Скачивайте наши приложения

Ранние зубы

Ява

Зубы в 3 месяца???

Сообщение Ява » Сб дек 23, 2006 13:10

Привет всем. Доче 3 мес. и 8 дней. Последние несколько дней она грызет пальчики ,рубашку,все что под руку попадется,а соску не хочет. Да и сисю пытается жевать иногда ,а не сосать. И злится. Слюнки тянуться до пола:))) Такое ощущение что у нее очень чешуться десны. НО разве могут зубки вылезти в 3-4 месяца??? Как у вас было?И попутный вопрос: если все же зубы,то значит можно будет уже с 4 месяцев прикорм? Или все же ждать до 5-6?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 23, 2006 15:07

Ява, всем мамам хочется,что все у ребеночка побыстрей выросло :D . Бывают крайне редкие случаи,чтобы зубики вырастали в 4 месяца. Все,что с вами сейчас происходит-абсолютно нормальное развитие ребенка-и слюнки,и все в рот,так что пока не думайте о прикорме :D

Volf

Сообщение Volf » Сб дек 23, 2006 15:09

Ява, зубки моут вылезти и 3 и 5 и в год. Но это совсем не значит, что если у ребенка сейчас текут слюни, то через неделю - появится зуб. Зубы долго формируются и проходят долгий путь внутри. А уж вылезти они могут в вашем случае и 6 и в 7 месяцев. По крайней мере у нас так было.
А с прикормом я бы не торопилась, так как есть еще такое понятие как аллергия, которая к зубам никакого отношения не имеет. Доктор имел ввиду, что прикорм можете начинать после полугода или когда прорежутся зубки тоже после полугода. Т.есть если вам нет 6 мес, а зубы есть - то лучше подождать до 6 мес. А если вам есть 6 месяцев, а зубов нет, то лучше подождать до того момента пока вылезет зуб. Я поняла его так :roll:

leoka

Сообщение leoka » Сб дек 23, 2006 15:11

Ява, я так понимаю, что зубы не лезут за один день, вполне возможно, что они таки сейчас лезут, но не факт, что вылезут к 4 или 5 мес :roll:
По поводу прикорма- лично я не вводила бы, даже если бы к этому времени появились зубы, сомневаюсь, что к этому времени ЖКТ ребенка готов к прикорму :|

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб дек 23, 2006 15:39

Ява, у нас тоже в 3 месяца было именно так. Слюни до пола, все в рот тянул, чесал десны. Все бабушки говорили - скоро зуб вылезет. Я приготовилась, прорезыватели купила, мазь, каждый день в рот заглядывала - ну когда же, когда? Появился без недели в 6 месяцев. А с прикормом все правильно говорят - не торопитесь. Тем более, что в 4 месяца затолкать в ребенка прикорм довольно проблематично. Когда на меня бабушки уж очень наседали с прикормом, я устраивала показательную кормежку. Он говорил "Беее", кривился, выплевывал все. И смотрел обиженным взглядом. В книгах пишут, что у ребенка с рождения есть рефлекс выталкивания языком посторонних предметов, чтобы не подавиться, и к 6 месяцам он постепенно ослабевает.

Евгеша

Сообщение Евгеша » Чт дек 28, 2006 20:34

Ява, у нас начали течь слюни и даже болели десенки с 3,5 мес...первый зуб появился в 7-мь.... так что терпения вам!!!

Инна8

Сообщение Инна8 » Чт янв 04, 2007 09:40

Ява, у нас слюни потекли в 3,5 месяца,а в 4,5 было уже 8 зубов.Так что всякое бывает...

добавлено спустя 3 минуты:

Прикармливать раньше времени не нужно,мы вот начали в 6 месяцев,потом бросили из-за аллергии и только в 8 месяцев решились снова попробовать.Зубы это не показатель для прикорма,не спешите,поберегите ляльку :D

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вт янв 16, 2007 23:07

Слюни в 3 месяца начинают течь не из-за прорезывания зубов. Просто именно в этом возрасте начинают функционировать слюнные железы, а глотать эти слюни ребенок еще не научился. До 3 месяцев слизистая ребенка практически сухая.

WaterRose

Сообщение WaterRose » Чт окт 11, 2007 01:33

Могут. Нашему только 4 месяца исполнилось, как первый зуб вылез. Через неделю 6 месяцев и уже 6 зубов.

ODISSEY

Зубы в 3 месяца.

Сообщение ODISSEY » Чт ноя 29, 2007 10:26

Здравствуйте! Помогите советом! Моему сыну 3 месяца. На нижней челюсти у него прорезается кутний зубик. Это рановато, но районный педиатр при осмотре подтвердил этот факт. Зуб уже виден на десне. Проблема в том, что малыш постоянно засовавает ручки в рот. Он не умеет еще пользоваться прорезывателем, как ему помочь справиться с зудом десен? Я боюсь, что он ручками может расцарапать десна. Помогите советом!

Лидок

Сообщение Лидок » Чт ноя 29, 2007 11:29

ODISSEY, полностью согласна с Nat@li, не расцарапает, только обстригайте ногти. У нас тоже в 3 месяца вылезло 2 зуба. Мажьте десенки гелем для прорезывания зубов, а прорезыватель попробуйте сами держать в руке и давать малышу погрызть время от времени, мы так спасались.
Nat@li писал(а):но ручки он все равно будет засовывать

А как же, еще как будет :D

ODISSEY

Сообщение ODISSEY » Чт ноя 29, 2007 12:47

Спасибо огромное всем,кто откликнулся! :Bravo:

Романна

Ранние зубы

Сообщение Романна » Вс окт 26, 2008 22:51

В противовес теме "поздние зубы" решила создать эту, видимо, таких как мы не много. Дело в том, что у моего ребенка первый зуб вылез в 2 мес. и неделю , прошла всего неделя и я понимаю, что ещё 3 вот-вот прорежутся. Слышала, что это не очень хорошо, в инете по этой теме информации очень мало.
Помогите пожалуйста информацией, стоит ли суетиться и показывать ребенка специалистам? Наша участковая никак не отреагировала на эту новость.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс окт 26, 2008 23:05

Романна писал(а):Помогите пожалуйста информацией, стоит ли суетиться и показывать ребенка специалистам? Наша участковая никак не отреагировала на эту новость.

Ну если есть вера в то, что участковая или какой-то другой специалист смогут повлиять на сроки "вылезания" - то да, стоит :wink: . А если нет - то обычная гигиена полости рта, ГВ, полноценное питание после ГВ :), я бы еще добавила -максимально ранний отказ от бутылочки.

Романна

Сообщение Романна » Вс окт 26, 2008 23:32

Sirena, просто слышала, что ранние зубы могут быть следствием каких-то нарушений в организме.
Потому хотелось бы по возможности услышать ответ стоматолога :sorry:

Вернуться в «Стоматология»