Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обсуждение околорелигиозных тем...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт авг 24, 2012 20:40

Марфуш-ка писал(а):но к некоторым священникам точно меньше доверия, чем к бабкам)

Так мы же не о священниках, мы о бабках и православных молитвах. Второе абсоютно исключает первое.
А то ведь получается как здесь: http://www.myslenedrevo.com.ua/uk/Lit/R/Rudansky/Prykazky/BabaVCerkvi.html

lalala

Сообщение lalala » Пт авг 24, 2012 21:13

МаМаша, очень хочется верить что это период повышенного травматизма, или закон подлости. Как раз, когда стрессов нельзя -один за другим. До этого полное спокойствие.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт авг 24, 2012 21:32

lalala писал(а):очень хочется верить что это период повышенного травматизма,

100%, у меня тоже так было, у обеих.Усилить бдительность-я думаю этого достаточно, ну и с ребенком беседу провести

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт авг 24, 2012 21:53

lalala писал(а):МаМаша, очень хочется верить что это период повышенного травматизма,

Вот и верьте. :wink: У всех эти периоды бывают, а уж у мальчишек тем паче.
Насчет заикания: желателен детский психолог и логопед. Ну и занятия с мамой.
Кстати, а не может ли старший таким образом привлекать внимание? Малыши, они же последствий не осознают...

lalala

Сообщение lalala » Пт авг 24, 2012 22:08

МаМаша,
Кстати, а не может ли старший таким образом привлекать внимание? Малыши, они же последствий не осознают

Да к нему и так повышеное внимание, как заикаться начал.
Ну и мы вот тоже стали бдить усиленно, так конфетку проглотил на наших глазах. На наших же глазах на турнике травмировался.
Страшно подумать что бы было, если бы муж вовремя не заметил, что что-то не так. Мы-то уже в квартире не особо за ним следим. Ну сидит на кухне и сидит себе!
И еще, у нас конфеты дома не водятся. На улице знакомая угостила!

А какие беседы с ним провести? Будь осторожен? Дык в одно ухо влетит, в другое вылетит! :o

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Пт авг 24, 2012 22:11

МаМаша, вот полный ППКС!!! ну и ещё бы всё-таки в церковь мелкого бы поводила - у меня Тёмка после причастия шелковый становится. но это уж как мама решит..
Свет, знаю не один случай, когда посещение бабки вылезало таким боком.... ну не может быть, чтоб человек вот так запросто ручёнками своими в неземные сферы жизни вмешивался и ещё в судьбы чужие, и ничего ни ему, ни тем, кто его услугами пользуется, за это не было. если б это было так безопасно - все б поголовно курсы бабок заканчивали) я бы не рисковала. и ещё.. для верующего православного человека бабки, шептухи, колдуньи и т.д. - едва ли не смертный грех. это же по сути попирательство Бога и передача его функций бабке. неправильно это как то. по-моему проще и безопаснее и эффективнее в церковь ходить, в Лавру съездить к мощам, молебен о здравии отслужить, помолиться самой... ну ИМХО конечно.
Марфуш-ка, не дуйся только. не тебе в обиду, это моя позиция уже многие годы ,и она обоснована опытом.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт авг 24, 2012 22:22

lalala писал(а):А какие беседы с ним провести? Будь осторожен?

Неее, "будь осторожен" для ребенка вообще ничего не значит, он не знает как это. Вот прорабатывать все ситуации : Сейчас ты висишь на турнике: поэтому...
Прыгаешь со ступенек-поэтому... Ешь конфету, а значит...
Ага, вот только никогда не думала, что нужно было объяснить своему ребенку, что не нужно на физре нестись в стену как курьерский поезд, ага. А то тормозной путь может быть слишком длинный. :mrgreen:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт авг 24, 2012 22:30

МаМаша писал(а): Ешь конфету, а значит...

ну я своей говорю-с едой не бегают-не прыгают,можно подавиться(хотя можно и сидя на стуле) :pardon:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт авг 24, 2012 22:45

Свет,я тоже за то что надо сходить причаститься,хуже от этого точно не будет

МаМаша писал(а):Сейчас ты висишь на турнике: поэтому...
Прыгаешь со ступенек-поэтому... Ешь конфету, а значит...

мои мне отвечают,что с ними никогда ничего не случиться,хотя куча примеров перед глазами,вот не давно свекровь сломала руку на даче,оступилась на ступеньках,а они по ним летают,и никакие объяснения не помогают :unknown: или может не так объясняем

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Сб авг 25, 2012 06:28

love_in_fire писал(а): ну не может быть, чтоб человек вот так запросто ручёнками своими в неземные сферы жизни вмешивался и ещё в судьбы чужие, и ничего ни ему, ни тем, кто его услугами пользуется, за это не было. если б это было так безопасно - все б поголовно курсы бабок заканчивали) я бы не рисковала. и ещё.. для верующего православного человека бабки, шептухи, колдуньи и т.д. - едва ли не смертный грех. это же по сути попирательство Бога и передача его функций бабке. неправильно это как то. по-моему проще и безопаснее и эффективнее в церковь ходить, в Лавру съездить к мощам, молебен о здравии отслужить, помолиться самой... ну ИМХО конечно.

Поддержу.
Если в церковь ходите и вера есть, то лучше туда. Вера творит чудеса. У кого во что вера сильнее, тому там и легче :pardon:

Nevermind

Сообщение Nevermind » Сб авг 25, 2012 09:56

lalala, Свет, а тебе не кажется, что просто Олежка хочет привлечь внимание?

Раньше он был единственным ребенком в семье, а теперь появился Димочка, и все внимание переключилось на Димочку...

А Олежка ревнует. Как только что-то с ним происходит, то все внимание снова ему, а не младшему братику.

Я не говорю, что Олежка сознательно привлекает внимание. Возможно, просто на подсознании у него перестала срабатывать часть инстинкта самосохранения, вот он и на шведской стенке травмируется, и конфетой давится... :unknown:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб авг 25, 2012 10:53

Привлекает внимание в связи с появлением малыша, плюс возраст, когда активность просто зашкаливает. Никакие не знаки, успокоиться надо маме прежде всего. У нас была полоса: кошка ободрала лицо, две недели в хирургии, потом следом в инфекционку с дикой рвотой, и вскоре после выписки ногу сломала. Примерно в возрасте вашего Олежки. Если бы мне знаки мерещились, с ума сошла бы точно. У всех бывает. Всё будет хорошо!

Віра

Сообщение Віра » Сб авг 25, 2012 11:17

lalala, ИМХО, консультация невролога, обследование, если назначит, если все в порядке, поход к логопеду.
МаМаша писал(а):Дальше перечислять?

Это все с Олей? :shock: Да уж, активный ребенок.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб авг 25, 2012 18:11

Cвета, мне тоже кажется, что вот просто полоса такая. Дети - они такие, как ни бди, все равно что-нибудь с ними приключается. Не думаю, что знаки бы на детях проявлялись :unknown: .
Еще ж и возраст такой - носятся-скачут вообще без какой-либо осторожности.

андруха

Сообщение андруха » Сб авг 25, 2012 23:07

lalala, Светочка, на счет причастия абсолютно согласна с девочками, но будь готова что может быть после него первое время и наоборот ухудшение (если ваши события не случайное стечение обстоятельств, а происки врагов). Я бы тебе посоветовала вечером перед сном читать молитву задержания. Сила этой молитвы очень большая. Держись, ты справишься, ты сильная, у тебя все получится.

Вернуться в «Всякая всячина»