Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 27, 2009 14:27

Наталья писал(а):А если отдать всю зарплату,то на что жить собственно

И смысл тогда работать? Чтоб всю з/п на садик отдавать? Можно тогда дома с ребенком сидеть, живя по-Комаровски. :pardon:

Nora

Сообщение Nora » Пт ноя 27, 2009 14:37

Алекс писал(а):Nora, я думаю, в этот сад изначально идут родители, знающие Комаровского и его систему.

Прекрасно! Я же тебе пишу:
Nora писал(а):Сад нераскрученный, по словам Поккли ограничен территориально и ценовым цензом...

И теперь давай прикинем, сколько людей при таких условиях ОДНОВРЕМЕННО окажутся и способными платить, и разделять принципы, и иметь возможность возить/ходить/добираться? :s:
Отсюда я вижу следующее: организаторы для привлечения потребителя снимут жесткие ограничения при поступлении ребенка в садик, то есть буду принимать детей, родители которых незнакомы, а возможно и не разделяют принципы Евгения Олеговича. А затем будут приспосабливаться под жаления родителей, которые платят. что пострадает в первую очередь? с чем мы сталкиваемся в садиках? правильно: холодно, дети болеют и т.д.
Или через некоторое время, предприятие начнет быть убыточным.
Но! я желаю д\с Комарик долго и счастливого будущего, а их организаторам удовольствия и обогащения от работы на долгие-долгие годы, а мне ошибиться с выводами :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт ноя 27, 2009 14:44

Елена_Стефания писал(а):Можно тогда дома с ребенком сидеть, живя по-Комаровски

а потом еще сидеть и еще..до института :D шучу,без обид. :Rose:
Nora писал(а):А затем будут приспосабливаться под жаления родителей, которые платят.

в нашем частном садике ИМЕННО так.

Nora

Сообщение Nora » Пт ноя 27, 2009 14:50

Елена_Стефания писал(а):И смысл тогда работать? Чтоб всю з/п на садик отдавать?

Мне представляется, что такая неоднозначная цена связана как раз с тем, что большого наплыва первое время не ожидается. Грубо говоря, предприятие успешно при 100 000 прибыли в месяц (условно) и руководителю предприятия не важно будет это 5 человек 20 000 или 100 человек по 1000. Я даже допускаю, что первый вариант ему выгоднее :mrgreen: Я так же допускаю, что кол-во мест небезгранично и цена является фактором, позволяющим регулировать наплыв желающих.
В общем, подумав над этим еще некоторое время, я прихожу к выводу, что все не так грустно :D было бы интересно посмотреть бизнес-план :wink: но не для практического применения, а из профессионального любопытства.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А вот еще интересно, организаторы присутствуют на форуме среди участников? мне было бы интересно пообщаться с этими людьми, узнавать новости о работе д\с, успехах. Приходите, у меня столько вопросов к вам :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 27, 2009 15:25

Елена_Стефания писал(а):Чтоб всю з/п на садик отдавать? Можно тогда дома с ребенком сидеть, живя по-Комаровски

Елена_Стефания, ну это кому что нравится. Я готова работать и отдавать всю зарплату за садик, говорю честно. И ребенку хорошо, и мне. Моих нервов воспитывать ребенка 24 часа в сутки не хватает и, вообще, мне кажется, я заслужила большего :giggle: чем вечные уси-пуси. До 1,5-2-х лет - святое, дальше - извольте. И ребенку целый день с мамой сидеть, имхо, невыносимо. Обоюдная деградация. Т.е. при зарплате в 500 баксов я бы отдала ребя в сад за 500 и была бы счастлива.
Nora писал(а):теперь давай прикинем, сколько людей при таких условиях ОДНОВРЕМЕННО окажутся и способными платить, и разделять принципы, и иметь возможность возить/ходить/добираться?

Nora, веришь, да валом! Много людей находят возможность и знать, и платить, и верить, и не возмущаться холоду и т.д. и т.п. и что там еще... Если бы у нас в Харькове открылся сад "Комарик" я бы одна могла приволочь туда человек 6. Это те, которые, любят, знают, платежеспособны и могут возить. Я одна - 6 человек. Это уже полгруппы!
Nora писал(а):организаторы для привлечения потребителя снимут жесткие ограничения при поступлении ребенка в садик, то есть буду принимать детей, родители которых незнакомы, а возможно и не разделяют принципы Евгения Олеговича.

