Деда, ну вот это ты уж точно сочиняешь, - пытается усмирить завравшегося прадеда Андрюша.

Бабушка говорит Андрюше,
--Знаешь, как по итальянски будет попугай?
-- нет.
-- Papagallo (папагалло).
Андрюша с возмущением:
-- Нет! Наш папа - ДИМА!

Мама утром хвалит Андрюшу:
- Как ты хорошо сегодня себя ведешь! Мне так нравится, когда ты такой послушный.
Андрюша: (мрачно, с тяжелым вздохом)
- Зато у меня жизнь испортилась.

Родители в кафе предлагают сыну что-нибудь выбрать из меню.
- Ну вот хочешь пельмени в горшочке?
Он смотрит как на идиотов:
- Вы что! В горшочек ПИСАЮТ!

Из разряда кокетства. В возрасте двух-трех лет, каждому вновь прибывшему Анрюша оказывает индивидуальный радушный прием. Молодые девушки вызывают бурную радость. Только не сразу, а после того,
как Андрюша пококетничает, попрячется за маму, построит глазки, короче говоря, завоюет внимание. После этого он демонстрирует все, на что
способен - лазит по лестнице, прыгает, поет, показывает лучшие игрушки.
Ни одна не выдерживает такого натиска и подпадает под чары почти немедленно.
Мужчины тоже получают достойный прием. Например, приехал издалека дедушка. Стоит в дверях. Андрюша маме и говорит:
-- Мама! Давай его выгоним, а?

Ulia

Сообщение Ulia » Пт сен 09, 2005 14:52

Бабуля качает младшего внучка, а старший играет большой машиной и проехал ей по ноге, бабушка ему: ну ты что, мне же больно
-всем больно кому по ноге колесом ездят, что ж теперь.....

бабушка внуку: ты у меня сейчас получишь,
-а я тебя свяжу веревкой и будешь у нас жить пока твой дед не прийдет с рейса и не развяжет тебя
пришли с больницы и я наказала Анварчика( не слушался), он потом бабушке: у мамы большие проблеммы и плохое воспитание, поэтому она меня наругала :roll:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт сен 09, 2005 15:08

Андрею было три года и он играл с дедом, и вдруг пукнул. Дед говорит - "Давай мы тебе Андрей пробочку вставим в попу, чтобы ничего оттуда не выскакивало" - а Андрей отвечает - "Давай деда мы лучше тебе в рот пробочку вставим, чтоб ты всякие глупости не говорил"

Катрин

Сообщение Катрин » Пт сен 09, 2005 16:28

Nataly Koot, :lol: :lol:

На днях наша бабуля нянчилась в очередной раз с моим племянником (2 года). Читает ему книжку и комментирует картинки:
- ой, какая лошадка красивая... а какой у неё хвост красивый, пышный.... ой, какой хвостик! А где же у Саши хвостик??? - - вдруг заинтересовалась бабушка!
Саша быстро оглянулся на свою попку, ничего там не обнаружил :roll: Потом, будто вспомнив, воскликнул:
- Писька! (пардон, но именно так он и сказал :oops: )
Т.е. это самое место, решил Саша, у него исполняет роль хвостика... :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Пт сен 09, 2005 17:32

Катрин писал(а): А где же у Саши хвостик??? - - вдруг заинтересовалась бабушка!

аналогичная ситуация, ребенок приставляет растопыренную ладошку к попе наподобие павлиньего хвоста и гордо говорит "вот!". Бабушка переспрашивает удивленно "где?", Саша "хвост" уже убрал и отвечает, показывая пальцем за спину "там хвост!"

Василина

Сообщение Василина » Ср дек 14, 2005 14:18

Детки говорят: (только не помню, кто автор :oops: )

Утром спрашиваю Владика (он только что проснулся):
- Ты чего такой горячий?
- А я воспалился. Мне сегодня ночью электростанция приснилась.

