Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Одежда как способ самовыражения женщины. Стиль

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 05, 2009 17:52

sharik писал(а):эээх, Оптимистка,Оптимистка... Я ж лично тебя будила в тот день

Спасибо, дорогая :-* Я на даче была :(

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт окт 06, 2009 05:03

Gritat,Юля-СПб, просто я постоянно смотрю эту передачу. Когда постоянно смотришь, понимаешь, что в сухом остатке остаются в голове только советы Эвелины, которые она каждую передачу мастерски выкладывает, облекая в интересные словесные формы, а все остальное, включая участников и однообразыне восторги Арины Шараповой, забывается, сливается в единую непрекращающуюся массу.
Gritat писал(а):Я не располагаю ни такими финансами, ни временем, ни личным стилистом, ни желанием быть вечно на острие, чтобы следовать заветам той индустрии, которую она представляет. Не хочу бежать впереди паровоза моды Я вне этой игры

да кто располагает... я тоже не располагаю. Но люди идут туда за праздником, за тем, чтобы отдать себя на растерзание стилистам. И ведь это на самом деле очень интересно! Я бы тоже отдала, просто затем, чтобы посмотреть, что из меня еще сделать можно, о чем я не знаю. Только я не такая отважная, как Колобашка, мне явно слабо...

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт окт 06, 2009 07:01

Фруктоза писал(а):однообразыне восторги Арины Шараповой, забывается, сливается в единую непрекращающуюся массу.

точно. во всяком случае - Эвелина единственная ,кто хоть как-то критикует- иногда -работу стилистов. Остальные ,включая Зайцева и Арину, только восторгаются и хлопают в ладошки. :mrgreen:

Gritat писал(а):Посмотрите на Батурину и расскажите мне потом про правильно накрашенные глаза в мире бизнеса

ну..тут еще стоит учитывать - кто у ЕЙ муж. :roll: С таким мужем - для бизнеса- глаза можно красить неправильно..или вообще не красить. :mrgreen:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Вт окт 06, 2009 10:25

MariR писал(а):но молчу ,потому что всем нравится.

дак я же просила здоровой критики. когда всем нравится, сомнения одолевают еще больше.
я пошла попробовать именно сделать лицо, т.к. сама в этом вопросе ничего не понимаю. прическа-укладка мне понравились, а цвет хотелось бы другой. у меня раньше была парикмахер другая на протяжении многих лет. она мне классный цвет делала, старой ржавчины. но по экономическим причинам скатилась до самоокрашивания.
ну и новые вещи, хорошо сидящие на фигуре, не помешают конечно. хоть вот черный комплект, вполне жизнеспособный. юбка черная прямая тож необходимая весчь в гардеробе. а вот красный костюм еще думаю, мож продать? но у него материал хороший, очень приятный к телу. хотя юбка красная мне велика.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт окт 06, 2009 11:57

Фруктоза писал(а):я постоянно смотрю эту передачу. Когда постоянно смотришь, понимаешь, что в сухом остатке остаются в голове только советы Эвелины, которые она каждую передачу мастерски выкладывает, облекая в интересные словесные формы, а все остальное, включая участников и однообразыне восторги Арины Шараповой, забывается, сливается в единую непрекращающуюся массу.

ППКС. Эвелина в этой передаче - наиболее полезный ингридиент. И мне она почему-то кажется очень незлобной даже тёткой. У неё, по моему, с самоиронией всё в порядке.

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:

Не знаю, где спросить, попробую тут. Девы, а кто какими инет-магазинами одежды пользовался? Можете что-то порекомендовать?

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вт окт 06, 2009 12:05

Дамы, хочу спросить у вас одну вещь, если вы шьете блузки у портнихи, сколько это удовольствие может стоить ( тонкий хлопок, классический стиль, рубашка-блузка для офиса). девочки-россиянки, может кто знает, сколько это может стоить ? ( никако экслюзива, самые простые блузки)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 06, 2009 12:18

Берёза писал(а):Девы, а кто какими инет-магазинами одежды пользовался? Можете что-то порекомендовать?

Пользуюсь Квелли, Бонприкс, Отто. Порекомендовать могу, но надо будет сделать несколько неудачных покупок, чтобы понять, что на самом деле заказываешь :roll:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт окт 06, 2009 13:58

колобашка писал(а):я пошла попробовать именно сделать лицо

колобашка, У вас и так красивое лицо. :) И ,макияж ,ИМХО нужен незаметный..только чуть -чуть, и главное - натуральный ,не бросающийся в глаза. Иначе это будете уже не вы, а какая-то другая женщина.

