Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт ноя 26, 2009 17:45

Поккля писал(а):группа "закаленных" - которых надо выгуливать и комнаты проветривать

я бы назвала это группой нормальных детей, потому что очень согласна с Наталией Юрьевной
Наталия Юрьевна писал(а):Сад по системе Комаровского больше, чем какой бы то ни было другой, соответствует санитарным правилам, нормам и требованиям к учреждениям такого типа, действующим на территории наших государств.

Поккля писал(а):А вы пишете "простые форумчане", как будто есть и непростые.

конкретно меня обращение "простые форумчане" ничуть не обижает :unknown: не понимаю из-за чего сыр-бор...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 26, 2009 18:15

Алекс писал(а):конкретно меня обращение "простые форумчане" ничуть не обижает

а кого оно обижает? :pardon: Но там контекст подразумевает (как мне кажется до сих пор :roll: ), что простые форумчане - это просто никто. Откуда им что-то знать? Хотя написано - что этот садик не управляется Клиникомом, и Клиником не участвует в ценообразовании, почему-то ответа ждут исключительно от Клиникома. :pardon:
мне вот сразу было интересно - сколько это стоит. Поэтому взяла да позвонила. Неужели для этого надо какой-то особый статус иметь? Люди как-то будут туда детей устраивать, правда же? Точно так же позвонят, все узнают. Тем более, что сад долден заработать через 4 дня уже. :pardon: Мне, например, понравилось, что они до 19-00 работают. Наша группа (что сейчас у младшего, что у старшего. когда ыбл малышом) - до 18-00 - для человека с офисной занятостью это просто кошмар. Оплата, конечно, немаленькая, свое имхо на садик я уже изложила.
Кстати, я слышала и такой отзыв: "Всего 500? Точно не больше?" :giggle: :pardon:

Алекс писал(а):я бы назвала

да назвать можно как угодно, не в этом же суть! согласись, что в обычном садике можно добиться нормальных условий для нормальных детей.
Алекс, а то деление условно, причем ты почему-то пропустила, что деление я писала по родителям - потому что родители заявляют "моему ребенку надо так, надо эдак". А дети - они все изначально нормальные, согласна. Но раз в обычных садиках, где должны выполняться нормы (уж ты-то точно знаешь, что должны и могут ), чаще всего они не выполняются, то и нормальная группа наверняка будет считаться группой закаленных. :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 26, 2009 18:37

Поккля писал(а):Кстати, я слышала и такой отзыв: "Всего 500? Точно не больше?

ну да, меня вот недавно форумчанка из Москвы поразила - 1200 у.е., она же могла и спросить
Поккля писал(а):"Всего 500? Точно не больше?"

я за сад плачу 350 у.е., за "Комарик" напряглась бы и на 500...
Поккля писал(а):согласись, что в обычном садике можно добиться нормальных условий для нормальных детей.

соглашусь, есть даже "небольшая" соответствующая темка на форуме, я открывала :giggle:

Поккля писал(а):то и нормальная группа наверняка будет считаться группой закаленных. Pardon

мне просто не нравится это слово "закаленные", не люблю, когда моих детей так называют, всегда отвечаю - нет, не закаленные, просто нормальные дети.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт ноя 26, 2009 18:40

Алекс писал(а):я за сад плачу 350 у.е

это за тот, который в той "небольшой темке"?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 26, 2009 18:45

Поккля писал(а):это за тот, который в той "небольшой темке"?

Поккля, да боже упаси! :evil: За хороший, в котором 10 человек в группе, статья Комаровского висит на входе, 20-21 градусов в игровой комнате при автономном отоплении (т.е. при желании натопить до 30 нефиг делать), всегда гуляют, чудесно относятся к детям и уважительно к родителям.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 26, 2009 18:45

Алекс писал(а):я за сад плачу 350 у.е.,

Это частный? Чем он отличается от гос-ных? Ты довольна?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 26, 2009 18:48

ааа...и еще - это единственный сад в городе, который работал во время карантина - за что огромнейшее им спасибище!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

sofulikk писал(а):Чем он отличается от гос-ных? Ты довольна?

Внутренней атмосферой, температурным режимом и отношениям как к детям, так и к родителям. Очень довольна.

Ольга мама Аксиньи

Сообщение Ольга мама Аксиньи » Чт ноя 26, 2009 19:18

Алекс, а в тот, в котором была "война" за нормальную температуру и отношение, больше не ходит никто из детей?
Алекс писал(а):мне просто не нравится это слово "закаленные", не люблю, когда моих детей так называют, всегда отвечаю - нет, не закаленные, просто нормальные дети.

