Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О штампе в паспорте, Мендельсоне и многом другом

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт мар 04, 2011 17:49

Бася писал(а):а чего хочется не в первый раз

помудить :wink: :oops:

А если честно, то не буду оригинальной - согласилась расписаться под давлением мужа, после рождения ребенка и то, потому что собирались эмигрировать :pardon: Сейчас штамп мне паспорт не жжет :giggle: , все нормально.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 17:50

Несколько раз упоминалось нежелание отцов участвовать в процедуре установления отцовства. Не очень понимаю в чем проблема, просто при регистрации ребёнка в обязательном порядке придётся присутствовать обоим родителям, отец услышит от официальной тётки каверзный вопрос "Признаёте ли себя отцом?", и на руки выдаются не одна, а две бумажки, помимо свидетельства ещё и установление отцовства. ВСЁ. Мужчины, по ходу, просто не в курсе процедуры были, потому и женились:)))

Дамы, я продолжаю ждать аргументов.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт мар 04, 2011 17:57

беккет писал(а):Ну напишите уже кто-нить,что хотели фату,белое платье и первую брачную ночь?

Я хотела, я все важные для меня события отмечаю, и окончание школы, и училища, и дни рождения свои , ребенкины, мужа и все,все, все))) И в традиции оформлять отношения ничего плохого не вижу, красивая церемония, все за нас радовались, подарки дарили,в ресторане пировали и веселились, чем плохо? У меня вот две подружки живут "так" и ниче, никаких отличий))) А вобще мне кажется странной нынешняя мода в отрицательно смысле отзываться о свадьбах, есть такие кто и принципиально не оформляет и особо подчеркивают, мол такие убеждения. Ну вот что это за убеждения? Вот по отношению к абортам могут быть убеждения, а это... давно уже никто и внимания не обращает. Это так, кому хочется тот оформляет/празднует а кто не хочет тот и не делает, и все.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт мар 04, 2011 17:58

Берёза писал(а):Не очень понимаю в чем проблема

Вот в этом:
Берёза писал(а): при регистрации ребёнка в обязательном порядке придётся присутствовать обоим родителям

У нас получал папа на обеих девочек. И единовременную помощь по рождении ребёнка получал первый раз он. Справку, что я не получала в универе выдали спокойно мужу :mrgreen:

Бася

Сообщение Бася » Пт мар 04, 2011 17:58

Берёза писал(а):Дамы, я продолжаю ждать аргументов.

Берёза, кого-то уговорить надо?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 18:03

Берёза писал(а):Несколько раз упоминалось нежелание отцов участвовать в процедуре установления отцовства. Не очень понимаю в чем проблема, просто при регистрации ребёнка в обязательном порядке придётся присутствовать обоим родителям, отец услышит от официальной тётки каверзный вопрос "Признаёте ли себя отцом?", и на руки выдаются не одна, а две бумажки, помимо свидетельства ещё и установление отцовства. ВСЁ. Мужчины, по ходу, просто не в курсе процедуры были, потому и женилисьSmile))

Не знаю, мой говорил - морально как-то не так :) Не нравился сам термин, наверное, типа могу признать - могу не признать. А процедуру он вполне себе понимал. Я особо не вникала, мне в общем-то не принципиален этот штамп был, раз аргументов "за" оказалось несколько больше, чем "против" - то и расписались.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Берёза писал(а):просто при регистрации ребёнка в обязательном порядке придётся присутствовать обоим родителям,

Ну вот нам было реально проще один раз расписаться, чем присутствовать двоим при регистрации детей, логично? Уже одно посещение ЗАГСа вместо двух :)
Серьёзно, для меня одним из самых важных аргументов "за" было то, что я НЕ буду с маленьким ребёнком на руках бегать по всяким структурам.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт мар 04, 2011 18:07

Берёза писал(а): Не очень понимаю в чем проблема, просто при регистрации ребёнка в обязательном порядке придётся присутствовать обоим родителям, отец услышит от официальной тётки каверзный вопрос "Признаёте ли себя отцом?", и на руки выдаются не одна, а две бумажки, помимо свидетельства ещё и установление отцовства. ВСЁ. Мужчины, по ходу, просто не в курсе процедуры были, потому и женились))

Ну типа у отца получается есть шанс ребенка не признать, с одной стороны, а с другой мой муж сам ездил, то есть к женатым парам в этом вопросе больше доверия, а вышеописанная процедура нужна наверное чтобы "невинного" мужика не записали в папаши, что как-то неуважительно по-отношению к женщинам Но да, ничего ужасного в этом тоже нет.

Ну и наследование - это тоже немаловажно, ну и в случае развода "незаконная" жена должна еще доказать что жили вместе,что имущество совместно нажитое и т.д. А это уже сильно меняет дело))) Так что ИМХО - через ЗАГС вернее будет)))

sharik

Сообщение sharik » Пт мар 04, 2011 18:13

sunshine писал(а):Серьёзно, для меня одним из самых важных аргументов "за" было то, что я НЕ буду с маленьким ребёнком на руках бегать по всяким структурам.

мы до полутора ребенкиных лет были не расписаны - вроде никуда не пришлось "бегать с маленьким ребенком на руках" :giggle: - везде документы давали не то, что мужу - свекрови! Да и в ЗАГСе двоим появиться несложно - дело 10 минут, наличие/отсутствие штампа дает разницу в 2 минуты. Это, имхо, неравноценно мороке с регистрацией брака:
sunshine писал(а):реально проще один раз расписаться, чем присутствовать двоим при регистрации детей

Если б не заграничная нужда, так и жили бы нерасписанные, наверное :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Берёза писал(а): отец услышит от официальной тётки каверзный вопрос "Признаёте ли себя отцом?"

