Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О штампе в паспорте, Мендельсоне и многом другом

Олия

Сообщение Олия » Пт мар 04, 2011 18:52

беккет писал(а):Предлагаю пункты:...

Еще один возможный пункт: из любопытства.
Мне было интересно, чего изменится, если поженимся.
Ничего не изменилось :mrgreen: (до регистрации жили вместе 2 года)
А платье хотелось темносинее, но мама заплакала, когда я высказала свое желание.
Да и еще вспомнила. Когда были не расписаны, квартиру, в которой мы жили, обокрали. В милицию пошли вместе. А милиционэр обозвал нас сожителями и в своих бумажках так и записал. И было обидно, что обозвали сожительницей :mrgreen:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 19:15

Пока вижу всё какие-то частные ситуации, типа далеко прописанных мужчин и не понятно где рожающих женщин, постоянно разъезжающих в заграницу :mrgreen:

Тема про повод лоя отличного праздника мне и самой понятна, но выходить замуж только из-за этого... :no:

Для родителей актуально лет в 20, как мне кажется. После 30 только из-за этого не расписываются.

Вопрос про узаконивание владения совместнонажитым... У меня так подруга расписалась, чтобы вместе ипотеку брать. Что ж, тоже повод. Но всё же частный тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Для венчания надо сначала гражданский брак оформить.
Причина, да. Но только для людей конкретно воцерковлённых.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 19:17

Берёза писал(а):Пока вижу всё какие-то частные ситуации

Ну так может, так оно и есть? Большинство людей расписывается, чтобы решить какую-то частную ситуацию?
И полный ППКС с
Таня Алексеева писал(а):в нашей стране и так бюрократия и бумагомарательство цветут пышным цветом, а если ещё и брак не зарегистрирован, то на каждый писк вдвое больше бумажек захотят Mad Легче один раз в ЗАГС сходить.

Ничего себе частная ситуация - да ведь бумажки часто нужны :mrgreen:
Те же банки и поручительства, да много чего.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 19:18

ната01 писал(а):законной жене живется легче
Чем? Конкретные причины, примеры?

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Оформление брака упрощает много вопросы, связанные с детьми, наследством, владением имуществом...
Какие именно вопросы?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт мар 04, 2011 19:18

Берёза писал(а):Тема про повод лоя отличного праздника мне и самой понятна, но выходить замуж только из-за этого...

Ну вобще-то никто не писал что "только из-за этого" но если уже решили создать семью, то почему бы не отпраздновать? Почему для того чтобы день рождения отметить надо просто желаие, а для свадьбы какие-то дополнительные причины? К чему из ничего делать проблему?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 19:25

Yliana писал(а):В юридическом плане, так легче было оформлять документы на дочку и пособия. А уж как мы не расписанные получали бы свидетельство о рождении и полис на Таю я вообще не представляю.
При чем тут пособия на дочку? Во всех документах на ребёнка фигурируетотец. Кем он доводится маме - дело десятое :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Alex83, я может как-то непонятно написала... Ну вот живут люди, всё у них хорошо, и им не 20 лет. Думаешь, стоит им расписаться только ради свадебной фотосессии?

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт мар 04, 2011 19:26

Берёза писал(а): Думаешь, стоит им расписаться только ради свадебной фотосессии?

а почему бы нет?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 19:33

Бася писал(а):кого-то уговорить надо?
аргументированно доказать скорее.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 19:44

Берёза писал(а):ПРОСТРАНСТВО писал(а):
Оформление брака упрощает много вопросы, связанные с детьми, наследством, владением имуществом...
Какие именно вопросы?

