Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Приметы и суеверия

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс янв 10, 2010 14:59

Джи писал(а):Недавно бабуля выстрелила новую примету "С какой груди первый раз покормишь,такой деть и будет : правша или левша" В общем-то я долго смеялась.

Я тоже смеялась над этой приметой :) А сын теперь левша :) :) :) Хотя я конечно понимаю, что не от этого, а от наследственной предрасположенности :mrgreen:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 10, 2010 15:07

Манюня_Собесовна писал(а):А сын теперь левша Хотя я конечно понимаю, что не от этого, а от наследственной предрасположенности

тоже не верю в приметы. :beer:
у меня сын - скрытый левша..
Интересно, где искать "скрытую левую грудь" ? :crazy:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс янв 10, 2010 15:31

Поккля писал(а):Интересно, где искать "скрытую левую грудь" ?

:lol: :lol: :lol:
Еще веселее дела обстаят с амбидексторами :) :) Им чтоли сразу две груди в рот запихивали ? :o

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс янв 10, 2010 16:20

А у меня, когда родила старшего, аккушерка малого сначала хотела приложить к левой груди, потом охнула, что нужно к правой, и дала правую мою грудь. Когда шла рожать второго, то сняла кольцо обручальное, т.к. знала, что заставят все снять-разшнуровать (было в первый раз). Но то, что старший у меня подозревался в том, что вырастет левшой (брал в младенчестве все левой рукой), я относила к наследственности (прадед, бабуля, тетка - левши), хотя, смеялась, вспоминая ту аккушерку - может, и она подсобила, но исправилось само - малый стал правшой без никаких посторонних усилий.
Но вот что меня убило наповал, так моя не так уж давняя история с лактостазом. Застой молока у меня случился ночью и достаточно высоко - почти у плеча - расцедить практически невозможно в этом месте, молока валом, малый плохо высасывал (3 недельки всего), на второй день в обед уже температура 39,5, сбивалась на градус благодаря душу, расцеживанию, капусте, за час - снова 39,5, а еще ж был не вечер, тогда, поди, 42 набежит. Одним словом, поняла, что не справляюсь, а моя подруга, родившая на 2 месяца раньше, очень хвалила аккушерку из роддома, которая помогла ей с уже гнойным лактостазом, я ее позвала. Я, вообще-то думала, что прийдет женщина размять и расцедить меня (подруга ничего не сказала, т.к. знала, что я ко всем "чудесам" отношусь довольно скептически). Но та женщина легонько поводила по груди и как бы скидывала что-то на пол с пришептываниями, потом просто сцедила возле соска до пустоты - и все. Это было в 7 вечера, температура спала за час до 37,5, так, правда, держалась всю ночь - я пару раз меряла, на следующий день вообще нормализовалось все. Немножко болело, где я понажимала, расцеживаясь, но - прошло, причем легче становилось, уже когда она "отчитывала" да поглаживала меня. Вот и не верь после этого в сверхъестественное.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс янв 10, 2010 18:20

Джи писал(а):Стричься во время беременности не рекомендуют только потому,что на рост волос направиться кальций,который в первую очередь нужен ребеночку

А я слышала, что ребенок свое возьмет. Не будет хватать кальция - у мамы зубы разрушатся, волосы повылезают, но ребенку хватит.
А что касается "не покупать заранее", то это просто опыт или осознание возможности неблагополучного окончания беременности. Очень тяжело потеряв ребенка решать, что делать с купленными вещичками (это личный опыт. Никитке ничего не покупала, пока не родился)

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс янв 10, 2010 18:24

Джи писал(а):С какой груди первый раз покормишь,такой деть и будет : правша или левша"

Манюня_Собесовна писал(а):Я тоже смеялась над этой приметой Smile А сын теперь левша Smile Smile Smile Хотя я конечно понимаю, что не от этого, а от наследственной предрасположенности MrGreen

:D :D брехня все этооооо...я очень левшу хотела и муж у меня левша и левую грудь первой дала - а дочка все равно правша :D :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс янв 10, 2010 18:32

Джи писал(а):на рост волос направиться кальций,который в первую очередь нужен ребеночку.

с медицинской точки зрения это утверждение, мягко говоря, неверно, а по-русски - просто бред :wink:

Юта

Сообщение Юта » Вс янв 10, 2010 21:23

sharik писал(а):с медицинской точки зрения это утверждение, мягко говоря, неверно, а по-русски - просто бред

За это популярное народное суеверие надо (или не надо?) сказать спасибо производителям всяких БАДов для роста волос и ногтей. Эти ребята, похоже, считают, что раз волосы и ногти твердые и плотные, то они чем-то сродни костям и зубам, и значит, для их роста нужен кальций. То, что ногти и волосы состоят из белка кератина, а не из соединений кальция - это они как-то обходят вниманием. Так же они считают, что молекула :lol: кальция бывает разных размеров. Самые мелкие молекулы кальция - в БАДах Тянь-Ши :lol:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс янв 10, 2010 22:44

Юта писал(а):Самые мелкие молекулы кальция - в БАДах Тянь-Ши

Пролезает без мыла прямо в ногти. :mrgreen:

Джи

Сообщение Джи » Пн янв 11, 2010 11:17

Прочитала вот всю темку,хочу сказать на счет птиц всяких залетающих,перед тем как я забеременела к нам на балкон стали каждый день голуби залетать,видимо хорошую весть пытались принести :D
Мне кажется,что если и верить в какие-то приметы,то лучше в положительные,себе приятнее ожидать чего-то хорошего :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн янв 11, 2010 18:18

Джи писал(а):С какой груди первый раз покормишь,такой деть и будет : правша или левша

Я к правой приложила, точно!
Так он пишет левой, а вот кушает - правой! :D

hackee

Сообщение hackee » Пн янв 11, 2010 21:45

umkan2000 писал(а):я очень левшу хотела и муж у меня левша и левую грудь первой дала - а дочка все равно правша

:) Я хотела проверить, но мне не дали :) Я читала, что это может быть оправдано. Т.е. дают первый раз левую грудь, то у ребёнка зажимается правая рука, а левая остаётся свободной, поэтому ребёнку задаётся "программа", что это рука у него действующая.

Добавлено спустя 42 секунды:

Yulishka писал(а):Я к правой приложила, точно!
Так он пишет левой, а вот кушает - правой!

Спасла! А так бы и кушал левой :D

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пт янв 15, 2010 09:40

У меня и рисует и ест вроде бы правой, но я так думаю, что просто потому что так приучили, потому что всё время норовит переложить в левую. А грудь я действительно в первый раз левую давала :pardon:

Евгения Г.

Сообщение Евгения Г. » Пт янв 22, 2010 03:53

Девушки,если Вы верите в Бога,то в приметы верить нельзя! По-моему приметы-это чушь! Хотя раньше верила. Помните: На всё воля Божья!

Джи

Сообщение Джи » Вт фев 23, 2010 13:53

Может мне кто-нибудь объяснит почему деток нужно в год стричь и налысо?Что это?Традиция?Примета?Суеверие?Обряд?

Вернуться в «Всякая всячина»