Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт дек 03, 2009 16:04

Алекс писал(а):Манечка, посмотрите на меня. И мотание на работу-с работы, в садик-с садика - для меня удовольствие, потому что зачастую - это редкая возможность побыть одной

Понятно что от этого кайф ловишь :good: , а вот когда без денег целый месяц сидишь тоже так же хорошо??? :) Все на садик отдала и все спокойны....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт дек 03, 2009 16:10

Манечка писал(а):Добро пожаловать в Скандинавию!!! Я тебя разочарую, но таких садиков нет!

Манечка, так у вас же социализм, а у нас дикий капитализм. Вот и расплачиваемся. :mrgreen:
Манечка писал(а):Вопрос был в том, отдавать ребенка в садик "комарович" , который будет стоить всю мамину зарплату

Наш кум дочери нанимал няню, когда его жена вышла на работу. Так вот, они няне отдавали всю зарплату жены. Так что это как кому нравится. Но я лично бы не отдала. Даже если бы деньги были.
Алекс писал(а):И мотание на работу-с работы, в садик-с садика - для меня удовольствие, потому что зачастую - это редкая возможность побыть одной.

Алекс, ты вышла на работу? Поздравляю! :)
Алекс писал(а):Отдать в садик в деревню?

Кстати, это то, чего мы все хотим: чистый свежий воздух, отсутствие мусорных баков за забором, городской пыли... :P

Манечка

Сообщение Манечка » Чт дек 03, 2009 16:20

Вообщем и целом становится понятно, что без поддержки государства идею д/с по-комаровски будет трудно осуществить..старые тетки-воспиталки на переобучение не пойдут, они как привыкли детей строить как в концлагере, так и дальше этим будут заниматься. Молодым воспитателям надо дать материальную заинтересованность в этом методе, ибо тоже стараться не будут..Должен быть союз родителе-воспитателей-государства, что бы идея пришлась по вкусу всем...Хотя с другой стороны, идеи ЕОК уже получили некую популярность, можно скатть что ЕОК уже почти подготовил почву, что бы кто-нибудь предпреимчивый открыл сеть таких садиком и зарабатывал денежки...Понятно, что много не заработаешь, но и 500 зеленыхза место - это перебор для 85 % населения

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Риш писал(а):Если работать полдня и недалеко от дома, при этом все свои деньги отдавать за садик, то я бы еще подумала (если з/п мужа на нормальное проживание хватает). А всю з/п с фуллтайма + дорога два часа в день - извольте, я свего ребенка видеть и общать хочу

согласна на все 100% :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Віра писал(а):Алекс писал(а):
Отдать в садик в деревню?

Кстати, это то, чего мы все хотим: чистый свежий воздух, отсутствие мусорных баков за забором, городской пыли...

Кстати, а может НЕ городские воспитатели будут намного восприимчивее к идеи "комарика" ?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 03, 2009 16:38

Sirena писал(а):Алекс, ну ты ж девушка с развитым воображением -неужели не найдешь других способов побыть одной, кроме как в машине кататься? MrGreen

Sirena, :friends: ну не провоцируй, это же топик по другой теме. А то я разговориться, конечно, могу :mrgreen: Люблю водить машину, а особенно по ночному городу - это мой наркотик, это мой самый лучший отдых. Хоть таксовать берись :mrgreen:
Манечка писал(а):а вот когда без денег целый месяц сидишь тоже так же хорошо???

Манечка, солнышко, ну я же замужем пока еще и у нас патриархат - муж обеспечивает. Поэтому всю свою зарплату я готова отдать на садик "Комарик", а не на побрякушки разные, например, которые мне не нужны.
Віра писал(а):Алекс, ты вышла на работу? Поздравляю! Smile

Віра, спасибо! И, вроде как, уже не первый раз поздравляешь :giggle:
Віра писал(а):Кстати, это то, чего мы все хотим: чистый свежий воздух, отсутствие мусорных баков за забором, городской пыли..

Віра, мы живем в хорошем экологически чистом районе города (сравнительно). Регулярно смотрю на белочек с балкона, они по деревьям прыгают, бегают и заглядывают в мое окошко. Алкоголем не злоупотребляю :mrgreen:
Манечка писал(а):.старые тетки-воспиталки на переобучение не пойдут, они как привыкли детей строить как в концлагере, так и дальше этим будут заниматься.

неправда, Манечка, в моем садике за 350 долларов хорошие воспитательницы, которые просят провести лекцию другим родителям, почему Тим до сих пор ходит без шапки и не болеет (ттт). Спасть не заставляют, кушать тоже (я об этом просила, мои пожелания выполняются). И это сад не "Комарик", а просто обычный частный детский сад. Но адекватные люди есть и среди воспитателей, и среди врачей, и среди всех-всех других профессий.