я тоже прям вся исхожусь, когда так говорят и показывают нас как обезьянку. А одна соседка, которая работает и двоих детишек воспитывает бабушка (со всеми вытекающими отсюда последствиями), на дискотеке, слегка будучи в подпитии(что нормально для дискотеки :) ), подошла и сказала полу шутя, что мол ходят слухи, что мы ребенка морозим и чтобы мы с этим завязывали :shock: Было очень обидно.
К теме про садики.. Мы подыскиваем уже сад для дочки, нам уже скоро 2 года. Так вот одна мамочка, молодая и не тётя-мотя, очень хвалила ясли, куда ходит её дочь. И знаете, что ей там нравится? Что принято решение до весны не гулять :shock: , т.к. дети потеют, пока их оденут и (о Боже!) писаются! Моя бабушка работала в свое время кастеляншей в саду и она рассказывала, что только если была температура ниже -20гр., то только тогда не гуляли, а так хоть на 15 мин., но нужно было малышей выводить. Так вот когда детишек одевали приходили работники кухни, кастелянша и нянечка из какой-нибудь старшей группы и помогали всех быстро одеть..Вот так-то :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт ноя 26, 2009 20:01

Ольга мама Аксиньи писал(а):Алекс, а в тот, в котором была "война" за нормальную температуру и отношение, больше не ходит никто из детей?

нет, 2 старших девочки уже школьницы. Мне кажется, мы все стали оффтопить, предлагаю вернуться в тему.

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 26, 2009 20:29

Алекс писал(а):ну да, меня вот недавно форумчанка из Москвы поразила - 1200 у.е., она же могла и спросить

Поккля писал(а):"Всего 500? Точно не больше?"

:D :D :D
И спросила бы 8) только ты же сама понимаешь, что с точки зрения экономики платить 1200 у.е. только за Т, влажность и прогулки я не буду :pardon: я плачу еще и за много-много +++++ сверху.
Читаю эту тему и вот что вертится в голове (цитирую из презентации): Родители детей должны знать и следовать принципам
системы д-ра Комаровского (при поступлении ребенка в
детсад, родители проходят собеседование на знание
системы).

Это, конечно, клево. Но как я понимаю, это же коммерческое предприятие, целью которого является извлечение ПРИБЫЛИ. Сад нераскрученный, по словам Поккли ограничен территориально и ценовым цензом... То есть аудитория вполне исчислима. И я так себе уже представляю, что родителей направо-налево отправляют учить Комаровского, а деньги? кто будет зарабатывать деньги? а такой снобизм в отношении будующих потребителей услуг? :s: ну в общем, идея - классная, 100%, а как средство обогащения создателей - будем посмотреть.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 27, 2009 12:01

Nora писал(а):Родители детей должны знать и следовать принципам
системы д-ра Комаровского (при поступлении ребенка в
детсад, родители проходят собеседование на знание
системы).

Nora, я думаю, в этот сад изначально идут родители, знающие Комаровского и его систему.
Nora писал(а):Но как я понимаю, это же коммерческое предприятие, целью которого является извлечение ПРИБЫЛИ.

как и любой другой частный детский сад. Извлекает прибыль и предоставляет свои услуги. А услуги бывают разные - где-то это изучение английского с 2-х лет, где-то прогулки целый день. Потребитель волен сам выбирать, что ему надобно от детского сада. Я бы между английским и прогулками выбрала бы второе. Мне главное - здоровый ребенок, язык можно выучить всегда. К тому же я уверена - в этом саду и английский в меру есть.
Nora писал(а):Сад нераскрученный, по словам Поккли ограничен территориально и ценовым цензом..

Любой новый сад изначально нераскрученный. Для родителей, имеющих возможность платить за частный д/с, как правило, нет проблем в месторасположении, они имеют автомобиль. А цена, по-моему, для Казахстана приемлемая. Поккля, , да?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт ноя 27, 2009 12:43

Алекс писал(а):Для родителей, имеющих возможность платить за частный д/с, как правило, нет проблем в месторасположении, они имеют автомобиль.

Алекс, я ж там вроде подробно расписала про автомобили и расположение.. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 0327&pos=0 - вот так, пожалуй, нагляднее. :)

Добавлено спустя 2 минуты:

Алекс писал(а):А цена, по-моему, для Казахстана приемлемая.

ну вот для части города, раскрашенной в голубой, светло-серый и желтый, да еще поделенной напополам, как минимум, - наверное, да - примемлемая. Может быть. :roll: Точно сказать не могу. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алекс писал(а):да?

у нас есть новенькие девочки-форумчанки из Алматы - можно их спросить, кстати говоря. :idea:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт ноя 27, 2009 13:30

Алекс писал(а):А цена, по-моему, для Казахстана приемлемая. Поккля, , да?

Я не Поккля,но если чесно НЕприемлемая :) Конечно, Алматы у нас подороже Караганды...Но 500 баксов-это очень дорого для Караганды.У нас частный сад 150-200 баксов,САМЫЕ дорогие. А зарплаты средние и на 500 баксов не тянут.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт ноя 27, 2009 13:37

Если б у нас открыли такой сад, мне было б совершенно все равно, сколько платить. И дело не в том, что считается, что на Севере большие зарплаты. Просто здоровье моего драгоценного ребенка намного дороже, в 156 раз важнее, чем зарплата папы-капитана и мамы-главбуха

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт ноя 27, 2009 13:43

ежулька писал(а):Просто здоровье моего драгоценного ребенка намного дороже, в 156 раз важнее, чем зарплата папы-капитана и мамы-главбуха

это понятно,что здоровье дороже. А если отдать всю зарплату,то на что жить собственно :pardon: А если ребенок не один ;) Однозначно,если бы у нас открывали,то он столько не стоил бы-нет таких зарплат

Вернуться в «Всякая всячина»