Скачивайте наши приложения

Парадонтоз. Кровоточащие десны. Как бороться?

NAtaly

Кровоточат десны у ребенка когда чистит зубы.

Сообщение NAtaly » Пн янв 07, 2008 17:47

Здравствуйте всем. У ребенка ( 2 года и 8 мес)кровят десны когда чистит зубы или ест что-то твердое.Что делать? Возможности пойти к стоматологу нет, мы дома в гипсе.Можно ли потерпеть еще месяц и потом пойти к врачу, или чем помазать?

any

Сообщение any » Ср янв 09, 2008 10:00

у меня кровотачат десны с детства. это называется гингивит. почитайте в интернете информцию о гингивите. а к врачу можно и позже сходить, ничего срочного в этом нет. и еще - идти вам надо к пародонтологу, а не к стоматологу.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс янв 13, 2008 21:33

NAtaly, кровоточивость дёсен возникает при их воспалении. Наиболее часто воспаление десны возникает при плохой гигиене полости рта. Т.к.
NAtaly писал(а):мы дома в гипсе
То это весьма вероятно. Также следует учитывать, что любая травма - это нагрузка на организм, что усугубляет воспаление в полости рта.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 14, 2008 10:10

Спасибо.Воспаление десны есть, но только на клыках.и только эти две десны кровоточат.Спасибо за ответы.

Iren A

Пародонтоз в 3 года

Сообщение Iren A » Пт авг 29, 2008 22:12

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться!
Сыну 3года 7месяцев.Стукнулся Губой.Откололся передний зуб(первый зуб верхний).Через две недели на десне появился свищь и стал вытекать гной.Зуб потемнел.
Сделали снимок корень зуба-его нет(парадантоз).Сказали удалять.Может пойти гной на другой зуб(это я своими словами.без мед.терминов).Записались на 31августа.
Вопрос Нельзя ли сохранить?Разве удаление решит проблему?Ведь после удаление бактерии останутся в десне и перейдут на другой корень?
Объясните!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

vika_odessa

Парадонтоз. Кровоточащие десны. Как бороться?

Сообщение vika_odessa » Пт окт 10, 2008 12:21

Девочки, помогите советом. Собственно суть проблемы в названии. Много лет борюсь с кровоточащими деснами, но увы, длительного результата нет. :( SOS очень не хочется потерять здоровые зубы.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт окт 10, 2008 13:58

vika_odessa, мне очень помогает паста Profital, практически за неделю убрала кровоточивость, до этого прям кровотечение открывалось в процессе чистки.
А мужу помог обычный Пародонтакс (а мне он как до попы двери (пардон), равно как и Лакалут и Президент)
А еще, кровоточивость - это когда чего-то, сейчас даже не вспомню чего, не хватает.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пт окт 10, 2008 14:01

Елена_Стефания, спасибо, попробую

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт ноя 04, 2008 10:57

vika_odessa, если еще не поздно давать советы, то скажу пару слов.
У меня время от времени ( а точнее практически постоянно) такая проблема возникала. Тоже думала не хватает чего то. Даже узнала чего :P Но все оказалось намного проще и сложнее одновременно.

Точно теперь могу с казать, что не хватает хорошего стоматолога :pardon: Я наконец-то такого нашла :Yahoo!: После родов я пошла по рекомендации. Сделали мне больше 20-ти зубов :shock: Я знала, что что-то делать с ними нужно, но в других местах все специалисты молчали (то ли не знали, то ли материалов не было :unknown: ). Короче говоря привели в порядок.
Но деть у меня маленький и кормлю грудью. Через пол года - десны стали кровоточить не только когда зубы чищу :twisted:

Пошла на осмотр. Оказалось всего за такой короткий период там понаобразовалось налета, камней. Почистили мне зубы ( часа полтора :crazy: ) еще и лекцию с наглядными пособиями провели :P про то , как чистить зубы надо. Оказывается, все не так просто 8) На следующий же день купила всей семье новые зубные щетки, нитки.

Да, чуть не забыла сказать, после чистки кровоточивость прошла в этот же день :D

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт ноя 04, 2008 14:46

MaSA писал(а):Почистили мне зубы , после чистки кровоточивость прошла в этот же день

ППКС!!! :good: Приходится каждый год на чистку ходить, хотя после пасты парадонтакс действительно десна больше не воспалялись :fool: ,на чиску не хожу уже второй год, а пора бы...

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вт ноя 04, 2008 15:01

MaSA писал(а):после чистки кровоточивость прошла в этот же день

спасибо и это попробую. :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 04, 2008 16:46

vika_odessa, существует профилактически-лечебный курс для десен, который помогает справится (в том числе) и с этими проблемами.

В курс входит: гидромассаж десен, вакуумный массаж, аппликации с травами и какими-то лекарствами (уже не помню), грязевые тампоны и уколы АБ в десны (вот это больно :crazy: ). По окончании курса (7 или 10 дней) происходит чистка зубов (от камня и прочих прЭлестей). И результат - на лицо, точнее во рту :mrgreen: .
Данный курс хорошо бы проходить раз в год. Чаще не надо.

Ну и потом пользоваться з/п "Лакалут-Актив", но не постоянно, а чередовать, т.е. закончилась паста, купила Лакалут, закончился Лакалут, купила другую (а-ля обычную). Хорошая зубная щетка, флоссы - это само собой.

Насколько мне известно подобный курс не очень дешевый и я не уверена, что его практикуют прям таки в каждой стоматологии, но походить-поузнавать можно.

Год назад я прошла курс, будучи в санатории, результат был просто ошеломляющим.

Taurus

Сообщение Taurus » Сб ноя 08, 2008 16:55

Jitel, а где в Одессе можно пройти этот профилактически-лечебный курс, и сколько он будет стоить?

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Сб ноя 08, 2008 17:02

Taurus, я не думаю, что Jitel, знает где в Одессе это можно сделать :)
Jitel, спасибо за информацию, уже начала узнавать, где у нас такое делают. только вот смущают АБ в десны.
Taurus писал(а):сколько он будет стоить?

а к этому вопросу присоединяюсь.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб ноя 08, 2008 17:25

vika_odessa писал(а):только вот смущают АБ в десны.
Меня поначалу тоже смущал этот момент, а потом объяснили, что парадонтоз и вообще кровоточивость на ровном месте не возникает. Бактерии буйствуют во всю силу. Вот для борьбы с ними АБ и колят.
Ну и плюс эффекта нужного не будет.
Это со слов врачей, которые проводили мне этот курс. Но на 100%-ю истину я не претендую.
vika_odessa писал(а):а к этому вопросу присоединяюсь.
А вот тут вряд ли чем помогу. В санатории мне весь курс обошелся в 250 грн. Но, по словам других отдыхающих, это безумно дешево.

Вернуться в «Стоматология»