Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Одежда как способ самовыражения женщины. Стиль

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 31, 2008 19:29

Оптимистка писал(а):а еще они любят природу и все живое....

Странно было бы не любить природу, а любить брррр всё мертвое :crazy:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн мар 31, 2008 19:40

Оптимистка писал(а):Фруктоза писал(а):
не, бордовый=красный+синий.

А фиолетовый = ?

Тоже синий и красный. Только в других соотношениях.
"В фиолетовом цвете сочетаются энергия красного и элегантность синего цвета"
это отсюда:
http://eraznaniy.ru/edu/masterclass/ope ... lesson122/

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 31, 2008 19:54

Фруктоза, ну если подробно все цвета разбирать - это закапаться можно. Одних оттенков куча. А уж какие в каких пропорциях - вообще сложно....
Опять же что понимать под словом "бордовый" ..Я подразумавала под бордовым именно насыщенный темный цвет. Который как раз красный + черный.
А красный + синий - это скорее оттенки пурпурного (маджента)

добавлено спустя 2 минуты:

Интересная ссылка, почитаю :roll:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн мар 31, 2008 20:02

Оптимистка писал(а):Фруктоза, ну если подробно все цвета разбирать - это закапаться можно

А какова тогда достоверность выводов касательно личности человека, предпочитающего сложные цвета:
Оптимистка писал(а):Бордовый - это красный + черный. Темперамент, страстность + некоторая закрытость и непроявленная сила. Бордовый обычно любят те, кто сдерживает свои "красные" устремления.....

красный + черный в сумме получается не то, что красный + синий (я имею ввиду черты характера), не так ли? Получаются неправильные выводы относительно личности человека, этого цвет предпочитающего :unknown:
Оптимистка писал(а):Интересная ссылка, почитаю

ты еще Википедию посмотри - там вообще замечательно все цвета и оттенки разложены по полочкам - и совершенно не трудно, даже занимательно почитать!

Оптимистка писал(а):А красный + синий - это скорее оттенки пурпурного (маджента)

Пурпурный, кстати, тоже смесь синего и красного:
"Пурпурный цвет — один из группы неспектральных цветов. Глаз ощущает его, как смесь синего и красного (см. иллюстрацию). В системе CMYK пурпурным называют цвет, который более точно именуется маджента (так и по-английски). "

Это отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%8B%D0%B9

кстати, подумалось, красный+черный - это не коричневый ли цвет? Хоть за акварелью иди :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 31, 2008 20:13

Фруктоза писал(а):красный + черный в сумме получается не то, что красный + синий (я имею ввиду черты характера, не так ли? Получаются неправильные выводы относительно личности человека, этого цвет предпочитающего

Просто надо определиться, какой именно оттенок тебе нравится - красно-черный или красно-синий. И после этого делать выводы. :roll:
Фруктоза писал(а):ты еще Википедию посмотри - там вообще замечательно все цвета и оттенки разложены по полочкам - и совершенно не трудно, даже занимательно почитать!

Спасибо, будет время - обязательно посмотрю :roll:

добавлено спустя 1 минуту:

Фруктоза писал(а):Оптимистка писал(а):

:?: Мы не об одном и том же? :roll:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн мар 31, 2008 20:18

Оптимистка писал(а):Просто надо определиться, какой именно оттенок тебе нравится - красно-черный или красно-синий. И после этого делать выводы.

да в том-то все и дело, что бордовый - это вполне определенный цвет, дело не в оттенках :) Я просто раньше этим уже интересовалась.
Оптимистка писал(а):Мы не об одном и том же?

не совсем :) Имела ввиду - да, конечно, но эти все цвета - бордовый, фиолетовый, пурпурный - они все красный+синий, как это ни странно на первый взгляд.
А коричневый, это, оказывается:
Получается при смешивании зелёного и красного красителей или пигментов, а также оранжевого с серым или синим, желтого и пурпурного

О как! Несколько вариантов получения цвета!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 31, 2008 20:25

Фруктоза писал(а):красный+черный - это не коричневый ли цвет?

Многое зависит от начального оттенка красного и кол-ва черного.
А вообще, желтый + красный + голубой + белый + черный (причем красного и желтого больше) = шоколадный. Желтый + красный + черный (желтого больше, черного меньше) = ржаво-коричневый. Желтый + красный + голубой + черный + немного белого = черно-коричневый.... :roll: Может не будем углубляться? :roll:

добавлено спустя 3 минуты:

Мы не об одном и том же?

не совсем

Объясни.

Цитата:
"Пурпурный цвет — один из группы неспектральных цветов. Глаз ощущает его, как смесь синего и красного (см. иллюстрацию). В системе CMYK пурпурным называют цвет, который более точно именуется маджента (так и по-английски). "

В чем разница?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн мар 31, 2008 20:25

Оптимистка писал(а):Может не будем углубляться?

я с корыстной целью - просто с ребенком часто рисуем, и эти все знания очень полезны :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 31, 2008 20:26

Фруктоза, я не успеваю за твоими исправлениями постов! :D

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн мар 31, 2008 20:28

Оптимистка писал(а):В чем разница?

Солнц, посмотри, я там уже дописала постом выше :)

добавлено спустя 1 минуту:

Оптимистка писал(а):Фруктоза, я не успеваю за твоими исправлениями постов!

а я не успеваю за своими мыслями :D

Женя П

Сообщение Женя П » Пн мар 31, 2008 20:29

На самом деле любой цвет можно получить из красного, зеленого и синего, например. Вопрос пропорций. Это в мониторах.
Или из малинового, голубого и желтого. Это в полиграфии.

Так что получается, что должны быть три основные черты характера, на которые можно разложить любой произвольно взятый характер... :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн мар 31, 2008 20:37

Кстати,
несколько месяцев назад мы тут обсуждали коричневый.
Мамадарагая, сколько оттенков коричневого существует (смотреть внизу страницы):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B6
обязательно можно найти что-то приятное для себя! Даже тем, кто коричневый изначально и не любит.

добавлено спустя 5 минут:

Женя П писал(а):Так что получается, что должны быть три основные черты характера, на которые можно разложить любой произвольно взятый характер...

о как! :mrgreen: :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 31, 2008 20:52

Женя П писал(а):Так что получается, что должны быть три основные черты характера, на которые можно разложить любой произвольно взятый характер...

Женя П писал(а):На самом деле любой цвет можно получить из красного, зеленого и синего

Женя П писал(а):Или из малинового, голубого и желтого

Да, изначально мы все активные, добрые, иногда серьезные, иногда веселые и немного мечтательные! :D Дети одним словом! :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Про ссылку на сайт - не забывайте, там некоторые страницы не доделаны! (так и написано) Бывают ошибки!

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт июн 10, 2008 13:57

Не могу избавиться от коричневого цвета в гардеробе.
У меня очень много вещей коричневого цвета разных оттенков. Самой надоело уже ужасно. Но когда выбираю что надеть, в итоге выбираю вещи коричневого цвета.
Решила купить что-то яркое. В итоге желтые штаны, зеленая кофта и красое платье благополучно лежат в шкафу, а на мне по прежнему коричневые кофты :(
Откуда эта коричневомания? :unknown:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт июн 10, 2008 15:02

Мама_Аня писал(а):Откуда эта коричневомания?

От головы. Хочется, да так сильно - значит нужно оно тебе. Носи и не переживай. А для разнообразия подбирай аксессуары разных подходящих цветов.
У меня самой такая же болезнь на хаки. Патология прям. :roll:

Вернуться в «Всякая всячина»