Ну, с наследством понятно какие - налог на наследство между мужем и женой платится совсем по другим ставкам, чем между чужими людьми.
С детьми - однозначно отдельная проблема выезд за границу, при выезде с одним родителем, а другим в разводе надо каждый раз оформлять разрешение.
Банально в случае тяжёлой болезни мужа-жены в реанимацию допускают только родственников (врачи, правильно?)
Опять же, не дай Бог, суды-аресты (а всё может в жизни случиться) - тоже на свидания только родственников (это я сейчас в инете нарыла и подумала, что всякое действительно бывает, не лишнее право)
Тупо в роддоме (не, ну я понимаю, можно ругаться) - на совместные роды и на посещения у нас пускали только официальных мужей

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 20:00

umkan2000, прям вижу картину маслом, мужчина говорит женщине "Давай распишемся, фотки красивые будут!" :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Давай поженимся, а то меня к тебе в роддом не пустят, а тебя ко мне в тюрьму :crazy: :mrgreen: Девочки, ну вы чего, в какой стране живём-то. Это всё деньгами решается. Про роддом точно неактуально, как и про больницу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

sunshine писал(а):однозначно отдельная проблема выезд за границу, при выезде с одним родителем, а другим в разводе
Тоже частная проблема, не со всеми живут дети от первого брака. Да и вопрос опятьтаки в оформлении отцовства, а не в регистрации отношений с женщиной.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

sunshine писал(а):Те же банки и поручительства, да много чего.
Про банки. Может, я чего не догоняю, но поручителем может любой выступать, при чем тут родственные связи?
Много чего - что?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Таня Алексеева писал(а):если ещё и брак не зарегистрирован, то на каждый писк вдвое больше бумажек захотят
Вот какие именно бумажки-то?

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт мар 04, 2011 20:04

Я конечно,против незарегистрированных отношений,но пример лезет в голову про то, как знакомая получила квартиру как мать-одиночка,хотя жила с мужем. :unknown:
А так,конечно всё можно купить за взятки,но где их взять в таком количестве,проще уж в ЗАГС.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт мар 04, 2011 20:07

Берёза писал(а):"Давай распишемся, фотки красивые будут!"

А я мужу так и сказала, и ниче, прокатило :D
А если серьезно, то я считаю что все вопросы касающиеся совместного владения имуществом, опеки над детьми, и т.п. должны быть оформлены юридически. Да, безусловно, официальное оформление должно быть как бы сопровождающим действительно крепкие отношения, иначе смысла нет. Можно еще заключить брачный контракт не заключая брак, у нас же гражданские браки не запрещены, но на это мало кто пойдет, особенно если все хорошо, а государство все-таки регулирует юридическую сторону супружеских отношений, так что заключая брак мы одновременно соглашаемся следовать соответствующему законодательству. Ну и брачный контракт - это как-то сухо, а официальное оформление - более приятная процедура, даже если просто пойти и расписаться без всяких церемоний. Все-таки легкомысленно не оформить брак, мы же не знаем что нас ждет впереди)))

И еще, если один из супругов хочет оформить брак, а второй считает что это неважно, то почему бы тогда не пойти навстречу тому, для кого важно?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 20:16

ната01 писал(а):А так,конечно всё можно купить за взятки,но где их взять в таком количестве,проще уж в ЗАГС.

+1. О том и толкую, что проще один раз в ЗАГС, чем много где договариваться.
Про кредит - банки предпочитают давать крупные кредиты семьям, где есть официальная регистрация брака, желательно оба работают. Может, юристы меня поправят - но, наверное, тут вопрос солидарной (если не путаю) ответственности.

Берёза писал(а):Давай поженимся, а то меня к тебе в роддом не пустят, а тебя ко мне в тюрьму Crazy MrGreen Девочки, ну вы чего, в какой стране живём-то. Это всё деньгами решается. Про роддом точно неактуально, как и про больницу.

А чего смеяться-то? Правда жизни :unknown: Всякое может случиться, лучше подстраховаться, чем метаться и договариваться в потенциальной критической ситуации.

Alex83 писал(а):И еще, если один из супругов хочет оформить брак, а второй считает что это неважно, то почему бы тогда не пойти навстречу тому, для кого важно?

Ещё +1.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт мар 04, 2011 20:19

Берёза писал(а):Про банки. Может, я чего не догоняю, но поручителем может любой выступать, при чем тут родственные связи?
Много чего - что?

Наоборот,если ты замужем и берёшь квартирный кредит , то ко всем твоим документам требуется ещё согласие мужа,справка о доходах мужа ,о имуществе мужа и т.п.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт мар 04, 2011 20:32

Берёза писал(а):аргументированно доказать скорее.

"ХОЧУ!"-это аргумент (с) :D

Вернуться в «Всякая всячина»