Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чужие имена?

Пальченкова Елена

Чужие имена?

Сообщение Пальченкова Елена » Ср мар 30, 2005 15:51

Всем, всем, всем участникам форума!

вообще в форумах учавствую первый раз и считаю, что форум подобного рода - очень пользительная вещь!
Но меня смущает то обстоятельство, что мало кто из участников форума подписывается своими именами, т.е. не то чтобы смущает, а просто как-то необъяснимо удивительно - почему?
ведь в форуме обсуждаются наши детишки, их образ жизни и тд.
Так зачем же скрывать свои имена, форум вполне доброжелателен, никто никого не критикует, ничего не навязывает,
Мне, например, было бы очень приятно обращаться по имени к участнику форума, на письмо которого мне было бы что ответить.
я, может быть, и не права - напишите, пожалуйста, это так принято, (хотя с какой-то стороны это и веселее вроде)
т.к. я уже написала, что в форуме учавствую первый раз....

Жанна

Сообщение Жанна » Ср мар 30, 2005 17:13

Я думаю, что каждый делает так, как ему удобно.
Я, к примеру, обрадовалась, что сайт новый и я успеваю занять своё имя. Другая Жанна уже опаздала! :lol:
А вот фамилию свою я даже не догадалась указать. И потом, может людям не нравятся свои фамилии. Или, к примеру, некоторые годами имеют свой ник в сети и уже привыкли к нему. ИМХО

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 30, 2005 18:44

...или, например, человеку не очень нравится свое чересчур распространенное, на каждом углу встречающееся имя Лена. И он (этот человек) подписывается именем своей дочери Вероники :lol:
Хотя я тоже в форуме первый раз участвую, и как-то все само собой получилось :lol:

Helen

Сообщение Helen » Ср мар 30, 2005 19:01

А я в Аське сто лет назад под этим ником числилась :) так и осталась привычка. А Лен их действительно очень много. А вот до фамилии как то и ума не хватило :D

Нуся

Сообщение Нуся » Ср мар 30, 2005 20:26

Во-первых, действительно, на форумах так принято - иметь именно "Ник". Так общение получается более неформальным, немного интимным, что ли... Имен-очетсв с фамилиями нам хватает на работе...
Дома вас муж наверняка каким-то ласковым словечком называет? Не по фамилии же? Родители, наверняка тоже для вас что-то особенное придумали...

Насчет своего "родного" имени правильно напивала Жанна - она успела, а все остальные Жанны вынуждены придумывать "ники" :)

Саша

Сообщение Саша » Ср мар 30, 2005 22:32

Я, например, Саша и есть :wink: , т.е.Александра, кстати это первый форум где я свои именем подписалась, в остальных и аське тоже, я Юлька. Юлей завут мою Дочь.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт мар 31, 2005 08:28

всем спасибо за ответы, вполне исчерпывающие! :lol:
да, а что такое ИМХО? (как только не пыталась расшифровать, ничего не получается :shock:

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт мар 31, 2005 08:41

Пальченкова Елена! :P
Да просто с "ником" веселее, мне так кажется!
:D А меня лично так подруга называет и я ее, потому что мы две Оли! Мы с ней постоянно придумываем новые интерпретации своих имен- то Олеум( смесь кислот), то Ольгерд(ха-ха)! :lol:
А про ИМХО, Вы спросите на 7-е ру!(ха-ха-ха), на самом деле ни в коем случае не спрашивайте, а то убьют! :twisted:
Это транслит с английского- что - то типа своего личного мнения. :shock:

Жанна

Сообщение Жанна » Чт мар 31, 2005 11:05

IMHO (In my humble opinion) По моему скромному мнению
А ещё часто встречается сокращение ППКС- подписываюсь под каждым словом :D

Мутила

Сообщение Мутила » Чт мар 31, 2005 11:42

А я везде - Мутила, просто удобно, сразу и ник помнишь, и пароль. А еще ником можно выразить свой характер :lol:

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт мар 31, 2005 13:01

так, мне тоже захотелось свой НИК (он или оно?) :D

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 01, 2005 16:16

Пальченкова Елена, нет, Леночка, ничего у вас не выйдет, мы вас уже запомнили как Пальченкову Елену :D , так и будем величать :)
Шутка!

Judif

Сообщение Judif » Вт апр 05, 2005 01:33

Еще добавлю, что часто ник - это не чужое имя, а как бы свое.
Нас - Лен - действительно очень много :) Никогда не забуду, как в лагере в палате из семи человек нас было пятеро. А в роддоме - 4 из 4 новорожденных. Догадайтесь, почему я на свое имя не оборачиваюсь?
Помимо сложностей в общении из-за большого количества одинаковых имен, многие не чувствуют родства со своим именем. Само звучание имени навязывает характер, стиль поведения.
Сознательно меняя себя, мы зачастую отходим от этого стереотипа и псевдонимы становятся нашим не вторым, а первым Я.
Я думаю так.

НИК - Name Identificator C... примерно так. Мужского :)

Котенка

Сообщение Котенка » Ср май 18, 2005 11:14

Я вот тоже долго пыталась со своим родным именем остаться, но замучалась.
А так меня муж называет, вроде как и мое, и обычно свободно всегда на форумах :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт май 19, 2005 20:18

Попыталась представить форум, состоящий из одних Елен, Наталий и Ольг с вариантами имен и фамилий 8)
Все-таки разнообразие - это очень удобно и приятно :P

Вернуться в «Всякая всячина»