колобашка писал(а):юбка черная прямая тож необходимая весчь в гардеробе

юбка черная - это к красному пиджаку? Если это она - то сидит великолепно! :good: И длина - самое то. :good: А вот красный пиджак - ну никак мне не катит..Ни покрой ,ни цвет..:sorry: Цвет - слишком яркий, на мой взгляд..И покрой..рукав короткий какой-то, и вырез не тот..Вобщем - это мое ИМХО. Не обращайте внимание ,если что - - но раз критику просили - то вот она и есть. :)
И еще мне не нравятся никакие шарфы накрученные на шее. :pardon:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт окт 06, 2009 17:26

Оптимистка писал(а):Пользуюсь Квелли, Бонприкс, Отто.

а сейчас как это происходит? раньше были журналы такие дорогщие, их надо было купить и дальше уже выбирать-заказывать. Сейчас процедура не упростилась с помощью Инета?

Добавлено спустя 53 секунды:

MariR писал(а):И еще мне не нравятся никакие шарфы накрученные на шее

обожаю 8)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 06, 2009 17:43

Фруктоза писал(а):Сейчас процедура не упростилась с помощью Инета?
Устраивайся поудобнее...
:roll:
http://www.bonprixsecure.com/ru/home.htm?

http://www.quelle.ru/ru/q4r/?preset_lan ... reloaded=1

http://www.otto.ru/

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 07, 2009 09:49

Я сюда доползла наконец-то. А то все то лень, то некогда :oops: .
И тем не менее, мнение тоже имею :giggle: .
колобашка писал(а):я же просила здоровой критики
Ща нарисую :D .

колобашка, перво-наперво хочу выразить респект. Но не за смелость и ты ды. Это тут уже было.
А за уверенность в себе, за небоязнь показать себя с... скажем так, не очень приглядной стороны.
В начале передачи мне очень понравился твой внутренний стержень, то спокойствие, с которым ты сносила все обвинения.
А вот к концу передачи эта самая уверенность куда-то пропала. Вот прям с экрана веяло растерянностью, когда ты стояла в том платье. Вот не твое оно и все тут.

Но тем не менее...
Сначала о платье. Мне оно ни разу не понравилось, ни само по себе, ни ты в нем. Но хочу отдать должное стилистам. Заметили, насколько удачно подобранный силуэт маскирует недостатки фигуры? Особенно, если сравнивать с зеленым комплектом, который ты сама выбрала?

Т.е. вот в будущем, обращай внимание на подобные силуэты. Только блеск я бы убрала и прикрыла плечи. Еще соглашусь, что к данному платью распущенные волосы не идут.
Но я скажу даже больше. ИМХО, дело не столько в платье и прическе, сколько в самой фигуре и походке. Можно иметь пышные формы, но нести себя аки белая лебедь по глади воды.
колобашка, работай над осанкой и походкой. Лопатки свести, плечи назад и вниз. Походка действительно должна быть от бедра, и ступать стараться на носок, а не на пятку.
И еще, кстати, хорошее упражнение для всех. Во время ходьбы старайтесь бедра как бы выносить вперед. Тогда и походка от бедра и мышцы пресса работают (еще как) и плечи сами собой распрямляются.

В общем, я к чему? Можно похудеть, но продолжать производить впечатление грузности и "тяжелости".

Едем дальше. Самый первый наряд, что ты сама выбрала, я пропустила, так что ничего не скажу. Вельветовые брючки с шелковой блузой - никак. Обычно. Можно и в песочницу. Но лично я еще и цветочки не люблю :giggle: . Но я не эталон.

Зеленый костюм. Сам по себе хорош. И цвет приятный, и ткань вот эта струящаяся... Но на подиуме "на лицо" было неумение такое вот носить :pardon: .
Кардиган не нужно запихивать под мышки. Наоборот, надо было его накинуть как бы вперед, на грудь. Тем самым и кое-что лишнее скрылось бы и легкости фигуре добавилось бы. Шарф - в сад. Вот эти метры намотанного только еще больше визуально увеличивают грудь и плечевой пояс.