Укладываясь спать, Владик просит:
- Мама, спой мне песню про ракетную установку.
- Какую песню? - не поняла мама.
- Ну, где расцветали яблони и груши...

- Мама, угадай, как лошадь подзывают к себе?
- Не знаю.
- А я знаю. Вот так: "Лошадка, иди ко мне!"

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 05, 2006 10:15

Кое что из личного архива...
1. 10 мес.

У Эрика аллергия, и кол-во ягод ему выдаваемое строго ограничено. Выдаю по 10 шт. смородин. Он знает, что дам мало, поэтому очень их ценит. Сидит в своем креслице и по одной кушает. А я ему в ушко: Оставь папе. Он как будто не слышит. Оставь, ну хотя бы одну штучку. Эрик отворачивается от меня и увеличивает темп. Я опять. Ну оставь папуле. Он вздыхает и тут увидел рядом с собой на столе засохший лимон. И так радостно схватил его и сказал :ПАПЕ!
Овяжись, мол, надоела. Ягодки быстро доел.

2. 1 год и 9 месяцев
Едем в машине. Я устала на работе + попали в пробку. Ругаюсь: кругом козлы, одни бараны вокруг. Эрик вытягивает шею из своего автокресла и говорит : Мам, что-то я нигде ни козлов, ни баранов не вижу.

3.1год 11 мес.

Отдыхаем в санатории «КАРАГАЙ». В первое время все издерганные, в ресторане наш сын желает исключительно самостоятельно кушать. Белые скатерти для него не помеха. Каждый прием пищи заканчиваем со слезами. Радик или я, кое как поев, выволакиваем его из ресторана. В один из таких случаев, сынок вопит в вестибюле: Мама я так люблю тебя, не убивай меня в лесу!
Нужно ли комментировать как на меня смотрели окружающие. (прочитали сказку накануне про белоснежку)

4.1год 11 мес.
санаторий «КАРАГАЙ»

Вечером я пошла в номер укладывать спать Эрика. Муж задержался в баре. Приходит , а мы еще никак не уляжемся. Эрик радостно кричит : «Папа, папа, где ты был? И не дожидаясь ответа: Я знаю ты в баре был. Я тебя не видел, но точно знаю, что ты там был.

5.1 год 11 мес.
Мам, давай я тебя отверткой буду ремонтировать. Зачем? – спрашиваю. Красивая будешь - отвечает сын.

6.Эрик 2 года
Купаемся в ванной. Он мне в игрушечную чашечку наливает «кофе» : «На мам, попей!» Я беру и говорю, что-то сахарку маловато. Эрюшка удивленно поднимает на меня глазки и говорит: Мам, ну где я тебе сахар в ванной возьму?

7.2 года 1 мес.
Спрашиваю у семьи, что мы будем есть на ужин. Эрик говорит: Мам, я витаминками обойдусь!

8.2 года 4 мес.
В напряжении следит за перестрелкой по телевизору. Затем главный герой говорит: Офицеры, политработники и все те у кого есть оружие Шаг вперед! Эрик делает шаг вперед к телевизору и кричит: - Мама, где мой пистолет

9.2 ,5
поднимаемся по лестнице. Эрик спрашивает:
-Мам, а у нас вообще есть крыша над головой?
-Да, отвечаю, а что?
-Ничего, просто как то веселее стало- отвечает Эрюшка.

10. 2,5 года
Утром папа пьет чай с шоколадкой. Эрика из за аллергии ограничиваем. Он спрашивает:
- Пап, что ты ешь?
- Черный хлеб сынок.
- Даааа…, а очень похоже на шоколад

11. 2,5 года

Папа в шкафу откопал старый кусок кекса.
Эрик, подбегает:
- Пап. Дай мне кека?
- Он старый, сынок, сказал папа и откусил приличный кусок с аппетитным хрустом.
Эрик заплакал, но было очень смешно

12.Эрик 2,8
Бежит ко мне…мама я упал..
Спрашиваю, ногой?
Нет! Целиком

Вернуться в «Всякая всячина»