Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обручальное кольцо

Солнца

Сообщение Солнца » Вт дек 04, 2007 15:40

Илюшка_Ванюшка писал(а):а мы вобще без колец расписались. Мне муж потом на новый год подарил (через полтора года). ну и себе ессно тоже.

и у нас так же. мы без колец расписывались,(из-за мужа-он считал,что всякая там атрибутика брака - лишнее), а через полтора года муж уезжал на три недели, вернулся - и потащил меня кольца покупать. Говорит, что в разлуке со мной пересмотрел свои взгляды....и что ему было бы приятно иметь на руке кольцо, зная, что и у меня такое же. а теперь он этому даже больше значения,чем я,придает. я в пылу ссоры могу кольцо и снять и без него уйти - а он болезненно это воспринимает...

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пн мар 10, 2008 17:00

Я обручальное кольцо не ношу, и вообще никаких колец не ношу после того как родила Лесю. :)

Semeчka

Сообщение Semeчka » Пт мар 14, 2008 11:32

Мы с мужем спокойно к кольцам относимся. если мешают снимаем, работать с украшениями на руках не удобно. У нас прикольный случай с колцами был. Мы специально купили тонкие кольца, они легкие, стильные, смотрятся по молодежнее, ну и еще у меня тонкие пальцы и толстое кольцо смотрится уродско. Ну, короче поженились кольцами довольны и вот однажды жена одного друга спрашивает: "Вы тонкие кольца купили потомучто денег на толстые не хватило? Я своему сказала, чтобы самые толстые купил, пусть все завидуют!" :shock:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт мар 14, 2008 12:53

А мы обручалки носим с дня обручения (предложения), т.е. еще до свадьбы начали носить кольца. Дарилось уже обручальное кольцо, так что покупать еще одно не пришлось :mrgreen: Кольца снимаем только в случае необходимости, я когда тесто замешиваю, к примеру, а муж - когда в моторе ковыряется или ремонтирует что-то еще, жалко портить, царапать и т.п.

добавлено спустя 7 минут:

Раэлька,
Semeчka писал(а): Я своему сказала, чтобы самые толстые купил, пусть все завидуют!

:lol: может и замуж она тоже поэтому вышла? Не удивляйся, такие люди бывают! И не обращай внимания на такие высказывания! Кстати, тонкое кольцо, по стоимости, может на много превышать толстое. Не люблю показухи и людей таких не люблю, фальшью какой-то отдает.

Semeчka

Сообщение Semeчka » Вт мар 18, 2008 07:20

Viktoria P, да ты правильно угадала эта девушка очень любит показуху.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт мар 18, 2008 09:09

Я не заморачиваюсь насчёт того, на какой палец надето кольцо. Как уже писала в начале темы, носила два, потом одно на безымянном пальце правой руки. Когда были отёки во время беременности, переодевала на левую руку (там безымянный палец тоньше). Муж смеялся - говорит, тебе, наверное, многие сочувствуют, глубоко беременная разведёнка :) Родила - надела на обычное место. Теперь вот худею, кольцо начинает сидеть заметно свободнее. Если возникнет опасность потерять - переодену на средний палец левой руки (он толще безымянного правой, но тоньше, чем средний на праой - ну вот так у меня :crazy: ). Буду вся в символике разведённой вдовы. А уменьшать буду только в том случае, если хотя бы полгода такой вес удержу - тогда смысл будет.

Насчёт венчания и переделывания кольца. Да ничего ужасного тут нет. Ужаснее непродуманная внутрення поверхность, которая вызывает травмы кожи и может привести (не дай Бог) к абсцессу. Я бы переделала. После переделки можно заново освятить - это две минуты времени в любом храме. В конце концов, кольцо - просто символ. А любовь-то не там. И Божье благословение тоже ;)
А вот потерять кольцо лично у меня гораздо больше шансов, если буду постоянно снимать-надевать. Поэтому ношу всё время. У нас кольца простые тоненькие, традиционные. Работать не мешают.
Ну, а вообще меня успокаивает, что у меня запасное есть. Мужнино :)
Semeчka писал(а):Вы тонкие кольца купили потомучто денег на толстые не хватило?
:) Вот мы - да, и поэтому тоже. Хотя, если бы были деньги, наверное, купили бы такие же. Пальцы у обоих тонкие, не смотрятся толстые колечки, да и дизайн мы хотели традиционный - просто гладкие, без орнаментов и наворотов.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт мар 18, 2008 09:46

