Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О штампе в паспорте, Мендельсоне и многом другом

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 04, 2011 20:32

Берёза писал(а):Давай поженимся, а то меня к тебе в роддом не пустят, а тебя ко мне в тюрьму Девочки, ну вы чего, в какой стране живём-то. Это всё деньгами решается
По-моему, проще расписаться, чем потом решать всякие вопросы по блату и с помощью денег :s: Мне вот надо было мужа прописать, как минимум. И не помню точно, по какому случаю, но свидетельство о браке нам несколько раз требовалось для разных бумажек в течении шести лет. И если со мной (ттт) что случится - то ему не надо будет оформлять опеку над ребенком.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт мар 04, 2011 20:36

Я для статистики : расписывались за два месяца до рождения старшей из-за простоты оформления документов, из-за общественного давления ( я в глубокой провинции с крепкими церковными традициями выросла). Свадьбы не было -мне не хотелось ни платья, ни фаты, ни гулянки, но по настоянию мужа сделали дву отдельных вечеринки -для родственников и для друзей. На обеих вечеринках я была в брюках. На качество будущей семейной жизни ни присутствие росписи, ни отсутствие платья не повлияли никак.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 20:36

беккет писал(а):Наоборот,если ты замужем и берёшь квартирный кредит , то ко всем твоим документам требуется ещё согласие мужа,справка о доходах мужа ,о имуществе мужа и т.п.

Да. Но при этом вероятность получить кредит повышается.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт мар 04, 2011 20:38

sunshine писал(а):А чего смеяться-то? Правда жизни Unknown Всякое может случиться, лучше подстраховаться, чем метаться и договариваться в потенциальной критической ситуации.

Имущественный вопрос, на самом деле, не малважен коснись чего...
Одно дело- жена-наследник первой очереди, другое дело- завещание гражданской жене в обход наследников первой очереди- родители, дети, в т.ч. от других браков.... на деле может серьёзно осложнить жизнь.
Имущественный вопрос в нашем государстве- это очень серьёзный аргументированный ответ, как вариант- мужчина готов ВСЁ имущество совместнонажитое оформить на гражданскую жену изначально :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 20:50

Берёза писал(а):sunshine писал(а):
однозначно отдельная проблема выезд за границу, при выезде с одним родителем, а другим в разводе
Тоже частная проблема, не со всеми живут дети от первого брака. Да и вопрос опятьтаки в оформлении отцовства, а не в регистрации отношений с женщиной.

Я ошиблась. Хотела написать, что при выезде с одним родителем, а с другим в незарегистрированном браке.
В ситуации, когда родители малыша не состоят в зарегистрированном браке, но отцовство установлено, также требуется нотариально оформленное согласие отца на вывоз ребёнка за границу. Кроме того, нужно учитывать и условия принимающей стороны. Некоторые государства требуют нотариально заверенный перевод этого согласия на язык их страны с проставлением апостиля.

Не с закона, но с сайта, так что если сейчас законодательство изменилась - буду только рада узнать :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

сияшик писал(а):Берёза писал(а):
аргументированно доказать скорее.

"ХОЧУ!"-это аргумент (с)

Кстати, согласна. Если одна сторона хочет, а другой без разницы - то отличный аргумент, без шуток.

Бася

Сообщение Бася » Пт мар 04, 2011 21:14

sunshine писал(а):Кстати, согласна. Если одна сторона хочет, а другой без разницы - то отличный аргумент, без шуток.

По поводу такого аргумента, приведу для примера одну жизненную ситуацию:
Очень хороший знакомый не женился на очень хорошо знакомой подруге, через много лет знакомства. Я спросила друга, а чего помешало? Был ответ: "Да ничего не мешало. Просто ей стоило взять и отвести меня в ЗАГС, а она все предложения ждала, с цветами, прошением руки и т.п." Вывод? Да надо жениться, бери за руку и веди в ЗАГС со словами: "Так надо, дорогой. Тебе будет еще лучше!" :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт мар 04, 2011 21:23

расписывались для комнаты семейной в общаге и для спокойствия родителей :)
и да, когда есть штамп, с документами никакой мороки, детям опять же проще

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 22:22

sunshine писал(а):налог на наследство между мужем и женой платится совсем по другим ставкам, чем между чужими людьми.
Пока наверное первый реальный аргумент...

Alex83 писал(а):если один из супругов хочет оформить брак, а второй считает что это неважно, то почему бы тогда не пойти навстречу тому, для кого важно
А если обоим не важно?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт мар 04, 2011 22:27

Берёза, а у нас уже есть старая темка :)
Позже присоединю :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт мар 04, 2011 22:34

Берёза писал(а):А если обоим не важно?