Nora, да здрассте вам! Уверена, что такого не будет.
Nora писал(а):А затем будут приспосабливаться под жаления родителей, которые платят.

какая ты пессимистка. Законы этого садика изначально регламентированы и не подлежат обсуждению. Это марка. Это бренд, понимаешь? Размышляя твоим образом, ЕОК уже давно должен был назначать гомеопатию, сотрудничая с медицинскими фирмами и имея откаты. А отрицая их и следуя своим принципам он находится в "убытке" :giggle: А сколько бы "гомеолюбителей" к нему на прием ходили! Приспособился бы и все, да...?
Nora писал(а):а мне ошибиться с выводами Smile

ошибиться, ошибиться... :mrgreen:
Наталья писал(а):А затем будут приспосабливаться под жаления родителей, которые платят.

в нашем частном садике ИМЕННО так.

Наталья, ну хорошо, если вы все утверждаете одно и то же, то под кого будет приспосабливаться "Комарик", если половина родителей будет комаровичи, половина - не признающие систему Доктора? Садик потеряет свой смысл, он станет абсолютно таким же садом, как и все остальные. Ну и зачем тогда все это надо было. Открывали бы себе обычный детский сад и все...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 27, 2009 15:28

Наталья писал(а):а потом еще сидеть и еще..до института

Да чего уж там...до пенсии прям, зачем мелочиться? :wink: (Это я в продолжение шутки :D )

Nora

Сообщение Nora » Пт ноя 27, 2009 15:29

Алекс писал(а):какая ты пессимистка

я реалист. мы с тобой о разных вещах говорим: ты об идее, я об экономике.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 27, 2009 15:42

Nora писал(а):я реалист. мы с тобой о разных вещах говорим: ты об идее, я об экономике.

Nora, нет уж. Я доказываю тебе, что комаровичей достаточно много, в том числе и в Казахстане и именно в этом саду они будут составлять основную и бОльшую массу воспитанников и если руководство садика примет решение принимать теплолюбивых детей и повысит температуру в саду до 25, то комаровичи уйдут - ну просто нет смысла ездить так далеко и платить так много за "обычный" детский сад. И доходы садика быстро упадут. Поэтому нет смысла менять свои установки, становясь такими, как все. Ведь тогда придется и цены снизить до уровня обычного садика (правда, я не знаю среднюю стоимость детских садов в Алма-Аты).

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 27, 2009 15:47

Алекс писал(а):Я готова работать и отдавать всю зарплату за садик, говорю честно.

Алекс, и я готова...Но с условием, что и на покушать/одеться/развлечься останется, не только мне, но и остальным членам семьи. :wink: Иначе смысл?
Алекс писал(а):И ребенку целый день с мамой сидеть, имхо, невыносимо. Обоюдная деградация.

Спорный вопрос, но это уже другая тема.

Nora писал(а):ты об идее, я об экономике.

По моим личным наблюдениям эти два понятия редко в мире пребывают :sorry:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 27, 2009 15:50

Елена_Стефания писал(а):Но с условием, что и на покушать/одеться/развлечься останется, не только мне, но и остальным членам семьи. Wink Иначе смысл?

Елена_Стефания, но если сидеть с ребенком дома, то все равно не на что покушать/одеться/развлечься, не так ли? :wink:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 27, 2009 15:59

Елена_Стефания писал(а):Алекс, и я готова...Но с условием, что и на покушать/одеться/развлечься останется, не только мне, но и остальным членам семьи. Wink Иначе смысл?

Помечтав о доходе, при котором все это возможно, тем более задалась вопросом нафига тогда сад? При таких суммах, я вполне могу позволить себе не работать, заниматься каким-нибудь увлекательным делоа. а ребенка водить на развивайки, подготавливая к школе. И ребзю польза и маме 2 -3 часа отдых.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алекс писал(а):о если сидеть с ребенком дома, то все равно не на что покушать/одеться/развлечься, не так ли?

Почему? А сэкономленные на саду 500баксов? :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 27, 2009 16:01

Елена_Стефания писал(а):Почему? А сэкономленные на саду 500баксов?