матушка Юлия писал(а):да и дизайн мы хотели традиционный - просто гладкие, без орнаментов и наворотов.
вот и я такая же, просто без всякого ....
С другим мужем так бы и было, но с моим :unknown:
У меня аккуратное колечко с белого и красного золота и с манюсеньким бриликом.
А вот мужу мы слишком тонкое кольцо купили. Я выходила замуж за 70 кг, а теперь 96 кг любимого тела.
Вот и хочу ему потолще кольцо, а то это уже не круглое, а в форме элипса.
А меня все отговаривают. Говорят, что нельзя кольца менять. :unknown:
А почему?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт мар 18, 2008 10:00

Oksana_white писал(а):У меня аккуратное колечко с белого и красного золота и с манюсеньким бриликом.

засвети, мож, у нас одинаковые??? :wink: :D

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 18, 2008 10:25

матушка Юлия писал(а):Пальцы у обоих тонкие, не смотрятся толстые колечки

а вот и не скажите!!! это смотря какие колечки и с каким дизайном..у меня у мамы очень красивые руки с тонкими пальцами и массивными кольцами (смотрится очень красиво).. З.Ы если маму уломаю то сфотаю и покажу

Oksana_white писал(а):Говорят, что нельзя кольца менять.

вот и мне так горили..я вообще со времен венчания никогда кольцо не снимала (и муж тоже)..а когда была в роддоме. то наврала. что пальцы сильно отекли и колечки остались на мне :mrgreen: :mrgreen: (я себя без них чувствую очень дискомфортно)..
матушка Юлия писал(а):Насчёт венчания и переделывания кольца. Да ничего ужасного тут нет

я вот понимаю, что все это суеверия. а практика показывает совсем другое (я была на многих венчаниях у друзей, а точнее на 23 :) )..
так вот если на венчании тухнет свеча , ломается каблук , падают кольца и т.д (ну всякие там форс-мажоры). то люди в конце концов разводятся...это я к тому почему мы с мужем не снимаем обручальные кольца (может и суеверия. но мы лучше перестрахуемся) :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт мар 18, 2008 10:43

Поккля, не сыпь мне соль на рану. Фотик у нас накрылся.
А новый еще не купили.
Волна (кривая) делит колечко на два цвета, а внутри между волнами камушек.
Да уж, ну и у меня фантазия, в простой полосочке волны увидкла :giggle:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 18, 2008 11:20

Oksana_white, http://foto.mail.ru/mail/pokklia/47 - посмотри моё. :)

Semeчka

Сообщение Semeчka » Вт мар 18, 2008 11:41

Oksana_white писал(а):Я выходила замуж за 70 кг, а теперь 96 кг любимого тела.

такая же история, я как чувствовала, что любимого тела станет больше, когда кольца покупали, мужу выбрала слегка большеватое по размеру, зато теперь по размеру. :)

добавлено спустя 4 минуты:

lana!, у меня такие тонкие пальцы, что купить вообще кольцо проблематично :twisted: , да и в целом руки тоже худоватые.

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 18, 2008 12:04

Semeчka, приезжай в харьков у нас есть все размеры :) :) (я даже на мизинцы себе купила)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт мар 18, 2008 12:51

Поккля, похожее, только у тебя линия почти вертикально делит кольцо на два цвета, а у меня горизонтально. Снизу белое, сверху красное.

добавлено спустя 12 минут:

lana! писал(а):(я даже на мизинцы себе купила)
ану приколи фоткой, никогда не видела. На большом это да, а на мизинце только у мужчин печатки.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 18, 2008 13:47

Oksana_white писал(а):Снизу белое, сверху красное.
а наоборот никак? :giggle: :D Хотя я тоже ношу только в определенном положении - чтобы сверху было красное, а внизу - белое (Оксан, линия ну никак не вертикальная :wink: - там под 45* наклон). :)

Вернуться в «Всякая всячина»