Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт ноя 27, 2009 23:20

Алекс писал(а):Ну и потом, по карте, которую дала Поккля не так уж он и далеко...

гм-гм.. от чего недалеко? От близлежащих микрорайонов? Ну да.. Знаешь, это мелкая карта.. :pardon:
Алекс писал(а):ИМХО - в Алма-Аты ситуация еще легче, чем в Харькове.
мое имхо - наоборот. :roll: Исхожу из того, что Алматы была столицей, и этот статус она утратила лишь формально..

http://thenews.kz/2009/07/13/81252.html например
http://blog.autoatlas.kz/wp-content/upl ... probki.JPG - вот тут улица с садиком даже не влезла в карту, потому что раньше это считалось пригородной зоной - поселок, а не Алматы. Сейчас типа микрорайон.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб ноя 28, 2009 00:41

Елена_Стефания писал(а):Можно не один кружок, а два Уже 6часиков набегает.
Ой, а расскажите что за кружки такие по 3 часа-то каждый :shock: .

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс ноя 29, 2009 01:02

Поккля, по ссылке про движение в Алма-Аты:
Половина важнейших перекрестков мегаполиса перекрыты в связи с ремонтом водопровода, теплосетей, замены дорожного покрытия и строительства подземных переходов на станции метро.
- это же не ежедневная ситуация, такое бывает во всех городах.

В общем-то в связи со своей полной и стопроцентной некомпетентностью в проблемах дорожных пробок в Алма-Аты рассуждать дальше на эту тему нет желания, но если брать мой родной город, то нет в нем такого района, такого места и такой точки куда бы я не смогла бы по каким-то причинам отвезти ребенка утром в сад "Комарик". Да, никто не спорит - садик во дворе или в 15 минутах ходьбы от дома - это лучшее, о чем можно мечтать. Если только в нем не 28 градусов и дети гуляют, как положено, чего, к сожалению, сейчас практически не встретишь ни в одном (!) детском саду города. Для справки иногородним - численность населения Харькова 1 500 000 человек, протяженность города с севера на юг - 24,3 км, с запада на восток - 25,2 км.
Мне легче потратить полтора часа на дорогу, но знать, что ребенок весь день будет находиться в соответствующих моим предпочтениям условиях - и я тогда спокойна буду.

Манечка

Сообщение Манечка » Чт дек 03, 2009 11:15

Алекс писал(а):я за сад плачу 350 у.е., за "Комарик" напряглась бы и на 500...
Алекс писал(а):Я готова работать и отдавать всю зарплату за садик, говорю честно. .... Т.е. при зарплате в 500 баксов я бы отдала ребя в сад за 500 и была бы счастлива.

Это ты уж , матушка, за край хватила...могу поспорить, что рука бы у тебя дрогнула такую денежку отнести в "садик".. если бы весь ваш доход состоял из твоей зарплаты в 500 баксов, то навряд ли ты будехсь такие денежки выбрасывать...Если серьезно, то я так рада, так рада, ТАк рада, что живу в стране с нормальными ценами на садик...цены на садики ( в том числе 1200 у.е) - ИЗДЕВАТЕЛьСТВО над родителями...

Nora

Сообщение Nora » Чт дек 03, 2009 12:45

Манечка, как в россии есть садики, оплата которых составляет от 200 до 700р., так я думаю и в Швеции есть садики, стоимость которых выше $500 :wink:

Манечка

Сообщение Манечка » Чт дек 03, 2009 13:01

Nora писал(а):так я думаю и в Швеции есть садики, стоимость которых выше $500

Добро пожаловать в Скандинавию!!! Я тебя разочарую, но таких садиков нет!!! Может вам, там в богатой России , кажется, что здесь миллионеры позволяют себе такие же фортели как и у вас, но здесь люди очень любят свои денежкии трясутся за каждую крону..Удавятся они такие башки выбрасывать на садик!!!!
За такие 500 зеленых здесь нанимают гувернантку/няню и помощницу по дому с проживанием(!!!) , а вот детишек ведут в обычные садики..Есть садики при церкви, есть садики частные с разным уклоном, есть частные мамы-воспитательницы с 5-7 малышами у себя на квартире, но везде есть ОДИНАКОВАЯ плата : один ребенок - 1200 крон( 150 доллоров), второй ребенок ( сестра, брат в том же садике) - 110 , а за третьего платишь что-то около 90 . ( все остальное доплачивается государством) .И это расценки для тех родителей, которые зарабатывают выше среднего. А если вы с мужем зарабатываете ниже среднего, то расценки еще ниже...просто ты всегда забываешь, что здесь люди платят по честному от 30 до 50% налога с зарплаты..А теперь прикинь, как бы вы жили в Москве, если бы вы ВСЕ платили такие налоги..наверное тоже садики стоили по 200 р...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 03, 2009 14:21

Манечка, не думаю, что Израиль богаче, чем Швеция, но здесь до 3 лет частные садики весьма и весьма недешевы. Я плачу 450$ и не жужжу :crazy: , потому что выбора-то нет :pardon: . Няня обойдется еще дороже, декрет здесь всего 14 недель :pardon: ... Так что дело не в том, насколько скупые или не скупые люди живут в стране :pardon: , а скорее в том, что когда есть высокий спрос, то поставщики могут позволить себе накрутить цену.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт дек 03, 2009 14:47

Выше себя не прыгнешь... :)
Для нас соблюдение Т-го режима, прохладная вода, прогулки в любую погоду - это образ жизни.
Я тоже хочу, чтобы мой ребенок ходил в садик, где кормить будут по аппетиту, где гуляют не по 2 часа в день, где проветривают спальню и соблюдают режим в игровых комнатах.
Пока я для себя резюмировала, что этого можно добиться в садиках частных, а это минимум 300у.е. в месяц.
Поэтому мой ребенок в такой садик ходить не будет...пока... :)
Т.к. папа наш с только не зарабатывает, а не потому, что я не хочу своему ребенку самое лучшее.
Если общий семейный доход составляет всего 300у.е. в месяц, то отдавать за садик... :unknown:
Я думаю Манечка,это имела в виду.
Ну... мне так показалось. :oops:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт дек 03, 2009 14:57

Русалка писал(а):но здесь до 3 лет частные садики весьма и весьма недешевы. Я плачу 450$ и не жужжу , потому что выбора-то нет

Русалка,но у нас тоже есть сады гораздо дешевле 450 долларов - "ВИЦО" и "НААМАТ" стоят порядка 300, хабадовские -и вовсе меньше 100. Да и няня мне в свое время обходилась в те же деньги, что сейчас садик. Другое дело, что при возможности платить больше, выбор шире, а репрезентативная выборка поприятнее :)
Про наш частный пару слов - гуляют 4-5 часов в день ( в помещении только едят и спят), спать-есть не заставляют, читают-рисуют-танцуют-поют и т.д. На 12 детей - 2 взрослых постоянно, и еще одна приходящая воспитательница с 9 до 13 (с конца завтрака до укладывания). Платим примерно четверть моей зарплаты или около 10% общесемейного дохода.

Манечка

Сообщение Манечка » Чт дек 03, 2009 15:30

Русалка писал(а):Я плачу 450$ и не жужжу , потому что выбора-то нет

Так у тебя же зарплата не 400 у.е.. :crazy: Иначе вообще нет смысла отдавать в садик...Вопрос был в том, отдавать ребенка в садик "комарович" , который будет стоить всю мамину зарплату ( покажите мне эту маму, которая недрожащей рукой отдаст ВСЮ свою зарплату после месяца мотания на работу-с работы)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Sirena писал(а):Про наш частный пару слов - гуляют 4-5 часов в день ( в помещении только едят и спят), спать-есть не заставляют, читают-рисуют-танцуют-поют и т.д. На 12 детей - 2 взрослых постоянно, и еще одна приходящая воспитательница с 9 до 13 (с конца завтрака до укладывания). Платим примерно четверть моей зарплаты или около 10% общесемейного дохода

у нас почти так же..плачу 10% моей зарплаты или все месячное пособие на ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Алекс писал(а):протяженность города с севера на юг - 24,3 км, с запада на восток - 25,2 км.