Сразу как ты появилась на подиуме пронеслась мысль - не учтено белье. Потом эту мысль озвучили там.
Хорошее белье - 50 (если не больше) % успеха. Так что я буду склоняться к тому, что пусть сверху подешевле, но белье подороже. И дело даже не в цене, а в форме, качестве белья. Ибо оно призвано не только поддерживать эту самую грудь, а придавать ей красивую форму.
Валик на животе надо убирать, как никрути. Пока он есть, носить грацию, бюстье, которое до талии. В общем, что-то делать.
С майкой под зеленый кардиган тоже согласна. Но только майку носить (повторюсь) на хорошую форму груди (белье) и отсутствие валика на животе.

Наряды от стилистов.
А вот тут меня неотступно глодала мысля :mrgreen: . Нет, я понимаю, что шоу, что легенда, но тем не менее... Поверим ненадолго в легенду.
В какой такой салон красоты, а главное кем, надо ходить на работу в таких вот нарядах :shock: ?
Особо умилила фантазия про парикмахера, стоящего на таких вот каблуках целый день, с кучей чужих волос на этих мЭхах :lol: . Да и на администратора такие наряды не тянут. Ну ИМХО, конечно. Ибо, не администратор, а новогодняя блестящая елка. Это мое восприятие.

Сами по себе и первый и второй наряды хороши.
Только в ансамблях "наряды+модель", буду соглашаться с Гритат: в красном - тетка-бухгалтерша на корпоративе в офисе, в черном - она же на корпоративе в кафе.

Из черного я бы убрала мЭха (согласна с Эвелиной), и еще длина брюк мне показалась коротковата.

О лице. Макияж необходим. Я бы сделала упор на губы. Но только их надо немного увеличивать. Достигается использованием контурного карандаша не по кромке губ, а немного над кромкой + использование блесков для губ поверх помады. Ни в коем случае не использовать темные помады.
Обязательно что-то делать с подбородком. В смысле не что-то, а упражнения. Линия лица значительно портится из-за него.

Как резюме. колобашка, мне бы очень хотелось, чтоб вот эта твоя уверенность в себе никуда не уходила. Носи то в чем тебе комфортно, но при этом помни, что ты женщина. А женщине необходимо иметь в гардеробе и обувь на каблуках, и в театр ходить не в джинсах и дресс-код имеется.
И еще. 40 лет - это не так уж мало (но и не много), и то, что было дано природой не будет вечно без должного ухода. Забросишь себя - дальше будет только хуже, и никакие Зайцевы с Хромченко не спасут.

Ну вот, извини, если где-то было резко и обидно, но, как грится - от души.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Что надеть?

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 05, 2010 15:39

Я со своим уже более чем двухлетним сидением дома совсем отбилась от жизни. Не помню, не знаю, что куда надевать. Мы переодически ходим на разные культурные мероприятия и каждый раз у меня мозги зависают в раздумьях о дресс-коде. Вот опять. Собираемся на джазовый концерт в филармонию (или консерваторию?). Что надевают на джазовые концерты: вечерний наряд, джинсы или кэжуал без джинсов? Ведёт концерт известная у меломанов личность - Алексей Коган. Он всегда в джинсах на сцене. Значит ли это, что и слушателям-зрителям можно не напрягаться?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт мар 05, 2010 16:00

Таня Алексеева, я вас, может, удивлю - но в Оперный театр тоже ходят в джинсах.. Ходят и в платьях-костюмах, но чатсь людей видела в джинсах. :pardon:
Я бы выбрала спокойные брюки с красивой блузкой \ кофточкой. Даже джинсы, если это этакий..мм. гламурный вариант - сильно темные, например - они не смотрятся как джинсы. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт мар 05, 2010 16:05

Таня Алексеева, я много лет хожу на джазовые концерты в джинсах - и всегда сливаюсь с толпой :) Кэжуал тоже встречается, а вот вечерние наряды на публике у нас только на концертах Гергиева можно встретить :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Хотя ...Эйлат, при всей яркости его музыкальной жизни, наверное, все-таки не показатель :s: Я бы Покклю слушала, а не меня :giggle:

IreneM

Сообщение IreneM » Пт мар 05, 2010 16:07

Таня Алексеева, была я на джазовом концерте в филармонии примерно год назад. Тоже не вильно недавно. :) Народ или в кэжуал, или в джинсах (мужчины в основном). Вечерних костюмов были единицы. ИМХО, вечернее платье больше для оперного театра. Джазовые концерты в филармонии носят более неформальный характер.

Вернуться в «Всякая всячина»