Елена_Стефания, так ты же их и не заработаешь!!! Ты же дома будешь сидеть с ребенком!
Елена_Стефания писал(а):И ребзю польза и маме 2 -3 часа отдых.

неее, для меня 2-3 часа не отдых.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 27, 2009 16:14

Алекс писал(а):так ты же их и не заработаешь!!! Ты же дома будешь сидеть с ребенком!

Алекс, ну те же... гм... шарики, только в профиль.
Отличие только в том, что мама активно и суть - за бесплатно, ради собственного удовольствия, участвует не только в жизни семьи, но и в жизни общества.
я думаю общество от участия моей персоны в его жизни не много то и выиграет, ну а я уж в бездействии своем общественном точно не проиграю.
:pardon:
Алекс писал(а):неее, для меня 2-3 часа не отдых.

Можно не один кружок, а два :D Уже 6часиков набегает.

Nora

Сообщение Nora » Пт ноя 27, 2009 16:40

Алекс писал(а):Я доказываю тебе, что комаровичей достаточно много, в том числе и в Казахстане и именно в этом саду они будут составлять основную и бОльшую массу воспитанников

Как говориться, я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но (с)
Чего проще, спросить у самих жителей? допустим, взять наших форумчан из Казахстана и провести среди них исследование. Ибо у них и зарплаты, у них и возможность передвижения и прочие возможности. А то твои рассуждения мне напоминают Остапа Бендера и межгалактический шахматный турнир Нью-Васюки :mrgreen: Один вопрос раз в месяц съездить на другой конец города к ДОКТОРУ на прием, а другой вопрос возить каждый день ребенка в сад. Я совершенно далека от Казахстана, ничего не знаю о дорожной ситуации, уровне жизни, но вот представила себе, что такой садик открыли бы в Мытищах. и почти уверена, что при всем моем уважении к Евгению Олеговичу, при всем моем желании сделать для своего ребенка как можно лучше, я бы не стала ее возить в этот садик :pardon: ибо живу на другом конце города.
Но может быть во мне не так вера крепка? :mrgreen: может я латентная про-Котоковка :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И к тому же немного выше я написала:
Nora писал(а):В общем, подумав над этим еще некоторое время, я прихожу к выводу, что все не так грустно
8)
Я уверена, что организаторы все посчитали, все проверили и приняли правильное решение. Я лишь позволила себе немного поразмыслить вслух, ибо интересно. Но это как-то нелепо, что размышлять об успешности д/с в Алматы взялись одна из Москвы, а вторая из Харькова, ты не находишь? :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 27, 2009 17:48

Nora писал(а):Один вопрос раз в месяц съездить на другой конец города к ДОКТОРУ на прием, а другой вопрос возить каждый день ребенка в сад. Я совершенно далека от Казахстана, ничего не знаю о дорожной ситуации, уровне жизни, но вот представила себе, что такой садик открыли бы в Мытищах. и почти уверена, что при всем моем уважении к Евгению Олеговичу, при всем моем желании сделать для своего ребенка как можно лучше, я бы не стала ее возить в этот садик Pardon ибо живу на другом конце города.

Nora, дорогая, но не надо сравнивать Алма-Аты с Москвой! Я тоже ничего не знаю о дорожной ситуации в этом чудесном красивом городе, но тем не менее уверена, что таких пробок, как у вас, нет нигде. У вас не была. В Киеве ездила - мрак полный, никакого терпения не хватает, так рассказывают - это цветочками по сравнению с вашей ситуацией. В Харькове уже полегче. В наш садик в ночное время можно долететь минут за 7-10, в час-пик я еду 35-40 минут. ИМХО - в Алма-Аты ситуация еще легче, чем в Харькове. Ну и потом, по карте, которую дала Поккля не так уж он и далеко...

Nora писал(а):такой садик открыли бы в Мытищах.

ну так тебе до Мытищей, как мне до Киеве - ясное дело, что не возила бы.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 17 секунд:

Nora писал(а):Но это как-то нелепо, что размышлять об успешности д/с в Алматы взялись одна из Москвы, а вторая из Харькова, ты не находишь? MrGreen

эээ нет, не надо обобщать :wink: Об успешности (вернее НЕуспешности) взялась размышлять ты, а я в ней уверена на все 100% :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»