Манечка писал(а):.Понятно, что много не заработаешь, но и 500 зеленыхза место - это перебор для 85 % населения

Манечка, для нашей страны, я смотрю, так это реально :giggle: Все частные сады у нас не пустуют. Но и свободные места там есть, не скрою.
Манечка писал(а):Кстати, а может НЕ городские воспитатели будут намного восприимчивее к идеи "комарика" ?

да кто его знает, адекватность человека зависит вроде как не от места жительства.

Віра

Сообщение Віра » Чт дек 03, 2009 17:00

Алекс писал(а):спасибо! И, вроде как, уже не первый раз поздравляешь

Алекс, так ты там не ответила (или я не заметила ответа), вот я и не поняла, вышла ты на работу или нет. :oops: А тут уже виду четко, что вышла. :)

Антонина)

Сообщение Антонина) » Чт дек 03, 2009 21:41

Конечно, если бы в Харькове был такой садик...ммммм
Дорого, но так хочется чтоб дитю было хорошо и маме спокойно

ежулька

Сообщение ежулька » Чт дек 03, 2009 22:49

Манечка писал(а): покажите мне эту маму, которая недрожащей рукой отдаст ВСЮ свою зарплату после месяца мотания на работу-с работы

уж извините за вторжение, опять же, я - готова. И я согласна с Алекс, во всем, что она говорит: И то, что сидеть с ребенком больше 2-х лет для меня - тяжко, несмотря на любовь к нему, и то, что если отдавать - так знать, куда, и с тем, уж если у нас есть возможность это сделать - благодаря мужу и его зарплате. Я только не пойму, что в этом плохого? Почему так все с Алекс, дискутируют?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт дек 03, 2009 22:56

Алекс писал(а):в моем садике за 350 долларов

:shock: :shock: :shock: ттак, у нас курс, 8,5, это получается почти 3000 грн. Это в месяц за садик? или за год?

Барбус

Сообщение Барбус » Чт дек 03, 2009 23:05

ежулька, отвечаю.
По мнению ЕОК меньше всего болеют голодные, холодные и грязные дети. Желательно, чтоб они были из многодетных семей. Платить, чтобы добиться таких условий, 350$ немного нелогично, не правда ли?
У Алекс своя история и свои терки с госсадами. Свой идеальный садик она заслужила.

ежулька

Сообщение ежулька » Чт дек 03, 2009 23:12

Барбус писал(а):По мнению ЕОК меньше всего болеют голодные, холодные и грязные дети

т.е., своего ребенка нужно заставить голодать, мерзнуть и пачкаться? логично отдать его в многодетную семью? не пойму Вашей основной мысли. мы говорим о возможностях, а не о невозможностях
Барбус писал(а):У Алекс своя история и свои терки с госсадами. Свой идеальный садик она заслужила.

так что, остальных задушить за то, что у них не было терок? а остальные такого садика не заслуживают?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт дек 03, 2009 23:16

ежулька писал(а):т.е., своего ребенка нужно заставить голодать, мерзнуть и пачкаться?
Моя мама, глядя на моё обращение с детьми и зная его источник, утверждает, что система доктора Комаровского ровно в этом и состоит. :mrgreen:

Барбус

Сообщение Барбус » Чт дек 03, 2009 23:50

ежулька писал(а):так что, остальных задушить за то, что у них не было терок? а остальные такого садика не заслуживают?

Такой садик заслуживают все. А еще мы все хотим, чтобы не было войны и глобального потепления.
Дискуссия состоит в том, стоит ли отдавать всю зарплату за садик "Комарик" или подобный. Те, у кого работа очччень интересная, а муж зарабатывает столько, что хватает и на потребности и на желания, считают что стоит. У меня работа не такая интересная. Мне веселее дома с ребенком. Но муж зарабатывать на новый телевизор, хороший отпуск, новый кухонный гарнитур будет долго. Возможно, за "Комарик" я отдавала бы половину зарплаты. Тогда можно было бы поехать в отпуск и обойтись без гарнитура. Вот такая арифметика.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт дек 04, 2009 00:36

Барбус писал(а):Но муж зарабатывать на новый телевизор, хороший отпуск, новый кухонный гарнитур будет долго. Возможно, за "Комарик" я отдавала бы половину зарплаты.

так, извините, я не трогала вашу матчасть, из конца в конец! Мы обсуждали, кто может! Вроде все ясно, как божий день: у кого есть возможности, те ходят, у кого нет - то не ходят. Разговор ни о чем, имхо

Nora

Сообщение Nora » Пт дек 04, 2009 08:46

ежулька писал(а):Вроде все ясно, как божий день: у кого есть возможности, те ходят, у кого нет - то не ходят. Разговор ни о чем, имхо

Разговор как раз о том, что такой садик - мечта каждого родителя, но не все кто хотят, могут. Понимаешь? Поэтому и разразилась дискуссия вокруг цены :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт дек 04, 2009 10:56

ежулька писал(а):у кого есть возможности, те ходят, у кого нет - то не ходят

стоит добавить, что всегда найдутся те, кто сможет его оплачивать, исходя из соотношения страт :pardon:

Вернуться в «Всякая всячина»