Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О штампе в паспорте, Мендельсоне и многом другом

Cosha

О штампе в паспорте, Мендельсоне и многом другом

Сообщение Cosha » Чт окт 18, 2007 09:48

Наденок писал(а):Гражданский муж, или коротко - муж Как чувствуете, так и говорите, паспорт никто у Вас просить не будет. Мы тоже не расписаны. Но всегда говорим "муж" и "жена"

Да мы тоже так говорим Друзья только достали вопросами, когда же поженимся

Наденок, а чего не женитесь, если не секрет?

Читаю иногда на других форумах подобные темы. Но так и не нашла для себя четкого объяснения: почему если у вас все хорошо с мужчиной, а тем более есть маленький - не пожениться? :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 18, 2007 10:03

Cosha, веришь, вот нам - просто лень (мне больше, конечно :) ) тащиться писать заявление, потом на регистрацию... менять документы... родственники тут же налетят либо всем скопом отмечать, либо - обидятся, что не пригласили... Оба хотели бы не свадьбу а-ля-русс с баяном (от чего волосы дыбом, или с псевдоевропейскими закидонами, странно перемешанную с национальными традициями), а, к примеру, недельки три где-нибудь по Европе побродить-покататься (по югу Италии, например, по Испании, по греческим горам полазать - чем не круто: романтическая ночь, скажем, на Олимпе?). Стоимость такого индивидуального тура - сама понимаешь, а тут дети маленькие - и не оставишь, да и средства покуда чуть ли все на них уходят да на улучшение (для них же) быта. Так что, думаю, подрастем-подобустроимся - а там можно и в свадебное путешествие махануть, может, первые 10 лет совместной жизни отметить, к примеру...
Но честно, от самого штампа в паспорте - ни тепло, ни холодно. Второй брак у обоих (первые были официальные) - стали как-то иначе на это смотреть оба. Брак - он не в паспорте, он в голове - либо есть, либо нет.
Ну, и последний приземленный довод: споры с недвижимостью, чисто теоретически, могут возникнуть. Я владею большой элитной дорогой трешкой, мои дети - ее наследники. У мужа есть старший сын от первого брака и ну очень "предприимчивая" бывшая жена, которая совсем не прочь кусочек от нашей нынешней квартиры (юридически, слава Богу, моей) оттяпать в пользу своего сына. Я очень хорошо отношусь к ребенку, мы дружим, замечательный мальчик - но я, увы или ура, не альтруист - своих уже почти двое :)
Вот и все доводы, пожалуй.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт окт 18, 2007 10:14

lana saveleva,
lana saveleva писал(а):споры с недвижимостью, чисто теоретически, могут возникнуть. Я владею большой элитной дорогой трешкой, мои дети - ее наследники.

в принципе-то, квартира - твоя собственность и она в любом случае остается за тобой и твоими детьми, а вот если вы в браке купите что-либо - это уже другое дело.
Мы родили Аришку не в браке и поженились, когда ей было 5 месяцев вынужденно, чтобы мужа не послали работать врачом на целину. Пришлось уступить, но замуж я не хотела, у них (у мужчин) сразу больше прав становится. Пока мы были неженаты, он вел себя по-другому. Я знала все это, но выхода не было, пришлось расписываться.

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 18, 2007 10:18

Cosha, да мало ли... Неудачный предыдущий брак, например. Или нежелание/боязнь потерять так называемую свободу. Или нежелание/боязь ответственности. Или презрение к формальностям. Да еще кучу причин можно написать.
Мой муж, например, не понимает зачем нужно жениться, если и так все хорошо. Единственный аргумент, который его убеждает - это будущее детей. Предупреждая вопрос: мы поженились... чтобы взять ипотечную ссуду как пара (но так до сих пор ее и не взяли ;)).

lana!