Берёза,а зачем тебе нужно их убеждать?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 04, 2011 22:47

сияшик писал(а):Одно дело- жена-наследник первой очереди, другое дело- завещание гражданской жене в обход наследников первой очереди- родители, дети, в т.ч. от других браков.... на деле может серьёзно осложнить жизнь.
Обоснованно, да. Опять всё та же тема наследства :pardon: Брак нужен не при жизни, а при смерти? :mrgreen:

сияшик писал(а):как вариант- мужчина готов ВСЁ имущество совместнонажитое оформить на гражданскую жену изначально
А на ребёнка если?

sunshine писал(а):В ситуации, когда родители малыша не состоят в зарегистрированном браке, но отцовство установлено, также требуется нотариально оформленное согласие отца на вывоз ребёнка за границу. Кроме того, нужно учитывать и условия принимающей стороны. Некоторые государства требуют нотариально заверенный перевод этого согласия на язык их страны с проставлением апостиля.
О, хоть какой-то прижизненный аргумент:) Зачтено! :mrgreen:

Бася писал(а):Очень хороший знакомый не женился на очень хорошо знакомой подруге, через много лет знакомства. Я спросила друга, а чего помешало? Был ответ: "Да ничего не мешало. Просто ей стоило взять и отвести меня в ЗАГС, а она все предложения ждала, с цветами, прошением руки и т.п."
Честно говоря какой-то гаденький осадочек остался от истории. Вроде ничего такого уж плохого мужик про своё отношение к женщине и не сказал, но и хорошего тоже.

Arven писал(а):с документами никакой мороки, детям опять же проще
Ты ездила с детьми за границу отдыхать одна? Какие моменты ещё всплывали? Чем детям проще?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

беккет, давай скажем так, мне нужно обоснованное мнение по этому вопросу.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Лёлика, спасибо огромное! У меня было впечатление, что что-то такое когда-то я уже видела, но задать именно такое название в поиске я бы не додумалась, О штампе в паспорте, Мендельсоне и многом другом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт мар 04, 2011 22:50

Берёза писал(а):Брак нужен не при жизни, а при смерти?

При жизни не нужен, а при смерти становиться очень важен :pardon:
По статистике и не только- мужчины вымирают раньше :pardon: а у женщин проблем больше :pardon:
(13 лет работы с недвижимости :oops: )
Берёза писал(а):А на ребёнка если?

можно, если уверена, что ребёнка воспитаешь правильно\адекватно :pardon:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт мар 04, 2011 22:53

Берёза писал(а):сияшик писал(а):
как вариант- мужчина готов ВСЁ имущество совместнонажитое оформить на гражданскую жену изначально
А на ребёнка если?

Ой-ой-ой, ты что! Да если на ребёнка, например, квартиру оформить - потом замучаешься её продавать, если обмен понадобится. Там же органы опеки и всё такое. Плюс вообще на несовершеннолетнего трудно что-то оформлять и делать сделки от его лица - представители, та же опека. Короче, ИМХО, не лучший вариант.

С машиной вообще песня.
"Презумпция родительского доверия
Законодательство не запрещает регистрировать имущество (в том числе автомобили и недвижимость) на имя малолетних детей. Причем доверенность на управление сам ребенок выдавать не может – это вправе делать только его законные представители – то есть родители (усыновители или попечители). При этом сами себе они выписывать доверенности также не вправе."

Опять же, может, юристы подправят.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

сияшик писал(а):можно, если уверена, что ребёнка воспитаешь правильно\адекватно

И, кстати, это тоже.
Я вот подумала - не стала бы обременять ребёнка таким имуществом. Слишком соблазнительно для всяких сект и специфических дружков. Ага, я параноик в этом вопросе :mrgreen:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт мар 04, 2011 22:57

sunshine писал(а): потом замучаешься её продавать,

Ну.. это ужО технич вопросы, НО то же имеют место быть %)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sunshine писал(а):Я вот подумала - не стала бы обременять ребёнка таким имуществом.

+1 :friends:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт мар 04, 2011 23:09

Берёза, почитала темку, у меня создалось впечатление, что Вы противник регистрации отношений, поэтому все доводы встречаете "в штыки". По-моему, все просто, хотите - расписывайтесь, не хотите - не надо. Тут в основном приведены примеры женщин, тащащих своих любимых в ЗАГС, а среди моих знакомых много обратных примеров. Для меня главный аргумент - дети. До сих пор помню, как мучились мои школьные подружки у которых были разные фамилии с родителями, тем более, если не зарегистрированный брак. Но это довод для меня, Вы в праве сказать "не аргумент" :pardon: .

Вернуться в «Всякая всячина»