Скачивайте наши приложения

Парадонтоз. Кровоточащие десны. Как бороться?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 03, 2009 12:56

Fairlady, инфагель - это интерферон. То есть врач считает, что природа заболевания вирусная. Гингивит, как мне кажется - это частный случай стоматита, так что мажьте. :)
почитайте тему Стоматит.

Fairlady

Сообщение Fairlady » Пт апр 03, 2009 16:45

да,спасибо, всю тему перечитала
поняла то, что врач подозревает афтозный стоматит, язвочки мелкие и круглые
и то, что на бороде у нас тоже "странный прыщик" который уже дня 4 не проходит- это тоже стоматит 8)
Инфагелем удалось десна намазать пару раз, не дается :( Но ест, ттт, нормально, на сильную боль не жалуется. Еще хочу чтобы ему поделали лазер. и
получается что все лечение- Инфагель, камистад или калгель, тантум верде и настой ромашки и гигиена полости рта- видимо придется чистить зубы бинтиком... надеюсь в скором времени справиться с этой напастью, а то кровавая ситуация во рту меня просто потрясла сегодня утром :oops:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб апр 04, 2009 17:44

Fairlady,
Fairlady писал(а):Инфагель, камистад или калгель, тантум верде и настой ромашки и гигиена полости рта-

ИМХО, более чем достаточно. Скорейшего выздоровления. :)

Fairlady

Сообщение Fairlady » Пт апр 10, 2009 10:50

у нас уже все хорошо :Yahoo!: сделали 4 лазер-процедуры! теперь десенки в порядке!!
спасибо вам за поддержку :Rose:

LePups

Сообщение LePups » Ср ноя 04, 2009 11:13

Для временного улучшения, пока не доберусь до специалиста, прекрасно спасаюсь некрепким р-ром морской соли- десна кровоточить перестает сразу. Просто полощу рот после чистки

woman

Сообщение woman » Пт ноя 06, 2009 14:54

vika_odessa писал(а):Девочки, помогите советом. Собственно суть проблемы в названии. Много лет борюсь с кровоточащими деснами, но увы, длительного результата нет. Sad SOS очень не хочется потерять здоровые зубы.

это очень серьезно!!! на самом деле, это проблема большинства. У моего мужа был пародонтоз, прям десна отходила от зубов. Кровоточили десна. А причиной всему был зубной камень. В любой момент в десну может попасть инфекция. Но даже и без инфекции - такие вещи сами по себе не проходят!!! Реально можно потерять зуб(Ы), даже здоровый зуб, без кариеса.
Пойдите к стоматологу на консультацию.

Кроме всех процедур необходимых, стоматолог подобрала мужу профессиональную зубную пасту и щетку. Эта паста предотвращает образование камня. Теперь он ходит каждые полгода (! САМ ! - раньше затащить не могла!) на профилактический осмотр. и все супер!!!
Мы теперь водим сынулю, ему 3 года. Зубки у него все белые, здоровые, но я повела для того, чтобы он ознакомился, был как взрослый, посидел в кресле, открыл рот, показал, как он чистит зубы)) стоматолог его похвалила, сказала, что он молодец и вручила ему за это подготовленную нами машинку.)) Теперь все время спрашивает. когда мы к стоматологу пойдем:)) :D

katyonok

Сообщение katyonok » Пт дек 04, 2009 19:52

Добрый день! У меня такой вопрос к стоматологу. Последние два дня у ребёнка (1,5 года) кровят дёсна после чистки зубной щёткой. Как я заметила только над верхним резцом, но могу и ошибаться... У нас сейчас прорезываются четвёрки, несколько дней была температура, даже со рвотой, сейчас температура в норме, но ребёнок вообще отказывается кушать. Только грудь сосёт. Может ли кровить из-за прорезывания зубов? Или может ли быть температура из-за проблем с дёснами? Может, и отказ от еды связан с этим? Сама я не вижу каких либо признаков воспаления на дёснах. Переживаю за дитё...

L+Z

Сообщение L+Z » Пт дек 04, 2009 21:56

Привет девочки!! Я тоже страдаю таким недугом (стоматолог сказал предросположеность какая то структура десен особенная) Вот начала лечить зубы и должна делать чистку в следующий прием.Но вот беда ... Два зуба розрушеные удалили нервы и запломбировали каналы , поставил временную пломбу. Прошло 4 дня и зубы при накусе болят особенно ночью и рядом здоровый зуб начал болеть и самое мне не понятное и пугающее гранулемка на месте уколо и болит немного пульсирует... Я конечно позвонила и завтра еду к ниму...но думаю может уже не к нему ехать???? И вот еще может ли из за парадонтоза попасть инфекция в место укола??? Пишите мне все свои мысли.

Вернуться в «Стоматология»