Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Приметы и суеверия

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июн 02, 2010 13:30

Ольга Соколова, вот и мне показалось, что у вас проблемы не с бабушкиными суевериями, а с неумением постоять за себя - с одной стороны, и ее, простите, наглостью - с другой.
Ольга Соколова писал(а):Я с ней разговаривала по поводу ее предрассудков. Говорила и рациональные доводы,

А зачем вы говорите о ее предрассудках? Вам не все равно, что она думает? Скажите сначала себе, потом мужу, потом свекрови, что вам все равно, кто что думает, если оно касается вас, вашей жизни, вашего ребенка, вашей семьи. У вас есть свои убеждения, которые не мешают в принципе никому жить. И живите с этим убеждением. Добрые отношения поддерживайте (мать мужа все же), чуть начинает наезжать - игнорируйте, уходите, прерывайте общение тут же.
Добрые отношения строить - это, конечно и хорошо, и правильно. Только ж это должно быть обоюдное желание. А если кто-то пользуется вашим мягкосердечием, чтобы перепортить вам жизнь (сознательно или не сознательно), то чего стоит такая "доброта", если за ее счет покупается психическое равновесие беременной женщины и здоровье ее ребенка?
Тем более, что вы от свекрови не зависите, не особо и хотите ее такую в своей жизни.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт июн 03, 2010 14:05

Спасибо. Постараюсь.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт июн 03, 2010 15:50

Пасиб!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт дек 07, 2010 16:48

Какие есть приметы иповерья, связанные с надеванием одежды наизнанку? Кроме классического "битым быть"?

Lviza

Сообщение Lviza » Пт фев 18, 2011 00:44

У нас мама моя не особо в приметы верит - только в хорошие. А вот папа мой - это просто :x Кошка дорогу перебежит в деревне, он остановиться и не поедет, пока кто-то не перейдет или не проедет впереди, :lol: Однажды мы долго так стояли. Деньги вечером не отдавать, мусор вечером не выносить, "навигли" не лить, ну и еще много всякой всячины. С возрастом это все серьезнее и серьезнее.

Габби

Сообщение Габби » Ср май 11, 2011 15:22

А в мою благоразумную голову закралась и никак от туда не уходит такая примета : беременная в родах мучается за грехи всех тех, кто знает что она рожает и знать что женщина в родах должно как можно меньше людей. Сейчас у меня вторая беременность и первые роды прошли очень легко. О том что я рожала знал только муж. Я во время схваток говорила со всеми друзьями и родственниками, но никому не призналась, что в этот момент у меня схватки. особенно я боялась сказать о схватках своей маме- так как знала что мама аборты делала, а аборт-смертный грех за который я мучиться не хотела. Схватки были не болезненные и родила я легко - на третьей потуге услышала детский крик и поняла что уже родила и так и не успела помучиться. :Yahoo!: Знаю что любой православный священник скажет что это суеверие, но всё равно в это верю, хоть и понимаю, что суеверие. Теперь мне предстоят вторые роды и рожать опять хочу с мужем, но думаю о том, куда во время родов деть старшего ребенка- ведь если привезем его к маме или свекрови, то догадаются, что я рожать поехала. А я не хочу чтобы они знали что я рожаю. :oops: ......прочитала свой пост-полный бред! Беременность правда делает нас глупее!!!! :lol: :giggle: И хоть я и могу над собой посмеятся, но в эту дурную примету верить не перестану :pardon:

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср май 11, 2011 20:04

Габби, попросите Вашу маму и свекровь покаяться в своих грехах, поисповедоваться в церкви. Священник имеет власть разрешать (прощать грехи). Может это Вам поможет? Конечно, если Ваши родственники не против исповеди.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт май 12, 2011 08:02

Габби, а мне подумалось, что следуя вашей логике, все роженицы которые рожают вместе с мамами (у меня среди знакомых больше распространены роды с мамой, чем роды с мужем), они должны были вообще не разродиться... :crazy: А ещё получается, что ваш муж - безгрешное существо, потому что мучиться за его грехи вы не боитесь совсем :giggle:

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Чт май 12, 2011 11:50

О моих родах знали все, кто только мог, в том числе бабушка, которая атеистка и своими руками сделала наверное не одну сотню абортов. Родила первого за пять часов и опомниться не успела.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт май 12, 2011 14:38

Габби писал(а):беременная в родах мучается за грехи всех тех, кто знает что она рожает

этта че-та вы себе напридумали... а доктора и сотрудники роддома, которые "знают, что вы рожаете" - их грехи тоже считаются???

Габби

Сообщение Габби » Пт май 13, 2011 11:35

насчет докторов- они действительно аборты другим делают, но решение сделать аборт принимает всё-таки сама женщина. Теперь о мужских грехах- даже если мужчина пьет, ворует и гуляет, то это не смертные грехи, а вот аборт- это убийство и добропорядочная женщина, что делала аборт большая грешница чем непорядочный мужчина! Я всех грехов своего мужа не знаю, но он у меня по характеру не такой и я его за это очень-очень люблю, хотя знаю что святых людей в этом мире нет! Вот такая у меня логика насчет человеческих грехов! :evil: :crazy:

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Чт сен 22, 2011 23:57

я верю)))

Kleska

Сообщение Kleska » Пт окт 07, 2011 08:41

А я не верю в приметы. Ну вообще-вообще. Про беременность, ПДР, о том что я сегодня рожу - знали все, кому не надоело меня слушать. :D Котов случайно пинала (у меня их 2 и оба крутятся под ногами, как тут случайно не пнуть?), стриглась, резинка на волосах во время родов была, хоть и акушерка её сняла, я потом обратно надела. Итог - быстрые идеальные роды с малюсеньким внутренним разрывом. Через часа 2 после родов я уже в душ похромала. :Yahoo!:
Но я не критикую тех, кто верит, у каждого свои плохие привычки. У "забобонних" - эта, у меня другие. Все сходят с ума по своему.

mara

Сообщение mara » Вс окт 09, 2011 23:06

наткнулась на статью про приметы в сети. уже и такое бывает, оказывается
http://analiculturolog.ru/journal/new-n ... ernet.html

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн окт 10, 2011 07:32

Вот это особенно умилило :crazy: :mrgreen: :
Если пролил кофе на клавиатуру, нужно три раза нажать Esc.

Вернуться в «Всякая всячина»