Сообщение lana! » Чт окт 18, 2007 10:23

смешной ОФФ..Встречаю на днях одноклассника, у него уже 2 детей. но он до сих пор не женат на своей девушке..Спрашиваю так когда же ???...ответ меня просто сразил на повал "Боюсь ответственности" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 18, 2007 10:33

lana! писал(а):"Боюсь ответственности"

Ну вот! :)

Алекс писал(а):Я знала все это, но выхода не было, пришлось расписываться.

Алекс, ну и как, не пожалела?

добавлено спустя 2 минуты:

ОФФ. Cosha, ты прям генератор новых интересных тем :good:

lana!

Сообщение lana! » Чт окт 18, 2007 10:33

Люша писал(а):Ну вот!

А я вот не понимаю. когда он делал детей. он ответственности не боялся?????????..
З.Ы...самое интересное. когда он встречался с другой девушкой (не мамой его 2 детей), то той он предложил официальные отношения (правда она отказала)-выходит предлагает. но не всякой?!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 18, 2007 10:35

В том-то и дело, что я живу в федеральном памятнике после полной реконструкции - его окончательно еще не сдали (сдают уже 3 год, как водится в России) - т.е. оформление документов на квартиру только будет - вот и получится уже совместная собственность. В общем, жадная я :)

Алекс писал(а):замуж я не хотела, у них (у мужчин) сразу больше прав становится. Пока мы были неженаты, он вел себя по-другому.
точно, есть такой неприятный эффект в браке - сильно расслабляет - проверено!

Люша писал(а):Единственный аргумент, который его убеждает - это будущее детей.
Да, наш папка бегом бежал Женьку на себя записывать в ЗАГС - вот тут он был принципиален! И со вторым так же будет, я точно знаю. Т.е., вопрос отцовства даже не обсуждался - сам собой разумелся. Так что, фамилия и отчество у нас папкины. :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 18, 2007 10:35

lana! писал(а):Встречаю на днях одноклассника, у него уже 2 детей. но он до сих пор не женат на своей девушке..
это вы не моего мужа встречали??? :lol: :lol: Мы женаты уже 2 года. :crazy:

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 18, 2007 10:43

Поккля, :lol: а вы чего до этого не женились?

добавлено спустя 2 минуты:

lana! писал(а):А я вот не понимаю. когда он делал детей. он ответственности не боялся?????????..

lana!, тогда он о другом думал... если вообще :mrgreen:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 18, 2007 10:43

Люша, ну, вот с самого начала темы все возможные объяснения в кучу - самое оно! :wink: :D

lana!

Сообщение lana! » Чт окт 18, 2007 10:45

Поккля писал(а):это вы не моего мужа встречали??? Мы женаты уже 2 года.

Нет...он харьковчанин... :D :D :D :D ..

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт окт 18, 2007 11:50

Ну а мы хотим расписаться, только в следующем году. У меня уже есть печальный опыт, не хочется больше обжигаться :oops: А еще вопрос смены фамилии - меня папа с детства убеждал ее не менять: сына нет, а фамилия довольно известная, предки, все дела...Да и документы менять лень :oops: А любимого такой расклад, в принципе не устраивает :( Ну и материальная сторона вопроса, конечно. Если кого-то из друзей, родственников не пригласить-обидятся :evil: а по скромным подсчетам получается человек 100 :o А деньги и без свадьбы есть на что тратить. Так что ждем год, а там, как получится :mrgreen:

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 18, 2007 12:08

Наденок, удачи! Пускай все получится наилучшим образом :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт окт 18, 2007 12:44

Наденок,
Наденок писал(а):А еще вопрос смены фамилии -

в ночь перед свадьбой мы сидели на кухне, муж не отпускал меня спать и вел нудные и дотошные уговоры-разговоры о смене фамилии. Последним его аргументом было: "Тогда не будем расписываться" (напугал) :mrgreen: , я сказала: "Хорошо", и он сдался. Я осталась на своей фамилии. Для меня это было принципиально, т.к. его фамилия мне очень не нравится

Вернуться в «Всякая всячина»