:shock: а что, задают такой вопрос? Хто вам сказал? :unknown:
Мы вообще приехали в загс, я зашла туда, начала оформлять документы, а муж с Умцом в машине сидел. Когда все было почти готово, я его сменила, он пришел, засунул свою рожу в кабинет и сказал, что он тута :mrgreen: . Наверное, расписался где-нить, он уже не помнит :unknown: Но несложно, в общем.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт мар 04, 2011 18:15

заканчивалась виза :D ну и
беккет писал(а):Ну напишите уже кто-нить,что хотели фату,белое платье и первую брачную ночь?

:D

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 18:17

sharik писал(а):мы до полутора ребенкиных лет были не расписаны - вроде никуда не пришлось "бегать с маленьким ребенком на руках" Giggle - везде документы давали не то, что мужу - свекрови! Да и в ЗАГСе двоим появиться несложно - дело 10 минут, наличие/отсутствие штампа дает разницу в 2 минуты. Это, имхо, неравноценно мороке с регистрацией брака:

Как? А свидетельство о рождении, а штамп о гражданстве (нам очень нужен был, мы на Украину часто ездим отдыхать), а всякие там пособия, то бишь их оформление? У нас точно не дадут просто так, родственнику. Вот на материнский капитал даже от мужа заявление не приняли :(
А по ЗАГСу - ха, кому две минуты, а у кого ЗАГС по месту прописки должен быть, а место прописки в городе Москва лично у меня в полутора часах езды от места проживания. Как и соцотдел по прописке, и пенсионный фонд по прописке, ну и т.п.
С Дашкой тем более - я же вообще в Кисловодске рожала, а муж ездил в Москву всё оформлять.
Как раз с регистрацией брака у нас вообще мороки не было - приехали в ЗАГС в назначенный день и расписались за 10 минут, и все дела.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт мар 04, 2011 18:17

выспитаны мы были так - сначала замуж,потом дети :s: мама моя сестру умоляла "выйди замуж хоть на один день,а то люди скажут,что сын байстрюк" :o...закончилось правда у них все разводом,зато побывала замужем :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Пт мар 04, 2011 18:23

sunshine писал(а):приехали в ЗАГС в назначенный день и расписались за 10 минут, и все дела.

8) ну а тут вот у меня был бзик. Оно, белая фата у меня уже была, и надобность в ней отпала, но я была категорически против вот так просто придти и расписаться. Хотелось, чтобы в этот день был праздник, причем запоминающийся. А это уже сложнее :mrgreen: , чем просто визит в загс.
sunshine писал(а):А по ЗАГСу - ха, кому две минуты, а у кого ЗАГС по месту прописки должен быть, а место прописки в городе Москва лично у меня в полутора часах езды от места проживания.

sunshine писал(а): я же вообще в Кисловодске рожала, а муж ездил в Москву всё оформлять.

ясно, что в таком случае расписаться проще, но, скажем так - это не классическая ситуация, когда муж-жена живут и прописаны в одном населенном пункте.
sunshine писал(а):А свидетельство о рождении, а штамп о гражданстве (нам очень нужен был, мы на Украину часто ездим отдыхать), а всякие там пособия, то бишь их оформление?

никуда сама не ходила :unknown: Видимо, у нас проще.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 18:37

sharik писал(а):sunshine писал(а):
А свидетельство о рождении, а штамп о гражданстве (нам очень нужен был, мы на Украину часто ездим отдыхать), а всякие там пособия, то бишь их оформление?

никуда сама не ходила Unknown Видимо, у нас проще.

Наверняка, иначе бы запомнила. Для штампа о гражданстве целая цепочка была: свидетельство - прописка - ещё там что-то - вожделенный штамп. И все работают в разные часы и в разных местах. Короче, муж неделю бегал.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 04, 2011 18:44

Поддержу тех, кто регистрировался "для государства": в нашей стране и так бюрократия и бумагомарательство цветут пышным цветом, а если ещё и брак не зарегистрирован, то на каждый писк вдвое больше бумажек захотят :x Легче один раз в ЗАГС сходить.
И ещё для родителей. У нас с мужем ситуация одинаковая в этом смысле - незарегистрированный брак стал бы причиной бесконечных нервов, вздохов и сердечных приступов. Решили нервы поберечь. Правда, родителям ещё и свадьбы хотелось. Пришлось, таки, организовать. Но бюджет и суматоху мы минимизировали изо всех сил :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 04, 2011 18:48

Я даже в первый раз не хотела фату и платье, хоть и была молоденькая девочка :), выходила замуж без них. И потом - свадьба это одно, а роспись - другое. У нас с теперешним мужем, например, свадьба была на месяц раньше, чем мы официально расписались - дату назначли заранее, чтобы друзья из Москвы и Сибири смогли приехать, а роспись подогнать под это не успели, потому что мне еще надо было официально оформить развод с бывшим мужем, что до той поры было делать лень.. к тому же я, как положено беременной тетке, занималась ребенком, а потом захотелось на море :)
Вопрос про первую брачную ночь на 8-м месяце беременности не стоял :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Муж хотел расписаться еще и для того, чтобы меня и ребенка как-то более наверняка за собой обеспечить. А то были с моей стороны попытки "соскочить". Наивный - уж что-то, а штамп в паспорте меня не удержал бы, как не удержал и в первом браке :) Штамп для меня так мало значит, что я, окончательно уйдя от первого мужа, в течении трех-четырех лет не оформляла развод юридически, потому что лень было заморачиваться.

Таня Алексеева писал(а):И ещё для родителей
Я для родителей в первый раз регистрировалась: муж был не из Минска, жить стал у нас в квартире, вместе с родителями, и было бы странно, если бы это был нерасписанный со мной мужчина - они бы не поняли :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»