Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обсуждение околорелигиозных тем...

Helen

Сообщение Helen » Пн мар 24, 2008 13:02

Оля, немного не в тему, но тут в новостях вчера рассказывали как наши русские, эммигрировавшие когда-то в Германию, сейчас опять возвращаются к нам в процветающую Россию, потому как там уже не все так хорошо, а ту ну так все здорово... :roll: И в том числе и в подающий большие надежды город Омск... Сразу вспомнила твои посты об области банкроте и подумала - это не религия - опиум для народа - это СМИ - опиум :(

kalibri

Сообщение kalibri » Пн мар 24, 2008 13:23

Оля, а у нас в городе есть специальный магазин "Хлеб освященый"..вот там его можно купить и только там..ну пару лет назад было именно так...
И у моего мужа там бабушка работала пол жизни, и я спрашивала, что неужели весь прям освящают...
муж говорит, что каждый день :!: и всегда свежий!!!
Ну так я согласна, если надо, поеду туда и куплю..а в обычных магазинах такое выставлять считаю лишним... :unknown:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 13:56

Helen, как интересно-то! Ты б не сказала, я б и не знала :lol: :lol: :lol: Процветаем, ага. Все боле-менее выгодные коммерческие места скупили москвичи, предприятия тоже вот туда же теперь. И прямиком в банкротство. У нас только церковь и процветает, с легкой руки областного начальства :mrgreen: Нефтекомбинат у нас был - тогда еще жила как-то область, так он даааавно уже Питеру налоги платит. Возвращаются, конечно, некоторые. Те, кто здесь привык в ус не дуть. Там-то работать надо :pardon: А у нас только бомжам вольготно живется на всяких пособиях и субсидиях. А нормальному человеку заработать - та еще проблема...
kalibri писал(а):в обычных магазинах такое выставлять считаю лишним..

Вот о том и речь :) Город у нас многонациональный и многоконфессиональный.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 24, 2008 14:37

Оля, а у нас на всех продуктах, продаваемых в магазинах, стоит знак проверки кошерности.На импортных -тоже. Перед Пэсахом -еще и знак особой кошерности к Пэсаху. И мне, человеку совершенно светскому, это никак не мешает :) . Если сильно бы мешало, наверное, в "русских" магазинах бы покупала (хотя это гораздо менее удобно).

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 24, 2008 14:43

Sirena, на беконе тоже стоит?? :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Пн мар 24, 2008 14:49

Gritat писал(а):Sirena, на беконе тоже стоит??

Неа, это уже ассортимент русских магазинов :) . Но вообще -дело привычки: кто-то без штампа о кошерности обходится, а кто-то -без бекона :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 14:50

Sirena, ну тут все-таки немножко другое. Государство религиозное, религия одна... :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн мар 24, 2008 20:21

Меня абсолютно не напрягают подобные штампы на продуктах. Напротив - это даже удобно: знаешь, что можно купить для религиозных друзей :wink: или в садик, соблюдающий кашрут. Если честно - ничего оскорбительного в этом не вижу, хотя в Израиле предостаточно и мусульман, и христиан. Я не соблюдаю кашрут - так и внимания на эти печати не обращаю :pardon: . А кому-то это очень помогает.

syrevitch

Сообщение syrevitch » Вс май 11, 2008 16:56

В минус по поводу товаров со знАком "постное" : вы читали состав:)? И что значит постное в широком смысле :).

lalala

Идут знаки. Как их прочитать?

Сообщение lalala » Пт авг 24, 2012 19:31

Девочки! Нужен совет, помощь, или даже не знаю что!

2 недели старший Олежка стал заикаться.
Причины вроде бы нашли и успешно лечимся.
Главное лечение -избегать стрессов.

Вчера крестили младшего, застолье убрали, что бы стресса не было. Просто с крестными в церковь пошли.
Там прямо на входе Олежку укусила оса. К слову, он их панически всегда боялся.

Сегодня утром травмировал шею на шведской стенке. Веревка от колец передавила шею. Шея красная и опухшая.

Вечером я стала подумывать, что это возможно знаки, и спустя час он давится конфетой. Сильно давится. Как и что мы делали -не помню, но задышал. Лицо синее, опухшее.

Я не знаю что делать, что думать и куда бежать.

За день до заикания Олежка с бабушкой был в гостях в частном доме, где очень сильно нервничал и хотел поскорей уйти. На следующий день в этом доме умерла бабушка. Не знаю, связывать ли эти события.

Извините, может не в том разделе, но во всякой всячине о таком написать рука не поднялась, в тяготах жизни тем более.

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Пт авг 24, 2012 19:47

lalala,к причастию малой аж просится имхо
у нас было похожее, недели две причащали ежедневно, прошло. звони, расскажу ближайшие храмы с ежедневными службами
и ещё кое что расскажу, писать времени нет

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт авг 24, 2012 19:48

Светуль, события закрутились очень: (в личку переместила)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт авг 24, 2012 19:59

lalala писал(а):может не в том разделе

Думаю, что не в том.
Никакие это не знаки и читать их не надо. А обеспечить безопасность ребенка и разговарить с ним на эту тему.
Думаю, что разговоры были, но , видать, их не достаточно.
Рассказываю:
1.декабрь-Оля врезается в стену на физре и ломает обе кости на обеих предплечьях.
2. Февраль: ОРВИ и ветрянка с попаданием в хирургию
3. Май: растяжение и надрыв связок в колене-гипс от попы до ступни.
4. Июнь: падение с кровати и свезение половины морды лица о ковер.
Дальше перечислять? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Марфуш-ка писал(а):.потому тебе сразу про бабку и говорила

Марфуш-ка писал(а):дома есть вода святая? умывать - "Отче наш" читать,

Вы бы уж решили: к какому лагерю относиться. А то " Отче наш" и бабки никак не согласуются.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт авг 24, 2012 20:06

МаМаша писал(а):Вы бы уж решили: к какому лагерю относиться. А то " Отче наш" и бабки никак не согласуются.

(я не буду в околорелигиозные споры вступать, но к некоторым священникам точно меньше доверия, чем к бабкам)

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Пт авг 24, 2012 20:12

lalala, я тебе в личку написала.

Вернуться в «Всякая всячина»