да ну? так мало?...тогда можно и за городом...что такое 23 км?? пустяки..А кстати, может за городской чертой садики дешевле???

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Jitel писал(а):Ой, а расскажите что за кружки такие по 3 часа-то каждый

да, да, поддерживаю просьбу..И как им удается детей по 3 часа одним и тем же заинтересовывать?? :shock:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт дек 03, 2009 15:33

Манечка писал(а):у нас почти так же..плачу 10% моей зарплаты или все месячное пособие на ребенка

Нифигасе "почти" :roll: . В пересчете на мою зарплату это 35-40 %, а если пособиями считать, так годового пособия как раз на месяц оплаты садика хватит :crazy:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 03, 2009 15:46

Манечка писал(а):если бы весь ваш доход состоял из твоей зарплаты в 500 баксов,

Манечка, матушка :mrgreen: ну, конечно, об этом речь не идет. Если бы весь наш доход составлял 500 долларов (моей зарплаты), то, учитывая, что на них надо и прокормить, и одеть, и обучить и т.п., то мой бы ребенок ходил в государственный д/с, как и было со старшими девочками. И то не знаю, как бы мы выжили... :shock:
Манечка писал(а):А теперь прикинь, как бы вы жили в Москве, если бы вы ВСЕ платили такие налоги.

Манечка, мы бы тогда уже не жили, прости за офф...
Манечка писал(а):( покажите мне эту маму, которая недрожащей рукой отдаст ВСЮ свою зарплату после месяца мотания на работу-с работы)

Манечка, посмотрите на меня. И мотание на работу-с работы, в садик-с садика - для меня удовольствие, потому что зачастую - это редкая возможность побыть одной. Час в машине, любимая музыка и я одна. И я не домохозяйка, и ребенок устроен (коллектив, общество, социум и всякие такие полезные вещи). Вот не дрогнет рука, чес слово.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Манечка писал(а):протяженность города с севера на юг - 24,3 км, с запада на восток - 25,2 км.

да ну? так мало?...тогда можно и за городом...что такое 23 км?? пустяки..А кстати, может за городской чертой садики дешевле???

Манечка, это цифры с интернета, мы с мужем намеряли 30 км. Ну и потом - это же расстояние по прямой, т.е. если учесть еще светофоры, пробки и т.д. Наш садик считается далеким от дома (т.е. и мы так считаем, и все так говорят по меркам Харькова). Приблизительно 11 км. Дорога утром занимает 35 минут.
За городом? Манечка, ты как-то далека уже от нашей действительности. Отдать в садик в деревню????? :shock: :mrgreen:

Манечка

Сообщение Манечка » Чт дек 03, 2009 15:58

Алекс писал(а):За городом? Манечка, ты как-то далека уже от нашей действительности. Отдать в садик в деревню?????

Почему сразу в деревню? :crazy: Устроить садик на свежем хорошем воздухе... :)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт дек 03, 2009 16:00

Алекс писал(а):И мотание на работу-с работы, в садик-с садика - для меня удовольствие, потому что зачастую - это редкая возможность побыть одной. Час в машине, любимая музыка и я одна.

Алекс, ну ты ж девушка с развитым воображением -неужели не найдешь других способов побыть одной, кроме как в машине кататься? :mrgreen:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 03, 2009 16:03

Sirena писал(а):Русалка,но у нас тоже есть сады гораздо дешевле 450 долларов - "ВИЦО" и "НААМАТ" стоят порядка 300, хабадовские -и вовсе меньше 100.
Туда не всех берут, поэтому я их и не считаю. :pardon:
Sirena писал(а):Да и няня мне в свое время обходилась в те же деньги, что сейчас садик.
Здесь няни просят примерно в полтора раза больше шекелей в час, чем садик :s:
Манечка писал(а):месячное пособие на ребенка
Гм... Чтоб оплатить месяц садика, мне надо собрать 10 месячных пособий :crazy: .

Вернуться в «Всякая всячина»